Перейти к содержанию

И в печали и в радости...

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Kabhi Khushi Kabhie Gham...

64595.jpg

 

 

 

 

год 2001

страна Индия

слоган «Any weak man can say he's sorry. It takes a strong heart to forgive.»

режиссер Каран Джохар

сценарий Каран Джохар, Шина Парих

продюсер Яш Джохар, Хироо Джохар

оператор Киран Деоханс

композитор Баблу Чакраворти, Сандеш Шандилья

художник Шармишта Рой

монтаж Санджай Санкла

жанр мюзикл, драма, мелодрама, ...

бюджет $7 500 000

сборы в США $2 902 000

сборы в мире + $8 427 690 = $11 329 690

зрители Великобритания 406.9 тыс., Польша 30.9 тыс., Франция 15.4 тыс., ...

премьера (мир) 14 декабря 2001, ...

время

210 мин. / 03:30

 

В ролях:

Амитабх Баччан

Джая Бхадури

Шах Рукх Кхан

Каджол

Ритик Рошан

Карина Капур

Рани Мухерджи

Фарида Джалал

Алок Нат

Джонни Левер

и др.

 

 

У богатого бизнесмена и его жены два сына — приемный Рахул и родной Рохан. Рахул дружит с Нэйной, которая влюблена в него, и отец предполагает поженить их. Но Рахул встречает Анджали — симпатичную девушку, живущую в бедном районе, и влюбляется в нее. Несмотря на данное отцу обещание отказаться от девушки, Рахул тайно женится на ней, чем вызывает гнев и проклятия отца. Рахул покидает родной дом и уезжает в Лондон. Проходит 10 лет. Подросший Рохан, чудом превратившийся из неповоротливого толстяка и обжоры в атлета и красавца, узнает о конфликте между отцом и братом и клянется вернуть брата в семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из моих любимых фильмов!!!acc3f8306e88ecc4aa85444b53eebb3c.gif

 

8eaf4c9800e4.jpg

 

Какой взгляд...эхacc3f8306e88ecc4aa85444b53eebb3c.gif

 

ea3d55792ee9.jpg

 

- Кто это?

- Я..

- Я это кто?:lol:

 

8e8248a9e1db.jpg

 

c44041030594.jpg

 

- Кольнуло...?

 

-....

- Меня тоже...5de3eeda5c6b1cbacfd9d2c49108d5c3.gif

 

11.jpg

 

Какая ты мелочная, Анджали:lol::lol::lol:

 

P.S. один из моих любимых моментов:lol:

 

0_265c5_f9558424_L

 

 

Мой сладенький..8c602716b33c026c2970c8caeff74c48.gif

 

i_v_pechali_i_v_radosti_11.jpg

 

 

Насколько любовь глубока понять нам совсем не легко, огненной страсти река и в ней утонуть так легко…:lol:

 

687222

Изменено пользователем Amore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх как не старался ,как не убеждал себя, как не пытался найти упреки- все так фильм взял надо мной верх. После просмотра фильма сразу нахлынули эмоции и в голове были только слова: шикарно, восхитительно, Дэгъуэ,великолепно и даже не побоюсь этого шедеврально. И это все неожиданно учитывая то , что я скажем сознательно в голове к индийским фильм отношусь не очень положительно. Но здесь я был полностью захвачен аурой фильма, и кадры из фильма приследуют меня вот уже третий день.

И так теперь постараюсь по поподробней изложить мои эмоции, и попробую пояснить чем же так завладел мною фильм.. В фильмах я очень ценю когда показывают традиции разных народов,когда дается возможность хотя бы визуально познать обычаи народа, почувствовать что ты там рядом. Этот фильм как раз полностью погружает в прекрасные традиции народа индийского народа, зрителю дается возможность изучить не только главные праздники но и нагнетающие похороны. И именно такие детали я очень ценю в экзотических для меня фильма.

Не возможно не отметить отличную актерскую игру здесь, по другому не могло и быть здесь собраны главные звезды Болливуда. А особенно своей игрой поражает Каджол, она здесь просто восхительна. И она здесь такая яркая и светлая что ее лучи прям согревают душу.

Еще конечно не могу не сказать несколько слов про музыкальную составляющую фильм, это же индийское кино без музыки никак. Не возможно не отметить главную музыку которую сопровождает фильм на всем ее протекании, она такая трогательная и милая что застревает в голове, и честно говоря я сейчась легко смогу напеть ее. Из музыкальных постановок впечатлила отмечания праздника в Лондоне, там не только песня шикарная но и сама постановка шедеральная, думаю кто видел этот фильм меня поймет

P.S. Огромное спасибо Нэху что посоветовала мне этот фильм, я получил огромное удовольствие:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, не коммент, а целая рецензия:D и согласись, такого насыщенного и объемного отзыва не было у тебя ранее...:lol: следовательно этот фильм понравился тебе больше всего единственный минус - очень мало кабардинского:lol:

Р.S. а если это ты мне, то всегда пожалуйста:roll: могу и в дальнейшем поспособствовать

Изменено пользователем Amore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да эмоции через край, вот то раний отзыв еще был объемней он точно на рецензию смахивал.

P.S.Как раз твои методы очень хорошо действуют;)

Изменено пользователем Amore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно назвать фильмом, где затухающая звезда Амитабх Баччан передает факел лидера новой - Шакрукх Хану.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то после просмотра "Все в жизни бывает" я думала, что больше не найду стоящего фильма, но жутко ошибалась. "ИВПИВР" оказался куда интереснее. Отличный актерский состав, трогательный сюжет и зажигательные музыкальные номера. Именно с этого фильма открыла для себя Ритика Рошана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно вышло, что совершенно случайно в один день посмотрел сначала «Бродягу», а потом сабж. Мало того, что два индийских фильма, так еще и Карина это внучка Раджа Капура. :)

Поменялось за полвека, к слову, не так много – патриархальные устои всё еще гнетут молодежь. Тащемта даже чуть хуже дела стали, если раньше было желание их разрушить, то теперь максимум немного прогнуть.

В целом понравилось всё же меньше «Всё в жизни бывает» – там проняло до глубины души, ну а тут посмотрел, покивал, на пиковых моментах прослезился. Единственное, что тут лучше, это Каджол – она прям выложилась по полной, на весь спектр. Ритик приятный, но не сказать чтоб перебивает Салмана, а у Карины персонаж и вовсе вышел неприятным во всех отношениях (хотя и особым фанатом актрисы в принципе я себя бы не назвал). Интересно было посмотреть на "молодого" Амитабха, раньше видел только более поздние роли, где он совсем старик, а тут ниче так еще, красивый мужчинка. Лицо доброе, даже благостное.

 

CHXnQmL.gif

KabhiKhushiKabhieGham....mkv_snapshot_00_42_13_972.thumb.jpg.801fb4064f8f0f5ec826a57ea4ca1ffc.jpg

KabhiKhushiKabhieGham....mkv_snapshot_01_03_39_352.thumb.jpg.d8ac31d4b214931d2da69d6c4c189d89.jpg

KabhiKhushiKabhieGham....mkv_snapshot_01_30_42_988.thumb.jpg.a49185897fcacf4c9e1bf599d1462164.jpg

KabhiKhushiKabhieGham....mkv_snapshot_02_46_29_158.thumb.jpg.a1f037d4f27ea93080dc4a7991a4d5df.jpg

KabhiKhushiKabhieGham....mkv_snapshot_02_56_57_831.thumb.jpg.b951b807a2e28056b6e5489a6c908e4e.jpg

KabhiKhushiKabhieGham....mkv_snapshot_03_04_23_011.thumb.jpg.591113a2372833b527bb11f576e1b837.jpg

KabhiKhushiKabhieGham....mkv_snapshot_03_11_17_979.thumb.jpg.48ca6d85b19a612afba357b3ed727d50.jpg

KabhiKhushiKabhieGham....mkv_snapshot_03_27_50_021.thumb.jpg.557cbc7512c02b7feb2c8faf6a68654a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно назвать фильмом, где затухающая звезда Амитабх Баччан передает факел лидера новой - Шакрукх Хану.

В 2013-м поздно было такое утверждать :D Если уж на то пошло, то факел был передан в 90-е, когда Амитабх на несколько лет ушёл из кино, а Шах за те же годы стал суперзвездой. Начиная же с 2000-х у Биг Би случился мощный камбэк, и он до сих пор в строю. Очень нравятся его "новейшие" фильмы, да и раскрылся он как актёр очень интересно.

Шахрукха я открыла для себя через совместные с Баччаном фильмы. Нежно люблю обоих)

 

А вот фильмом этим так и не прониклась, хотя было сделано две попытки. Ни в коем случае не стану утверждать, что он плох. Просто - не моё..

Интересно было посмотреть на "молодого" Амитабха, раньше видел только более поздние роли, где он совсем старик, а тут ниче так еще, красивый мужчинка.

Рекомендую посмотреть "Рецепт любви: без сахара!", "Аладин", "Саркар", "Не просто поверить в любовь" и другие фильмы 2005-2010-х, он там ого-го! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...