Перейти к содержанию

Отыграть назад (The Undoing)

Рекомендуемые сообщения

Да высокие рейтинги, как раз из-за финала :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Это убийство не было спонтанным.

 

Джонатан ещё до убийства пригрозил что покалечит её, он уже заранее был готов к убийству, если она продолжит донимать его. Потом он начал бить её головой об стену, это уже не спонтанность и говорит о том что он был жестоким уродом. И бить, и бить, когда голова уже в кашу превратилась - это не спонтанное поведение. Так что узнайте сначала что можно считать спонтанностью.

Мать его говорила что он был лишён эмпатии, а это первейший признак социопата. А так же патологическая лживость.

И продолжил он своё преступление пытаясь свалить вину на мужа Елены, на саму Грейс и даже на своего сына, о любви к которому он так любил красиво разглагольствовать. Даже ребёнка был готов отправить в колонию лишь бы самому отмазаться.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это убийство не было спонтанным.

 

вполне очевидно показано, что оно было именно таким

 

 

то, что грант убийца без всяких твистов это гут, но им нужно было закончить на том, как кидман его подставила и его посадили, кароч надо было намекнуть что он убийца без флешбеков и уж точно без этого нелепого похищения сына - вечно надо сценаристов работе учить

 

и хвала аллаху, что это не сазерленд оказался - впору создавать новый киношный стереотип, отныне приглашение знаменитых актеров на второй план это не признак того, что их персонажи убийцы, а того, что они реально второй план, созданный для отвлечения внимания

 

 

пилот, увы, так и остался лучшим эпизодом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне очевидно показано, что оно было именно таким

Показано что он уже пришёл с готовностью при неблагоприятном раскладе убить её или как минимум покалечить, что он и начал делать. Это далеко от спонтанности. И было ясно что если она не прекратит преследовать его и его семью, то он был готов на всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если и так, для убийства необязательно быть социопатом. Зря это придумали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да почему зря? Хоть в этом есть логика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показано что он уже пришёл с готовностью при неблагоприятном раскладе убить её или как минимум покалечить, что он и начал делать. Это далеко от спонтанности. И было ясно что если она не прекратит преследовать его и его семью, то он был готов на всё.

 

 

это не = задуманному убийству, он угрожал ей насилием в случае, если она будет угрожать его браку, и показал, что способен на насилие, и пошел к выходу - это явно показывает, что он не планировал ее убивать, пч иначе нет смысла ей угрожать, предупреждать, показывать на что способен и тд, и тем более нет смысла уходить; он убил ее, когда она на него попыталась напасть - это убийство было уже спонтанным, по крайней мере первые удары, пока она не упала

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не = задуманному убийству, он угрожал ей насилием в случае, если она будет угрожать его браку, и показал, что способен на насилие, и пошел к выходу - это явно показывает, что он не планировал ее убивать, пч иначе нет смысла ей угрожать, предупреждать, показывать на что способен и тд, и тем более нет смысла уходить; он убил ее, когда она на него попыталась напасть - это убийство было уже спонтанным, по крайней мере первые удары, пока она не упала

Не думаю, я ситуацию вижу совсем по-другому.

 

Может быть он и не планировал убить её именно в тот день, но точно планировал убить впоследствии, если она не прекратит домогаться, а она бы не прекратила, так что если не в этот раз, то в другой, уже без предупреждения он пришёл и убил бы её. А тут так получилось что она ему как бы сама помогла закончить уже теперь, не тянуть резину и не откладывать. И он повернулся к ней со словами, не помню точно, но типа раз ты так, то завершим сейчас. И по-моему он говорил это с азартом, типа, так даже лучше. Да, и всё его дальнейшее поведение говорит не о спонтанности, а желании теперь отмазаться любым способом, ни капли раскаяния. Всё же если человек совершает то чего он не хотел, то он хоть немного сожалеет, здесь же этого нет и в помине.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да почему зря? Хоть в этом есть логика.

Сами же писали, что нет логики,

критиковали жену-психолога, что она не распознала диагноз мужа. А не было бы диагноза, эта линия была бы правдоподобнее. В конце концов, разве убивают только люди с диагнозом? Нет, убить может вообще каждый, у кого хватит физической силы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, я ситуацию вижу совсем по-другому.

 

Может быть он и не планировал убить её именно в тот день, но точно планировал убить впоследствии, если она не прекратит домогаться, а она бы не прекратила, так что если не в этот раз, то в другой, уже без предупреждения он пришёл и убил бы её. А тут так получилось что она ему как бы сама помогла закончить уже теперь, не тянуть резину и не откладывать. И он повернулся к ней со словами, не помню точно, но типа раз ты так, то завершим сейчас. И по-моему он говорил это с азартом, типа, так даже лучше. Да, и всё его дальнейшее поведение говорит не о спонтанности, а желании теперь отмазаться любым способом, ни капли раскаяния. Всё же если человек совершает то чего он не хотел, то он хоть немного сожалеет, здесь же этого нет и в помине.

 

 

 

он не говорил ей "завершим сейчас", он сказал "really? yeah yeah really? спонтанное убийство - это убийство, которое не планировалось - даже если он планировал ее убить потом 100%, это не делает убийство сейчас неспонтанным, а он не планировал 100%, он лишь угрожал, что сделает больно в случае, если она не отстанет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У неё же у самой с головой были проблемы, вот и довела неверного мужа до греха :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он не говорил ей "завершим сейчас", он сказал "really? yeah yeah really? спонтанное убийство - это убийство, которое не планировалось - даже если он планировал ее убить потом 100%, это не делает убийство сейчас неспонтанным, а он не планировал 100%, он лишь угрожал, что сделает больно в случае, если она не отстанет

Так планировал или не планировал, Вы уж сами-то определитесь.:D

 

Для меня очевидно что планировал. И в этот раз у него не было причин её убивать, потому что она его жизни никак не угрожала. Было достаточно вырвать молоток, хотя она и молотком вряд ли могла причинить ему большой урон, и он его вырвал, а вот то что он дальше начал делать очевидно показывает что он хотел её убить.

Хотел позаниматься сексом с молодой, красивой женщиной, но не нести за эти отношения ответственности.

Хотел убить, но опять же ни за что не отвечать.

И на самом деле, уже не так уж важно хотел он её убить или нет, планировал или нет, хотя я думаю что хотел и планировал, он её убил и убил крайне жестоко. Вот что важно. И всё его поведение до убийства и после крайне мразотно и это важно так же.

 

Изменено пользователем Julietta83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так планировал или не планировал, Вы уж сами-то определитесь.:D

 

так там все определенно =) просто вы, мне кажется, путаете намерение убить ее потом и намерение убить ее немедленно - а исходя из его слов даже 100% намерения сделать это потом не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так там все определенно =) просто вы, мне кажется, путаете намерение убить ее потом и намерение убить ее немедленно - а исходя из его слов даже 100% намерения сделать это потом не было

Т.е. по-Вашему он не собирался её убивать ни в тот раз, ни после, а просто совершенно случайно раз 20 уронил на неё молоток.

Жаль что адвокатше такая 100% отмаза не пришла в голову, ведь дело было бы немедленно закрыто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. по-Вашему он не собирался её убивать ни в тот раз, ни после

 

на мой взгляд он не собирался убивать ее в тот раз и уже уходил; на мой взгляд была вероятность, что он может убить ее после, если увидит, что она может раскрыть правду его жене; в данном случае "после" крайне важный термин, хехе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так там все определенно =) просто вы, мне кажется, путаете намерение убить ее потом и намерение убить ее немедленно - а исходя из его слов даже 100% намерения сделать это потом не было

 

на мой взгляд он не собирался убивать ее в тот раз и уже уходил; на мой взгляд была вероятность, что он может убить ее после, если увидит, что она может раскрыть правду его жене; в данном случае "после" крайне важный термин, хехе

Все-таки до конца не определились.

 

на мой взгляд он не собирался убивать ее в тот раз и уже уходил;

Ну так ведь не ушёл же. Или намерения, которые Вы предполагаете, важнее того что он таки сделал по факту? Не хотел бы убивать, не убил. У него был сто и один шанс остановиться и не доводить до убийства.

Остановиться после того как он вырвал молоток. Остановиться после первого удара. Остановиться когда она упала, не сопротивлялась, была уже окровавлена, плакала и умоляла его остановиться. Но он бил и бил и бил её. Может для Вас это всё и не говорит о чётком намерении, для меня всё очевидно. И то что молоточек он не забыл прихватить и спрятать, и мерзость того что после такого деяния он пришёл к жене, чтобы она его утешала. И она не знала в чём она утешает его. И т.д. Это предумышленное убийство без тени раскаяния.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки до конца не определились.

 

вы вот текст жирным выделяете, а зачем неясно - эти фрагменты из двух цитат другу не противоречат

 

Ну так ведь не ушёл же.

 

а спонтанные убийства обычно совершаются человеком ушедшим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы вот текст жирным выделяете, а зачем неясно - эти фрагменты из двух цитат другу не противоречат

 

а спонтанные убийства обычно совершаются человеком ушедшим?

Меня умиляет как Вы раз от раза пытаетесь отрицать очевидное.

Не было там спонтанности, человек сделал то что планировал и хотел. Спонтанность это когда человек не планирует и не хочет, а вдруг нашло что-то. И даже если бы на него нашло, то при спонтанности после первых ударов он должен был остановиться увидев кровь и пр., а если он продолжил, да ещё как, то одно это подтверждает намерение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факт остается фактом - на тот момент он уже уходил, и ушел бы, если бы не. Этого никак не оспоришь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой же факт что он не ушёл и всё что он сделал дальше тоже факт. Факт что никто его не заставлял и что он мог остановиться и не убивать.

 

В последней серии показано убийство во всех подробностях. Он бьёт и приостанавливается раза два, думает и решает бить дальше и размозжить ей голову. Как хотите, это уже не спонтанность и не аффект, а целенаправленность. И я уверена что если бы он не сделал это тогда, то сделал бы потом. Она бы продолжила приставать, вся сцена бы повторилась и исход был бы тот же. Потому что здесь дело было не в обстоятельствах, а в том каким был человеком этот Джонатан. Не было там обстоятельств, которые мог ли хоть в малой степени оправдать это убийство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня умиляет как Вы раз от раза пытаетесь отрицать очевидное.

 

вас должно умилять, скорее, то, что вы как-то выборочно читаете

 

Не было там спонтанности, человек сделал то что планировал и хотел.

 

но нет, он не планировал убивать ее в этот визит, и нет никаких пруфов, будто планировал в будущем - есть лишь пруф, что он угрожал ей в случае определенных действий с ее стороны

 

Спонтанность это когда человек не планирует и не хочет, а вдруг нашло что-то. И даже если бы на него нашло, то при спонтанности после первых ударов он должен был остановиться увидев кровь и пр., а если он продолжил, да ещё как, то одно это подтверждает намерение.

 

изначальное намерение не подтверждает; вы, наверное, еще путаете спонтанное убийство со случайным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно, что он ее убивать не хотел ни в тот момент, ни в другой. Но пригрозил чтобы она отстала от него. А она и к его семье лезла зачем-то, и на него с молотком. Вот и поплатилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но нет, он не планировал убивать ее в этот визит, и нет никаких пруфов, будто планировал в будущем - есть лишь пруф, что он угрожал ей в случае определенных действий с ее стороны

Так чем он ей угрожал? И это не пруф?

Уверяю Вас что в суде его угроз и последующего спокойного (не внезапного) убийства было бы вполне достаточно чтобы Вы больше ничего не говорили о спонтанности. Но Вам хочется верить в спонтанность, типа он не хотел этого ни в тот момент, ни впоследствии, хотя пруфы и весь сюжет, то как описан его характер ясно говорит об обратном. Почему Вам хочется верить в спонтанность - это интересный вопрос.

Сразу вспоминается разговор Джонатана с сыном в машине, где Джонатан занимается самооправданием, поиском лазеек чтобы выглядеть в своём преступлении как-то получше, типа он жертва обстоятельств. Но сын ему говорит: "Ты человека убил." Тем самым ясно показывает ему что на самом деле важно, но тот и дальше, судя по всему, будет продолжать эту бесконечную песню "Я весь такой спонтанный, такой внезапный, дайте пруфы что это не так".

 

Вообще-то, в жизни случаются подобные истории и все они двигаются по одному и тому же сценарию и часто заканчиваются именно убийством. Пусть и эти некиношные истории будут Вам пруфами, если Вам мало того что в сериале показали и на что я Вам неоднократно в нём указала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так чем он ей угрожал? И это не пруф?

 

пруф чего это по-вашему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой же факт что он не ушёл и всё что он сделал дальше тоже факт. Факт что никто его не заставлял и что он мог остановиться и не убивать.

 

В последней серии показано убийство во всех подробностях. Он бьёт и приостанавливается раза два, думает и решает бить дальше и размозжить ей голову. Как хотите, это уже не спонтанность и не аффект, а целенаправленность. И я уверена что если бы он не сделал это тогда, то сделал бы потом. Она бы продолжила приставать, вся сцена бы повторилась и исход был бы тот же. Потому что здесь дело было не в обстоятельствах, а в том каким был человеком этот Джонатан.

И в том, каким человеком была его любовница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...