Перейти к содержанию

Последняя фантазия: Внутренние духи (Final Fantasy: The Spirits Within)

Как вам мультфильм?  

89 проголосовавших

  1. 1. Как вам мультфильм?



Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Последняя фантазия:Внутренние духи

Режиссер Хиронобу Сакагучи ( язык сломать можно )

Продюссеры Крис Ли, Дэниэл Клецки

Сценарий Джек Флетчер

Оператор Мото Сакакибара

Композитор Элиот Голденталь

Год 2001

Страна США, Япония

Оригинал Final Fantasy: the Spirits Within

Жанр Компьютерная анимация, фантастика, боевик.

Бюджет 140 000 000

Сборы 85 000 000 ( полный капут )

Рейтинг PG 13

Время 106 минут

Премьера 2 июля 2001 года

Слоган No more fairy tales, this is reality

Озвучка Алек Болдуин, Винг Реймс, Минг На, Стив Бушеми, Дональд Сазерленд, Кит Дэвид, Джеймс Вудс

Сюжет 2065 год, Земля полностью разрушена после вторжения фантомов с другой планеты, немногие выжившие отгородившись экранами, сквозь которые фантомы не могут проникнуть, ищут пути избавления от "призрачной угрозы".

Мнение После первого просмотра, данного фильма, мои ожидания не сбылись, данное творение жуть как не понравилось, более того плевался я в экран нещадно, нормативных слов ненаходилось. Ждал я просмотра долго, трейлер очень радовал и тут на тебе получай...

Пылилось сиё произведение на полочке лет пять. Пару неделек назад, решил проверить ощущения и ... они оказались координально противоположными первому просмотру, нет конечно это не дар божий и не шедевр на все времена, но всё показалось совсем неплохо, даже очень. Финальная музыка вообще атас, я прям под неё концовке кина сильно расстроился. Середина немного вялая, но это простительно. Очень странно, но фэйс одного из десантников очень сильно напоминал Эдварда Нортона, думал, что он его и озвучивает...

Итого первое впечатление бывает обманчивым. Правда эмоции компьютерные персонажи ещё не скоро научатся показывать.

Кто видел, что думаем?

263474395_.jpg.0e6c0c9a687f163434170aaee283cc1c.jpg

2.jpg.1809a15674024653de30431abbac6cd5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Полностью соглашусь с топикстартером, что первое впечатление бывает очень обманчивым, тем более когда до релиза фильмы тебя ввели в заблуждение, мол ждите мессию.

 

Ждали, ждали, а получили шикарного гостя с высочайшим уровнем графики; отличным с маленькими оговорками сюжетом, толкающий зрителю вечные проблемы; и c харизматичной главной героиней. Очень смелый кассовый поступок. Очень смелое исполнении. Очень классное кино.

 

По сути, мессия все-таки пришел, только его, к сожалению, никто так и не заметил, а второго после оглушительного провала ждать не приходиться. Увы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а второго после оглушительного провала ждать не приходиться. Увы!

 

Это действительно прискорбный факт, из-за этого провала произведения такого плана уже 5 лет как не появляются, срубила бы Фантазия капусту - порадовали бы продолжением, а может и другими подобными фильмами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своеобразная вещица этот фильм. От него либо придешь в восторг, либо разозлишься за потраченные на него два часа. Я отношусь к первым.

Действительно, нечасто увидишь, как в сегодняшнем кинематографе вкладывают безумные деньги всего лишь в идею, в желание показать новые границы, открываемые технологиями. Таглайны фильма отлично передают его основную идею. Но обычный зритель на кино так и не пошел, а фанаты долго плевались, увидев историю, не связанную с играми (забыв, по видимому, главный принцип FF - новая игра, новый мир, новая фантазия).

К фильму можно предъявить претензии - motion capture во многих эпиодах хромает, в результате чего персонажи безжизнены и куклоподобны, построение сценария слишком просто даже для фантастических блокбастеров (куча клише и отсутствие развитых характеров). Но если это простить и попытаться присмотреться к другим чертам фильма, то он заиграет другими гранями.

Сакагучи правильно сделал, оставив штатного композитора FF Нобуо Уематсу и взяв голливудского профи Эллиота Голденталя. Его саундтрек, хоть и напоминает его же работу к Чужому 3, получился тем фактором, который в одиночку перевешивает минусы, вытягивая многие эпизоды на нужный эмоциональный уровень. Одна из лучших его работ в карьере.

Спустя несколько лет могу точно сказать - овчинка стоила выделки. Пускай Square чуть не пошла по миру из-за провала картины, пускай студии, создавшей фильм, уже нет. Но ничего подобного больше никто так и не сделал. Спустя годы фильм так и остается в одиночестве - ни схожих, ни равных ему нет. Посмотрим, что сделает в схожем Аватаре Джеймс Кэмерон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визуально фильм, конечно, просто роскошен. Но сюжет в нем не то, чтобы бредовый, но такой, что без поллитры не разберешься.

Все-таки выберу вариант "хороший" за стилистику.

 

А недавно, кстати, ещё однин фильм по серии FF вышел.

И "Последний полет Осириса" из Аниматрицы был сделан в той же технологии. Это к вопросу о похожестях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А недавно, кстати, ещё однин фильм по серии FF вышел.

И "Последний полет Осириса" из Аниматрицы был сделан в той же технологии. Это к вопросу о похожестях.

Последний полет Осириса идет 10 минут. Advent Children же изрядно отличается от Spirits Within. Что-то в нем лучше (работа с виртуальной камерой, кипа экшена), что-то хуже (общий уровень отрисовки, сценарий). Но в целом он совсем другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А финальную музыку Голденталь написал или была она уже до Фантазии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А финальную музыку Голденталь написал или была она уже до Фантазии?

Разумеется, он ее и написал, он же композитор. Называется композиция "Adagio and Transfiguration". У Голденталя есть несколько подобных мощных треков, заверающих фильмы, но эта - одна из лучших. В титрах же играла песня, тоже написанная Голденталем, что не слишком свойственно для него - песен он пишет мало. Называется "The Dream Within", поет Лара Фабиан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В титрах же играла песня, тоже написанная Голденталем, что не слишком свойственно для него - песен он пишет мало. Называется "The Dream Within", поет Лара Фабиан.

 

Вот её я и имел ввиду, начинается она то ещё до титров, просто не помню у него песен ни в Схватках ни в Бат манах. Полет орла под эту песню хорошо запомнился - цепляет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С технической стороны FF - настоящий прорыв, может быть, даже и революция. Во всем остальном ничего интересного для себя не нашел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не фильм, а просто ерунда какая-то

не сюжета, не картинки, просто муть для тинейджеров, помешанных на компьетерных играх

не смог досмотреть эту муть даже до середины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не картинки,

 

Ну вот картинка здесь то как раз красивая - Смотри, а то боюсь скоро многие фильмы такими будут )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер фильм! Ну, скажу одно - очень понравилось! Раз 5 пересматривала, и ни разу он мне не надоел! Интересный сюжет, прекрасные персонажи, всё красиво и захватывающе, последние 20 минут кино чем-то напомнили "Матрицу". А вообще моё впечатление подпортила концовка, всё-таки я люблю Хэппи-энды!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не фильм, а просто ерунда какая-то

не сюжета, не картинки, просто муть для тинейджеров, помешанных на компьетерных играх

не смог досмотреть эту муть даже до середины

полностью согласна с тобой! злиться за потраченные 2 часа не стану, т.к. такой бред даже не стала досматривать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визуальный ряд, не спорю, сделан на высоком уровне. Однако даже если не учитывать некоторые огрехи анимации, меня лично не привлек ничем. Поскольку важнее все же, считаю, отрабатывать сюжет (благо, что позиционировли они фильм не как обычную CGI-картину), а это у них как раз и не вышло.

 

Вот и получилось, что меня попытались увлечь, прежде всего, формой (а я, так получилось, посмотрел этот фильм совсем недавно - так что картинки видел и покрасивее), и совсем не пытались удивить содержанием, что привело к тому, что фильм не произвел впечатления.

 

Однако и ругать его, в принципе, не за что - жанр такой, что сюжет, на самом деле, может быть не важен и вторичен. Поэтому, картины из серии "посмотрел-больше-не-хочу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брееед... Единственное, из-за чего я пересмотрела недавно эту бредятину - просто присматривалась к человеческой анатомии, т.е. хотела научиЦЦа рисовать.

Если это опять покажут по ящику, я лучше всё-таки посплю. Оно смешнее, оно полезней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Единственное, из-за чего я пересмотрела недавно эту бредятину - просто присматривалась к человеческой анатомии, т.е. хотела научиЦЦа рисовать...

 

Да уж, чтобы научиться рисовать, лучше смотреть Покемонов. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До кучи и эту фантазию достанем. Как же коряво перевод-то звучит, ну прям атас, железякой по стеклу, внутренние духи - че за бред?

Ну так вот в этой штуке всего вмеру было. И красиво, и мозг не был тем, во что кофе вливают, ну и стрельба по неугодным с чудо-машинкой присутствовала. Классная крутая тетка с красивыми волосами, кстати, прорисовка опупеть. Команда бравых парней, один перчик особо забавлял, милую такую чушь порол вечно. С сюжетом все понятно, глобально так, извечно и с надежной на светлое будущее. А музыка, музыка - ляпота. Понравилось очень, тока грустна, черт побери. Хочу приписать фломастером на экране "to be continued".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено пользователем МИРС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтож, самый реалистичный синтетический фильм - это да. Сюжет - отстой, ага.

 

На момент выхода я как-то испугался, что кино с живыми актерами выйдет из моды.

 

У фильма был сильный конкурент - "Шрек" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в данной Фантазии на графику смотрела во вторую очередь, внимание сюжетом было захвачено. Справедливости ради и успокоения фанатов для - да, обалденно красиво нарисовано, пусть и темновато-мрачновато, да, музыка проникновенная.

Но зацепила сюжетная линия, чем-то масштабным и вечным от нее веяло, и развитие событий не туповатым казалось. На финальных кадрах хотелось тихо умереть - то ли от впечатлений, то ли от зависти, что мне так никогда не сделать.

Пересмотрю при случае. Достойный мульт (ц)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни черта не понял про этих фантомов и проч. Но все очень красиво и захватывающе.

Голос за хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Ниллган: Хватит плодить дежурные сообщения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый первый фильм (мультфильм), полностью снятый на компе, который я увидел. Впечатления были только положительные. Причем, с элементами восхищения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в первый раз смотрел (года 3 назад), то минут 30 не мог понять фильм это или мульт!

 

Чумовая графика. Отличный мульт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...