Перейти к содержанию

Экранизации книг

Что лучше: сначала оценить книгу - или фильм?  

177 проголосовавших

  1. 1. Что лучше: сначала оценить книгу - или фильм?

    • Книгу
    • Фильм
    • Все равно
    • Свой вариант (опишите)


Рекомендуемые сообщения

Мне просто хорошего кино!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тут очередной n-ый раз перечитал "Неукротимая планета" Гарри Гаррисона из серии "Мир смерти". По нынешнему времени с отсутствием идей,

 

Вот это действительно было бы отлично, моя любимая книга, но пара моментов могут показаться похожими на провальную "Звездную пехоту" , рисковать боятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ!Я тут в режиссеры собрался пойти и решил экранизировать криминальное произведение.Проблема в том,что не знаю - какое именно.

Возможно,это даже может быть не криминальное...

Подскажите авторов и названия книг,если не трудно.А также напишите те произведения,которые вы хотели бы увидеть экранизированными.

(Мысль о криминальном произведении пришла после Lucky Number Slevin)

Кстати,фантастику и исторические лучше не надо,не моя специализация :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял название темы. Всё-таки для бесед об экранизациях, как таковых, у нас есть солидный топик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из криминального ничего не припоминается, хмм...хотя давно читал "Одлян, воздух свободы" (вроде так называлось это произведение-мож экранизуешь?)), хотя если братся за что-то, то по настоящему - даешь продолжение саги Марио Пьюзо "Godfather"!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует множество экранизаций известных и не очень литературных опусов. Предлагаю обсудить какие книги хотелось бы увидеть на экране? Почему? Кого бы вы пригласили на главные роли, а кого в режиссеры? Кто знает, может быть чьи-то идеи, высказанные в этой теме окажутся пророческими
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас читаю роман Замятина "Мы", вернее перечитываю. Очень люблю эту книгу. Это антиутопия - мой любимый жанр - о человеческой жизни, подчиненной строгому математическому закону. Повествование ведется в виде дневниковых записей нумера Д-503(у людей в этом счастливом мире без преступности, страстей и свободы даже нет имен, чтобы не возникало чувство зависти). В этой книге я увидела вдруг отличный зрелищный фильм, в стиле "Эквилибриума". Еще не решила кого бы пригласить в качестве режиссера. С одной стороны хотелось бы Спилберга, а с другой Бертона. У Спилберга получились бы отличные виды супериндустриально-совершенного города и жизнь этого города, сам Д-503 и остальные герои, а Бертон создал бы настроение. Если кто-то еще читал давайте поподробнее обсудим!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема EngineBaby слилась с ранее открытым топиком. Можно продолжать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы-гы, а ведь уже давно на форуме такая тема есть. Все слито и перемещено в треп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема EngineBaby слилась с ранее открытым топиком. Можно продолжать.

ой, спасибо, а я искала-искала и не нашла! да уж чемпионат по поиску в интренете мне явно не выиграть! извиняюсь за доставленные неудобства!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая хорошая детская книга - "Новобранец" Роберта Маркмора. Очень подходит для экранизации!

Ну и... Жду не дождусь "Парфюмера"... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы посмотреть экранизации произведений Чингиза Айтматова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и... Жду не дождусь "Парфюмера"... )))

да)) я тоже)) только заранее боясь разочароваться, не настраиваюсь на удачную экранизацию, если что, буду приятно удивлена))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы, Фокс несколько лет назад приобрела права на экранизацию цикла рассказов Азимова про Основание. Вот это было бы воистину интересно увидеть. При должном подходе из этого можно развить целую сагу на уровне ЗВ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все книги, прочитанные мною - давно экранизировала у себя в голове. Не открою Америки, каждый из нас чётко определяет внешние данные героев ( отсюда индивидуальный кастинг актёров), для каждого существует, как правило, один - единственный и неповторимый вариант экранизации. Лично я бы хотела увидеть нормальную, сделанную по- человечески экранизацию книги Томаса Харриса " Красный дракон". Это- одно из любимейших произведений, и хотя очень уважаю человека и актёра Эдварда Нортона, он здесь- не на своём месте. Так обезобразить финал, и всю концепцию книги- извините, мать моя , женщина!!! Кошмар...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хотелось бы увидеть экранизацию "Удушья" Чака Паланика. Безумно понравилась книга... Хорошо, если бы за съемки взялся Финчер... "Бойцовский клуб" он перенес на экран просто гениально!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях прочитала книгу Джеймса Лавгроува "Дни". Это готовый сценарий для психологического триллера... Хотя данное произведение - это гораздо большее... Советую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2VooDoo, экранизации игр у нас обсуждаются здесь. Сообщение удалено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хотелось бы увидеть экранизацию "Удушья" Чака Паланика. Безумно понравилась книга... Хорошо, если бы за съемки взялся Финчер... "Бойцовский клуб" он перенес на экран просто гениально!

А я недавно прочитала "Дневник". И очень так живенько все представила... Думаю, на экране неплохо бы выглядело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я хочу скорее продолжение Гарри Поттера. Ну и еще "Алмазная колесница" Б.Акунина. Если ее по книге снять, то получился бы просто БУМ. Только никто ен возьмется, слишком наворочено.

А еще по Хмелевской пару книг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы что-нибудь по Брэдберри посмотрела. По какому-нибудь рассказу из "Марсианских хроник" - любому, мне все нравятся. Лишь бы не испортили, как "И грянул гром..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы что-нибудь по Брэдберри посмотрела. По какому-нибудь рассказу из "Марсианских хроник" - любому, мне все нравятся. Лишь бы не испортили, как "И грянул гром..."

 

Слабо представляю себе экранизацию Хроник, это 10 страничные рассказики ещё более менее бегло читаются, а растяни ка их на два часа кина, придется бороться с муторностью и в конце концов застрелиться, либо покончить с просмотром... И грянул гром отличный рассказ, растянули, понапридумывали, а вышло...

 

Вот кабы кто Stainless Steel Rat или Death world экранизировал, я б наверно восторга не пережил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я бы хотела увидеть нормальную, сделанную по- человечески экранизацию книги Томаса Харриса " Красный дракон". Это- одно из любимейших произведений, и хотя очень уважаю человека и актёра Эдварда Нортона, он здесь- не на своём месте. Так обезобразить финал, и всю концепцию книги- извините, мать моя , женщина!!! Кошмар...

 

Дык... есть же версия Майкла Манна. Намного ближе к книге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кабы кто Stainless Steel Rat...

 

Стальная крыса - это вам не это =) Такой франчайз можно забабахать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...