Перейти к содержанию

Том Холландер

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Том Холландер:

Английский актёр, уроженец Оксфорда, 40 лет. Дебютировал в кино в 1992 году, на счету 32 фильма, из них наиболее известные роли:

1. 2001 год - "Код Энигма" (Лоджи).

2. 2001 год - "Госфорд парк" (Энтони Мередит).

3. 2002 год - "Одержимость" (Ян).

4. 2004 год - "Красота по-английски" (Сэр Питер Лели).

5. 2004 год - "Папарацци" (Леонард Кларк).

6. 2004 год - "Распутник" (Этеридж).

7. 2005 год - "Гордость и предубеждение" (мистер Коллинз).

8. 2006 год - "Премия Дарвина" (Генри).

9. 2006 год - "Пираты Карибского моря: Сундук Мертвеца" (Катлер Беккет).

10. 2006 год - "Хороший год" (Чарли Уиллис).

11. "Пираты Карибского моря: На краю света" (лорд Катлер Беккет).

Мнение:

Очень перспективный актёр. Внешностью рождённый для комических ролей, предпочёл им иронические, а есть тонкая разница. Его герои из "Госфорда парка", "Распутника", "Премии Дарвина" и "Пиратов..." схожи своими забавными образами.

Особый шик - образ лорда Беккета, вот уж где Холландер вволю потешился, создав человека с философией "делового подхода", мирно пьющего чашечку английского чая и с высоты своего хилого росточка тягающегося с такими гигантами, как Джонс и Воробей... =)

Интересно, каково Ваше мнение? Колитесь...:D

338559110_.jpg.964023dd99e0e24e847de10ba1ea7f7d.jpg

1664789949_.thumb.jpg.0a6411a129ecc4e1c2eb60136c9c6437.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В 40 лет, пожалуй, перспективным уже не величают. Помню только в "Папарацци" и "Питратах".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в роли Беккета и запоминается!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 40 лет, пожалуй, перспективным уже не величают. Помню только в "Папарацци" и "Питратах".

Ваш ответ легко парировать: сниматься он стал с 1992 года, а Хелен Миррен вообще получила свой "Оскар" в 62 года, так что "перспективность" - понятие вполне растяжимое =)

 

Timur: не "только", а "потому-то" и запоминается, что мало смотрели =) Вы хитрите явно, намёк я понял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Timur: не "только", а "потому-то" и запоминается, что мало смотрели =) Вы хитрите явно, намёк я понял)

 

Что значит хитрю? Может я его только и видел в Пиратах. Я имел ввиду ПОКА видел. Действительно,мне следует посмотреть и остальные творения из его фильмографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я смотрел почти все его фильмы указанные в топикстартере. Тем не менее сложно запомнить Холландера, играющего где-то там, среди тех-то и тех-то в "Коде Энигме", "Распутнике", "Госфорд парке", "Гордости и предубеждении" (фильмы довольно схожи) и тд. И его образы какого-то там сэра расплываются в памяти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит хитрю? Может я его только и видел в Пиратах. Я имел ввиду ПОКА видел. Действительно,мне следует посмотреть и остальные творения из его фильмографии.

Просто у вас предложение было построено таким образом, что читалось "ага, опять темка о второплановике! Тихий ужОс..." =)

Непременно посмотрите "Госфорд парк", интересная роль, хотя творчество режиссёра Роберта Олтмена не все "адекватно" воспринимают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я смотрел почти все его фильмы указанные в топикстартере. Тем не менее сложно запомнить Холландера, играющего где-то там, среди тех-то и тех-то в "Коде Энигме", "Распутнике", "Госфорд парке", "Гордости и предубеждении" (фильмы довольно схожи) и тд. И его образы какого-то там сэра расплываются в памяти.

Ну, вкусы и видение ролей у всех разное, лично меня его роль Энтони Мередита из "Госфорда парка" несказанно порадовала, образ неудачника он очень тонко передал. Британец, однако =)

Кстати, подозрительный факт: Холландер много фильмов сыграл вместе с Биллом Найи... Не Билл ли порекомендовал его Вербински для участия во вторых "Пиратах..."? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мало где гео виджела, но там где видела - просто блеск! Конечно, роль Беккета у него не лучшая, но всё же наличие Тома в фильме радует несказанно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно не подошел внешне под образ мистера Коллинза в "Гордости и предубеждение", но сыграл он его отменно (но до Дэвида Бамбера ему далековато). В "Пиратах" очень впечатлил, а нигде больше вроде бы и не помню его.

 

Прочитала на одной сайте, что он 1969 года рождения, а не 1967.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно не подошел внешне под образ мистера Коллинза в "Гордости и предубеждение", но сыграл он его отменно

мне из этого фильма его роль более всего и запомнилась. Кира, конечно, тоже была классная, но этот мистер Коллинз - это что-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала на одной сайте, что он 1969 года рождения, а не 1967.

 

Вопрос к сайту КП. Вообще, у меня сложилось впечатление, что информация о нём несколько недостаточная, мягко говоря =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Том Холландер реально хороший актер,не такой известный - возможно, но спорить с ним по ролям многие известные вряд ли смогли бы.Очень сильный и разноплановый.Говорите, многие роли не запоминаются, так это просто с памятью проблемы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаюсь, тупо смотрела на первую фотографию, не обращая внимания на вторую, и не могла узнать)

"Так вот значит, кто во втором фильме будет носить парик вместо меня!" (с) Джек Дэвенпорт

 

В "Пиратах" сыграл отлично. Особенно понравился этот образ истинного англичанина, даже в непогоду с радостью распивающего на палубе чай. :)

В "Гордости и предубеждении" тоже запомнился. Мистер Коллинз вообще один из самых моих любимых персонажей, пусть он и играет в сюжете весьма неглавную и далеко не самую положительную роль.

Про "Красоту по-английски" ничего говорить не буду, потому что я настолько люблю этот фильм, что просто не смогу остановиться)

"Распутник", "Одержимость", "Хороший год"... видела с ним массу фильмов и мне очень обидно, что у большинства он сейчас ассоциируется исключительно с Беккетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я лично его вобще не запомнила если бы не было написано кого он играл и в чем, так бы и не вспомнила. да перспективный актер для второстепенных "фоновых" ролей. никогда не запоминается, не мешает остальным хорошо смотреться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да перспективный актер для второстепенных "фоновых" ролей. никогда не запоминается, не мешает остальным хорошо смотреться.

Как-то грустно и несколько оскорбительно это прозвучало... Я бы на месте Тома Холландера обиделась. ИМХО, такой актер заслуживает не только второстепенных ролей. В принципе, посмотреть на него в главной роли лично мне было бы очень даже интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истинный англичанин :) Папарацци, Гордость и предубеждение и Пираты - к сожалению, мало фильмов с ним видела. Но везде запомнился. В последних Пиратах один из самых ярких образов сыграл. Достойный сын Англии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истинный англичанин :) Папарацци, Гордость и предубеждение и Пираты - к сожалению, мало фильмов с ним видела. Но везде запомнился. В последних Пиратах один из самых ярких образов сыграл. Достойный сын Англии.

 

Жаль только,что главных ролей нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль только,что главных ролей нет.

 

Жаль конечно, но и во второстепенных ролях он запоминается. К тому же, какие его годы!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль конечно, но и во второстепенных ролях он запоминается. К тому же, какие его годы!:)

 

Сколько он так запоминаться будет? Пора бы уже и за главные роли браться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько он так запоминаться будет? Пора бы уже и за главные роли браться!

 

Не лучше ли отличные второстепенные роли в достойных фильмах, чем сниматься где попало, но в главных ролях?

Крест на него рано ставить, в 40 лет жизнь только начинается.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не лучше ли отличные второстепенные роли в достойных фильмах, чем сниматься где попало, но в главных ролях?

Крест на него рано ставить, в 40 лет жизнь только начинается.:)

 

Начинается то начинается! Но никто не говорит, что он должен сниматься где попало.

В главных ролях по крайней мере он бы выглядел еще достойней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинается то начинается! Но никто не говорит, что он должен сниматься где попало.

В главных ролях по крайней мере он бы выглядел еще достойней!

 

Согласна! Хотя вот в следующем своем фильме он опять на вторых ролях. "Елизавета: Золотой век" с Бланшет и Джеффри Рашем.

 

Может он не амбициозен и доволен тем, что есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...