Перейти к содержанию

Еноты (The Raccoons)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

 

556d04b6074d.jpg

 

Год - 1985 (5 сезонов)

Страна - Канада

Режиссер - Кевин Гиллис, Sebastian Grunstra, Paul Schibli

Сценарий - Кевин Гиллис, Мэри Кроуфорд, Алан Темплтон, ...

Продюсер - Кевин Гиллис, Шелдон С. Вайсман, Урсула Кларксон, ...

Композитор - Кевин Гиллис, Jon Stroll

 

Роли озвучивали:

Майкл Маджи

Лен Карлсон

Marvin Goldhar

Bob Dermer

Джеффри Винтер

Ник Николс

Карл Банас

 

Жанр - комедия, драма, семейный, мультфильм

Премьера (мир) - 10 июня 1985

Хронометраж одной серии - 25 мин.

 

Синопсис:

Действие разворачивается в Вечнозелёном лесу, где живёт главный герой сериала енот Берт и его друзья, Рафль и Мелисса, а также другие животные. Жизнь обитателей леса была бы беззаботной, если бы не богач Сирил Снир (розовый трубкозуб), который время от времени пытается использовать лес для личной наживы, и его подручные, трое свинов. Сын Снира Сэдрик дружит с енотами и всегда старается предупредить их об очередной опасности, нависшей над лесом.

150793.JPG.b52226fd1f115b25a11e11b361293033.JPG

ae2097a8c92a.jpg.294d948b5607b222c1628feb1f0085cc.jpg

cyril.jpg.080e4f9a32a6245cc177f99805084586.jpg

i4971b6a961405.jpg.808d0f8e87557edb80e29ebb6fd3692a.jpg

rprc05.jpg.6effc78d9a7601b33572b04ca4dd759b.jpg

tumblr_kry3d5PiVj1qz9rx1o1_500.jpg.8fa03017ae5e6cbd9a9a4555d51d19fe.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, видел что-то подобное на телеэкране в далеком детстве :) Сейчас уже в жизни не вспомню содержания хотя бы одной серии, но вот этих персонажей, а особенно главгада с длинным носом и сигарой, точно не забуду. Хотя нет, припоминаю серию о морском чудище.) Вообще забавный сериал был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, любила в детстве этот мульт :) Очень герои нравились и их приключения. Сравнительно недавно пересмотрла немного серий, конечно, впечатление уже не то .) в детстве все воспринималось гораздо ярче. Но сейчас зато заметнее хороший юмор этого сериала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мммм..нравилась песенка из заставки,сейчас уже не вспомню даже мотив,а в детстве подпевала с удовольствием)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню так тащился от него в детстве... Пор субботам в первой половине дня показывали.

 

О, видел что-то подобное на телеэкране в далеком детстве :) Сейчас уже в жизни не вспомню содержания хотя бы одной серии, но вот этих персонажей, а особенно главгада с длинным носом и сигарой, точно не забуду. Хотя нет, припоминаю серию о морском чудище.) Вообще забавный сериал был.

 

Я помню серию, где Сирил продавал чипсы и организовал лотерею, что бы чипсы лучше расходились. Решил в пакетики распихать кусочки паззлов, из которых нужно было собрать велосипед, что бы выиграть его. А что бы велик никто не выиграл приказал свиньям(ему прислуживали поросята) один паззл недоложить. А поросята эт по ошибке его всё-таки положили и енот собрал всю коллекцию.

 

Прикольный мульт :). По-моему ни одну серию не пропускал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, всем огромное спасибо:) - я никак не ожидала, что столько народу сразу вспомнит этот очаровательный канадский сериал! Я сама смотрела его как приклеенная, даже диснеевские Спасатели и Утки были не столь любимы. Как сейчас помню начальную заставку: "... Это страна Эвергрин - Вечнозеленый лес. Жизнь здесь течет спокойно и размеренно. Но как только появляется енот Берт..." И так далее, про Мелиссу, Седрика и Сирила Снира, в жизни которого "не было бы проблем, если бы не еноты":)(я этот opening даже на видеокассету записывала). Офигительные персы, кстати, эти Сирил и Седрик - надо ж было придумать такое розовое чудище, остальные-то герои вроде вполне узнаваемые животные:).

Chudische, вот это память - а я подробностей не помню вообще:(, только образы. Надо будет раздобыть хоть несколько серий и поностальгировать:roll:...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chudische, вот это память - а я подробностей не помню вообще:(, только образы. Надо будет раздобыть хоть несколько серий и поностальгировать:roll:...

 

Ну на самом деле из всего сериала я помню только это, да как в какой-то серии был пожар и сын Сирила лежал на полу, что бы не задохнуться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне больше всех (не считая Берта :)) нравились Сирил Снир и свиньи :) как он их гонял-то, в хвост и в пятачок, хехе. Озвучка, кстати, хорошая была у мульта, особенно у свиней. Очень свинская такая. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сирил со свиньями там самые клевые были. Считай, ради них смотрел :). Не любил особо ни правильного Берта, ни нытика - сына Сирила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, мне Берт своей позитивностью нравился :) А что в нем правильного? Он хулиганистый такой слегка, с ленцой - всякой там полезной деятельностью не любит заниматься. Или это я так помню?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, мне Берт своей позитивностью нравился :) А что в нем правильного? Он хулиганистый такой слегка, с ленцой - всякой там полезной деятельностью не любит заниматься. Или это я так помню?

 

Ну мож я чего не помню :), давно дело было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, клевый сериал)) По нему и полнометражку вроде есть (или просто склеенные серии, не знаю). Свиньи жгли, однозначно. Самые шикарные герои.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сирил Снир (розовый трубкозуб)

Все детство мучилась - кто же это! А вон оно как оказалось! Какая больная фантазия вписала в мультфильм розового трубкозуба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой мультик.

 

Не самое лучшее, что доводилось видеть из зарубежной анимации в 90-ые, но вполне прикольное зрелище, особенно выделю персонажей.

 

Правда, однотипность локаций, в которых происходили все приключения, малость утомляло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...