Перейти к содержанию

Титаник (Titanic)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Титаник / Titanic

 

 

bb7ed8e4326e.jpg

 

Год 2012

Страна Великобритания, США, Канада, Венгрия

Режиссер Джон Джонс

Сценарий Джулиан Феллоуз

Продюсер Сью Калверли, Найджел Стаффорд-Кларк, Крис Томпсон

Оператор Адам Сушитцки

Художник Роб Харрис, Тибор Лазар, Джо Ридделл

Жанр драма

Премьера: 25 марта 2012 года на канале Itv

 

В главных ролях:

 

Лайнас Роуч | Джеральдин Сомервилль | Джеймс Уилби | Стивен Кэмпбелл Мур | Тоби Джонс | Рут Брэдли | Линдси Маршал | Мария Дойл Кеннеди | Дженна-Луиз Коулмэн

 

13172.jpg 40828.jpg 51405.jpg 226349.jpg 14435.jpg 1047119.jpg 36301.jpg 20735.jpg 1344559.jpg

 

Синопсис:

Мини-сериал, снятый к 100-летию трагедии, расскажет о нескольких пассажирах "Титаника", происходящих из разных слоев общества. В течении четырех серий зритель увидет пребывание каждого из них на корабле до момента катастрофы, и только в конце откроется, кому из персонажей суждено спастись, а кому - погибнуть...

 

Краткое описание персонажей

titanic2_532_1427735a.jpg.c1a3ed35cf2fbd43460c0da2b9433b2b.jpg

tumblr_lwqvr1IESb1qzfa5fo1_500.jpg.5f3f880513a87d21651394837b809f71.jpg

uktv_titanic_2_1.jpg.c9471ed28e86c05271395c8de6eb11a2.jpg

Titanic_Web.jpg.crop_display.jpg.7b658c494154027e6e8b9da94a17db9c.jpg

Изменено пользователем maquetO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно глянуть пилот, а потом как пойдёт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно говоря, уже столько всего про "Титаник" и видела, и читала, что очередной проект вряд ли бы заинтересовал, если бы не Джулиан Феллоуз. Очень люблю его "Госфорд Парк" и "Аббатство Даунтон" - поэтому данный мини-сериал один из первых в моем списке ожидания новинок следующего года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и только в конце откроется, кому из персонажей суждено спастись, а кому - погибнуть...

ПРям триллер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо, еще одна вкусняшка к 100-летию! maquetO, спасибо!:wow:

 

Сколько бы я не знала об этой трагедии, сколько бы не читала воспоминаний, все равно эта история меня по-прежнему захватывает и интересует сама по себе. Из каста никого не знаю, к сожалению, но познакомлюсь. Очень жду.

 

ПРям триллер)

Не триллер, но, думаю, не без неожиданностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея хорошая, посмотреть хотелось бы. На тему трагедии "Титаника" я видела только фильм с ДиКаприор, так что хотя бы сравнения ради заценить, конечно, надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целый сериал про "Титаник") Надо же было до такого додуматься. Ну будем надеяться, выйдет что-то стоящее.

Хотя, на самом деле, эта тема становится немножко затасканной. Но целый сериал ей вроде не посвящали ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то какие-то страшные все....хоть бы одного симпатичного актера\актрису взяли. а то смотреть вообще не на что....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год 2012 (1 сезон)

 

Интересно, а случае успеха потом будет второй сезон, третий сезон и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целый сериал про "Титаник") Надо же было до такого додуматься. Ну будем надеяться, выйдет что-то стоящее.

Хотя, на самом деле, эта тема становится немножко затасканной. Но целый сериал ей вроде не посвящали ещё.

 

что-то какие-то страшные все....хоть бы одного симпатичного актера\актрису взяли. а то смотреть вообще не на что....

 

К 100-летию еще один сериал выйдет.

 

Интересно, а случае успеха потом будет второй сезон, третий сезон и т.д.?

 

Нет, не будет )) Информация в стартовом посте позаимствована со страницы сабжа на КП, а там даже у мини-сериалов, как у этого, указывается количество сезонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не парьтесь, фанаты Кэмерона.

 

Кэмероновский фильм тоже был "очередным" фильмом про Титаник. А этот сериал - другой взгляд на него. Который тоже интересен. Посмотрю, вложат ли создатели в него глубокий смысл, или же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 серии и уже сериал?Ну пилот поглядим,истории про Титаник люблю :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно посмотреть на Титаник без Розы и Джека. А то ведь из-за Кэма у многих в сознании история корабля с этой парочкой практически неразделима.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промо 1

tumblr_lwprou1Uxt1qcj6mco1_1280.jpg.8038632e4e4f4755e4262b70d45b29b2.jpg

Изменено пользователем maquetO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то ведь из-за Кэма у многих в сознании история корабля с этой парочкой практически неразделима.

 

У меня, например. :) Другие версии фильмов я не видел, да и сериал как-то смотреть неохота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а случае успеха потом будет второй сезон, третий сезон и т.д.?

Меня тоже заинтриговал этот вопрос:). Наверное, если сериал будет успешным - Титаник не утонет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял.... так я же уже жду какой то Титаник и тоже в 2012.Я даже писал тут в соответствующей теме ? Там еще Нив Кэмпбелл играет ? Но там кажется 10 серий и сериал про строительство сего корабля.Называется Кровь и Сталь... А это еще один.. Да в следующем году будет Титаникомания.

 

Этот сериал как и тот тоже обязательно посмотрю,но тот мне поинтересней будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, ожидала немного большего от Феллоуза - с одной стороны, сценарий интересный, но с другой - немного напрягает сумбурность повествования, которой способствуют "рваная" хронология событий и обилие персонажей, с точки зрения которых показываются события. Хотя, скорее всего, надо бы досмотреть сабж целиком, чтобы составить полную картину - по двум сериям рановато делать выводы. Из персонажей пока больше всех нравится героиня Дженны-Луиз Коулмэн (aka "новая спутница Доктора") и американский ухажер дочери герцога.

 

UPD Досмотрела. В общем и целом - сплошное разочарование. Претензии все те же - сумбурное повествование, слишком много персонажей, ни одному из них толком не уделено достаточно экранного времени, из-за чего все получились картонными и одномерными. Не удивительно, что при показе в Штатах рейтинги еще на старте пошли ко дну.

Изменено пользователем maquetO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал про Титаник ? Титаник тонул 2 часа и 40 минут с момента столкновения с айсбергом. И в это время хотят уместить сериал? :D Растянут эти события на "до" крушения и "после" скорей всего. А то мне кажется, что в сериале будут бесконечные разговоры. Пусть ещё познакомят зрителя с каждым из более 2000 человек на лайнере и раскроют их характеры... а напоследок в одной серии оставят самый экшн (лакомый кусочек) - потопление и крушение судна, и то какого-то зрелища зритель не увидит, поскольку на стоящее воссоздание этой крупномасштабной морской катастрофы в истории нужно выложить миллионы "зелёных".

 

Одним словом, не думаю, что из этого что-то стоящее выйдет! Лучше Титаника 1997 года ничего нет и не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В сериале около 90 главных героев, поэтому он разделен на 4 части, где первый эпизод сериала посвящен пассажирам первого и второго класса, второй пассажирам второго и третьего класса, третий покажет катастрофу со стороны офицеров и членов экипажа, а четвёртый и последний эпизод соединит все истории вместе и показажет зрителям, кто выживет." Википедия

 

Определенно посмотрю, люблю историю Титаника

kinopoisk.ru-Titanic-1857218.thumb.jpg.1993b5563d3db85fa5e0917dc91dff6b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одним словом, не думаю, что из этого что-то стоящее выйдет! Лучше Титаника 1997 года ничего нет и не будет!

Смысл сериала в другом, а не переплюнуть Титаник 97го года. Вы наивный человек, раз полагаете, что подобное возможно.

P.S.: красивый постер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,постер красивый очень! Определённо посмотрю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл сериала в другом, а не переплюнуть Титаник 97го года. Вы наивный человек, раз полагаете, что подобное возможно.

P.S.: красивый постер.

 

Не вижу особого смысла создавать сериал о Титанике. Конечно, своего зрителя он найдет и тех кого очень интересует эта тема о крушении лайнера. Не думаю, что стоило растягивать историю на много часов. Это не будет так интересно и захватывающе, как 2,5 часа переживаний, слёз и наслаждения, показанных в фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Англичане как всегда на высоте с костюмами, игрой актеров и атмосфэрой. Сама идея показать одни и те же события с разных точек зрения тоже мне понравилась. Аристократки наконец-то показаны во всей своей красе - редкостными суками (чё-т феллоуз совсем перестал их любить))). Надо, конечно, иметь редкое мужество снять еще один фильм после ТОГО САМОГО титаника, но получилось вполне достойно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал потрясающий. Англичане продолжают приятно удивлять. Идея сериала просто великолепна, одни и те же события показаны под разными углами и глазами разных героев. Отличный ход сценаристов. Отмечу актёров, которые играют свои роли. Больше всего понравилась Дженна-Луиз Коулмэн, очень удачный образ у неё на экране вышел. Здесь нет спецэффектов, зато есть грамотный сценарий, великолепная режиссура и красивые актёры, а это именно то, что необходимо для хорошего фильма.

8/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...