Перейти к содержанию

Дочь Бога (Exposed)

Рекомендуемые сообщения

Редкостная бредятина. Какие-то испанские нигра, полицейские, внезапно беременная дамочка, якобы божьи чудеса с бледнолицыми физиономиями и прочая неадекватная галиматья в желтопузных тонах. И всё это венчает известная фамилия Ривза с очередным унылым отыгрыванием - ну прям шаблон последних кейджефильмов, два сапога пара.

Вообще ощущение такое, что реж сам не знает, что и как снимать и действует по принципу - "а и так сойдет". Упорным фанам Ривза разве что, остальные могут пройти мимо, ничего не потеряв.

 

вы его до конца досмотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы его до конца досмотрели?

 

С трудом, но досмотрел. А что - качество фильма резко меняется с тамошней концовки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С трудом, но досмотрел. А что - качество фильма резко меняется с тамошней концовки?

 

писать внезапно беременная, якобы чудеса, словно это какой-то необъяснимый бред. Всему этому есть четкое объяснение в конце.

 

Фильм просто слабый сам по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писать внезапно беременная, якобы чудеса, словно это какой-то необъяснимый бред. Всему этому есть четкое объяснение в конце.

 

Фильм просто слабый сам по себе.

 

Оттого и фильм делается еще более бредовым, когда

вдруг беременность представляют результатом изнасилования

.

На кой черт вообще было лепить всё это "чудесное" мракобесие и каким боком оно идет к полицейскому расследованию... Конечно можно предположить, что реж решил вдруг сыгрануть в дядю Линча, но в итоге ничерта не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кой черт вообще было лепить всё это "чудесное" мракобесие и каким боком оно идет к полицейскому расследованию... Конечно можно предположить, что реж решил вдруг сыгрануть в дядю Линча, но в итоге ничерта не получилось.

 

Явления чуда и прочего, это лишь ее разум, который на почве религии пытался защитить ее. Так же как и то, что она не помнит почему сбежала из дома, именно эта девочка помогает ей вспомнить (она видит нанесенные ей травмы и постепенно осознает).

не знаю что здесь бредового, в принципе хороший ход, якобы мистика, таким способом многие сценаристы пользуются, недавний Визит. А чтобы не скатываться в сплошное уныние дал расследование (очень скудное и блеклое), которое дает понять к середине, почему именно убили копа

потому что мужик любил насиловать и прочее

 

Но факт того, что типо необъяснимо гибнут все связанные с делом, такой тупняк, потому что какой то мафиози,

которого обвинили, но он этого действительно не делал, видите ли решил если они не сознаются и не пойдут с повинной, то пусть они здохнут

просто не нужные смерти, от это весь этот сыр бор выглядит картонным. Надо было делать, что то более мрачное, за место мента брать банду, которая пытается найти кто убил их приятеля, а здесь ставить второстепенным фоном раследование. Тогда смерти были более оправданными.

 

Хотя на фоне всего деряма, которые выпускается, это весьма не плохо.

Изменено пользователем GuerrAgro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле фильм стоит если смотреть то только ради Аны де Армас - именно у нее тут центровая роль и она ее прекрасно отыгрывает. И вообще она шиканая - весь фильм от нее глаз было не оторвать.

А все остальные тут в роли мебели, включая Ривза и Сорвино.

 

Ну а детективная линия тоже вполне ничего как по мне, и эта божественная амнезия тоже очень удачно обыграна тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле фильм стоит если смотреть то только ради Аны де Армас - именно у нее тут центровая роль и она ее прекрасно отыгрывает. И вообще она шиканая - весь фильм от нее глаз было не оторвать.

А все остальные тут в роли мебели, включая Ривза и Сорвино.

Согласна. Вместо Ривза тут мог быть мешок картошки. Просто большинству зрителей именно Ривз известен, а не Ана де Армас. Но если смотреть не ради актеров, а ради сюжета, то, имхо, с сюжетом все нормально. Развязка неожиданная, а по ходу фильма проникаешься сочувствием к Изабел. По-моему, качественный триллер. А Нью-Йорк в этом фильме странный. Этнический, испано-говорящий, очень отличается от того, как нам его обычно преподносят. Мне немного напомнило "Одним меньше" с Фарреллом и Рапас, там в чем-то похожие съемки города.

 

Название в прокате - тупость ужасная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этнический, испано-говорящий, очень отличается от того, как нам его обычно преподносят.

Так это просто район конкретный Нью-Йорка где главные герои живут и работают. Есть там такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, тут Ана оголяется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бомбанул фильм в Великобритании знатно - $125.50 за уикенд в 5 кинотеатрах. То есть примерно по 2 билета на зал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, тут Ана оголяется?

Нет, насколько я помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бомбанул фильм в Великобритании знатно - $125.50 за уикенд в 5 кинотеатрах. То есть примерно по 2 билета на зал.

ну дык шлак же, я минут 40 посмотрел, и то, только из-за Аны, и всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бомбанул фильм в Великобритании знатно - $125.50 за уикенд в 5 кинотеатрах. То есть примерно по 2 билета на зал.

 

Что то весьма печально. Не такого я ждал от "Дочери Бога". Но фильм всеравно гляну по двум причинам: 1) это детектив (такое я люблю иногда посмотреть); 2) Киану Ривз - побрился (я уже заскучал по нему именно таким:)). Да и как показывает практика - очень часто весьма добротные фильмы проваливаются в прокате. Нашему народу не угодишь.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тут был Ривз, не понятно. Фильм - муть полная. Смесь Необратимости с Малхолланд Драйвом снятая за 5 рублей. Киану должен завязывать с этим и не сниматься во всяком треше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ведь это ещё монтаж от Ривза, который "превратил драму в боевик". Если эта, недожатая, скучная околодетективная история с легким оттенком мистики называется боевиком, то что за сонное царство наснимал режиссер? Фильм имел все шансы стать чем-то, как минимум, интересным, в редком, сегодня, жанре мистического детектива, в котором не фигурировали бы заброшенне дома и одержимые дьяволом. А в итоге вышло муторное, издевательски неторопливое кино, справедливо лишенное широкого проката. Жаль, что Киану не досталось более грамотно созданного проекта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо Ривза тут мог быть мешок картошки.

Вместо Ривза тут мог быть Сергей Безруков в маске Ривза. А может, это он и был.:unsure:

 

По-моему, качественный триллер.

Я вот тоже не понимаю, чего все так взъелись на этот фильм. Уж всяко не хуже того треша, который Джонни Уик, ещё и с продолжением зачем-то.

Здесь, по крайней мере, хоть какой-то смысл есть.

Да и Ривз ничё так. Выглядит только ужасно, как зомби. Впрочем, по всей видимости, так оно и надо. Повырезали чего-то там они, интересного. Явно у них с героиней более глубокая связь, чем показано. Может, он тоже того. Как тот дядька в метро. Кстати, ему бы пошла такая роль, он бы и без грима справился.)

Почему-то вдруг вспомнился "Eye of the Beholder".

Изменено пользователем flyingcamel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчего столь низкие рейтинги?

Оттого, что фильм плохой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оттого, что фильм плохой

 

А можно подробнее под спойлером? А то проверять на своей шкуре за свои же деньги как-то не улыбается.

 

З.Ы.: у плохих фильмов зачастую рейтинги бывают завышены ажно вдвое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно подробнее под спойлером? А то проверять на своей шкуре за свои же деньги как-то не улыбается.

 

З.Ы.: у плохих фильмов зачастую рейтинги бывают завышены ажно вдвое.

Я не знаю ваших вкусов, лично мне не понравилась идея. Бред, скомкано все в кучу, причем неумело. И это все еще и нудно происходит. Хоть бы что то было. Ни стиля, ни игры актеров. Ни годного сюжета, ни идеи, ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю ваших вкусов, лично мне не понравилась идея. Бред, скомкано все в кучу, причем неумело. И это все еще и нудно происходит. Хоть бы что то было. Ни стиля, ни игры актеров. Ни годного сюжета, ни идеи, ничего.

 

Можно подробнее под спойлером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подробнее под спойлером?

А что рассказывать? Сюжет что ли?

 

переплетается детектив и мистика. Загадочное убийство детектива, идет расследование. Параллельно жизнь верующей девушки, которая видела якобы Божественные явления во всем, на самом деле ничего не значащем. Выдавая желаемое за реальную действительность. В итоге, окажется, что детектив полицейский - насильник, а убийца девушка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что рассказывать? Сюжет что ли?

 

переплетается детектив и мистика. Загадочное убийство детектива, идет расследование. Параллельно жизнь верующей девушки, которая видела якобы Божественные явления во всем, на самом деле ничего не значащем. Выдавая желаемое за реальную действительность. В итоге, окажется, что детектив полицейский - насильник, а убийца девушка.

 

У-у-у, спасибо. Я тут намедни "Девятые врата" навернул, и мне с лихвой хватило подобной дряни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, уже никто этого не прочтет за неактуальностью, но я за столько лет впервые зашел на форум, а тут ничего по этой теме нет, и мне хотелось бы узанть не проглючило ли меня и не стал ли я жертвой так называемого эффекта Манделлы. да такого мощного, что я годы не могу это забыть и как-то объяснить себе.

Вобщем дело в том, что этот фильм появился в сети (везде) одновременно с двумя фильмами Аны Лили Амирпур, и я могу поклястся чем угодно, что даже на Кинопоиске она была прописанна, как режиссер, причем в тот моент уже был список актеров для ее следующего фильма (Плохая партия), и там был Киану Ривз, что добавляло правдоподоности.

Ну а потом я, через некоторое время, смотрю и эта женщина вообще никакого отношения к фильму не имеет.

К каким-то перекрестным воспоминаниям я это отнести не могу, потмоу что четко помню, что смотрел Дочь бога в виде скачанной пиратки (к сожалению не обращал внимания на титры), и после сразу полез смотреть на КП состав и инфу, и только там узнал о существовании Аны Лили Амирпур, в тот же день на разнообразных торрентах я увидел, что все эти три фильма (включая этот и обе версии "Девушка возвращается одна ночью домой") выложенны примерно в одно и то же время, что мне показалось странным, внезапное появления всего (на тот момент) творчества какой-то неонятной иранской тетки.

Простите, если немного сумбурно, но хотелось бы узнать, никто не помнит что было написанно в инфйе фильма в августе 2016?)) или хотя бы нечто подобное в связи с этим фильмом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...