Перейти к содержанию

Религия

Какой религии вы придерживатесь?  

25 проголосовавших

  1. 1. Какой религии вы придерживатесь?

    • Христианство
    • Ислам
    • Буддизм
      0
    • Скандинавская мифология
      0
    • Славянское язычество
    • Индуизм
      0
    • Иудаизм
      0
    • Конфуцианство
      0
    • Даосизм
      0
    • Синтоизм
      0
    • Саентология
      0
    • Пастафарианство
      0
    • Я агностик
    • Я атеист
    • Другое


Рекомендуемые сообщения

я когда был в секте и к трудностм относился проще и случалось много такого что принято было объяснять божьей благодатью, вещи по истине невозможные. например у меня всегда в кармане водились деньги, никто в таких количествах мне их уверяю не подкладывал. на работе происходило много позитивного для меня, например разом уволились все коллеги с которыми были конфликты, мне часто давали лёгкий труд и свободный график, что моей специальности не свойственно. так что позитивное мышление, помноженное на весьма христианские отношения внутри секты, это огого какая сила :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 23,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а почему тогда ушли из секты, если не секрет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aftsa потому что в один прекрасный момент обнаружилось что всё это создано и существует ради денег, да и поварившись в этом во всём пришёл к агностицизму, ни что вот так прямо не объяснялось богом с моей точки зрения. все эти "беседы" с ним, ощущения его "присутствия", эйфорию, испытывают и представители других религий. думаю это не более чем умопомешательство, в лучшем случае мнительность. но я никогда не забуду ощущение единства, общую систему понятий, одинаковое понимание основ, культуру общения, всё это помогало конструктивно дискутировать. не забуду свадьбы и дни рождения, дискотеки без алкоголя, драк и наркотиков. секта явилась хорошей духовной школой, некоторые принципы я использую до сих пор, хотя прошло уже 7 лет, и мне с ними проще и приятней жить. А, чуть не забыл самое наверное главное: благодаря секте я понял что человек - это пластелин. при желании из него можно вылепить кого угодно, абсолютно любую личность, с любыми не только моральными но и физическими качествами, у нас это называлось "подчинение плоти духом". не буду свой пример рассказывать, слишком интимен, но другие бросали пить, курить, излечивались от наркомании, даже от психических заболеваний. Изменено пользователем JoykaOH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну про другие религии - Бог-то вроде как един. А так я считаю это все умелой манипуляцией человеческими слабостями, поэтому мне немного непонятно, как секта, которая по идее своей подчиняет, может закалять дух, или быть духовной школой. Хотя в принципе, если взять некоторые теоретические постулаты и стараться жить в соответствии с ними, не устраивая танцев с бубнами...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aftsa а вот так вот, внутренняя духовная работа и духовная школа не противоречили подчинению. про едиснтво бога ну не знаю, можно себя так настроить что бог у тебя будет мясорубка, и поклоняться ей испытывая всё те же ощущения. кстати "танцы с бубнами" в христианстве имеют очень большое значение, прославление бога песнями и перед проповедью и вообще принято считать что наполняет им, открывает душу для него. у нас перед проповедями каждый раз были песнопения, после них ты расслаблялся и можно было вливать всё что угодно. но всё-таки не все были насквозь зомбированы и старались пропускать через внутреннюю критику
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aftsa а вот так вот, внутренняя духовная работа и духовная школа не противоречили подчинению. про едиснтво бога ну не знаю, можно себя так настроить что бог у тебя будет мясорубка, и поклоняться ей испытывая всё те же ощущения. кстати "танцы с бубнами" в христианстве имеют очень большое значение, прославление бога песнями и перед проповедью и вообще принято считать что наполняет им, открывает душу для него. у нас перед проповедями каждый раз были песнопения, после них ты расслаблялся и можно было вливать всё что угодно. но всё-таки не все были насквозь зомбированы и старались пропускать через внутреннюю критику

видимо для меня сложно представить духовную эволюцию в зазомбированном состоянии. А про единство Бога это не совсем мои слова, ведь считается, что называть его можно по-разному, но в реале он един для всех(иначе пришлось бы крестовые походы возобновлять).

И еще мне кажется, что вы через чур проецируете религию вашей секты, на религию рпц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aftsa мяу. там зомбирование другого рода. не обезличивание а натягивание на моск иллюзии вместо реальности. и под этой иллюзией вертят человека как хотят. рпц такая же хрень, там фанатиков тоже сколько хошь. и тоже если человек не крещённый то за него оказывается даже молиться нельзя. почитай ЖЖ любого православного, там такой бред что прямо диву даёшься насколько человек может быть невминяемым, подчинённым своей религиозной системе, насколько он жаждет втянуть туда вся и всех
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда-то пробовала почитать Библию Ветхий Завет. Не хватило сил прочитать её до конца :) С тех пор не понимаю людей, которые беспрекословно верят в Библию, что человек появился именно так, как там написано, отвергая научные факты.

Я же считаю, что Ветхий Завет не более чем сборник поучительных сказок, ведь его писали обычные люди.

Новый Завет, я думаю, имеет под собой гораздо больше исторической правды, и следовательно, интересней, поэтому мне бы хотелось его прочитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же считаю, что Ветхий Завет не более чем сборник поучительных сказок, ведь его писали обычные люди.

Скорее кровожадных, чем поучительных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

inRock ветхий завет это жизнь людей до жертвы христа, когда люди якобы не были в благодати божей, у них не было выбора служить ему или нет. если уж кого избрал то либо служи либо смерть. благодаря жертве христа у любого человека якобы есть выбор, служить богу или нет, как сказал эван всемогущий - "он выбрал всех нас". и в ветхом завете очень много отсылок к христу, к тому что бог хочет это сделать и сделает. короче я как качественно пролеченный могу часами об этом говорить, мозги мне хорошо за*рали :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не религиозен, ко всем этим религиям отношусь отрицательно:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке!!!!!!!!!! Народ, вы чего?!!!!! Как можно не верить в Бога. Я мусульманка, и горжусь этим. И более чем уважительно отношусь ко всем другим религиям, И верю в Бога, в Рай и в Ад. Живу в многонациональной республике, где мирно уживаются и мусульмане и христиане.

Считать религию зомбированием, это ужасно. :-(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считать религию зомбированием, это ужасно. :-(((

 

почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считать религию зомбированием, это ужасно. :-(((

 

Кстати, да, вырубает, когда, мол, если человек верущий, то он зомби, сам не может решать, поступает тупо как ему велят, бояться всего на свете и т.д.На эту тему куча картинок в сети. Бред больных атеистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да, вырубает, когда, мол, если человек верущий, то он зомби, сам не может решать, поступает тупо как ему велят, бояться всего на свете и т.д.На эту тему куча картинок в сети. Бред больных атеистов.

 

так и у "больных верующих" тоже есть негатив к атеизму разной степени тяжести, и чо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и у "больных верующих" тоже есть негатив к атеизму разной степени тяжести, и чо

 

и любят навязывать, и говорить "мне вас жаль" . кстати вот пример

 

Я в шоке!!!!!!!!!! Народ, вы чего?!!!!! Как можно не верить в Бога.

Считать религию зомбированием, это ужасно. :-(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему?

Потому, что это не так! Зомбированием всякие секты занимаются. В Коране, как и в Библии я думаю, можно найти ответ на любой вопрос. Описывается в подробностях, то, что ученые только сейчас стали открывать. Там столько смысла, просто поражаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Коране, как и в Библии я думаю, можно найти ответ на любой вопрос. Описывается в подробностях, то, что ученые только сейчас стали открывать. Там столько смысла, просто поражаешься.

 

как люди продолжили род, если у адама и евы было 2 сына, причем один из них убил второго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и у "больных верующих" тоже есть негатив к атеизму разной степени тяжести, и чо

 

А не чо. Я высказал факт, что куча картинок есть в сети про негатив к религии, при чем они попадаются даже случайно. В таких масштабах я не видел про атеистов. То есть вобще ни одной картинки не видел. Может и есть, но что-то случайно не встречались. В отличие от тех.

Ну не верет, ну и Бо...и ладно. Что за бредовые картнки делать и коментарии писать к религии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не чо. Я высказал факт, что куча картинок есть в сети про негатив к религии, при чем они попадаются даже случайно.

 

Как думаешь, почему они появляются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно не верить в Бога.

Это что обязательный антрибут человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаешь, почему они появляются?

 

Не задавался этим вопросом. Гадать не собираюсь Если есть хороший ответ, то хотелось бы услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть хороший ответ, то хотелось бы услышать.

 

Не знаю насколько этот ответ хороший, но неприязнь к религии порождена, прежде всего, самой религией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю насколько этот ответ хороший, но неприязнь к религии порождена, прежде всего, самой религией.

 

Осмелюсь заметить - не самой религией, а людьми, которые пытаются трактовать и религию, и книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмелюсь заметить - не самой религией, а людьми, которые пытаются трактовать и религию, и книги.

 

Только не рассказывайте, что религию придумал ТНБ (так называемый бог), а люди все испортили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...