Перейти к содержанию

Полярный экспресс (Polar Express)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Полярный экспресс

sm__imp_164465.jpg sm__imp_164713.jpg

Мне показалось, что этот мульт сделали только для Imax кинотеатров.

Я не увидел ни интересного сюжета, ни впечатляющей анимации. Красиво? Да, ужасно красиво. Но многие кадры (очень заметно) сделаны специально для трехмерного эффекта. Мимика и движения героев очень не правдоподобные, цвет кожи вообще какой-то не здоровый.

Но в целом иногда смешно, иногда грусно, иногда чуствуется дух рождества... вообщем посредственно.

Могет кто-нить ходил в Imax, поделитесь впечатлениями.

sm_23451_polarexpress.jpg sm_154997_pe-12.jpg sm_155024_pe-7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Один хороший знакомый, ныне обитающий в Канаде, очень нахваливал этот мульт, правда только 3d, только Imax...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 ролей Тома Хэнкса. Хотя бы на это стоит взглянуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 ролей Тома Хэнкса. Хотя бы на это стоит взглянуть.

Особенно когда в дубляже смотришь!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно когда в дубляже смотришь!

:)

Да ладно, при желании можно и без дубляжа посмотреть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цинично говорить, что фильм тока в Имаксе смотреть.

Я смотрел в обычном кинотеатре и мульт мне понравился. Очень понравился. Абсолютно всем - и сюжетом и анимацие и всем прочим. Теперь у меня в 1-й десятке - точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, при желании можно и без дубляжа посмотреть. :)

На DVD выйдет можно будет послушать, если желание появится.

 

 

Цинично говорить, что фильм тока в Имаксе смотреть.

Я смотрел в обычном кинотеатре и мульт мне понравился. Очень понравился. Абсолютно всем - и сюжетом и анимацие и всем прочим. Теперь у меня в 1-й десятке - точно.

Представляешь, что будет с тобой, когда ты его в IMAXе посмотришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляешь, что будет с тобой, когда ты его в IMAXе посмотришь.

 

Представляю, однако это вряд ли когда будет. К тому же, это не имеет отношения к тому что я во восторге от сценария и вообще верю в Деда Мороза? ;)

Ведь те, кому не понравился фильм - они просто в Деда Мороза не верят, вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шум, грохот, детский стресс, крики, гам. Бессмыслица. Бизнес. Деньги. Оценка: 5/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал говорить, так категорично. В IMAX мульт смотрелся так, что народ на первой же минуте перестовал жрать попкорн.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я так его и не посмотрел... =(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я смотрел в первых числах января, и мне очень понравился, совсем не скучный

и еще я думаю, что это лучший пример локализации, там даже книги/газеты на русском, а самое потрясное - это когда на билетах писали - такого я не видел нигде !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Smotrel urivkami v odno zavedenii. Vpechatleniene odnoznzchnoe. Vrode soderjanye ne ponravilos, no sdelano kachestvenno.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в ИМАКСе он уже закончился... а я не успел... трагедия всей жизни...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой-то момент казалось, что фильм отнюдь не для детей, а самый что ни на есть взрослый приключенческий фильм. Но таких моментов, к сожалению, очень мало. Впрочем, если не брать в расчет сюжет, то довольно неплохо. 8\10.

Кто-то говорил про 5 ролей Хэнкса. А кого именно он там озвучивал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Che: Том Хэнкс озвучил всех представителей мужского пола, даже мальчика. При его создании использовались детские фотографии Хэнкса.

Но как можно оценивать фильм, если не брать в расчёт одну из главных составляющих - сюжет. Нонсенс. Так же можно оценивать фильм по одной сцене. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал говорить, так категорично. В IMAX мульт смотрелся так, что народ на первой же минуте перестовал жрать попкорн.

Опять зрелищность ослепила зрителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно, заснула после 30 минут просмотра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять зрелищность ослепила зрителей.

 

Гы-гы... так ща других фильмов для IMAX'а не делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы-гы... так ща других фильмов для IMAX'а не делают.

Разумеется. Но одна лишь суперзрелищность, на мой взгляд, не может вытянуть абсолютно провальную в остальном ленту на небывалые высоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно, заснула после 30 минут просмотра.

Прямо в зале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо в зале?

 

Шутничёк. :biggrin:

 

Не, дома смотрела в компании двух друзей, я была самой стойкой, другие заснули раньше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но одна лишь суперзрелищность, на мой взгляд, не может вытянуть абсолютно провальную в остальном ленту на небывалые высоты.

 

Я в IMAX хожу как в парк атракционов. Поэтому для меня в IMAXе самое главное, чтобы не было скучно. А ПЭ в версии для этих кинотеатров скучным при всём желании не назовешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультфильмы (равно как и анимационные фильмы) подразделяются на три категории: для детей, для взрослых и для семейного просмотра. Замечу, что в ярлыке "для взрослых" не подразумевается никакого сексуального контекста. Например, тот же Шрек - это мультфильм для взрослых, потому что дети многих тонких шуток и иронии просто не поймут.

 

Полярный экспресс - это анимация для детей, и только для детей. Особо умильным родителям можно порекомендовать его посмотреть, дабы вспомнить детство, но лучше не экспериментировать - велика опасность заскучать. Кстати, 80% ролей озвучивал Том Хэнкс, да и режиссером тоже поработал: это преподносится как фишка фильма, хотя в чем тут "типа круто", я не понял...Сюжет увлекательный, экшна предостаточно, трогательных сцен тоже - а что еще нужно ребенку от анимационного фильма?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...