Перейти к содержанию

Мгла (The Mist)

Как вам фильм?!  

837 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм?!



Рекомендуемые сообщения

А "Мгла" фильм прежде всего жанровый, а не с философиями и прочими драматическими переживаниями. Намеренно сделанный в стиле "ужастиков" 1980-х.

 

К тому же Дарабонт изначально вообще собирался сделать Мглу черно-белым фильмом, но тут уж студия не позволила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дальше что ? Что за дурацкая привычка сравнивать ?
Вас разве кто то заставляет сравнивать(или не сравнивать) фильмы ремнем? Фильмы всегда сравниваются, одного года выпуска, одного режиссера, и от этого " не убежать"
Типа он есть какие крутые, а это никчёмность ?
Где вы увидели это слово от меня?
Пфф... на такое способно лишь школоло.
Если увидели в моих словах слово "никчёмность" вы и есть школоло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас разве кто то заставляет сравнивать(или не сравнивать) фильмы ремнем?
Ололо! Это кто тебя заставляет сравнивать ?

Фильмы всегда сравниваются, одного года выпуска, одного режиссера, и от этого " не убежать"
Смысл ?

Где вы увидели это слово от меня?
Где ты увидел, что я это утверждаю ?

Если увидели в моих словах слово "никчёмность" вы и есть школоло
Конкретно твоё сравнение оно глупо и не уместно. На такое лишь способны дети-ололо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдэ, пожалуй, залог хорошего фильма – убийственная концовка. Думаю, благодаря ей фильм и вызвал столько эмоций у кинозрителей, которые ставят картину в ряд лучших фильмов. Хотя, если говорить объективно, то по 10-бальной шкале скорее на 6 баллов тянет. Само повествование достаточно уныло и нудно, неоднократно возникало желание переключить канал (смотрел фильм по ОРТ). Спецэффекты убоги, монстра явно на скорую руку в 3д-максе состряпали. Если бы не Томас Джейн, из-за которого собственно и решил смотреть данный фильм, то наверное, прошел бы мимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ололо! Это кто тебя заставляет сравнивать ?
Меня никто не заставляет, также я кого то

 

Где ты увидел, что я это утверждаю ?
Почему это слово? Даже близко нет этому слову, так как уважаю все фильмы Дарабонта.

Конкретно твоё сравнение оно глупо и не уместно. На такое лишь способны дети-ололо.
сравниваю фильмы от одного режиссера, невзирая на жанры этих фильмов, причем не на ваш, а на свой вкус. А дети говорят "ололо" два раза в одном сообщений
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сравниваю фильмы от одного режиссера, невзирая на жанры этих фильмов, причем не на ваш, а на свой вкус.
Чем бы дитя не тешилось ... Ты, если сравниваешь, то хотя бы проговаривай по каким ты критериям это делаешь, а не так односложно (однословно, коротко, скупо, кратко) , как это любит делать школота всех возрастов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты, если сравниваешь, то хотя бы проговаривай по каким ты критериям
Вообще то про критерий я разберусь без вас, проговаривать их или нет. Тот кому я предназначал пост, ответил мне. Перечитал многие книги Кинга, в том числе "Зеленую милю", "Побег из Шоушенка" и "Мглу". Если в первых двух фильмах больше понравился чем книга, а по сабжу наоборот. Но это не значит фильм - никчемность, или близкое тому слово.
как это любит делать школота всех возрастов.
Ну и задались вам эти школята, жуете одну и ту же мантру, действительно как школьник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то про критерий я разберусь без вас, проговаривать их или нет.
Это тебе на будущее совет. Ты в праве поступать как тебе угодно. Просто, если ты хочешь чтобы к твоим каракулям относились с должным отношением, то не ленись обосновывать свою позицию, дабы в лучшем случае не веселить.

Тот кому я предназначал пост, я ответил. Перечитал многие книги Кинга, в том числе "Зеленую милю", "Побег из Шоушенка" и "Мглу". Если в первых двух фильм больше понравился чем книга, а по сабжу наоборот. Но это не значит фильм - никчемность, или близкое тому слово.
Хоть какой-то конструктив. А вообще странно, что тебе фильмы приглянулись больше чем сами произведения. Очень странно.

Ну и задались вам эти школята, жуете одну и ту же мантру, действительно как школьник.
Твоё непременное акцентирование на этом внимания выдаёт тебя в очередной раз с потрохами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тебе на будущее совет. Ты в праве поступать как тебе угодно. Просто, если ты хочешь чтобы к твоим каракулям относились с должным отношением, то не ленись обосновывать свою позицию, дабы в лучшем случае не веселить.
в своих словах противоречие, не надо мне твоих советов. Обыватель разбереться ху из ху, тем более тот кто надо мне ответил. На крайний случай есть модератор.

Хоть какой-то конструктив. А вообще странно, что тебе фильмы приглянулись больше чем сами произведения. Очень странно.
Во-первых я не сказал так. Перечитай мой пост заново.

 

Во-вторых откуда такая уверенность что Побег и Милю будут любить(или любят) в книге больше чем по ящику.

В-третьих экранизировал Кинга не только Дарабонт

Твоё непременное акцентирование на этом внимания выдаёт тебя в очередной раз с потрохами.
Еще скажи что это был тест - "если по ударят по левой щеке....". Если так, то никогда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в своих словах противоречие, не надо мне твоих советов. Обыватель разбереться ху из ху, тем более тот кто надо мне ответил. На крайний случай есть модератор.

Во-первых я не сказал так. Перечитай мой пост заново.

 

Во-вторых откуда такая уверенность что Побег и Милю будут любить(или любят) в книге больше чем по ящику.

В-третьих экранизировал Кинга не только Дарабонт

Еще скажи что это был тест - "если по ударят по левой щеке....". Если так, то никогда.

 

Всё! Я сдаюсь! Ты победил 044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё! Я сдаюсь! Ты победил
Мог бы хотя бы ответить, почему эти фильмы меньше любят чем книгу? В отношении этих фильмов думаю я не в меньшинстве, хотя утверждать это не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма годная экранизация весьма годной книги. Однако, в фильме концовка просто на 2 головы сильнее. А в книге все весьма пресно в концовке, как впрочем и во многихпроизведениях Кинга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Туман" - любимое произведение Кинга, ожидал что фильм разочарует, к счастью ошибался. Изменение концовки- здравое решение, иначе тем, кто читал было бы не интересно..

Впечатление подпортил только Сэм Уитвер, после the Forse Unlished не отпускала мысль,что вот сейчас достанет световой меч и ... images?q=tbn:ANd9GcQw1oAOp7HNloP7amu-dlLMGxS6dVsfT_HEEC82OmtgKZDN-qjUPA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, в фильме концовка просто на 2 головы сильнее.

 

Скорее, наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте поинтересоваться отчего так? Я просто не считаю его таковым...
Кинга, как правило, экранизируют неудачно, но, опять же, как правило, в каждом фильме есть что-то запоминающееся. то танец со шваброй, то физиономия Рона Перлмана, то общая атмосфера нагнетания ужаса (даже если всё -заканчивается пшиком). книжки я читал все, некоторые по 2-3 раза, фильмы видел почти все. этот мне абсолютно ничем не запонился, если не считать пришпиленную непонятно зачем скандальную концовку. а саму повесть я первый раз читал ещё в журнале ВОКРУГ СВЕТА в 88 году, потому и думаю, что если бы тогда посмотрел кино с такой концовкой, может и понравилось бы...:unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарабонт наверное единственный, кто может экранизировать произведения Кинга на отлично (приятное исключение составляет лишь создатель фильма 1408, не помню его имени).

Отлично подобранный актерский состав, особенно актриса, сыгравшая проповедницу. Дважды ходил на фильм в кино и дважды почти весь зал аплодировал на одном и том же моменте с ее участием. Такое дорогого стоит.

Так же от начала до конца понравилась игра Томаса Джэйна, особенно его крики в самом конце фильма.

И да, не часто такая избитая концовка, как во "Мгле", оставляет такие сильные впечатления после себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... дважды почти весь зал аплодировал на одном и том же моменте с ее участием...

 

Дай угадаю - когда её шлёпнули наконец-то?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю дорогу путаю Тьму и Мглу. Но оба страшные!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменение концовки- здравое решение, иначе тем, кто читал было бы не интересно..

Я читал, а концовка Дарабонта испортила всё впечатление от увиденного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно главный герой долго потом прожить сможет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарабонт наверное единственный, кто может экранизировать произведения Кинга на отлично (приятное исключение составляет лишь создатель фильма 1408, не помню его имени).

 

Как жаль, что "Туман" стал исключением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно главный герой долго потом прожить сможет

После ТАКОГО психушка ему обеспечена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После ТАКОГО психушка ему обеспечена...

Да, это ужас просто... мне только от одного описания концовки не по себе, а когда ее смотришь то вообще жуть. Не будь ее, то фильм бы врят ли поразил кого-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это ужас просто... мне только от одного описания концовки не по себе, а когда ее смотришь то вообще жуть. Не будь ее, то фильм бы врят ли поразил кого-нибудь.

 

Такая концовка "поражает" только в том смысле, что поразительно испорчена концовка оригинала. Хреново отрендеренные щупальца и линчевание - та же история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...