Перейти к содержанию

Музыка

Игрой на каком музыкальном инструменте вы бы хотели овладеть (или уже овладели)?  

1 353 пользователя проголосовало

  1. 1. Игрой на каком музыкальном инструменте вы бы хотели овладеть (или уже овладели)?

    • Электрогитара
    • Акустическая гитара
    • Бас-гитара
    • Акустические барабаны
    • Клавишные (синтезатор, фортепиано и т.д)
    • Духовые (труба, саксофон, фагот, свирель и т.д)
    • Скрипка (виолончель, альт, контрабас и т.д.)
    • Инструмент народной культуры (варган, тамбурин, ситар, балалайка и т.д)
    • Инструмент, не вписывающийся в вышепредложенные категории


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное исполнение Space-Dye Vest Live, имевшее место вчера в Тэрритаун Мьюзик-Холл на Манхэттене. Завидую побывавшим на этом музыкальном событии меломанам.

Запись сделана с камеры в зале, так что качества звука далеко не идеально, но всё равно приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pantera - 5 minutes alone

Мне мало, что у них нравится, но эта песенка просто суперская и мне оч нра)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне мало, что у них нравится, но эта песенка просто суперская и мне оч нра)))

 

Я рад:)

PanteraVulgarDisplayofPower.jpg

 

Pantera - Mouth for War

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное исполнение Space-Dye Vest Live, имевшее место вчера в Тэрритаун Мьюзик-Холл на Манхэттене. Завидую побывавшим на этом музыкальном событии меломанам.

 

Впервые слышу данных исполнителей. Мне понравилось. Сочетание в гармонии классических ходов с амбиентовым звучанием и характерной для Пинк Флойдов стерилизацией - создает отличную атмосферу для созерцания. Ну и голос исполнителя очень матовый и так сказать живой.

 

Запись сделана с камеры в зале, так что качества звука далеко не идеально, но всё равно приятно.

 

Да нет, если хороший лейтмотив вкупе с колоритной аранжировкой (и пусть при этом звучат только три дороги - фортепиано, оцифрованный хор и голос) в основе, то качество звука никогда не сможет обмануть зрителя и заставить зрителя не оценить произведение по достоинству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно прослушивала песни с альбома Muse Origin of simmetry и заново " заболела " вот этой замечательной песней:

Припев виносит мозг всерьез и надолго!:wow:

 

Толстовка с надписью "СССР" в клипе - это прикольно! :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто потрясающая песня Seether - Careless Whisper - кавер Джорджа Майкла.

Джордж со своим оригиналом отдыхает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно прослушивала песни с альбома Muse Origin of simmetry и заново " заболела " вот этой замечательной песней:

Припев виносит мозг всерьез и надолго!:wow:

 

Типа Витаса но под фуз и дисторшн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно всего блога не осилить, но последняя страница ввергла в тоску.

 

Товарищи, вы идете в кильватере морячков-торгашей 70-х которые дальше прилегающего к порту города не выходили и тем самым снабжали узников социалистического лагеря сугубо этой самой городской культурой Британии и США.

 

Которая сейчас влачит жалкое существование, а вы идете по стопам предков не проявляя никакого любопытства чтобы расширить свои музыкальные горизонты и узнать чем НА САМОМ деле живет зарубежный слушатель.

 

Это особо умиляет на фоне общедоступного инета с такими сервисами как тытуба. Как предки завещали урбанов слушать, так мы и поступаем.

 

А кто у нас в урбанах живет, то есть остался? То-то я смотрю негры роки-чпоки освоили. Правой рукой лады зажимают.

 

Конечно, я не гуру и даже не полугурок, но давайте охватим ассортимент.

 

Tim Minchin

 

http://www.youtube.com/watch?v=mcdtVD8X1-A - Fuck the poor.

 

http://www.youtube.com/watch?v=V0W7Jbc_Vhw - Storm. Это чем реперы занимаются, то есть продают поззию под три притопа, три прихлопа, но на порядок круче. С поэззией еще Пушкин обломился, не смог с нее жить. Так что только через песни ее продать можно.

 

Pope Song, надеюсь вы и так слышали/видели.

 

 

Dixie Chicks - I not ready to make nice.

 

Одна чикса на концерте провела тонкую пиар-акцию заявив что это позор родиться в том же месте, откуда Дж.Буш. Началась бурная и совершенно бесплатная рекламная компания, ответом на которую и является песня выше.

 

Музиклы для россиян вообще потеряны. Что у нас не пытались продать - не продается. Признанный мастер музиклов Веббер, вы его знаете по кошкам, как минимум по песне Мемори. Там же Иисус суперстар, Эвита, Старлайт Экспресс (это музикл на роликовых коньках), но есть совершенно удивительная вещь под названием Joseph and the amazing technicolor dreamcoat.

 

Видеоверсия начинается так:

 

Удивительно что в этом музикле, который фактически состоит из набора отдельных песен, совершенно разных по характеру, звучанию и жанру, нет типичного для LP джанка. Когда один-два хита, а все остальное - шлак на шеллаке. Слушаешь от начала до конца с неубывающим удоволсьтвием. Поскольку история о ребенке, музикл обильно удобрен детским присутствием.

 

Однако это не детский музикл, судите сами: Иосиф и Фараон: http://www.youtube.com/watch?v=kKOJfrljowk Те деньки в Ханаане: http://www.youtube.com/watch?v=BZOWrk61Zl4

 

Историю Иосифа каждый может почерпнуть из Библии. :)

 

Историю этой песенки тоже каждый из нас знает: Serendipity Singers - Don't Let The Rain Come Down (Crooked Little Man) http://www.youtube.com/watch?v=xrThyvv4sko

 

Ассоциация вызовет каких-нить Никитиных с дыркой в боку, но сравните уровень исполнения.

 

Такие песенки и у нас пелись, но перевелись. Видите ли, когда Швондер начал петь гимны, он прибил хоровое исполнение романсов и всего что мы пели собравшись вместе.

 

Они же - http://www.youtube.com/watch?v=KZw7lWd1btQ - Горох в моих ушах.

 

Вынимайте горох из ушей. Кроме этого фекала городского, западная культура накопила несметные богатства к которым мы даже не притрагивались еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне последнее время нравится Imogen Heap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

узнать чем НА САМОМ деле живет зарубежный слушатель.

 

 

 

А зачем это знать?:lol::lol:Я слушаю и буду слушать то,что мне нравится.И клал я на вкусы зарубежного слушателя:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял логики. Вы идете по вкусам тех кто первым вкушал. А потом сплюнул и попал в вас. Что МТВ с Виэйчиванами вам вставляют - на то у вас и вкус.

 

Тоже мне, откровение, внатури...

 

Не можете вы на них плевать. Это они на вас плюют.

 

Или вы имели ввиду Аллу Пугачеву с группой Бутырка?

 

Так это тоже не они придумали. Они только испортили что было придумано до них.

 

Смысл фразы узнать что там слушают, в том, что тема забита ссылками на зарубежных исполнителей из сугубого раздела urban music.

 

Я понимаю что вам может это вполне подходить, поскольку у нас урбан живее всех живых. У них - все наоборот. И если вы свои вкусы не измените - вам к пенсии уже слушать будет нечего.

 

Эта культура попросту исчезнет, а другой для себя вы не откроете.

Изменено пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял логики. Вы идете по вкусам тех кто первым вкушал. А потом сплюнул и попал в вас. Что МТВ с Виэйчиванами вам вставляют - на то у вас и вкус.

 

Тоже мне, откровение, внатури...

 

Не можете вы на них плевать. Это они на вас плюют.

 

Похоже,что мы говорим о совершенно разных вещах:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я понимаю что вам может это вполне подходить, поскольку у нас урбан живее всех живых. У них - все наоборот. И если вы свои вкусы не измените - вам к пенсии уже слушать будет нечего.

 

Эта культура попросту исчезнет, а другой для себя вы не откроете.

 

 

Хе-хе.И тут ошибочка.В том-то и прелесть музыки вкупе с интернетом-её слишком много,есть из чего выбрать.Вкус,он меняется со временем,как бы этого не хотелось:sad:Вчера одно,сегодня дрянной по сути американский митол,завтра какая-нибудь Simone White,прости госсподи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя бы эта мегавещь должна вас развеселить Set me free

 

 

Или эти две The Ballroom Blitz & Need A Lot Of Lovin'

 

 

А эта и подавно

 

 

И напоследок классика

 

 

Все одна и та же контора.

 

В детстве я просто чумел от Свитов. И квинов. Но это в следующей серии после ирон майденов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня дрянной по сути американский митол,завтра какая-нибудь Simone White,прости госсподи...

 

Митола лучше американского нет. Он везде одно и то же гавно, в смысле гавновариации на тему Митоллики. Типа Скорпов, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще это гон. Интернет не мешает россиянам принимать новости от специально обученных людей по зомбоящику, а слушателям внимать одному и тому же стилю. Наш человек просто не задумывается над тем, что есть может быть что-то другое. А когда узнает что он и 1% не освоил - у него батхерт свербит.

 

Пушкин еще замечал что "мы нелюбопытны и ленивы".

 

Вот например меня взять. Конечно, я Свитов уже лет 25 не слушал. Но когда появился интернет мог же я воспользоваться чтобы посмотреть как выглядели кумиры моего детсва вживую.

 

Сейчас посмотрел ранние записи - ну просто приговоренные ботаны. Очкозавры без очков. На поздних продюсеры их уже залакировали и привели в соответствие, конечно.

 

Кстати, это со всеми так. Битлы прошли тот же путь обточки и огранки в умелых руках производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...