Перейти к содержанию

Милая Френсис (Frances Ha)

Рекомендуемые сообщения

Эта Френсис, действительно, чертовски мила. В ней нет изящества, шарма, утонченности. Она спит в носках ( вот уж и вправду страшный недостаток) и редко убирает свое жилище. Но зато добродушна, открыта и никогда не унывает.

Она интересна, как человек и не может не нравиться.

Критики пишут, что этот фильм гимн поколению *10-х. Молодым людям, которые никак не вырастут. И в 30, они еще ищут себя и не видят ясной цели перед собой.

Но мне героиня скорее представляется этакой романтичной барышней в розовых очках, живущей в своих мечтах. Такие люди всегда были и будут и мне они очень симпатичны, в наш циничный век - особенно.

Изменено пользователем nata909
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапно хороший Баумбах, правда стараниями Гретты Гарвиг. Ну ладно, сценарий тоже местами потащил и картинка ч\б просто покорила. И история, вроде самая обычная. Однако, манера съёмки и то что сама эта история не цепляет должным образом расстроило. Хотя Гарвиг классная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта Френсис, действительно, чертовски мила. В ней нет изящества, шарма, утонченности. Она спит в носках ( вот уж и вправду страшный недостаток) и редко убирает свое жилище. Но зато добродушна, открыта и никогда не унывает.

Она интересна, как человек и не может не нравится.

Критики пишут, что этот фильм гимн поколению *10-х. Молодым людям, которые никак не вырастут. И в 30, они еще ищут себя и не видят ясной цели перед собой.

Но мне героиня скорее представляется этакой романтичной барышней в розовых очках, живущей в своих мечтах. Такие люди всегда были и будут и мне они очень симпатичны, в наш циничный век - особенно.

Как-то противоречиво получается:

 

"чертовски мила" vs "ней нет изящества, шарма, утонченности. Она спит в носках"

 

"добродушна, открыта" vs люди от нее шарахаются

 

"И в 30, они еще ищут себя и не видят ясной цели перед собой" vs "Она интересна, как человек и не может не нравится"

 

Не абсурд ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то противоречиво получается:

 

"чертовски мила" vs "ней нет изящества, шарма, утонченности. Она спит в носках"

 

"добродушна, открыта" vs люди от нее шарахаются

 

"И в 30, они еще ищут себя и не видят ясной цели перед собой" vs "Она интересна, как человек и не может не нравится"

 

Не абсурд ли это?

 

Видимо, для Вас - абсурд. А для меня - милый человек и изящество, не слова синонимы. То, что люди шарахаются- это Ваш, опять же вывод, в фильме этого нет. Ну и "поиск самого себя" говорит об неординарности натуры ( не всегда,но в данном случае), о том что человек не хочет идти простым , проторенным путем, как большинство. Такая личность, вполне может быть интересна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравилось. Ну, эта картина в сто крат лучше, чем тот же "Гринберг". И я в восторге от Греты, я ее нигде больше не видел (вроде), но после этой картины буду следить. Вроде и ничего особенного в девушке нет, но она очень милая и что-то привлекательное присутствует. А сам фильм дает понять, что если возникают какие-то трудности, то ты никогда не будешь одинок в своих проблемах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрэнсис настолько органична в своей неуклюжести, что кажется будто Гервиг играет саму себя -) Замечательная роль и очень легкое, милое инди, снятое явно режиссером с хорошим вкусом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый живой фильм Баумбаха, последние его фильмы похуже. Возможно, ничего лучше он уже и не снимет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, для Вас - абсурд. А для меня - милый человек и изящество, не слова синонимы. То, что люди шарахаются- это Ваш, опять же вывод, в фильме этого нет. Ну и "поиск самого себя" говорит об неординарности натуры ( не всегда,но в данном случае), о том что человек не хочет идти простым , проторенным путем, как большинство. Такая личность, вполне может быть интересна.

Вот уже несколько лет прошло и я поостыл в неприятии образов данного фильма. Знаю в реале людей, которые ему поставили бы 10 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже несколько лет прошло и я поостыл в неприятии образов данного фильма. Знаю в реале людей, которые ему поставили бы 10 из 10.

 

У меня 7/10. Но фильм запомнился. Значит что-то в нем было стоящего). Образ героини мне близок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно очаровательное кино. Я бы сказала, что в чём-то и про меня:D (бывшую меня). Поэтому понравилось больше, чем просто "за Гервиг" или "за Баумбака")).

Так и есть - околесица. Неприятная девица на грани midget/mature бесит всех - и виртуальных, и реальных. И спит она в носках, забыв, что гостье надо бы предоставить место на узкой кровате получше, чем себе, публично испражняется, извиняясь при этом, волочится за подругой, которой она не шибко нужна. Беспробудно спит в Париже, о котором стандартно для любой или почти любой американки мечтала. И вот этот инди-фильм, снятый по воле режиссера еще в полуразмытом фокуcе черно-белым - полное надувательство и смех над зрителями. "История о тебе" - слоган такой к чему? История неудачницы? Да, но если ты окончил колледж не пойми зачем, а работаешь по специальности - значит это и есть путь Гойи, тяжкий путь. Не есть неудачник. Если ты пустой, угловатый человек, досаждающий всем и вся своим присутствием на Земле - это твой фильм.3 из 10.
ой, всё :biggrin: Мы тут такие все из себя короли, даже не пукаем
Вот уже несколько лет прошло и я поостыл в неприятии образов данного фильма. Знаю в реале людей, которые ему поставили бы 10 из 10.
А. То есть дошло. :D

Жизнеутверждающее, легкое, игривое кино в лучших традициях Аллена и Ромера
а, точно, чб отнесу к алленскости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

picture.php?albumid=7561&pictureid=124445

 

Ч/б инди-кино, вудиаленновское по духу, про лишнего человека, неловкую героиню, живущую не своей жизнью, а чужими. Фрэнсис не везет ни в выбранной профессии, ни на личном фронте, где ее друзья разлетаются от нее в разные стороны подобно стайке встревоженных птиц. Плюс еще сложные отношения с подругой, к которой героиню непреодолимо тянет. Было приятно увидеть в кадре Майкла Зегена, знакомого по "Удивительной миссис Мейзел". И внезапно даже Адам Драйвер при появлении не раздражал. Неплохо. Надо будет еще что-нибудь глянуть у режиссера.

 

r70-x-green.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же я хочу жить в Нью-Йорке после этого фильма :roll: Он в чём-то обо мне. И ч/б смотрится очень стильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное это из тех фильмов, в которые можно влюбиться если посмотреть в нужное время. Но я своё любимое давно уже нашёл, откровений тут не было, поэтому сабж просто милая болтальня. На семёрочку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...