Перейти к содержанию

Премия ФКП 1967: Выбор форума [номинанты]

Премия ФКП 1967: выбор остаточных номинантов. Лучшие костюмы.  

13 проголосовавших

  1. 1. Премия ФКП 1967: выбор остаточных номинантов. Лучшие костюмы.

    • Девушки из Рошфора (Les demoiselles de Rochefort)
    • Бонни и Клайд (Bonnie and Clyde)
    • Бал вампиров (Dance of the Vampires)
    • Маркета Лазарова (Marketa Lazarova)
    • Анна Каренина


Рекомендуемые сообщения

Горшок меда Манкевича посмотрел конешно же через премию. Неплохая комедия, про дележку денег еще не умершего богача, который решил сыграть тяжело больного, и к ему сьезжаются знатные дамы, манящиеся на халявную деньгу. Актеры самое главное достояние фильма. Ну и несколько видов Венеции через окно. Вас ожидают твисты, вотэтоповороты и харизматичное отыгрывание абсолютно каждого персонажа. Но одна актриса красиво перетягивала одеяло на себя))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Меч из трости Затоичи

 

лучшие грим и прически

лучшие трюки

лучшие костюмы

 

Спасение слепого самурая

 

лучшие грим и прически

лучшие трюки

лучшие костюмы

 

Сегодня ночью я вселюсь в твой труп

лучшие грим и прически

лучшие спецэффекты и визуальные эффекты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куотермасс и колодец

лучший грим

лучшие визуальные эффекты и спецэффекты

лучший звук

лучшая работа художника постановщика

 

просмотрено 80 фильмов 1967 года. Другие фильмы в рекомендации уже дали. Берусь за лонг-лист и рекомендации юзеров. Вцелом за год просмотрю по видимому даже больше сотни полнометражных картин. Это покруче, чем я прожужжал 1979 даже. С 1957-ым такого явно не будет...хотя увидим, как будет со временем, с января буду оторван от интернета, не так как раньше, но такой культовый 1957-й не хочется поверхостно изучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если верить википедии - премьера "Андрея Рублева" в 67-м была (ограниченный прокат). :)

 

Во многих источниках пишут, что был все же один единственный показ в 1966 году в Москве.

 

Здесь, к примеру.

 

Зимой 1966 года в Москве, в просмотровом зале «Совэкспортфильма», «Андрей Рублев» был показан президенту западноберлинской кинопрокатной фирмы «Пегасус фильм» Сержио Гамбарову, совладельцу французской кинопрокатной фирмы «ДИС» Алексу Московичу и представителю «Совэкспортфильма» Отари Тенейшвили.

 

Хотя незнаю, можно ли это считать официальной премьерой, но ее многие сайты занесли так понимаю - 16 декабря. Возможно еще были показы, хотя газета культура молчит об этом.

Пусть будет 1966 год, у фильма сложная судьба была и он под цензурой находился, непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И всё же буду очень удивлен, если не выиграет Самурай. Боюсь, что ближайшим претендентам не помогут даже споры на тему лучший или не лучший это фильм Мельвиля. Да и уже практически тоже народное кино, а всякую комедию, сатиру тут не особо любят (если она не немая). Люди серьезные потому что.

 

Да какое оно там народное. Хотя хз. Я его в десятку не внесу. Петровича возможно внесу. А так...треть десятки у меня будет советское кино, не знаю мне ещё примерно фильмов 20 этого года посмотреть, авось среди его скрытый шедевр. Но англоязычного в топе будет максимум 1-2 фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двое в пути

 

Лучший фильм

Лучший режиссёр - Стэнли Донен

Лучший актёр в главной роли - Альберт Финни

Лучшая актриса в главной роли - Одри Хепберн

Лучший оригинальный сценарий

Лучшая оригинальная музыка

Лучшие костюмы

Лучший грим и причёски

 

+ обязательно монтаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена Сэйсю Ханаока (Hanaoka Seishu no tsuma)

 

300x450

 

Лучший актер в главной роли (Раидзо Итикава)

 

_____________

 

 

Старт (Le depart)

 

300x450

 

Лучший режиссер (Ежи Сколимовский)

 

____________

 

Побег Кинг-Конга (Kingu Kongu no gyakushu)

 

hpSCPbkdJ3gHZX1BNn4ZAxRSDqGd8pjfYnrkNfsWDu64mn-ovRO0AYu4oOC5ApLgSAPr4cUWBpYagxrY9p67n0JQp3y5WNZcwiAYoPKrWaMBBs9hbcbMC-cepeTOw7scS5j8iiox1_MJumb03QbjRW3Wb-CAk_fDyydur9AP7i0W9ULu2I71PKa1bsVlfZuyxXP4w5zzbJ8yWyCUOJWdLRoIX7rIU0ejuIuXJw_VNOc9ZD5xknA34i7Wzm4SeM7P1mazvWlMZ3_k1V435ozIoAURe-NNEV7dcziCVMjkXP2Imh64SYA1QLmYtqdOF4bWfWQvc6FDliOPNXxeA5ut_jTH8Qxb_aS8htS_BrV9mZB0wsjSbvEPToCIglY7xA4MKxme-LpSB4EYyaanjgVVlz1kHhDyQlZRb2R-rAHrH-8GxXBcCxyFX2TFf-UFrYsThPFYcG7Sr0ywqxOXucafT-qbzDhZ02RCuSp29ewmFJafBsyTwMMl8dyFTu7hy14vBgayn3mNNF61xD9Ed6x4o8Qju1O9woyPomuxdWuk_n87GkyJSIMW4fupZJVdNqaH7GYP4eET5oOcpp7O8Uiu_dTHkj_pbRRfp4WOZNSfCVLE4VrSD5EMX5BKAUQLRizdWCqe26lyFuFK-9SWniX0hs3njUPzI5ZybaR_HqLLD-4mFoLcK-wlHKfV3kTnPxmQ9mAoc97hnn9AS1KnmXbMDWo7jGr5EAbgGFpXZb6V9QUfhCxwIsFF4g1mLK0RupyeJMWBjbv-xB13RQ4UhQz5cWTzmjANQvzus0mzhCqFvS46imxqWLMGMTrrpoc-hVVWTATtM6NgNpA_Zy-s4FnOjaT0Y65b7pT-JWdu5tV9mGBEM1iQfxE-bhNokhf6Ja0suxmdmMuyZ6MZSWc37Sbml5-Gv0HzMgfyfqXO7oLKjA-01nKOqn6VL7alvKa2vMuz1uFLA-zBPz5BGDIWWpWuf4p5nkg4wYRQmLjnJD6kxtTOBu3gESAU0l7nX18hGM3PFuWADXicJhynxK4HN_-rseQQiyMvIu58QsnDhMs1TG_4Sn-aS_K0MKr61Ga8t1SVz7Tf4bFwB-Ldhq2sk8pOH1Wm4u_6XuffdBauJJWteRB3ktnD3oNu7cCr8GU6xGyOGBjOikkwRnMLagUnDGTVZb0lnTEjAVew_RZv7wLInC9FlONtm10VD3cHz3aV_tsQxkH6MR_BPNxi61Gmy3QdftiIfauawHSiOKh0NM12NVVex65hwpM3Yi13bP5B2cxvNKbyDAl-Z-w1Ry5FJOzJcaViugE9ULzcQykT5jvEvq16W72LqqHV46j5poeeNKfUfVRugcLR1VEup098QaiNzieHQH3bzlTcBVW_JOR8e2N3A_nCHoOdDzKLQ2W6B0x--LneSZlBdYAJe3Rlz2bHR-4HrTAAQuTjT3dM7mOobF735vB-Syw0PGdVzkWV3IuB92PoU-wD_gwzK0PWKaQeTWkLb8l7YoXACtq2JjwkBwR_l-9BwJIl0t7Xbt5jqZ5NpHTzXtgvRp7H181U1Hx7kdcQynE-M46-Ayvz9tq2Lb6pKt-5OUB18zlItuV89RX3DWQvY-AAZMMt9p2e4VkM7QfHcH7ILLQ-J6UsRucfKrAGQZsTX0EtDHCZMZQbd5-MGTm8-VsARMEZGkSXHEY21L9WraCBMdRDL2QPPmPLXP1GVQOt2o9HbLb17BVk3Fiz5uOrYOwwvm1Q2fCH2RfvPylIHgpLg5aw2eqE9z6EBXcflA-TwNMXsS6WXKwzW3xttcTQnIifNV_HJ0_2tmyI4HawqrP8sKxskGtSRniUfD2qm0zo-OG1cjlIBjd-xualreY_QxAjJlJvFz_coXh-fvTW0t4rflZutwcMFYctitJGYNrCLfGuvgMJQocrRL59WXvf6EpiNmF7OMbn3iYVJ-9W7dMjwGViTuTtLJMKT_xGZ6E_iF9Xf3YULsRHHIvRpaM4sc_hLb-Re3D3qLZPfNk7Tni4gBfBakhkRV5WtVdfhw8zYqLEM07Wv2xjuTzMdSZwXZgNpW13xR925K8LozWQieGtkF6NQNizx9qXzt-betzoSoC2IKhL9EXt1ASFjnSugpHD5HHtNg_vA1kPHBRWYEwIHDb-JNW-BIRMWEEEEZlyXxHvjkG7sgeZFk1dS2j_GonyRqPq6pRFXCc3ZS7F_mDwQ3QQ3-YsnVEp_f8ExIF8Oq7m_2V1_CVUfxszhMLK8yyxn20gSiPViMePHPpKfukI4ZXh6ao2l47FJyZfVp3i4sBk0OykbNxhGcz8RjTzXah_Zs4F17xVN70osPUjyVAsse4dsEogN8iXny7ou-3ouOOU8Uv45kdu9tc2nSasA7HhRtDflv0MAXtv7Zflw14aLvY_94fuZ-dcGpJko3lBnYFMDBA6kXRqlP6uuuofmjpjlZNbetY1_ebG9l32nBIi8ETSbGS_P1Ba_F_kt0KOOE8nHMSkf3WFvQmyFFN74z9jb7_i6zK2KSXtnNioThmLUQdzq7olBI72F7Wcxl9SwgEkMkxFzMxD2I-8RaSzHHt-N04npH1XxVybkHRTK9DfcM5MMoijdysk3k8be44LelGm4_kYR1eeRJU1n9auIJLD1cBP928egYq9r9Y3sW37LVZsN_R8lRXceTJ1QvnRnPO8vhMLsbVqx95fGnnvmqmRNqE662alzBXVhExV3jLwU1bR7RfsjKK4_8_U5nLd-8zl7mTn7FeF_BmxRSM6s2_znI2iaANFWXZ8PojKPmgoUfeze1tVFzzGtDSMRi1BwIOEAk5UfJ9D6Q8fR5biz5pu192lJlzFxTxY44WByeHfAazuASnRdRq0LXwZK_76GYI0wpuqBiTfRsTFrlfuAzCyVJFPl12NYGktrHeVkO1pnOYOBpaeZyT82_EFkXiSD0Cer0GL4-Zppmzv2xj-OqpRhVH5SXSEr-WlR1zUvSKRAUfCbKcNk

 

Лучшие спецэффекты или визуальные эффекты

Лучшие кинотрюки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шварцарн, 25 час Вернея смотрел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.

 

ладно, значит я посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25-й час

678724.jpg

Лучший фильм

Лучший режиссер Henri Verneuil

Лучший актер в главной роли Anthony Quinn

Лучшая актриса в главной роли Virna Lisi

Лучший адаптированный сценарий

Лучшая работа оператора

Лучший монтаж

Лучшая оригинальная музыка

Лучшая работа художника-постановщика

Лучшие костюмы

Лучший грим и прически

Лучший звук

Лучший актерский ансамбль

Лучшая массовка

я предчувствовал, что кино хорошее, но не настолько. Последние кадры что то с чем то "Шире улыбку, Моритц, я знаю ты можешь!" прям взгляд в будущее, времена журнашлюх и хайпа на чужом горе. Сатира, драма, горечь войны и иногда трагикомедия - все это сносит башню. Когда арийцы начали изучать Квина, как экспонат - я чуть не орал все эти минуты громким ором, то от смеха, то от дичи ситуации.

 

10/10

 

у меня в году уже две десятки лучших фильмов набралось, не знаю, что я буду номинировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В горах мое сердце

 

yur_id_30282.jpg

 

Лучший к/м игровой фильм

Лучший советский фильм

Лучший режиссер (Рустам Хамдамов)

Лучшая работа оператора

Лучшая работа художника-постановщика

Лучшие костюмы

Лучший грим/прически

Лучшая адаптация или использование музыки/песни

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Отличный фильм Хамдамова. Он один из немногих (еще Михалков) оправдывает советский кинематограф.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Треугольник

 

412x352

 

Лучший фильм

Лучший режиссер (Генрих Малян)

Лучший актер в роли второго плана (Фрунзик Мкртчян)

Лучший актер в роли второго плана (Сос Саркисян)

Лучший актер в роли второго плана (Армен Джигарханян)

Лучший актер в роли второго плана (Зураб Лаперадзе)

Лучший актер в роли второго плана (Павел Арсенов)

Лучший оригинальный сценарий

Лучшая работа оператора

Лучший монтаж

Лучшая оригинальная музыка

Лучший советский фильм

Лучший актерский ансамбль

Лучшая адаптация или использование музыки/песни

Лучший молодой актер или Лучший актерский дебют (Михаил Овсепян)

 

fullsize.jpg

 

Прекрасный и очень душевный фильм с замечательным актерским ансамблем.

Странно, что его в лонг-листах до сих пор нет. Всем советую посмотреть картину до голосования.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укрощение строптивой

 

300x450

 

Лучший фильм

Лучший режиссер - Франко Дзеффирелли

Лучший адаптированный сценарий

Лучшая работа художника-постановщика

Лучшие костюмы

Лучший актер в главной роли - Ричард Бертон

Лучшая актриса в главной роли - Элизабет Тейлор

Лучшая музыка

 

 

Пока мой личный фаворит в костюмах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приступаю к 67. Что качать?)

 

Вернея, ты ж его любишь:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лелуша и Деланнуа.

 

Вообще это великолепный год. Я ещё не всё посмотрел, но десяток и девяток для меня уже больше, чем в 1979-м и 1987-м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарусэ и Тати, я те уже говорил. Вечером ещё напишу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Тати можно хорошо поспать, Мистери, не рекомендую. Много шума, который со второго часа воспринимается, как надоедливый задний звуковой фон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Двое в пути" обязательно.

 

Точно лучшая Хепберн, за Дождись темноты))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...