Перейти к содержанию

Владимир Высоцкий

Лучшая роль Владимира Высоцкого  

206 проголосовавших

  1. 1. Лучшая роль Владимира Высоцкого

    • Маленькие трагедии (1980)... Дон Жуан
    • Место встречи изменить нельзя (1979)... Глеб Жеглов
    • Сказ про то, как царь Петр арапа женил (1976)... Ибрагим Ганнибал
    • Плохой хороший человек (1973)... Фон Корен
    • Четвертый (1972)... Он
    • Опасные гастроли (1969)... Жорж Бенгальский, Николай Коваленко
    • Хозяин тайги (1968)… бригадир Рябой
    • Служили два товарища (1968)… поручик Александр Брусенцов
    • Интервенция (1968)… Мишель Воронов (Бродский)
    • Короткие встречи (1967)… Максим
    • Вертикаль (1966)… Володя


Рекомендуемые сообщения

с другой стороны, если уж так рассматривать, отец их оставил, а теперь сын в свою очередь на этом деньги делает. Возможно, все справедливо.

Просто странно, что он выбрал именно этот момент для экранизации. Наверное, не хотел период его жизни с Влади экранизировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 794
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

с другой стороны, если уж так рассматривать, отец их оставил, а теперь сын в свою очередь на этом деньги делает. Возможно, все справедливо.

 

Проблема брошенности детей актуальна не тока для сыновей Высоцкого. И наличие обиды понятно и возмущения не вызывает. Не понятно другое - мальчику самому уже под полтинник, кажется. Пора стать взрослым и не тянуть грязное белье на публику. Никто ж не призывает бегать везде и восторгаться отцом, правильно? Не можешь его простить - не прощай, твое личное дело. Но поправлять свое материальное положение путем публичного унижения мертвого человека - это как-то ваще неспортивно. Мертвый же уже не ответит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, не думал он, что это унижение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

… отец их оставил, а теперь сын в свою очередь на этом деньги делает. Возможно, все справедливо...

 

:D Какие не справедливые понятия о справедливости!

 

Сын делает деньги не на том, что их оставил отец. Он вынес сор из чужой избы! Ваще не понятно откуда он узнал эту Узбекскую историю… Сдается мне, что высосал из пальца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, не думал он, что это унижение?

 

Простите за грубость, но он что, совсем тупой, да? А если бы его грязное белье так публике продемонстрировали, ему бы понра? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заслужены! Вне всякого сомнения!

 

 

 

Да где лают–то? Ктооо? Хоть одну статью мне покажите!

 

Простите, неясно выразилась - имелись ввиду нападки на бывшую советскую власть. И штамп такой - раз был "прогрессивным", значит был "борцом" против режима. Прямо как до этого - если был "прогрессивным", значит был "борцом" против царского режима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я приводила ссылку на негативную статью, их немало и в печатных изданиях. недобрые статьи.

 

Не знаю, тупой или нет, пытаюсь найти ему какое-то оправдание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, тупой или нет, пытаюсь найти ему какое-то оправдание.

 

Тут оправдания найти не получится. Тут он конкретно ступил, увы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я подзабыла биографию Высоцкого, когда он из семьи ушел - у него были уже активные концерты. Может быть, сын хотел взять такой отрывок из жизни, когда Влади уже не так правит бал, а есть еще новая молодая дама? Влади он точно нос утер, она о фильме отзывается негативно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История была. Ну, чуть добавили, чуть убавили. На то художественный фильм. Не документальный. Но тем неменее фильм - полный отстой. Чисто коммерческий проэкт. Высоцкий - не человек - обнаженный нерв - передвигается по экрану, как памятник самому себе. Настигла кара Дона Гуана. ( Это такой черный юмор. Высоцкий в "Маленьких трагедиях" играл Дона Гуана, и, если я не ошибаюсь, у Пушкина Дон Гуан каменеет после прикосновения Командора) Игра актеров в большинстве своем не обсуждается. Что касается главной роли - воистину прав Гафт: "Не страшно умереть, страшно, что после смерти тебя сыграет Безруков". А Никита Высоцкий раньше был мне просто неприятен. Теперь я испытываю к нему чувство брезгливости. И я такая не одна.

Огромное спасибо за ссылку на статьи. Что-то такое от Хилькевича где-то мимо меня проходило...

А С.Роганов - словоблуд. Либо заказ, либо кому-то мелкая месть. Ну, как смог. Взял вроде факты, а получилось противно. Извините, как пописал против ветра или блеванул. Ветру все равно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из всей истории Хилькевича неприятно характеризует Высоцкого, что он сказал любимой женщине не оставлять ребенка. В то время, как нам многие годы говорили про их безумно красивую любовь с Влади.

Может, уже пора забывать про всех этих женщин.

 

не хочется мне верить, что сын такое со зла. Хотя, что у него обида могла быть, это да. И он сор не избы не выносит, история докуметальная. Другое дело, зачем именно ее брать.

 

Мне было бы интересно посмотреть на большом экране концерты Высоцкого, ведь сохранились записи (как делали фильм по Земфире и Шевчуку только на старом материале) Пусть песни, общение со зрителями, и без разговора о пьянках, наркотиках, женщинах и т д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне симпатичны два цикла передач "Четыре встречи с Владимиром Высоцким" и, более поздняя, "Мне есть что спеть..." Думаю, что эти записи в инете найти несложно. Минимум комментариев, максимум "живого материала".

 

А что касается личной жизни известных людей, здесь я отчасти с Вами согласна, отчасти нет. Многое важно для осознания творчества, понимания личности. А хотел ребенка, не хотел - это не должно быть озвучено, на мой взгляд. Выбор за женщиной в любом случае. А если трезво взглянуть на вещи, ну куда ему было еще ребенка? Он в Татьяне опоры искал. А для ребенка самому нужно быть опорой. И постоянной.

 

А по поводу неземной любви... Прочтите "Прерванный полет" или перечтите. Книга совсем не такая скандальная, как многие говорят. М. Влади опирается исключительно на факты. Но это абсолютно холодная вещь. И за прямым текстом считывается и отношение его к ней и ее к нему. Конечно, эта вещь значительно умнее, чем автобиография Т. Егоровой "Я и Андрей Миронов".

В центре не торчит закомплексованная личность автора. Но женщина, которую разлюбили, сквозит в каждой строке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаю, что личная жизнь важна для понимания личности творца, но все эти подробности зачастую негативно влияют на образ.

Возможно, про ребенка это оправданно (и уже для генетики не так хорошо было бы рожать от Высоцкого, когда он принимал столь вредные для здоровья вещества), но само поведение его не очень описано, особенно. когда друг про это пишет.

 

Не очень мне хочется читать книгу Влади, вся эта красивая история любви всегда мне не очень нравилсь. Она какая-то очень удобно-красивая. Интересно, что пишите, про то, что она понимала, что разлюбили.

 

Офф-топ. Егорову читала, много вопросов и недоверия. Что удивляет - почти полное отсутствие совместных фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто личность таких людей, каким был Высоцкий, со временем обрастает таким комом всяких домыслов, что трудно докопаться до истины, а значит и до того, чтоб понять, КАКИМ человеком Владимир Семенович был. Поэтому я тоже из тех, кто не любит всех этих книг и передач. Могу посмотреть, но всегда через призму скепсиса. И потом - самое важное-его творчество. Стихи у него все равно замечательные, независимо от личной жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно потому, что тоже не люблю "секондхенд", предлагаю вам найти и посмотреть два вышеприведенных цикла передач. Там преимущественно собраны прижизненные интервью, концерты, съемки и все без комментариев. Ну почти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините,может и хорошо сейчас нет таких людей как Гайдай или Высоцкий,а то перед ними за нынешнее кино и эстраду было бы нам стыдно или ,ещё хуже,на них бы это плохо повлияло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Высоцкий - великий поэт России и замечательный актер театра и кино, который прекрасно знал, что будет с его памятью...

http://www.youtube.com/watch?v=7LZ4VEUBGxA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня было, по меньшей мере, странным видеть отсутствие комментариев к "Четырем встречам с Владимиром Высоцким" на соответствующей странице Кинопоиска. Может быть они и излишни, но вот то, что обидно, так это невозможность нормальным образом поделиться ссылкой на другие источники (тот же "ВКонтакте"), зато на всякий третьесортный видеохлам - такая возможность есть.

 

Sad but true :mad:

Изменено пользователем khaos11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот опять....

Он наркоман! Первый наркоман Советского Союза!

Как грубо! Никто не идеален. Многие люди творческие имеют те или иные пороки. Все знают что Высоцкий был наркоманом,но зачем акцентировать на этом? С или БЕЗ этого,он великий человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовала за "Место встречи...", потому что мне кажется, что это ЕГО роль во всех отношениях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно неоднозначная и интересная статья связанная с книгой о Владимире Высоцком вышедшей в октябре прошлого года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно неоднозначная и интересная статья связанная с книгой о Владимире Высоцком вышедшей в октябре прошлого года.

Чушь. Эти деятели решили бабок срубить на Высоцком. Ради скандала и последующего пиара любой бред сгодиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...