Перейти к содержанию

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

 

воспринимайте как приключение.

 

 

Да у меня и без того жизнь всегда была нескучная)))

 

Просто грустно наблюдать за поведением и реакцией людей.

Одни всеми четырьмя цепляются за иллюзию сохранить прежнюю жизнь, привычный уклад жизни. Стадия отрицания, наверное.

А у некоторых гнев (на стариков, в частности, или на тех, кто "ходют и распространяют", на дебилов, на китайцев и т.д.))

У кого-то уже депрессия.

Кто-то на стадии торга (будем сидеть дома, и всё будет ок, буду паинькой, и меня не коснётся)

 

П.С. Я не только про сам вирус, а про последствия, скорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вообще. Будто их и не было. Нам наверное показалось.

 

Закошмарили идиотов — сейчас все нацырлых метнуться мухой шарлатанство это вкалывать себе.

 

Жаль дураков, вообще-то: толку-то от этих прививок — никакого, акромя вреда. Зато риски. На сколько-то там прОцентов выше риск рака печени, да во сколько-то раз выше риск разбудить в лёгких палочку Коха, да быть осчастливленным активной формой туберкулёза.

А врали в белых халатах всё потом на курево да бухло спишут, им не впервой.

 

PS:

{

Спустился как-то раз на грешную землю Ангел Смерти.

Спустился на вершину горы и отправился во град грехоблудия — божий промысел вершить.

А на той горе, не на самом вершине, но над градом порочным, жил да был отшельник/философ/мудрец.

Вот зашёл к нему, значит, ангел тот, разговорились. И спрашивает отшельник, сколько, мол, душ погубить собрался?

 

— Да всё по наряду, — отвечает ангел, и ордер показывает, Богом самим подписанный, ровно 100 самых отпетых грешников.

 

……………………

 

Возвращается назавтра Ангел Смерти той же дорогой. Снова встречает философа.

А тот давай его стыдить: что ж ты, мол, так тебя и перетак?! Говорил, что за сотней душ идёшь. А истребил весь город начисто, все 100 000.

 

— Да не, что ты?! — возмущённо оправдывается ангел, — У нас всё строго по бумажке, точно как в аптеке — ровно сотню душ, как было велено.

— А остальные?

— А остальные в говнище собственном утопли, с перепугу так жутко обосравшись.

 

}

Изменено пользователем Scud-IIEPBblu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все стадии, короче.
у меня сопли и 37.1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там Рошаль призвал не гробить страну ещё более тяжёлыми экономическими последствиями. Пора уже отменить все ограничения. А платой за испуг пусть будет сокращение расходов на пенсов.

 

Пс. Человеку 83, кстати, вызывает уважение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы сейчас где

Всё ещё торгуюсь, наверное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще непонятно, когда ожидать спад. Есть тут спецы в треде?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще непонятно, когда ожидать спад. Есть тут спецы в треде?
спецы в Коммунарке

 

да и это все только начало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может когда все випы закупят наконец ИВЛ для себя и перестанут трястись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще непонятно, когда ожидать спад. Есть тут спецы в треде?

 

Каждый второй тут.

Сегодня вирусолог, вчера политолог, завтра экономист.

 

И это без учета знаний в 1000 других областях, но они пока не востребованы. До очередного громкого события в этом безумном мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может когда все випы закупят наконец ИВЛ для себя и перестанут трястись.
эти вот ВИП'ы-пенсы оккупируют все свободные и доступные места, а простым людям придется помереть :sad::sad::sad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще непонятно, когда ожидать спад. Есть тут спецы в треде?

Периодически сюда заглядывают люди, говорящие про грядущий пик, но чете не видно, пика этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Агентство ОБС сообщает о двух случаях в Череповце.

2. Город выглядит пустоватым. Справедливости ради нужно сказать, что он всегда слегка пустеет в субботу и воскресенье, но народу меньше, чем обычно. Возможно, все сидят на дачах.

3. Когда шла в магазин (маме захотелось сока, сухариков, бумажных полотенец и проверить, есть ли морковь), впереди в тот же магазин шли три парня. Один из них высморкался и шмякнул соплю на тротуар (традиция у "штанов" такая, что ли?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Периодически сюда заглядывают люди, говорящие про грядущий пик, но чете не видно, пика этого

 

Судя по Китаю, Италии и прочим, включая США, до пика проходит месяц примерно. Потом еще месяц держится, потом спад. Хотя, вот в Италии-Испании пока спадом не пахнет.

 

Ну вот:

 

Коронавирус нового типа бьет прежде всего по людям, у которых есть хронические заболевания — об этом заявили в ВОЗ. В организации напомнили, что летальный исход в случае заражения может наступить не только у пожилых, но и у молодых людей. Россия продолжает бороться с распространением заболевания, однако пик эпидемии еще не пройден — вирусологи предполагают, что он наступит через месяц. Тем временем, в Нью-Йорке люди умирают каждые 17 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может когда все випы закупят наконец ИВЛ для себя и перестанут трястись.
ивл ничего не гарантирует. я бы порекомендовал випам купить камеры для криогенного сна. и задуматься о том кто и как их разбудит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роб, доктор сказал вчера, что мне не страшен вирус.

Ещё удивился, почему я до сих пор живой хожу - сам говорю, сам поворачиваю головой.

 

Это был комплимент? Или я просто биологический мусор? Что мне делать? Как жить и как умирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звучит как пытки Гестапо...

Это делали детям?!серьезно?

Звучит может и страшно, но на самом деле норм процедура. Все детство с ними пролежала. Мама медсестра, а банки были очень популярны. На спину мазь наносится, банки ставятся, сверху полотенце, укутываешься одеялом и полчаса лежишь без движения. Телек смотришь или книжку читаешь. Потом все убирается. Спина вся в красных волдырях, но они за пару дней сходили. На мой взгляд очень эффективная процедура. И лёгкая. Я мелкая была, а родителям уже сама ставила. Всю жизнь жалела, что так и ни одного дня в школе и вузе не пропустила по болезни. Все болеют, дома лежат, а я хожу на учёбу. Даже сосульки пыталась есть на морозе, не помогало. Да и до сих пор не знаю лекарства. За последние лет 15 один раз болела более-менее серьёзно парв лет назад и то только потому, что открыла окно на работе и сидела возле него, продуло. Мои накупили всякие дорогие лекарства, таблетки, порошки. Все попила, фигня какая-то,терафлю всякие и прочее. В конце концов надоело дрожать под одеялом, выпила аспирина, укуталась одеялом и спать, а на утро здорова.

Горчичники тоже ставили. Пару лет назад попробовали возобновить и знаете, эффект совсем не тот, что раньше. У меня такое ощущение было, будто слабенькие горчичники сейчас стали делать. Даже толком не жжется. Что ставили, что нет, результата никакого. Бросили эту затею. Качество пр сравнению с советскими существенно упало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ивл ничего не гарантирует. я бы порекомендовал випам купить камеры для криогенного сна. и задуматься о том кто и как их разбудит

 

Да пусть делают, что хотят, только поскорее перестанут трястись за свои ж и снимут ограничения. Мы от карантина умрём от голода, а с мая уже сезон путешествий должен начаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее, летите в путешествия, принесите нам еще заразы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роб, доктор сказал вчера, что мне не страшен вирус.

Ещё удивился, почему я до сих пор живой хожу - сам говорю, сам поворачиваю головой.

 

Это был комплимент? Или я просто биологический мусор? Что мне делать? Как жить и как умирать?

 

Конечно, комплимент. Так-то мы все набор хим. элементов, то бишь биомусор

 

Что делать, как быть.. советую поехать в Абхазию!

 

 

2020-03-26-09-38-3017.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немцы как то централизованно вписывают партиями по 1-2 тыс. человек. У них долго была мизерная цифра выздоровевших, даже перестал обращать внимание, а между тем 24 марта у них перваяч крупная партия выздоровевших, сразу 2,8 тыс. человек. 26 марта 2,1 тыс., 28м 1,8 тыс. И судя по всему выписали еще и сейчас 8 тыс. выздоровевших.

 

Американские темпы откровенно пугающие. Все рекорды падают

 

Коронавирус нового типа бьет прежде всего по людям, у которых есть хронические заболевания — об этом заявили в ВОЗ. В организации напомнили, что летальный исход в случае заражения может наступить не только у пожилых, но и у молодых людей. Россия продолжает бороться с распространением заболевания, однако пик эпидемии еще не пройден — вирусологи предполагают, что он наступит через месяц. Тем временем, в Нью-Йорке люди умирают каждые 17 минут.

Кстати я тут писал про медбрата здорового парня очень быстро умершего. Может кто помнит. Он был астматик.

Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, комплимент. Так-то мы все набор хим. элементов, то бишь биомусор

 

Что делать, как быть.. советую поехать в Абхазию!

 

 

Уже не получится, границу закрыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...