Перейти к содержанию

Карнавал (Carnivale)

Самый яркий персонаж сериала  

66 проголосовавших

  1. 1. Самый яркий персонаж сериала

    • Самсон (Майкл Дж. Андерсон)
    • Бен Хокинс (Ник Стал)
    • брат Джастин Кроу (Клэнси Браун)
    • Клейтон *Джонси* Джонс (Тим ДиКей)
    • Софи (Клеа Дюваль)
    • Рита-Сью (Синтия Эттингер)
    • Феликс *Стампи* Дрейфус (Тоби Хасс)
    • Либби (Карла Галло)
    • Айрис Кроу (Эми Мэдиган)
    • Лайла (Дебра Кристофферсон)
    • Лодзь (Патрик Бошо)
    • Рути (Эдриенн Барбо)
    • Генри Скаддер (Джон Сэвидж)
      0
    • Томми Долан (Роберт Неппер)
    • Свой вариант


Рекомендуемые сообщения

Отличный сериал, финал так вообще шикарен!, смотрел в дубляже от "домашнего", качественная озвучка, очень порадовала!

К слову, понравилось больше "Игры престолов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Забыл написать, что уж очень похоже на "The Stand" Кинга, вообще как буд-то смотришь фильм или сериал по Кингу. Вообщем досмотрел, 9/10, жаль что закрыли, посмотрел бы еще...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудовищно атмосферный сериал. Провисает канеш многовато на цирковной бытовухе, и как тут ранее отмечали, мыльной семейки стриптизеров неприлично много --- но основная линия меж хокинсом и священником просто блистательная; стильно, загадочно, красиво. Музыка на высоте, персонажи хорошие и все в таком духе. Финал мне кстати тоже особо обрубленным не показался, скорее открытым. Не без недосказанностей, но в целом и так вполне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо попробовать глянуть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борьба добра со злом в декорациях Пыльного котла во времена Великой депрессии. Немало характерной для ХБО аутентичной бытовухи и неспешности, но в общем и целом — весьма эпично и захватывающе. Долго выбирал, 8 или 9 поставить (учитывая, что все-таки оборвали сериал на полуслове, хотя и совсем незакрытым финал не назовешь), но все-таки решил в пользу девяточки. Рекомендую. Но с оговорками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Роберта Нэппера тут много, интересно...

Приметила этот сериал. По описанию кажется чем-то интересным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Роберта Нэппера тут много, интересно...

Приметила этот сериал. По описанию кажется чем-то интересным.

 

Нэппера средне. Роль журналиста. Мелькает почти в каждой серии с середины первого сезона, но эпизодически весьма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нэппера средне. Роль журналиста. Мелькает почти в каждой серии с середины первого сезона, но эпизодически весьма.

 

Спасибо. В любом случае, интересно) Буду смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, помогите плз. Что за музыкальная тема в первом сезоне, серия когда сожгли церковь с детьми в ней, и пришедшей туда брат Джастин, крайне эмоционально огорчается по этому поводу. Кто смотрел, сразу поймет о каком моменте я. Ужо все облазил, не могу найти эту музыку. Это не бил джеф и не те 2 бабы, которые писали заглавную тему. Please HELP.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал пересматривать. Даже зная уже интригу, наслаждаюсь, до чего сильно и атмосферно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал, будто бы в первых сериях создатели сериала подразумевали интригу для зрителей, кто из двух главных героев за добро, а кто за зло. Но если это так, то интригу они порушили выбором на роль Джастина актера с ярко выраженным злодейским типажом и соответствующим набором ролей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начал смотреть, во второй серии дошло что гл.герой - из третьего терминатора :)

а вообще первая ассоциация - Роберт Маккамон, Неисповедимый путь. тоже странствующий цирк, тоже мистика и сверхспособности, тоже неправильный святоша антигерой.

буду смотреть неспеша, растягивать удовольствие. редко такой изумруд нароешь в сериалах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел дважды. Классный сериал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классное шоу. В чем собственно не сомневался. Это же HBO.

 

И антураж. Какой же у HBO всегда отменный антураж. В данном случае Штаты 30-х годов. Еще вот смотрю "Дедвуд" от HBO, там городок на Диком Западе 1876. Красота.

 

И конечно за компанию стоит упомянуть гангстерскую сагу "Подпольная Империя" от HBO, где Штаты 20-х. Тамошний размах особенно безукоризнен.

 

Каст во всех проектах тоже отличный, подобающе солидный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кое-где, промолвили, что вот оно как, значит планировалось шесть сезонов. И сабж с треском прихлопнут на втором с открытым финалом и выводком клиффхэнгеров.

 

Ну все ясно. Досадно. Это, досадно. В остальном, хорошо что дальше нескольких эпизодов не пошел, на другие проекты переключился. Шоу довольно качественное, характерное, но теперь уже неважно, раз такое, просмотр, разумеется, отменяется.

 

Видимо тут финал еще хуже чем в "Дедвуде", хотя там тоже его как такового нет. Ну и переоценил я тот проект несколько, там слишком скромно с масштабами и какой-либо движухой, всё в паре помещений и на одной улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запилили бы вот, как Дедвуду, финал, хоть также в какие-то 110 минут. Ну.

Посмотреть-то сабж хочется, как никак.

Очень даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В хорошем смысле бодипозитивный сериал. И жена Джона Карпентера тут в свои шесть десятков любовный интерес косплеит, и большинство обнаженки происходит с участием актрис плюсовых размеров. Да и вообще женщины в сериале далеко не модельной внешности, очень приятно для разнообразия. Честно говоря, был бы вообще отличный сериал, кабы не главный герой. Давно такого сказочного мудозвона не видел, почти досмотрел уже первый сезон, но он в своём развитии чуть ли не от стартовой отметки назад попятился. Я, конечно, понимаю, что там в планах было шесть сезонов и вся фигня, но камон.

Читал, будто бы в первых сериях создатели сериала подразумевали интригу для зрителей, кто из двух главных героев за добро, а кто за зло. Но если это так, то интригу они порушили выбором на роль Джастина актера с ярко выраженным злодейским типажом и соответствующим набором ролей.

Ну, я актера этого не знаю, тут скорее очевидность в том, что персонаж священник, который думает, что с ним бог общается и активно помогает в начинаниях. Это жирненький маркер такой. А Джон Коннор всё пытается с пути предназначения соскочить, чем напоминает, например, Иисуса. Короче, тоже такой троп, мягко говоря, мясной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карнавал - шедевр!

Атмосферный, умный, загадочный, захватывающий,

очень удачный кастинг.

Недооценненый сериал, жаль что закрыли...

Это настоящее КИНО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я актера этого не знаю

 

досадное упущение

 

tumblr_pfp7478ZN31uozhzuo4_r2_500.gifv

 

 

Заглянула страдануть о закрытии сериала. Каждый раз как тема всплывает в разделе, вспоминаю как было интересно и колоритно. Вот как оно задевает, когда заканчивают на пиковой точке. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в том, что сериал закрыли, не виноват никто кроме самого шоураннера. Затребовал немерено бабок (на бюджет), при том что рейтинги второго сезона ушли в дно, ему пытались предложить какие-то компромиссы, договориться, но он просто уперся и стоял на своём. Так что скажите вот ему спасибо.

Вообще, я не разделяю прям уж диких восторгов по поводу сабжа. Он необычный, визуально привлекательный, но о боже как же много в нем было воды. Я считаю, что Науф изначально был немного поехавшим с его шестисезонным планом, если он собирался на протяжении всего рана держать подобный темп. Линия с танцовщицами это прям самый яркий такой пример – буквально в каждом эпизоде им уделяется добрый шмат экранного времени, хотя никакой сюжетной нагрузки их эпизоды не несут.

Во второй половине второго сезона (ну, это чисто мои ощущение) продюсеры как-то пытались реанимировать шоу, насытить повествование, растрясти застоявшиеся сюжетные линии, так что в третьем может всё было бы уже получше, ну да что теперь гадать. (Возможно, поэтому у зрителей и остались о нем такие позитивные ностальгические воспоминания – потому что закончился он действительно на своём пике).

Кстати, если кто-то никогда не забредал на википедию после просмотра сериала, то

Джоунзи выжил, вернулся в мэйджор-лигу и живет вместе с Либби и их сыном. Между вторым и третьим сезонами планировался пятилетний таймскип.

Carnivale.S01E02.After_the_Ball_Is_Over.1080p_AMZN.WEB-DL_Rus_Eng.HDCLUB.mkv_snapshot_31_19_432.thumb.jpg.4ab5a741f531a33c7c997fe64a1ce57b.jpg

Carnivale.S01E02.After_the_Ball_Is_Over.1080p_AMZN.WEB-DL_Rus_Eng.HDCLUB.mkv_snapshot_52_44_891.thumb.jpg.4898eeb13aded34b153dddface182a1a.jpg

Carnivale.S01E04.Black.Blizzard.1080p_AMZN.WEB-DL_Rus_Eng.HDCLUB.mkv_snapshot_24_17_964.thumb.jpg.e73656de95b6addff0c18271853ec77b.jpg

Carnivale.S01E08.Lonnigan.Texas.1080p_AMZN.WEB-DL_Rus_Eng.HDCLUB.mkv_snapshot_02_46_059.thumb.jpg.3870a9d12e2615cb11375048fb946dda.jpg

Carnivale.S02E02.Alamogordo.N.M.1080p_AMZN.WEB-DL_Rus.Eng_TeamHD.mkv_snapshot_19_27_864.thumb.jpg.3a84b75b776d3987f9b9ca03928b5b76.jpg

Carnivale.S02E04_Old.Cherry.Blossom_Road.1080p_AMZN.WEB-DL_Rus.Eng_TeamHD.mkv_snapshot_41_01_008.thumb.jpg.61a5ab9c19cead0491253776fa459984.jpg

Carnivale.S02E05.Creed_OK.1080p_AMZN.WEB-DL_Rus.Eng_TeamHD.mkv_snapshot_31_36_515.thumb.jpg.542aa23c17c6e6993c7ba9877c0c7cf8.jpg

Carnivale.S02E10.Cheyenne_WY.1080p_AMZN.WEB-DL_Rus.Eng_TeamHD.mkv_snapshot_45_57_755.thumb.jpg.417b518a543a1d7e01614452c952a63f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая же крутая сцена в начале второй серии первого сезона, когда по очереди показывают

всех центральных персонажей - Джастина, Бена, Скаддера и военного,

причем значение двоих последних для сюжета понимаешь только потом. Вот почему этот сериал нужно пересматривать и пересматривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может скинуть ссылку, где описана предполагаемая дальнейшая судьба героев? Кажется, было что-то такое на английском.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...