Перейти к содержанию

Игра престолов (Game of Thrones)

Лучший сезон Game of Thrones :plus:  

128 проголосовавших

  1. 1. Лучший сезон Game of Thrones :plus:

    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №2 Худший сезон Game of Thrones
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №3 Ваша оценка шоу в общем и целом?
      0
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
      0
    • 2
    • 1
    • Опрос №4 Ваша оценка финалу?
      0
    • 10 (идеально, очень понравился)
    • 9 (отлично, финал порадовал)
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5 (средне)
    • 4
    • 3
    • 2 (плохо, бездарный финал)
    • 1 (омерзительно, отвратительная работа, даже более чем бездарно)
    • Опрос №5 Приветствуете ли первый спин-офф GOT «Долгая Ночь»?
      0
    • Да. И весьма, как и последующие, чем больше сериалов по вселенной GOT, тем лучше
    • Да. Приветствую
    • Можно сказать и так. Норм
    • Ну такое. Может как-нибудь и гляну
    • Равнодушно
    • Безразлично, не знаю стану ли смотреть его
    • Нет. Не приветствую. Не нужен он


Рекомендуемые сообщения

Как раз первый сезон люди понимали полностью-) те же самые люди.

 

Значит ваши знакомые те же самые люди невнимательно смотрят) а непонимание было тоже самое и в первом сезоне, как я и говорил - оно не относится к качеству сезона, оно является следствием большого числа героев и подачи многих важных деталей через диалоги, а не визуально.

 

Я вспоминаю как мне нравился первый сезон, какой каст отличный, и сейчас :dgi:

Как будто разные люди снимали.

 

Каст основных новых персонажей во втором хорошй - и Давос, и Станнис, и Мелисандра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 36,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В первую очередь каст неудачный. И сама история повествования смотрится немного рвано.

 

Что вы, что вы-) никто ничего не приписывает-)

 

Вот не такого ощущения что делается для всех-)

Я понимаю что очень сложно снимать по такой структуре книги, но вот как-то не получается сейчас рассказывать им историю с интересом.

это ваше мнение,мне оно понятно.

В то же время рейтинги сериала,которые наоборот растут,по сравнению с тем же,первым сезоном,говорят о том что смотреть сериал людям по прежнему интересно,даже более чем.

Что конкретно то вас не устраивает во втором сезоне?Или это просто такое общее ощущение скуки,которое не покидает во время просмотра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь каст неудачный. И сама история повествования смотрится немного рвано.

 

Актёры, которые играли в первом сезоне стали хуже? Ну согласна, Бейлиш какой-то не тот. :sad: Но в остальном, по-моему всё норм. Да и новые персонажи весьма яркие - Мелисандра или новый друг Арии, по-моему оч даже ничо :roll:

Насчёт повествования - не заметила, если честно. Просто оч много сюжетных линий, но меня это даже радует. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подачи многих важных деталей через диалоги, а не визуально.

То что как раз более понятно мне. визуально я понимаю все гораздо хуже. Диалоги - детальная проработка персонажей - это просто самая лучшая подача материала для меня. если б был визуал = то может не поняла бы даже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каст основных новых персонажей во втором хорошй - и Давос, и Станнис, и Мелисандра.

И Бриенна, и Якен, и папа Грейджой) Разве что сестра Теона мимо, но ее не пнул уже только ленивый =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

все играют бесподобно, так что тоже не понимаю таких претензий

Все ясно. Я уже с тобой а эту тему говорила. И мы даже поняли друг друга и ты согласилась.

Что конкретно то вас не устраивает во втором сезоне?Или это просто такое общее ощущение скуки,которое не покидает во время просмотра?

Я не говорю что мне сериал НЕ нравится-) не нравился бы, не смотрела. Тут все просто)

Но для меня второй сезон не такой интересный как первый. Мне не очень нравится каст, и я тут уже писала почему именно. Скучно мне никогда не было, ни в первом сезоне, ни во втором. Но иногда во втором сезоне сцены смотрятся рвано. И именно из-за этого не читавшим книги не все ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто по-моему - самая отвратительная сцена за два сезона:minus:

 

Зато эта сцена усиливает атмосферу, как Вы сказали, отвращение, еще жестокость, насилие и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто одевал Маргарет? Первое ее появление: это декольте присуще придворной шлюхе, а не королевской особе. А платье, в котором она остальное время ходит? Это ж тубус какой-то.....

И какого ж лешего до сих пор не показали как Аша с топорами-то управляется?

Изменено пользователем tem87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто одевал Маргарет? Первое ее появление: это декольте присуще придворной шлюхе, а не королевской особе. А платье, в котором она остальное время ходит? Это ж тубус какой-то.....

Маргери вообще от книжной отличается диаметрально. Почему - загадка для меня. Так сильно захотелось снять в этой роли Натали Дормер? А может, в будущем сценаристы порадуют какой-нибудь находкой именно с такой Маргери Тирелл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм мне кажется характер Маргери изменили (Злой спойлер)

 

чтобы не вводить Олену Тирелл. Маргери сама траванет Джоффри. И не будет всей этой комбинации с медведем прекрасной девой и сеткой в волосах. ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто в пятой серии играл "бессмертных", такой Кащей Бессмертный вылитый? Не могу найти что-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто в пятой серии играл "бессмертных", такой Кащей Бессмертный вылитый? Не могу найти что-то.

Пиат Прея? Ян Хэнмор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот Пиат слишком гламурный какой-то получился, а должно было ведь веять тьмой.... Ох, страхово мне, что Дом Бессмертных получится не очень.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, веет тьмой от него знатно - очень стремный чувак получился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Бриенна, и Якен, и папа Грейджой) Разве что сестра Теона мимо, но ее не пнул уже только ленивый =)

А мне как раз сестра Теона параллельна, а вот Мелиссандра, Жиенна и Маргери никак не совпали с их книжными образами.

Жду с нетерпением Игритт)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне как раз сестра Теона параллельна, а вот Мелиссандра, Жиенна и Маргери никак не совпали с их книжными образами.

Жду с нетерпением Игритт)))

 

Никакой Жиенны в сериале нет (кроме того, что ее правильно Джейн, а не как наши переводчики, а Маргери = Марджери) - ее заменили другой героиней.

 

 

А на Мелиссандру мнения читателей разделились:lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой Жиенны в сериале нет (кроме того, что ее правильно Джейн, а не как наши переводчики, а Маргери = Марджери) - ее заменили другой героиней.

Вы меня пугаете:) Буквально вчера посмотрела 3 серию, и там была Жиенна. То есть сценаристы убрали Жиенну Вестерлинг и заменили ее абстрактной героиней Джейн?

А Мелиссандра слишком мила на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой Жиенны в сериале нет (кроме того, что ее правильно Джейн, а не как наши переводчики, а Маргери = Марджери) - ее заменили другой героиней.

Маргери Марджери какая разница,Тирелл же она, жена короля и сестра Лораса, просто поменяли ей характер. По поводы замены Жиенны на Талиса, не понимаю зачем? в книге такая милая Жиенна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне как раз сестра Теона параллельна, а вот Мелиссандра, Жиенна и Маргери никак не совпали с их книжными образами.

Жду с нетерпением Игритт)))

Мел я тоже представляла иначе, но в целом сейчас игрой Кэрис довольна, пусть будет :) Маргери скорее всего будет сочетать в себе несколько персонажей для сокращения сюжетных линий. Жиенны вообще пока нет, есть Талиса, кто она и каковы будут функции ее персонажа в дальнейшем пока неизвестно) Игритт надеюсь явится в следующей серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиат Прея? Ян Хэнмор.

 

Спасибо, гляжу, гримёры постарались.:)

 

Этот Пиат слишком гламурный какой-то получился, а должно было ведь веять тьмой.... Ох, страхово мне, что Дом Бессмертных получится не очень.....

 

Как по мне, веет тьмой от него знатно - очень стремный чувак получился.

 

Не помню уж, какой он там должен быть по книжкам, но образ в сериале эффектный весьма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню уж, какой он там должен быть по книжкам, но образ в сериале эффектный весьма.

Кстати, да. Выглядит как раз вполне жутко.

Но вот каждый раз, наблюдая линию Дэни, мое сердце разрывается!

Как можно игнорить такого Джораха?! Я в книге его уже Йеном представляла, поэтому мысль, что Дэни - идиотка, меня так и не покинула)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игритт надеюсь явится в следующей серии.

 

Угу = в промке она есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да. Выглядит как раз вполне жутко.

Но вот каждый раз, наблюдая линию Дэни, мое сердце разрывается!

Как можно игнорить такого Джораха?! Я в книге его уже Йеном представляла, поэтому мысль, что Дэни - идиотка, меня так и не покинула)

 

Да там не толкьо, что в фильме он внешне привлекательный, а то, что видел в ней лучшее, что в ней есть, человек надежный и хороший, редко встречающийся.

 

А она видимо пойдет по другой дорожке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня пугаете:) Буквально вчера посмотрела 3 серию, и там была Жиенна. То есть сценаристы убрали Жиенну Вестерлинг и заменили ее абстрактной героиней Джейн?

А Мелиссандра слишком мила на мой взгляд.

В третьей серии нет никакой Джейн(Жиенны) . В четвертой есть Талисса - персонаж, которым заменили Джейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там не толкьо, что в фильме он внешне привлекательный, а то, что видел в ней лучшее, что в ней есть

У Джораха свои тараканища, но мне не нравится то, что произошло с его героем чуть дальше, в 3 книге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...