Перейти к содержанию

Чат (Chatroom)

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

При продуманности фильма, при отличной игре актёров, при хорошей реализации идеи чата и вообще в целом при позитивном впечатлении от всего фильма, создаётся впечатление, что просто в какой-то момент создателям стало лень думать, и просто оборвали историю почти на середине. Концовка и смотрится совершенно абсурдно и неинтересно и в реальности такого бы не было.

Остались совершенно непонятными мотивы главного героя. Они очень хорошо показаны в течение основного времени, но они как бы всё время видоизменялись. я даже предполагал, что герой просто хочет всех обмануть, что он на самом деле не хочет сделать, чего все боятся. Или что-то другое замыслил. Но вот последние действия главного героя оказываются совершенно немотивированными неестественными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм произвел впечатление..

Сама какое-то время будучи подростком сидела в чате,правда не было у нас такого кошмара,было все невинно и мило...Хороша идея визуализации чата как коридора с комнатами..по сути так и есть..но более реальное воплощение виртуальной реальности так сказать...чатландии... приковывает взгляд

Интересно показывается развитие отношений героев...Правда, к глубокому сожалению моему, про женских персонажей в конце постепенно забываешь,как и про персонажа Мо...

Уильям в исполнении Джонсона,конечно, шикарен...с этим не поспоришь...Этот фильм окончательно убедил меня в мысле,что у мальца большое будущее))

с самого начала у меня закрадывалось подозрение,что Уильям не так прост и мил.как хочет казаться...и собсна минуте на 20 фильма я в этом убедилась...я так поняла, что

у него какое-то заболевание было или какие-то приступы агрессии..или материнского внимания не хватило.я смотрела его частями в 2 захода.потому что с компом были проблемы и видимо это я упустила

по сути-то самая серьезная проблема была именно у Джима..ну и может еще у Мо,а у девушек ерундовые,на самом-то деле...

Уильям тонкий психолог и он умело манипулирет чужими судьбами,ищет самые потаенные страхи и давит на самое больное,для достижения своих больных целей...

на самом деле друзьями стали только 4 из 5..и их объединило одно - желание уйти из езумного мира,созданного Уильямом

и еще момент,который меня заинтересовал...китайская или японская девочка,видео которой смотрел Уильям...

это еще одна его жертва или девушки,у которой комната для самоубийц или просто видео.... и почему отец так остро отреагировал...я так поняла он резал себе вены однажды,судя по воспоминаниям..

 

видимо нужно еще раз пересмотреть целиком внимаетльно.может вопросы тогда исчезнут...В общем есть над чем задуматься...

чат конечно не всегда так ужасен,как его изобразили,но что в виртуальной реальности можно найти всякое - это определенно..и больных людей в ней хватает

 

в общем можно много еще писать,но я просто кратко резюмирую...Понравилось очень даже....А ктеры молодцы и режиссер молодец...создал хорошую атмосферу в фильме,а это уже здорово...

9/10:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лукреция

 

Мне кажется, что Уильям просто сам себя накручивал. Сделал из себя страдальца, мол родители его не любят, старший сын для них важнее (даже главгероя маминой книжки звали аналогично) и т.д. Поэтому и вымещал злобу на других, типа моя жизнь сломана, сломаю и чужую

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Уильям был психически болен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень понравился. Чат = коридор с дверьми - здорово придумано. Аарон Джонсон с каждым фильмом нравится все больше и больше. Справился со своей ролью на отлично, как и все, в принципе. Жалко только, что Мо, Эмили и Ева к концу фильма повисли. Кстати, вот исполнитель роли Мо, Даниэль Калуя, которого я впервые увидел, произвел впечатление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не показалось, что провисли. Это их персонажи провисли - так что свою актерскую работу они как раз очень хорошо сделали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, фильм может нравиться или нет, но только слепой не увидит потрясающей актерской игры Аарона :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не показалось, что провисли. Это их персонажи провисли - так что свою актерскую работу они как раз очень хорошо сделали.

 

Ну вообще-то Мо, Эмили и Ева - это имена персонажей. Про них я и говорил, а не про актеров. Сами актеры, как я и писал выше, сыграли очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лукреция

 

Мне кажется, что Уильям просто сам себя накручивал. Сделал из себя страдальца, мол родители его не любят, старший сын для них важнее (даже главгероя маминой книжки звали аналогично) и т.д. Поэтому и вымещал злобу на других, типа моя жизнь сломана, сломаю и чужую

ну это конечно.но все ж таки мне кажется,что тут нечто большее:unsure:

Да, Уильям был психически болен.

 

ну собсна так и думала я))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких психических больных - десятки тысяч среди нас ходят. Он был просто озлоблен на всех, пытался управлять людьми как марионетками. И преуспел в этом, хотя бы в сети.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм вызвал не понятные эмоции. Концовка мне кажется тут совсем не к месту. не додумали что ли. А фот сам фильм хорошо продуман. и как они якобы ходят по комнатам).. игра актеров хорошо но отмечу главного героя сорри не знаю имя, он просто отлично сыграл.мне порой от его взгляда становилось жутко....

Фильм точно не оставит положительные чувства , по крайней мере у меня. Но в нем что-то есть

 

7\10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остались совершенно непонятными мотивы главного героя. Они очень хорошо показаны в течение основного времени, но они как бы всё время видоизменялись. я даже предполагал, что герой просто хочет всех обмануть, что он на самом деле не хочет сделать, чего все боятся. Или что-то другое замыслил. Но вот последние действия главного героя оказываются совершенно немотивированными неестественными.

 

А что непонятного? Создатели фильма хотели показать нам до чего может довести людей интернет, насколько он промывает нам мозги, и что люди легко поддающиеся могут просто потерять себя.

Как и произошло с героем Джонсона. Но ему было мало самому сходить с ума (а может и обидно, это уже нюансы характера) вот так все и получилось.

И концовка очень даже логичная - "перезагрузка".

Мне фильм понравился, очень хорошо отражает темную сущность интернета и урок можно извлечь - не относиться к сети всерьез.

Еще понравилось как креативно решили показать сам чат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что непонятного? Создатели фильма хотели показать нам до чего может довести людей интернет' date=' насколько он промывает нам мозги, и что люди легко поддающиеся могут просто потерять себя. [/quote']

 

Интернет это не главная линия этого фильма, интернет тут лишь как проводник между людьми, это связующее звено , но никак не главное лицо . И фильм этот не про то, что интернет может быть губительным, а про взаимоотношения между людьми, про игры, в которые играют люди с другими людьми. Все гораздо глубже, чем рассуждения на тему интернета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интернет это не главная линия этого фильма, интернет тут лишь как проводник между людьми, это связующее звено , но никак не главное лицо . И фильм этот не про то, что интернет может быть губительным, а про взаимоотношения между людьми, про игры, в которые играют люди с другими людьми. Все гораздо глубже, чем рассуждения на тему интернета.

Вы правы, но все тут слишком в лоб и прямолинейно и плоско как-то и как вы заметили выше кроме игры Аарона смотреть решительно не на что.Посмотрел для галочки и забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы, но все тут слишком в лоб и прямолинейно и плоско как-то и как вы заметили выше кроме игры Аарона смотреть решительно не на что.Посмотрел для галочки и забыл.

 

Я так не говорила, не надо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интернет это не главная линия этого фильма, интернет тут лишь как проводник между людьми, это связующее звено , но никак не главное лицо . И фильм этот не про то, что интернет может быть губительным, а про взаимоотношения между людьми, про игры, в которые играют люди с другими людьми. Все гораздо глубже, чем рассуждения на тему интернета.

 

Ну ведь каждый понимает по своему. Я лично увидела историю, в которой рассказывается про болезнь 21 века - интернет. Насколько сильно он в себя засасывает и утрирует то, что мы уже имеем (в плане характера, депрессии, мании, страхов и т.п.). Рассказывает про то, каких неуровновешанных там можно встретить людей, и даже не сразу понять это (если вообще понять). Интернет идеальное место для размножения разной нечести и это далеко не плоская тема, эта наша сегодняшняя реальность... виртуальная.

И параллельно естевсвенно рассказывается история нескольких незнакомых друг другу до определенного момента людей (но это уже как вспомогательное для обрисовки картины).

Спорить можно бесконечно, но это так, как увидела фильм я :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствуется, только что старик Наката не шарит ни молодежи, ни в тырнетах = плоский фильм с плоскими, как плакаты персами...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ведь каждый понимает по своему. Я лично увидела историю, в которой рассказывается про болезнь 21 века - интернет. Насколько сильно он в себя засасывает и утрирует то, что мы уже имеем (в плане характера, депрессии, мании, страхов и т.п.). Рассказывает про то, каких неуровновешанных там можно встретить людей, и даже не сразу понять это (если вообще понять). Интернет идеальное место для размножения разной нечести и это далеко не плоская тема, эта наша сегодняшняя реальность... виртуальная.

И параллельно естевсвенно рассказывается история нескольких незнакомых друг другу до определенного момента людей (но это уже как вспомогательное для обрисовки картины).

Спорить можно бесконечно, но это так, как увидела фильм я :)

 

Я не говорю что этого в фильме нет, это есть :) но это не главное, это просто как фон, на котором происходят основные действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, там были намеки, шо люди уходят от реальной жизни в интернет, но довольно чахлые и сошли на нет к концу ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела такое кино. Что-то мне оно совсем не приглянулась. Какая-то псевдодрама, всё настолько наигранно и предсказуемо, что уже после 20 минут просмотра хотелось выклють телек.

Сама идея может и не плохая, да и смысл имеется, но сама экранизация идею загубила. Смотрится оооочень скучно, если бы не Имоджен Путс я бы заснула, хотя от неё серьёзной игры я не увидела, но смотреть на эту актрису было приятно. А вот главный герой так вообще сильно переигрывал, видно старался, но я ему не поверила.

 

В общем так середнячок 5 из 10.

Изменено пользователем Hostel Girl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю что этого в фильме нет, это есть :) но это не главное, это просто как фон, на котором происходят основные действия.

 

А мне совершенно наоборот показалось)

Просто историй про больное сознание много, а вот про интернет еще пока что не так много, поэтому мне показалось, что создатели ставили акцент именно на это. Но опять таки, этот спорный вопрос не имеет определенного ответа, каждый видит то, что видит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем так середнячок 5 из 10.

Солнце, ты меня сейчас поразила в самое сердце =) Не знаю, как тебе кино псевдодрамой смогло показаться ... меня фильм сильно грузанул, даже задуматься застваил. Да и не могу сказать, что Аарон Джонсон переигрывал ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и не могу сказать, что Аарон Джонсон переигрывал ...

 

Я сестре полчаса доказывал, что главгерой Чата - это Пипец, пока не зашел на КП и не ткнул носом )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...