Перейти к содержанию

Мстители: Финал (Avengers: Endgame)

[B]Оцениваем главный фильм поколения[/B]  

4 504 пользователя проголосовало

  1. 1. [B]Оцениваем главный фильм поколения[/B]

    • 3000
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Лучшие персонажи?
      0
    • Тони Старк/Железный Человек
    • Стив Роджерс/Капитан Америка
    • Тор
    • Наташа Романофф/Чёрная Вдова
    • Брюс Беннер/Халк
    • Клинт Бартон/Соколиный Глаз/Ронин
    • Скотт Лэнг/Человек-Муравей
    • Небула
    • Ракета
    • Джеймс Роудс/Воитель
    • Кэрол Дэнверс/Капитан Марвел
    • Пеппер Поттс
    • Танос
    • Крыса
    • *Свалка распылённых, камео и статистов*
    • *Фан-клуб Морган Старк*
    • Памятные и любимые моменты?
      0
    • Пыльная ферма Бартона
    • Дрейфуем, сегодня мы с тобой дрейфуем (в космосе)
    • Тони под капельницей
    • С плеч долой - из сердца вон
    • Возвращение Скотта
    • Наташа, сэндвич, слёзы
    • Знакомство с Морган Старк
    • Сэлфи с Халком
    • Добро пожаловать в Новый Асгард
    • Чёрный капюшон
    • Большой Торовски и что-то там про Царство Тьмы
    • Рука к руке
    • Лысина, которая живёт на крыше
    • Хайль Гидра
    • Жопа Америки
    • Танос смотрит камрип
    • Встреча с мамой
    • Упущенное время деньгами не наверстаешь
    • Душа за душу
    • Щелчок
    • Орбитальная атака
    • Три богатыря
    • Достойный Мьёльнира
    • Общий сбор!
    • Месть красноглазой
    • Это птица? Это самолёт? Это Капитан Марвел!
    • Гарем Питера Паркера
    • I am Iron Man
    • Мы победили, мистер Старк
    • Этюд в чёрно-белых тонах
    • I love you 3000
    • Старый Капитан, Новый Капитан
    • Танец
    • История оригинальных Мстителей подошла к концу. Какие эмоции по этому поводу?
      0
    • Лучше, чем я мог себе представить. Слёзы скорби, слёзы радости-это было прекрасно. Спасибо за всё!
    • Получил далеко не всё, что хотел, кое-что поменял бы, но в целом весьма эмоционально и драматично. Доволен
    • Разочарован, если честно. От такой грандиозной вывески и ждёшь чего-то соответствующего, а тут или не дожали или дожали в неправильную сторону
    • И из-за этого весь сыр-бор? Снова пустой звук от Мурвела. Ноль эмоций
    • Пропадите пропадом! Убирайтесь вон! Подлость! Гадость! Преступники! Ненавижу вас, Файги, Руссо и КВМ!
    • Чёртов дед...
    • Пока Руссо и Ко наслаждаются заслуженным отдыхом, мы определим победителя этой дилогии. Кто кого?
    • Мстители: Война Бесконечности
    • Мстители: Финал
    • Деньги вытягиваются из зрителей со скоростью света, Аватар в серьёзной опасности. Заслуживает ли Финал первой строчки кассовых сборов?
    • По-другому быть не может. Это важнейшее событие декады, значимая веха для индустрии и огромного количества поклонников. Идеальное время и место для нового и вечного рекорда
    • Ни за что! Комиксная чернь не имеет права даже стоять рядом с гением Кэмерона. Вот увидите, солнце снова воссияет над Пандорой!
    • Драка детей в песочнице. И то, и другое-это сорта попкорна для быдла. Позовите, когда чёрно-белый немой артхаус соберёт 3 миллиарда
    • 1 Кевин Файги. 6 камней бесконечности. 11 лет пути. 22 фильма. Сотни работников Marvel Studios. Более 20 миллиардов долларов в прокате. Что для вас Киновселенная Марвел?
    • Любимая и величайшая франшиза в истории кино
    • Ренессанс жанра кинокомиксов, золотой век супергероев, в которых заново или в первый раз влюбляешься-настоящее счастье для любого гика
    • Гарант качества, благодаря которому стабильно получаешь удовольствие от блокбастеров
    • Бездушный конвейер Мыша, зомбирующий и отупляющий население всего мира
    • Предательство первоисточников, издёвка над истинными комиксами, грязные деньги на костях великих персонажей
    • Эээ, ммм…это здесь Тоби, Росомаха и Веном? Да?
    • Что ждёт нас дальше?
    • Конец-это лишь часть пути. Первые 3 фазы навечно в моём сердце, но нужно двигаться дальше. Уверен, нас ждёт много прекрасного
    • Ничего уже не будет как прежде. Главный сюжет завершён. Пик пройден. Без своих основных звёзд Файги ждёт забвение. Буду смотреть, но без энтузиазма-насколько хватит сил
    • Не имеет значения. Для меня здесь конечная остановка. Время прощаться с КВМ
    • Остался последний вопрос. Можно Стиву потанцевать?
    • Конечно
    • Отставить потанцевать


Рекомендуемые сообщения

Savann

 

Шэрон засосал сам.Потом шли реплики

-that was too...

-...late(от лица Стива)

Ну окей,пускай будет так,что он просто захотел кого то засосать в этот момент,а никого кроме Шэрон не было.

 

Кэп из Альтрона и Кэп из Эндгейма-отличаются,как и большинство персонажей.Это эволюция.На тот момент Кэпу казалось что кроме войны ничего нет.Потом он понял,что это не так.Тот Кэп еще не прошел через опустошительную встречу с Таносом,еще не встретил призрака из прошлого(Бакки),еще не познал горесть утраты любимого человека(Пегги).

 

Пегги выбора никто не лишает.Это не та Пэгги.Для начала.

Потом,опять же,мы не знаем,сказал ли ей Кэп о ее альтжизни.Но мы точно знаем,что Кэп не из тех,кто стал бы рушить пару,ради своего счастья.

Вы же пытаетесь все выставить так,словно Кэп со злым умыслом прибыл в прошлое,разрушил чужие отношения,а потом насильно привязал к себе бедную Картер.

И последнее-триггером для подобного решения послужил портрет Стива на рабочем столе у Пегги.

 

А друзей Стив не бросал,он просто прислушался к их добрым пожеланиям.А они все,как один,советовали ему устроить свою жизнь.Устать от войны и променять ее на семейную жизнь-это не эгоизм и не предательство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опасно вообще в интернет заходить. Даже на игровых сторонних сайтах умудряются не в тему выкладывать кадры из фильма, отвечая на чьи-то посты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего лишь 19 место из 22 фильмов Марвел) ахахах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, от горя.

 

Фильм стоит обсуждения. Вам просто пока нечего сказать, обдумываете увиденное, уверен вы склоняетесь к положительной оценке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего лишь 19 место из 22 фильмов Марвел) ахахах

 

чет 3 и 4 место накручены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Savann

 

Шэрон засосал сам.Потом шли реплики

-that was too...

-...late(от лица Стива)

Ну окей,пускай будет так,что он просто захотел кого то засосать в этот момент,а никого кроме Шэрон не было.

 

Кэп из Альтрона и Кэп из Эндгейма-отличаются,как и большинство персонажей.Это эволюция.На тот момент Кэпу казалось что кроме войны ничего нет.Потом он понял,что это не так.Тот Кэп еще не прошел через опустошительную встречу с Таносом,еще не встретил призрака из прошлого(Бакки),еще не познал горесть утраты любимого человека(Пегги).

 

Пегги выбора никто не лишает.Это не та Пэгги.Для начала.

Потом,опять же,мы не знаем,сказал ли ей Кэп о ее альтжизни.Но мы точно знаем,что Кэп не из тех,кто стал бы рушить пару,ради своего счастья.

Вы же пытаетесь все выставить так,словно Кэп со злым умыслом прибыл в прошлое,разрушил чужие отношения,а потом насильно привязал к себе бедную Картер.

И последнее-триггером для подобного решения послужил портрет Стива на рабочем столе у Пегги.

 

А друзей Стив не бросал,он просто прислушался к их добрым пожеланиям.А они все,как один,советовали ему устроить свою жизнь.Устать от войны и променять ее на семейную жизнь-это не эгоизм и не предательство.

 

 

Я просто напомню, что "it's too late, you are late" - это повторяющаяся фраза флирта Стегги. Отличительный знак СТЕГГИ! Вот еще одна причина, почему меня еще тогда так коробило от той сцены. И мне еще доказывали, что это не из-за Пегги, нееееет.

Ну вот, а что вышло? Очевидно, что у бедняги просто в голове смешались тетя с племяшкой. Но очевидно так же, что это не то, чего изначально хотели сценаристы.

 

Это было бы эволюцией, кабы он до этого уже не хотел мирной жизни, а потом не передумал. Но он это уже отрефлексировал, повторяю вам. Вот именно, что у персонажа должна быть эволюция, а не семь пятниц на неделе и штормления извечные туда-сюда.

И да, вы опять забыли фильм, на момент Альтрона Кэп уже встретил Баки в ЗС.

 

Если это не та Пегги, а вообще другой человек - то это уже блевотурой попахивать начинает. Не портите мне, плиз, то, что и так не очень свежо пахнет. Выходит, женщины взаимозаменяемы, да? Если одну не получил, то можно пойти и взять ее копию? И похрен, что любил-то он оригинальную Пегги, да? Возьмем секонд-хэнд? Другую версию?

Ей-богу, это видно невооруженным глазом, что фильм писался мужчинами и для мужчин, а не для обоих полов. Неудивительно, что сценаристы этого не поняли, как и вы сейчас не понимаете. Для вас женщина - это приз, который можно заменить копиркой, а не личность со своими желаниями и свободой выбора, которую нужно уважать.

 

Я вам последний раз говорю - тот факт, что в фильме чего-то не показано из важных объяснений - это не аргумент в защиту фильма. Это проблема самого фильма. Он обязан сам за себя говорить. Никаких претензий не может быть к зрителю, если ему не объяснили, а он додумал там, где просто требуется объяснение, иначе ничего не понятно.

Я ничего не говорю про злой умысел. Но его не нужно, чтобы быть безответсвенным эгоистом. И да, именно, Кэп не такой и не должен быть на него никогда похож.

 

Он послушал друзей? Молодец. Но ему надо быть полным идиотом, чтобы не понять, что Баки его в жизни не остановит, если ему требуется помощь. У Стива когда-то никого не было, он был один в будущем. И он оставил в таком же положении сейчас Баки, которому досталось в сто раз больше Стива, у которого необъятные психологические травмы только потому, что тот ему сказал: "гуляй!" О да, а ведь мог бы заплакать и умолять: "О нееееет, Стив, не оставляй меня!"

Это тот Стив, который сказал Баки: "Я с тобой до конца!"

Ага. Как же. Друзья настоящие так не поступают. Настоящие друзья ради любовной жизни не захотят расставаться на всю жизнь. А тут не один Баки. Тут Мстители и Сокол, как минимум. Да еще и подруга лучшая умерла.

Он хотел мирной жизни? Окей. Что ему мешало ее устроить в настоящем? Иди, звони Шмарон, вперед.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марвел умеет создать ощущение эпика.

Ниже серьёзные спойлеры, не читайте те, кто не смотрел.

 

Тони... ( как по мне, это было красиво, но без него смотреть ничего больше особо и не хочется.

 

Кэп неплохо так свалил ответственность. Я ошибаюсь, или у Пегги были дети, а подружка Кэпа из прежних фильмов - её внучка? Стив не дал им родиться?)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм стоит обсуждения. Вам просто пока нечего сказать, обдумываете увиденное, уверен вы склоняетесь к положительной оценке

Как будто бот пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марвел умеет создать ощущение эпика.

Ниже серьёзные спойлеры, не читайте те, кто не смотрел.

 

Тони... ( как по мне, это было красиво, но без него смотреть ничего больше особо и не хочется.

 

Кэп неплохо так свалил ответственность. Я ошибаюсь, или у Пегги были дети, а подружка Кэпа из прежних фильмов - её внучка? Стив не дал им родиться?)

 

 

Он не меняет будущее в своем настоящем, потому что его настоящее уже стало его прошлым. Любые его действие просто ведут к созданию альтернативной временной линии, а не к изменению будущего.

 

Для кого Халк распинался? Это парадокс и проигнореный авторами косяк, но тут тот случай, когда просто нужно принять правила игры.

 

Фильм отсмотрен.

Ну на фиг.

Я на такое не подписывалась.

А ещё в зале постоянно кто-то РЫДАЛ.

 

Жена рыдала последние минут 15. Ну вот как финальная битва закончилась начала рыдать, так на последнем кадре ещё рыдала.

А я нет, я ж мужик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не рыдала. Вот внезапность. Видимо, тоже мужик.

И заодно желание смотреть МСЮ стало как-то существенно слабее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будто бот пишет.

 

Человеку о фильме пишут, а он сразу странными словами закидывает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, от горя.

 

Меня финальная драка разочаровала.

Она какая то стандартная вышла, только всех героев запихнули в неё.

Не умеют Руссо в эпик, надо было на финальный акт Вана нанимать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кэп неплохо так свалил ответственность. Я ошибаюсь, или у Пегги были дети, а подружка Кэпа из прежних фильмов - её внучка? Стив не дал им родиться?)

 

 

 

Были дети.

Шерон была племянницей Пегги.

Стив не дал им родиться, видимо, в альтернативной реальности.

 

 

 

Короче, Мурвел попыталось в Стерон. У мурвела вышло дерьмово. Тогда мурвел резко прикинулось, что ничего не было, попыталось в другой пейринг, который уж точно обещал быть эпичным, но даже тут умудрилось потерпеть фиаско.

Ну не получается у вас в романтик, смиритесь. Вас детские мультики обходят на сто миль в химии/прописанности здоровых взрослых отношений.

 

А теперь со смертью Пепперони совсем все ужасно печально стало. Плачу. Мои солнышки. Вы заслуживали намного лучшего. Еще и ребенка без отца оставили.

Не думала, что когда-то такое скажу, но лучше бы это был Стив.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не рыдала. Вот внезапность. Видимо, тоже мужик.

И заодно желание смотреть МСЮ стало как-то существенно слабее.

 

Фильм то как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм то как?

 

А вам как? Давно читаю, только сейчас зарегался) ваше мнение вполне можно рассматривать как адекватное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам как? Давно читаю, только сейчас зарегался) ваше мнение вполне можно рассматривать как адекватное

 

Я боюсь многие здесь с вами не согласятся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боюсь многие здесь с вами не согласятся)

 

Я учитываю свое мнение, на мой скромный взгляд вы здраво рассуждаете и не позволяете себе выкрики аля марвел лучшие. Поэтому и хочу узнать как вам фильм, на мой взгляд спорный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы здраво рассуждаете и не позволяете себе выкрики аля марвел лучшие

Он как раз и позволят. Любой ценой.

UPD: На вики появился сюжет.

Изменено пользователем knom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 номер в топ-250 Imdb и поднимается :/

8-е место. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет, в какой момент фильма лучше всего бежать в туалет, если очень нужно

Avengers: Endgame’: When to Take Your Bathroom Break If You Need It

Без спойлеров. Ну, почти. Указывается начало сцены в Токио

8-е место. :cool:

7-e

:/

Изменено пользователем EMoushen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они сами себе противоречат, говоря, что не будет камней в вселенной, то ей каюк. То есть камни что забрали надо вернуть.

НО

В основной вселенной камней нету и НИЧЕГО, 5 лет существуют и не жалуются.

 

 

 

А разве она говорит не о своей вселенной? Без камня времени дормамму победит как бы... и выдирая камни из других измерений, они ставят их под угрозу. Там неизведанная территория начинается. Я так понял они именно по реальностям путешествовали. Все должно идти как идет, ведь они победили, значит и в остальных вселенных победят, а не будь камней, то неизвестно что будет вообще

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет, в какой момент фильма лучше всего бежать в туалет, если очень нужно

Avengers: Endgame’: When to Take Your Bathroom Break If You Need It

Без спойлеров. Ну, почти. Указывается начало сцены в Токио

 

:/

 

В первый час смело)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я несколько изменил свое мнение по поводу юмора в фильме после просмотра. Спасибо Руссо что не перегнули палку.

 

Когда надо было, персонажи были серьезными. Основной вагон шутеек в фильме пошел уже после вставки Через 5 лет. И дело не в их наличии, а умесности. Тор сломался и мозгами чуть не тронулся за 5 лет? Вот и обьяснение его поведению. Кэп попытался отпустить и жить дальше, а Клинт не смог. Так Клинт и проходил весь фильм с глазами полных скорби. Плюс у персонажей появился серьезный повод для оптимизма с появлением Муравья.

 

 

И опять же благодарю Руссо за уважение к оригинальному составу Мстителей.

 

Многие сейчас не поймут этого, ведь все видели жирного Тора. Братья конечно странно показали его падение, но в финале Тор действовал как надо. Тони и Вдова ушли достойно. БаннероХалка не слили, пусть он толком и не учавствовал в финальной бойне. Спасибо братьям, что позволили Клинту вернутся к семье, а Кэпу получить свою.

 

Ну и спасибо братьям Руссо за эпичнейшое вступление в файнл баттл.

 

Я был в восторге, когда Кэп с Тони и Тором вышли втроем на Таноса

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ещё есть момент, когда

Танос уже всех раскидал и армию призвал, а Кэп встает и такая эпическая сцена, Кэп один стоит против Таноса и его армии - на стену можно вешать.

 

Это было очень круто. Ну а потом стало ещё круче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...