Перейти к содержанию

Дети против волшебников

Рекомендуемые сообщения

один раз была знакомая с православием в мозгу такого накала, что выбросила из квартиры игрушки сына с Бэтменом - "это рогатый бес". А еще был знакомый - поклонник Бэтмена такой силы, что исколол все тело татухами с ним и даже придумал специальные молитвы в честь Святого Оловянно-Уранового Рыцаря Уэйна Брюса из Меркурианского Брикса по Средам. всякое встречается в жизни.

 

показательно, что фанат ватмана никого не трогал, а колол свое тело, в то время как истинный носитель православия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 283
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Прочитал раздел "Отзывы" в статье на Википедии. Боже, сколько же на свете дегенератов. Цианида им!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда началась шумиха в интернете, честно пыталась ЭТО посмотреть. Меня хватило ровно на 15 минут концентрированного ада.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,а если этот мульт крайне грамотный троллинг РПЦ?Ну с книгой понятно,там диагноз очевиден:тотальное православие головного мозга в терминальной стадии,Гиппократ завещал эвтаназию.Но почти 15 лет об этом высере особо и не слышно было.А тут вдруг мульт решают снять.А если дело так было:собирается группа прокаченных,молодых троллей-атеистов 80-го лвла и решает капитально затроллить не кого нибудь,а саму РПЦ уже давно оплывшую и отупевшую от жира,ну и попутно бабла срубить,куда ж без этого.Убеждает,потерявшее за распилом бабла связь с реальностью,начальство из РПЦ,доказывает,не пришедшим в себя после очередных смесей кокса с героином(после шедевра *Сказка.Есть.* я твердо убежден в этом),деятелям минкульта о крайней пользе создания суперпатриотичного шедевра по суперправославной книге и о том,что их творение безусловно сплотит всю нацию и принесет свет и радость людям,и в первую очередь детишкам конечно.Те соглашаются,дают добро и бабла,и тролли 80-го лвла в полной сознанке снимают дичайший трэшак,в котором отвратительно буквально все,после спокойно сливаются,делят бабло,запасаются поп-корном и спокойно наблюдают развитие событий.Народ смотрит этот высер,фалломорфирует и начинает кидаться какахами во всех кто к этому парфозу был причастен.Естественно ненависть в первую очередь к создателям.А кто они?А хрен его знает,какая то шарашкина контора *ОАО Червона Дышло*,которую мы и не увидим то никогда больше,ибо для этого и создавалась.И тут зрители вспоминают,что этот кал РПЦ совместно с минкультом спонсировали,и вполне естественно ненависть переключается на конкретные организации.Народ поливает говном минкульт(хотя ему пофиг),РПЦ и вообще православие,которое дало денег на эту фигню,многие начинают сомневаться в правильности веры,а многие переходят после такого в атеизм бесповоротно.Ну а тролли спокойно пьют пиво и наслаждаются,они свое дело сделали,больше их участия не требуется.Если все было так,то могу только сказать:респект парням!Комбинация достойная Макиавелли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,а если этот мульт крайне грамотный троллинг РПЦ?Ну с книгой понятно,там диагноз очевиден:тотальное православие головного мозга в терминальной стадии,Гиппократ завещал эвтаназию.Но почти 15 лет об этом высере особо и не слышно было.А тут вдруг мульт решают снять.А если дело так было:собирается группа прокаченных,молодых троллей-атеистов 80-го лвла и решает капитально затроллить не кого нибудь,а саму РПЦ уже давно оплывшую и отупевшую от жира,ну и попутно бабла срубить,куда ж без этого.Убеждает,потерявшее за распилом бабла связь с реальностью,начальство из РПЦ,доказывает,не пришедшим в себя после очередных смесей кокса с героином(после шедевра *Сказка.Есть.* я твердо убежден в этом),деятелям минкульта о крайней пользе создания суперпатриотичного шедевра по суперправославной книге и о том,что их творение безусловно сплотит всю нацию и принесет свет и радость людям,и в первую очередь детишкам конечно.Те соглашаются,дают добро и бабла,и тролли 80-го лвла в полной сознанке снимают дичайший трэшак,в котором отвратительно буквально все,после спокойно сливаются,делят бабло,запасаются поп-корном и спокойно наблюдают развитие событий.Народ смотрит этот высер,фалломорфирует и начинает кидаться какахами во всех кто к этому парфозу был причастен.Естественно ненависть в первую очередь к создателям.А кто они?А хрен его знает,какая то шарашкина контора *ОАО Червона Дышло*,которую мы и не увидим то никогда больше,ибо для этого и создавалась.И тут зрители вспоминают,что этот кал РПЦ совместно с минкультом спонсировали,и вполне естественно ненависть переключается на конкретные организации.Народ поливает говном минкульт(хотя ему пофиг),РПЦ и вообще православие,которое дало денег на эту фигню,многие начинают сомневаться в правильности веры,а многие переходят после такого в атеизм бесповоротно.Ну а тролли спокойно пьют пиво и наслаждаются,они свое дело сделали,больше их участия не требуется.Если все было так,то могу только сказать:респект парням!Комбинация достойная Макиавелли.

Та никакой это не грамотный троллинг. Стояла четкая цель - снять религиозную пропаганду, дабы показывать неокрепшим умам детей. Даже подумать страшно сколько суворовцев, детдомовцев и прочих школьников согнали на показы под видом культмероприятий. Благо жажда распила спасла ситуацию. Увидев такой графон, ребёнок уже вряд ли будет воспринимать ЭТО серьезно. А вот с симпатичной графикой, даже не уровня Богатырей, можно было заманить кучу детей одним лишь постером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да причём тут пропаганда? Пропаганда на словах. На деле - отмыв денег.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кремлебот, с карточкой "ЕР", крещеный. Зачем я посмотрел обзор Баженова??? Пойду приму ислам, гражданство Украины и уверую в Джа... И ВЫРВУ СЕБЕ ГЛАЗА!!!

Мой мир уже никогда не будет прежним. Помоги мне Дао :yy: и первые серии "Маша и медведь"!

И МАССОВЫЕ, БЛЯТЬ, РАССТРЕЛЫ! :ohmy:

Это второе "произведение" после "ВБ", которому я поставил единицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восторженную аннотацию для книги Зерваса написал российский писатель-фантаст О. Н. Верещагин: «Иногда говорят, что эта книга — наш ответ Гарри Поттеру. Но это не ответ. Это расстрел пресловутого Потёртого Хари из всех стволов в упор. Почитайте. Лично я был в восторге — я, человек, который не переваривает христианства!!!»

Эти люди, которые так пишут, я не знаю, какие то больные... Что лично им не нравится в ГП, гложет их зависть, что русские дети так же как и американские, и европейские и вообще любые другие, взахлеб читали ГП, а не их донное творчество, я уверен, что донное, судя по этой цитате. У нас нет ни одного положительного героя для детей со времен перестройки. Не брать же сюда еще одну пародию на ГП - Таню Гроттер. Одно обезьянничанье и кидание какашками на Запад. Или вот такие вот высокоморальные мертвые книги, обличающие тот же Запад. В которых жизни ноль, один шовинистический пафос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или вот такие вот высокоморальные мертвые книги, обличающие тот же Запад. В которых жизни ноль, один шовинистический пафос.

 

Книга вообще ядреная (побольше бы таких!), а вот мульт слабоват, не дотянули... Но тоже местами доставляющий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга вообще ядреная (побольше бы таких!), а вот мульт слабоват, не дотянули... Но тоже местами доставляющий.

Я сам иногда люблю ядреный религиозный треш для развлекухи почитать, но когда идут такие восторженные отзывы от представителей РПЦ... Вообщем печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но когда идут такие восторженные отзывы от представителей РПЦ... Вообщем печально.

 

Кто знает этих "писателей-фантастов"? Может это и есть сам автор или его друг-товарищ. А представители РПЦ естественно будут свое хвалить, хотя, возможно и не читали данную книжку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы странно, если б РПЦ не хвалила сабж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы странно, если б РПЦ не хвалила сабж.

 

Вот да. Пропаганда православия среди детей и подростков - богоугодное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот да. Пропаганда православия среди детей и подростков - прибыльное дело.

 

Исправил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BadComedian только школьники смотрят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исправил :)

 

Так-то мульт провалился. :) Сколько миллионов ему надо было в прокате собрать до окупаемости? ;)

 

Насчет книги не знаю, может и принесла прибыль.

 

BadComedian только школьники смотрят

 

 

Ну хоть так дети православными ценностями зарядятся, через посредника. Не все же школьники смотрят телеканал "Спас".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-то мульт провалился. :) Сколько миллионов ему надо было в прокате собрать до окупаемости? ;)

 

Да им пофиг на окупаемость. Мульт - это банальный пример отмыв денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мульт - это банальный пример отмыв денег.

 

Грешно так думать, грешно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти люди, которые так пишут, я не знаю, какие то больные... Что лично им не нравится в ГП, гложет их зависть, что русские дети так же как и американские, и европейские и вообще любые другие, взахлеб читали ГП, а не их донное творчество, я уверен, что донное, судя по этой цитате. У нас нет ни одного положительного героя для детей со времен перестройки. Не брать же сюда еще одну пародию на ГП - Таню Гроттер. Одно обезьянничанье и кидание какашками на Запад. Или вот такие вот высокоморальные мертвые книги, обличающие тот же Запад. В которых жизни ноль, один шовинистический пафос.

 

Я вот не читала Гроттер. Кстати, откуда у Танюхи такая фамилия?

(( Ну и как своё нормальное выдумать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как истинный фанат мульта, я (с огромным запозданием) прочел этот великий труд странного человека, маскирующегося под грека (это вообще самый странный момент в книге). И если мультик сплошь ксенофобский, то вот книжка - это окровенный фашизм в том самом виде, который наверняка хотел бы в идеале видеть от своих сторонников Бенито Муссолини и тем занятнее, что в ней почти нет политики: ксенофобия, расизм, милитаризм, слепая религиозность, шовинизм, оправдание войны и геноцида - этого вот скок хотите, а политики нету.

 

Сюжет, в целом, в мульте передан точно, но есть ряд ключевых важных отличий, главное из которых - твист с волшебниками. В фильме они - союзники НАТО и по сути замок является одной из баз. Тогда как в книжке все немного занятнее и колдуны оказываются... сатанистами. Не условными безбожниками и врагами церкви, а именно классическими плюшевыми сатанистами с жертвоприношениями, поклонениями дьяволу, поеданием жертв и вот всеми теми классными вещами, которыми может похвастаться любая нормальная детская книжка. Изменение в мульте, кстати, не столько идеологическое, сколько небольшое осознание, что авторы делают это для детей - аудиторию книги вообще сложно понять, потому что ни один вменяемый родитель своим детям такого читать никогда не позволит. И дело даже не в кровавых сценах (а трупов тут, в отличии от пацифистского мульта, как в четвертом "Рэмбо"), а в том, что тут есть целый монолог местного Оби Вана, который объясняет местному Хану Соло, что незадумываясь убивать ради своей страны - это прекрасно, важно и необходимо. После чего наш герой проникает на нейтральную базу НАТО (они не являются активными злодеями в этом сюжете - просто они сволочи, априори), убивает часового, ломает позвоночник пилоту, угоняет самолет, после чего, катапультировавшись, направляет его на здание, где, возможно, находятся дети, которые также являются жертвами местных магосатанистов. И это все подается, как удалой героизм!

 

Местами, мне казалось, что автор, учитывая свое инкогнитское положение, может быть откровенным троллем.

 

Во-первых, там есть момент, когда стилистика написания полностью меняется (так, например, первая и третья части непомерно перегружены бесячными уменьшительно-ласкательными, однако, во второй части их почти нет). Т.е. в отдельных местах он словно пытается писать намного хуже, чем может, в целом, превращаясь в бесячного сюсюкающего нотатора.

Второй довод за "троллинг" - видно, что автор не сильно старался, его совершенно не пугают рояли в кустах. Тут все просто безолаборно и в лучем случае, была какая-нибудь вычитка, но уж точно не обдумывание сюжетной конструкции и персонажей.

И, в-третьих, там есть ряд моментов, похожих на стеб над главными героями. Когда они выбирают кадетов для отправки - это явно не писал человек, который горит идеями военного патриотизма, наоборот, будто бы, он издевается над логикой героев-генералов. Опять же, момент, когда герои обсуждают боевое применение покаяния - они без шуток сравниваю исповедь с самбо.

 

С другой стороны, никогда не стоит недооценивать возможную отбитость конкретных личностей и все это, действительно, может оказаться искренним замыслом.

 

В целом - мне понравилось. Именно то, что и ожидаешь от подобного, поэтому скорее всего в скором времени прочту и два продолжения сего эпохального романа, ставшего путеводной звездой для целого поколения и целой страны.

Изменено пользователем Лекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В целом - мне понравилось. Именно то, что и ожидаешь от подобного, поэтому скорее всего в скором времени прочту и два продолжения сего эпохального романа, ставшего путеводной звездой для целого поколения и целой страны.

Что? Где эта штуковина аж эпохальная? На Альфа-Центавре? Даже не буду задаваться вопросом кто ее вообще читал как неактуальным, лучше спрошу кто про эту книженцию хотя бы слышал? Полтора землекопа это еще не есть целая страна и аж целое поколение.

 

Кстати, по поводу троллинга. Ларчик скорей всего открывается просто, разные части писали разные люди, отсюда всегда вылезает разный стиль, разный словарный запас, речевые обороты и несостыковки сюжета. Обычное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лекс, напишите, пожалуйста, подробную рецензию как прочитаете!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что? Где эта штуковина аж эпохальная? На Альфа-Центавре? Даже не буду задаваться вопросом кто ее вообще читал как неактуальным, лучше спрошу кто про эту книженцию хотя бы слышал? Полтора землекопа это еще не есть целая страна и аж целое поколение.

Это больше шутка про нынешнюю милитаризированность. Со времен выхода мульта - все стало намного открытее, уже и главный успешный новогодний фильм - про танки, всякие Юнармии в школах и прочее. Понятно, что ДпВ никогда не была популярной, да и влияния никакого не оказала, но она очень точно хватает тенденцию, которая будет только набирать обороты в ближайшие годы. Как бы странно это ни звучало: глядя вокруг, я очень легко бы поверил, что эта книга могла бы быть очень популярной.

 

Кстати, по поводу троллинга. Ларчик скорей всего открывается просто, разные части писали разные люди, отсюда всегда вылезает разный стиль, разный словарный запас, речевые обороты и несостыковки сюжета. Обычное дело.

 

Это не просто - это как раз сложнее. Читал про эту теорию, но вряд ли - книжка слишком однообразно линива и небрежна, но при этом не сумбурна, что скорее всего возникло бы при коллективе авторов. Ну и к тому же, написать паршивую книжецу - это не такой уж большой труд, как кажется и при должном желании и усердии человек может это сделать и просто "по фану". Хватает уже того, что где-то нашелся мистический коллектив гениев, которые это экранизировали.

 

Лекс, напишите, пожалуйста, подробную рецензию как прочитаете!

О, я с удовольствием - у меня все равно уже нет знакомых, которые при фразе я прочитал "Дети против волшебников" не смотрят на меня, как на идиота (а их и так не очень-то много).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, никогда не стоит недооценивать возможную отбитость конкретных личностей и все это, действительно, может оказаться искренним замыслом.

 

В целом - мне понравилось. Именно то, что и ожидаешь от подобного, поэтому скорее всего в скором времени прочту и два продолжения сего эпохального романа, ставшего путеводной звездой для целого поколения и целой страны.

 

Имеет ли смысл продолжения читать? Я читал "ДПВ" по свежачку, случайно прочитав рецензию на сей шедёвр в "Огоньке": качнул в интернете (с иллюстрациями :)); жалко, адресок не помню. Естественно, поинтересовался продолжениями.

Так вот: если в первой книге есть - как минимум - некоторая интрига (т.е. интересно, до какой степени маразма Зервас дойдут (не уверен, что Зервас не един во многих лицах :)), то уже вторая книга никакой новизной не блещет. Так что - просто скучно.

 

Хотя как данные для диагностики - книги могут пойти... Правда, с раком мозга так долго (чтобы хватило для написания трёх книг) не живут. А вот если мозг рака...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет ли смысл продолжения читать?

Я уже начал и в восторге от этого! Понятно, что они не будут ровными даже в сравнении с нелепой-то первой - они даже по размеру текста отличаются невероятно сильно и каждая последующая в два раза меньше предыдущей, но мне искренне нравятся все эти пассажи автора про "крутых" кадетов, байкеров-сатанистов, исторических экскурсов про византийскую защиту в стиле "три кольца для царства эльфов...". Автор как будто берет то, о чем любят порассуждать всякие псевдоисторики, славянофилы, ретрограды, западоненавистники и прочие странные ребята и размашисто-небрежно пихает их в одну книгу, пытаясь восхвалять то, что он считает положительными качествами, но настолько небрежен, что это выходит комично. И, в принципе, мне все еще интересно, до каких же граней он дойдет...

 

Кстати, только увидел, что ДпВ это 2006-ой год... Ладно, эта книжка чуть более улавливала тенденцию, чем мне казалось. Читая, я почему-то думал, что это 12-13 где-то. Во второй, кстати, чувствуется, что это нулевые - из-за темы кавказцев-сепаратистов, т.к. в 10-ых это уже было малоактуально. Да и байкеры в 10-ых у нас стали скрепоносным символом, а не вот этот вот все, что в "Кадетах...", поэтому чувствуется, что книга сильнее устарела даже в сравнении с первой.

 

В любом случае, высшим шедевром в ключе этой темы пока является мультфильм! (надо все-таки пересмотреть после прочтения, пока еще не все забылось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...