Перейти к содержанию

Мюзиклы

Рекомендуемые сообщения

Я страдаю мюзикломанией много лет. Слежу за составами и все такое.

 

В Призраке вместо Ожогина попала на Ермака, зато в Мастере и Маргарите поймала Ожогина, и теперь никак не могу успокоиться уже неделю. Все его голос меня преследует.

 

Еще я поклонница Балалаева. Ну и Маркулин прекрасен.

 

В большинстве мюзиклов отличный каст, но все-таки есть несколько приглашенных актрис, которые не дотягивают. Им вообще нельзя сложные партии петь.

 

У меня прямо уши вянут и неловко становится за Ожогина, когда ему приходится петь с какой-то актрисой, которая решила, что она любима не только за свою популярность и актерский дар, но и за голос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 233
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня прямо уши вянут и неловко становится за Ожогина, когда ему приходится петь с какой-то актрисой, которая решила, что она любима не только за свою популярность и актерский дар, но и за голос.

 

Это вы сейчас про какую актрису?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я страдаю мюзикломанией много лет. Слежу за составами и все такое.

 

Добро пожаловать в наш маленький клуб по интересам!;)

 

А я была на Зомби-Зомби-Зомби. Чумовая, сумасшедшая, восхитительная вещь...

Просто огненный вихрь... :biggrin:

 

П.С. Хорошая новость для москвичей...

 

"Дорогие друзья!

В рамках Национального фестиваля "Золотая маска" мюзикл «Чаплин» на 1 день приедет в Москву! Спектакль состоится 8 апреля в Театриуме на Серпуховке. Успевайте увидеть!

Четыре номинации на этот самый главный российский «Оскар» — признание высочайших достижений всей команды мюзикла. Пожелаем им большой Удачи!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы сейчас про какую актрису?

 

Вот -

 

Может, кому-то и нормально, но я в детстве ходила в музыкальную школу, у меня высокие требования;-)

 

Спасибо ;-)

 

Когда что-то привозят всего на один день - это так мало...

 

Я подписана на группу Ожогина Вконтакте и вижу, что число мюзикломанов все растет. На кинофоруме их почему-то немного, хотя, казалось бы, близкие жанры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Когда что-то привозят всего на один день - это так мало...

 

Я подписана на группу Ожогина Вконтакте и вижу, что число мюзикломанов все растет. На кинофоруме их почему-то немного, хотя, казалось бы, близкие жанры.

 

Таковы требования владельцев авторских прав, за гастроли надо платить отдельно. И это-то шикарно что на 1 день...:)

 

Да, мюзиклы стали очень популярны... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря теме козаковского "Визита дамы" и юзеру Пухтырь-богатырь обнаружила целый пласт прекрасного - немецкоязычные мюзиклы с Уве Крёгером и Пиа Даувес. На данный момент отсмотрены "Визит старой дамы", "Ребекка" (венская и штутгартская постановки) и "Элизабет", последней я пока не очень прониклась (хотя финальный танец Элизабет и Смерти - это прям ух, и Крёгер там особенно ух), а вот остальные два... "Ребекку", конечно, в основном делает миссис Дэнверс - и в этой роли совершенно прекрасна не только Даувес, но и Сюзан Ригвава-Дюма, причём героини у них вышли очень разные: первая какая-то очень человечная и уязвимая, сплошной комок нервов, ярости, боли, вторая же - величественная, непроницаемая и бесконечно трагичная. Ну и закономерно, что наиболее запоминающиеся номера - "Sie ergibt sich nicht", "Mrs. de Winter bin Ich!" и собственно заглавная "Rebecca" - главным образом принадлежат ей. Хотя и тут пока ещё не все арии распробовала, может, расклад ещё поменяется.

И всё-таки при всех достоинствах "Ребекки" однозначный мой фаворит - "Визит старой дамы", в котором ничего не осталось от фарсово-насмешливого духа исходной пьесы, никаких слепцов-скопцов, костяных ног и бесконечных мужей, и который, наверное, благодаря как раз этому вызывает настоящий катарсис номером "Liebe endet nie" дуэта Альфреда, уже без страха принявшего свою судьбу, и Клары, опустошённой, почти сломавшейся, но твёрдо намеренной идти до конца. Помимо этого отмечу фантастически красивый "Im Sturm der Liebe" (Альфред и Клара + молодые Альфред и Клара), зловещий "Vergiss es!" (мэр, шеф полиции и священник - цивилизованные люди, но эскалатор для пенсионеров и новый сортир на вокзале пришлись бы весьма кстати... голос старого учителя, голос совести безуспешно пытается пробиться через слаженный хор) и неожиданно зажигательный "Trio infernal" от бандюков в белых костюмах, под который очень трудно удержать ноги на месте. Словом, шикарная вещь, и мне совершенно непонятно, почему в сравнении с двумя вышеперечисленными эта постановка настолько мало известна.

Изменено пользователем Mymlan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Австрийский "Моцарт!" оказался презанятнейшей штукой. Краткий юмористический пересказ из группы vk - "Мужчину повсюду преследует маленький мальчик" - описывает основной художественный приём: ребёнок (который на самом деле внезапно девочка) в напудренном парике и красном камзоле с позументами на протяжении всего действия сидит за роялем или пишет партитуры (иногда кровью), воплощая гениальное альтер-эго главного героя. Сам же великий композитор - хулиган, матершинник и вообще очень непочтительный вассал; увольняют его посредством пинка под зад - что вроде бы даже соответствует реальному факту - и это же самое место он предлагает графу Арко поцеловать в соответствующей песне. Выглядит это так:

 

86056b93-6077-477a-9f39-3b3eee8ef930.jpeg

 

Но, несмотря на стёбную подачу, основной посыл, можно сказать, вполне традиционный: гениальность - не столько дар, сколько проклятие, и никуда ты не убежишь от собственной тени, и никто тебе не поможет, если ты сам не в состоянии себя понять. Арией "Wie wird man seinen Schatten los?" заканчиваются оба действия, и это по праву гвоздь программы. Ну а моя личная "ван лав" - изумительная, хрустально-чистая "Gold von den Sternen".

Изменено пользователем Mymlan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 лучших мюзиклов

 

"Стена", Паркер

"Томми", Рассел

"Волосы", Форман

"Весь этот джаз", Фосс

"Кабаре", Фосс

"Поющие под дождем", Донен

"Американец в Париже", Миннелли

"Багси Мэллоун", Паркер

"Вечер трудного дня", Лестер

"42-я улица", Бэйкон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Зона «Любэ»".

Очень хороший мюзикл, который показывает разбитые судьбы не только баб, как в описании, но и мужиков, оказавшихся за решёткой. Правдоподобно показан быт (цыгане например, мы их ещё застали) и т.п. Самое большее понравился Гаркалин.

Изменено пользователем Хозяин морей
Вставка кавычек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...