Перейти к содержанию

Смертельные узы (Wedlock)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Смертельные узы ака Обрученные смертью ака Ошейник (Wedlock)

США, 1991

sm_461379.jpg

TRAPPED IN A PRISON OF THE FUTURE. BETRAYED BY A WOMAN OF HIS PAST. FRANK WARREN IS WIRED TO EXPLODE.

Режиссер Льюис Тига

Сценарий Бродерик Миллер

Продюсер Майкл Джаффе, Бранко Лустиг, Бродерик Миллер

Оператор Дитрих Ломанн

Композитор Ричард Гиббс

В главных ролях:

Рутгер Хауэр

Мими Роджерс

Джоан Чен

Джеймс Ремар

Стивен Тоболовски

Гранд Л. Буш

Дэнис Форест

Гленн Пламмер

и др.

Сюжет: Фрэнк Уоррен, его любовница Ноэл и лучший друг Сэм совершают дерзкое, но тщательно продуманное ограбление международного торгового центра, похитив бриллианты на многие миллионы долларов. При уходе с места ограбления Фрэнк был ранен своими же подельниками и попал в руки полиции, но «камушки» успел спрятать.

Фрэнка помещают в тюрьму, где нет ни стен, ни решеток, но на каждого заключенного надевается электронный ошейник, подключенный к ошейнику другого заключенного. Никто не знает своей пары, и стоит отойти друг от друга далее, чем на 100 метров, как взрывается бомба, вмонтированная в ошейник.

Фрэнку удается найти свою пару, бежать они решаются вместе. По следам беглецов устремляются предатели, рассчитывающие выйти на спрятанные бриллианты, и... директор тюрьмы, организовавший побег.

wedlock_15.jpg.0815361657f2a8b98cbef65c8cc22c75.jpg

wedlock_5.jpg.7ae1e94580c08e816d93fa250d05c89f.jpg

wedlock_26.jpg.2da5ea8b45b6cb4232f3942b36de08be.jpg

wedlock_20.jpg.4139e06405dfc2e3d36c1336d1be7410.jpg

wedlock_01.jpg.df5cf92df4ceb361f28491bf888f6a63.jpg

wedlock_38.jpg.ddd69c762659daa6328bfd000af7d78b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный фильм со столь любимым мною Хауэром уже сто лет как лежит где-то в закромах моей квартиры в виде VHS касссеты.

Идею этих смертельных тюремных ошейников как пить дать стащили у БЕГУЩЕГО ЧЕЛОВЕКА, а мне и тот и другой фильмы нравятся.

ОШЕЙНИК (у меня такой перевод) был самым первым фильмом, где я увидела Рутгера. Роль ему не совсем свойственная (в очочках, тихий довольно таки), но любопытная. Так жалко было смотреть, как в тюрьме беднягу пытали в карцере с водой...

Довольно таки старый и потрепанный фильм, но мне нравится. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда что-то всех прорвало тогда на съемки фильмов про побеги из тюрем, футуристических и не очень. К сожалению, Рутгер Хауэр снялся в слишком большом количестве фильмов, в которых он был единственным лучом света. Так и здесь, все держится благодаря нему. Не было бы его, смотреть не было бы смысла, очередное B-movie. Но он есть, так что в принципе, бывали фильмы и хуже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм помню очень смутно, Хауер в непривычной роли, девушка, кажеться играла с ним в "Приветствии Джаггера". Смотрел давно, тогда понравилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино про побег из тюрьмы, в котором все дроуг друга еще и кинуть пытаются. Соединение "тюремного романса" с фильмом-аферой вышло пустым и не сказать, чтобы особенно интересным. Рутгер Хауэр - актер харизматичный, спору нет, но вот фильмы выбирать совершенно не умеет (плюс еще и конформист знатный - был бы попринципиальней, снялся бы в "Робокопе").

 

Эта картина - пример того, что не всякая главная роль может принести хоть что-нибудь своему исполнителю. Он хранипт какую-то тайну, все хотят ее выведать, каждый старается похитрее извернуться, но все это происходит в совершенно стерильной атмосфере, где нет ни вольта статического напряжения - искра не появляется даже в кульминационные моменты фильма. А там, где нет искры, нет и ответной реакции от зрителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше очень нравился этот фильм, часто его показывали под названием "Обручённые со смертью". Сейчас тоже неплохо смотрится, но без восторгов. Из такой идеи можно было выжать больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше очень нравился этот фильм, часто его показывали под названием "Обручённые со смертью". Сейчас тоже неплохо смотрится, но без восторгов. .

 

Вот-вот. Просто Хауэр стал стареньким. Как-то тяжеловат. Но вобщем сюжет -ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ТВ-постановки - очень хороший фильм, я даже думал, когда смотрел, что "Смертельные узы" в снимались для кинотеатров. Понравилась сама идея - тюрьма, где вместо охранников - ошейники со взрывчаткой. Да и интрига с бриллиантами довольно интересная. Экшена не много, но снят он зрелищно. Чуть располневший Рутгер Хауэр забавно здесь смотрелся - в разноцветной куртке и в очках, но свою роль он исполнил неплохо. Нормально сыграла и Мими Роджерс. Также запомнилась "сладкая парочка" подельников главного героя - Джоан Чен и Джеймс Римар.

В общем, не выдающийся, но неплохой боевик начала 90-х. Твердая 7-ка из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средний боевичок. Рутгер Хауэр отличный актер, но именно здесь он мне не нравится, какой-то располневший и неповоротливый, совсем он здесь не смотрится в главной роли. Идеи с ошейниками и побегом вполне интересны, но реализация не ахти какая, с таким сюжетом можно (и нужно) было снять гораздо более эффектно и динамично.

Фактически на тот же самый сюжет мне больше понравился менее известный фильм Побег из зоны 14.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то в детстве видел вопиющий момент по телеку, где любителю турецких пряностей, лежащему в саркофаге с водой, справляли нужду на лицо. Вакханалией был потрясен. Фильма же то ли не посмотрел, то ли просто забыл. Наступил день и я увидел его. Сколько такого я мог бы скатать в единый пестрый ком из поделок '80-х лет... Даже примеров не приведу, много. Одно подумалось: этот образ пухляка мог быть заимствован в '95-ом в игре Comix zone. И у Хауэра таких дурашливых ролей да фильмов пруд пруди. Удивительная всеядность и отзывчивость. Но как и в других фильмах того времени мне нравится наблюдать за перемещениями беглецов. Сменяющие друг друга виды пустыни, городков, гостиниц, причалов вызывают мальчишескую тягу к авантюрам. Получалось в тогдашних фильмах бродяжью романтику передать. Здесь я это также ощущал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...