Перейти к содержанию

Пространство (The Expanse)

Рекомендуемые сообщения

Ой Я просто дупля не даю почему четвертую сняли дословно а пятую так слили. ва.

 

Ой, там же смена студии производства была?

Или не в этот момент?

Я вот подозреваю, другие люди продолжили - и не смогли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ой, там же смена студии производства была?

Или не в этот момент?

Я вот подозреваю, другие люди продолжили - и не смогли...

 

Студия производства вообще не менялась (это Alcon), менялся заказчик сериала, но по словам создателей с его сменой никаких изменений в производственном процессе не произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До смены заказчика, помоему сайфай, были первые три сезона, с своими коррективами сюжета, где вырезали более скучное и оставляли поинтересней . Емнип. После перехода на амазон, сняли 4 часть. Самая дословная часть из всего сериала по сравнению с книгой. И походу были проблемы с рейтингами критикой. 5 сезон уже сняли опять на манеру первых трех, но перелопатили все с ног на голову. Меняя вообще почти все. И в очень унылую сторону. Вот этого всего про наоми драмер которая тут и па одновременно одирн персонаж я так понял, короче этого было в книге по минимуму. Там это идет рассказ равноценно разбросанный между приключениями команды. У каждого своя полноценная, ламповая линия была как у Амоса. У Алекса были приключения с Бобби, раскрывали их гражданскую жизнь побольше, отношения, они там даже участвовали в штурме кораблей и посла марса спасали с Авасаралой трандели и т.п., Холден с Фредом с закосом под детективную линиию, у Амоса с Кларисой нечто похожее, чтолько там не Клариса была его совестью , а он сам решал, у Наоми по соотношению в разы меньше было времени, при этом ее сюжетка была намного адекватней как и ее поведение. И на ней небыло особого акцента. Сама Авасарала мелькала на задних планах то там то тут. Решая глобальные вопросы.

 

Тут же намутили просто адскую срань. Или их рейтинги 4 сезона напугали илинепонятно что там случилось. Почему 4 сезон почти сняли под копирку с книги. А 5 вот такую кашу сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер шестого сезона:

 

Финальный сезон, 10 декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по трейлеру семейная драма будет продолжаться :redface:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финальный сезон. Видимо на протомолекулу забили совсем. Опять этот Инарос. И чего с ним так носятся? Этож надо так масштабы истории уменьшить. Дрянь дело
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печаль если опять наоми инарос в книге там он только в одной части фигурировал, дальше было понятно что он пешка только и масштабы куда более . Ну они наверно попытаются кашу запихать из всех книг оставшихся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы показать масштаб надо вводить Лаконию, Дуарте и переносить повествование на 30-40 лет вперёд. А это уже совсем другая история не на один сезон. Видимо, для финального сезона кастрированной телеверсии решили оставить финальным злодеем Инароса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая серия 6-го сезона. Напомнили о предыдущих событиях, потихоньку идёт завязка нового сюжета. Показали всех основных персонажей — команду «Росинанте», Марко Инароса и его сына, Драммер, Авасаралу, Бобби. О Лаконии тоже не забывают.

 

Кстати, на сайте Амазона в рубрике X-Ray есть бонусная сцена с Драммер (“Ankawala”).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял уже пошла там какаято полная отсебятина , из кусков книг сшивают чтото свое. Я так понял будут лаконию показыват ьне состаривая героев Изменено пользователем madfox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что у них не будет на это времени: в этом сезоне всего лишь шесть серий, и первая была неторопливой.

 

Скорее всего, они ограничатся сотрудничеством Дуарте с Инаросом (может, расширят его по сравнению с книгами) и рассказом Strange Dogs (о девочке, встретившей странных псов). Возможно, этот рассказ покажут небольшими частями в течение сезона. По хронологии он идёт позже событий шестой книги, но это не так уж принципиально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, я уже забыл что там за чем идет. Я подумал сначало что девочка с собакой это дочь Дуарте уже. Я пока не смотрел, тк отрывки, потом все разом гляну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка — это Кара из рассказа Strange Dogs. Пожалуй, не буду вдаваться в детали. Если будут показывать такими небольшими сценами, то сюжет рассказа займёт весь сезон. Изменено пользователем Rift
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Замечательно", по первой серии создатель It takes two говорит, что

герой Харриса выпилен за кадром

Прочитавшие книги (я пока до них ещё не добрался - увяз в трилогии Цысиня) вопрос вам - в Пепле Вавилона так же халтурно поступили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В «Пепле Вавилона»

этот герой — в числе действующих лиц, и его не убивают. Он доживает как минимум до конца разборок с Инаросом, а потом в книгах о нём забывают.

 

Насколько я понимаю, здесь всё сводится к тому, что Харрис не смог принять участие в съёмках, потому что был занят в других проектах.

 

В каком-то из подкастов объясняли, что актёров сложно удерживать без контрактов на много сезонов. Например, сценарий для третьего и четвёртого сезона специально прописали так, чтобы актрисе, которая играет Бобби, было чем заняться. А с Харрисом такого многолетнего контракта не было.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая серия. Несколько линий, темп в основном неторопливый. Похоже, лучше было дождаться выхода всех серий и смотреть сезон целиком.

 

***

 

Из интервью с создателями сериала:

- В этом сезоне всего лишь шесть серий по решению Амазона и Alcon. Возможно, из-за ограничений бюджета, но другой причиной может быть тот факт, что они хотели выпустить этот сезон без задержек, через год после предыдущего.

- Создателей сериала спросили, смогут ли они уместить историю в шесть серий, и те согласились, но финальная серия будет длиннее обычной.

 

So that was kind of presented to us as, “Can we tell this story in six episodes?” and our response was, “Let’s think about it.” We talked about it and we came back with, “Yeah, we can do it, but we’re going to have to supersize the sixth episode.” That one’s really like an episode and a half.

 

As Franck points out, “these are not six inexpensive episodes,” so it sounds like it came down to budget. Of course, with Jeff Bezos behind things, you wonder how budget can ever really be a problem, but whatever. “I think it was also a desire to make sure that we were able to finish it and get the episodes done to be back on [the air] a year after we had been off,” Shankar continued. “That was part of it as well, because the way these cycles work on the streamers, I think that that probably entered into the situation.”

 

- изначально в шестой сезон хотели включить пастора Анну (из 3-го сезона) и Пракса (из 2–3 сезонов), но на их истории не хватило времени, поэтому это будут камео.

- для этого сезона есть пять дополнительных сцен (X-Rays) по заказу Амазона, каждая из которых будет выпущена вместе с одной из первых пяти серий. Это зарисовки о персонажах: (1) Драммер и Наоми; (2) Авасарала; (3) Амос и Бобби; (4) Кларисса; (5) Холден.

 

https://gizmodo.com/the-expanse-creators-explain-why-season-6-is-only-6-epi-1848173715

https://winteriscoming.net/2021/12/13/the-expanse-bosses-explain-why-final-season-only-six-episodes-long/

 

 

Сейчас на сайте Амазона опубликованы первые две бонусные сцены, Ep. 1: Ankawala и Ep. 2: Zenobia.

Изменено пользователем Rift
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие все же позорные у них корабли, и снаружи и внутри) Как будто по-быстрому склепаны из груды металлолома в ангаре где-нить под Урюпинском :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про корабли местных жителей, которые летают в поясе астероидов и к внешним планетам, это вполне канонично. :D Например, в s02e12 Наоми говорила про корабль, который остановился на Ганимеде, что это ржавое корыто, залатанное запчастями, и именно на таких кораблях она специализируется (Your ship is a rust-bucket, cobbled together with spare parts. That's my specialty). Поначалу ей было непривычно, что на «Росинанте» ничего не ломалось.

 

Но военные корабли тоже чисто функциональные. В сериале они и то получились более просторными, чем описывались в книгах.

 

Если не ошибаюсь, из элитных кораблей нам показывали только те, что принадлежали семье Жюля-Пьера Мао (Razorback и Guanshiyin).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это точно финальный сезон? А то 5 серий из 6, а финалом тут пахнуть так и не начало. Серьёзно, я хоть убей не понимаю, как они собираются за полтора часа (или сколько там финалка будет идти) закрыть всё сюжетные линии...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот сезон рекламировали как финальный. В рассказе «Странные псы» и романе «Пепел Вавилона» есть свои концовки — видимо, ими и ограничатся. Но магистральную линию уже точно не закроют, там ведь остаются ещё три книги. Похоже, многие фанаты надеются на продолжение в виде фильмов, мультсериала или какого-нибудь спин-оффа с другим названием. Но мне не очень верится.

 

***

 

Тизер для бонусных сцен с зарисовками о персонажах (X-Rays), которые выходили параллельно с сериями. Можно мельком увидеть Холдена в юности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве что по событиям "через 20 лет" запилить совсем другой сериал-сиквел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не видел бы проблем накинуть грима легкого персонажам с морщинками и сединой. Там медленно ж стареют все. По книге они не так сильно изменились. Даже в сравнении с первой книгой, по описанию.

 

Как снимают и снимали сериалы типа фарскейпа, где почти все герои в тонне грима? Не вижу тут вообще проблем.

 

Только уже давно тут не туда свернули. Пятый сезон должен был быть самый ламповый про каждого героя, у каждого своя история, потом воссоединение семьи, то во что это превратили в сериале, это просто кошмар. Дальше книги все слабее и слабее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше понравились 7–9 книги, чем 4–6. Но меня скорее интересует сюжет, раскрытие мира, масштабность действия, чем персонажи сами по себе. А так получается, что в конце третьего сезона нам рассказали о 1000+ мирах, но дальше сериал ограничивается двумя-тремя из них. А так могли бы показать и остальные миры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финал шестого сезона получился отличным. Много чего уместили. Но, конечно, линия с Дуарте осталась незаконченной.

 

В этом интервью Тай Франк говорит, что экранизация последних трёх книг пока не планируется.

 

Q: Are there any plans immediately to get picked back up for the last three books?

 

A: What Naren and Daniel and I have always said is that there are three more books. The three of us are going to continue to work together on other projects, so if somebody comes along and says "Hey, we'd really like to make those last three books," we're available. Let us know. But no, we're not. And we're definitely not pushing fans to do a big Fly-Airplanes-Over-Amazon-Headquarters kind of thing. Amazon has been very good to us. There is no need to bully them, please don't bully Amazon. We're really happy they gave us the three seasons that they gave us. So we have no need to push Amazon to do anything.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и зачем было снимать весь этот филлер с Лаконией, если изначально знали, что финальный сезон и продолжения не будет?

 

Очень обидно, что сериал вот так вот на полуслове завершается. От концовки в голове древненький Иерихон всплыл, сериал с очень похожей судьбой, кстати (только проживший гораздо меньше).

 

Между тем Клинтон Шортер написал, что есть большая вероятность, что саундтреки к 5 и 6 сезонам никогда не получат официальных релизов, от чего тоже очень грустно, ведь они одни из лучших в сериале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...