Перейти к содержанию

Шпионка (Alias)

Рекомендуемые сообщения

Второй сезон Alias на голову выше первого. 90-е окончательно ушли вместе с раздражающим саундтреком и кричащим стилем, а 00-е полностью вступили в свои права. Сюжет сериала нехило усложнился, что пошло ему только на пользу, да и твисты по ходу истории не мало развлекли. Звук, картинка, постановка экшена стали получше чем раньше, но не без косяков. Также сериал обрел то чего ему явно не хватало - малой толики самоиронии и юмора, а это в свою очередь позволило облегчить историю и сделать ее увлекательней. Однако чего сериал как не умел, так и не научился - это романтики, "переслащенная сахарная вата" еще самый невинный эпитет для главной любовной линии. Да и семейная "сантабарбара" все еще казалась малоуместной. А уж история с Рамбальди, его изобретениями, предсказанными ДНК, генетическими копиями людей и термальными лучами смерти - нет, просто нет.В актерском составе никаких изменений не случилось - как было в первом сезоне так и осталось. Разве что основной состав пополнили Дэвид Андерс в роли какого-то "фарфорового убийцы" и чрезвычайно мутного типа Сарка и Лена Олин неплохо отыгравшая мать главной героини Ирину. Также сериал не обошелся без именитых гостей: Итан Хоук, Кристиан Слейтер, Дэнни Трехо, Дэвид Кэррэдайн и Рутгер Хауэр и это не считая прославившегося позднее Терри О'Куинна. Сериал порадовал окончанием основной линии в середине сезона и безумным твистом в конце. В общем буду смотре дальше.

P.S.: Клиффхангеров стало поменьше - авторы исправляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Досмотрел 3 сезон Alias и знаете заметил что сериал то начинает сдуваться. Нет сериал не стал плохим, но ощущение классного продукта определенно утеряно. Словно не только главная героиня потеряла два года своей жизни, но и я где то между 2 и 3 сезонами еще пару хороших сезона. Сериал утратил свежесть и неожиданность сюжетов, он стал полностью предсказуем. О чем говорить если одной из основ сюжета стал банальный любовный треугольник. История с Рамбальди ушла на задворки сюжета и слава Богу. Да и ставший на путь исправления Слоан весьма порадовал. К сожалению постоянная "сантабарбара" и "внезапные повороты", читающиеся еще до их начала весьма подпортили ощущение. Однако сам уровень постановки все еще выдерживает высокий уровень и не позволяет сериалу скатится на дно, хоть постановки драк стали немного похуже. Актерский состав все так же хорош, кроме главной героини, которая в конце сезона заимела дурацкую прическу и утратила актерскую игру. Также из сериала наконец-то исчезла подруга главной героини (Ура, ура), но пропала ее мать и лучший друг (А вот это зря). Грег Гранберг таки дождался включения в основной каст в роли лучшего друга Вона, а Мелисса Джордж была просто очаровательно в роли женушки-предательницы Вона. В сериале все еще есть звездные гости: Тарантино, Изабелла Росселини, Дэвид Каррэдайн и другие. В общем сериал все еще хорош, хотя и нехило сдал, и смотреть его просто приятно и интересно.

ЗЫ: Еще меньше клиффхэнгеров греют мое сердце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидел я стало быть 4 сезон Шпионки и знаете сериал окончательно скатился в жвачку. О чем говорить если за весь сезон можно набрать только серий 5 которые реально на что-то влияли. Сериал попросту превратился в шпионский процедурал - миссии, которые оказывают мало внимания на самих главных героев и окружающий мир. Очередная серия или пара серий начинаются только для того что бы завершиться на том же месте где они начались. Сериал буд-то остановился, замер и стал потихоньку плесневеть. Конечно понятно, что Абрамс почти полностью переключился на Лост, но и так забрасывать свое успешное детище не стоит. Пожалуй что-то интересное началось только под конец сезона. Однако это интересное оказалось таким бредом - "эндшпиль Рамбальди" это зомбиапокалипсис, город-миллионник в России заполоненный ордами зомби и полностью уничтоженный российской армией. Знаете авторы сериала, хватит насиловать мой мозг и прекратите повсюду засовывать этот красный шарик. Также сериал стал выглядеть более дешевым и соответственно в большей части проходных серий действие больше напоминало что-то из 90-х. Дженнифер Гарнер очухалась только под конец сезона и вспомнила что умеет играть. Еще в этом сезоне был хорош Рон Рифкин - Арвину Слоану действительно нехило досталось, но он вышел из всей катавасии достойно. Конечно без постоянных злодеев вроде Сарка или Лорен Рид стало поскучнее. Миа Маэстро была очень мила, так хороша собой, что с трудом вписывалась в рамки своей роли и зачастую вместе со своим персонажем оказывалась просто лишней. Так же в сериале стало гораздо меньше приглашенных звезд одна Изабелла Росселини считай, хотя еще заметил Машкова. В общем и целом сезон вышел просто никакущим и пустым, хотя разогнавшись за предыдущие три сезона я быстро одолел и этот, а вот при просмотре в онгоинге я вероятно и бросил бы сериал. Однако в концовке сериал умудрился таки выдать пару удививших меня твистов и загадочный исход.

ЗЫ: Клиффхэнгеров считай и нет, но кому от этого легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то досмотрел последний 5 сезон Шпионки. И если поискать лучшую характеристику для него то это будет одно слово "впопыхах". Серьезно если прошлый сезон страдал от затянутости и однообразия, то в этом сезоне круговерть событий, персонажей и твистов просто вызывает головную боль. Ведь когда в сезоне оказывается 17 серий вместо 22 начинаются всякие странные маневры и, порой кажется, что целые куски сюжета просто выпадают где-то по ходу повествования. И тот факт что этот сезон является последним явно не идет ему на пользу ибо в попытках решения всех накопившихся сюжетных линий и затыкания дыр в повествовании всю историю прокрутили через нехилую мясорубку, а затем еще и попытались уложить в прокрустово ложе укороченного сезона. И беременность исполнительницы главной роли не может послужить оправданием ко всему этому: в конце концов это был последний сезон и ее можно было отправить на административную должность, а затем и вывести из сериала серий на пять. Соответственно сам финал сериала оказался слит, хотя его и удалось более менее завершить и поставить точку. Эндшпиль Рамбальди оказался банальным рецептом вечной жизни и молодости, а планом злодеев были банальнейшие ядерные удары по Лондону и Нью-Йорку. Из старых героев мне показался странным вывод Вайса, редкие появления Вона и ушедшую в никуда линию Нади - как, зачем, почему - эти вопросы так и повисли в воздухе. Зато в сериал включили целый выводок новичков: Элоди Буше для роли французской помощницы Вона, также безбожно слитой, Бальтазар Гетти в роли заменившего Вайса безликого агента, также пущеном в расход, Рэйчел Николс в роли очаровательной, но клишированной хакерши и Эми Экер славно потренировавшейся для роли Рут в образе Келли Пейтон. Кстати забавно, что авторы сериала прорабатывали спин-офф с последней в главной роли, но это сомнительная идея так и не дошла даже до пилота. В общем заметно что Абрамс вновь обратил свой взор на сериал и решил пришпорить авторов, но в итоге сам не справился с заданным темпом и кое-как но закончил сериал. Вот если бы соединить бездеятельный 4 и спешащий 5 сезоны мог бы выйти один хороший сезон. Но сложись как сложилось.

PS: Спасибо создателям за пару отличных и пару просто нормальных сезонов. Абрамс могет.

PPS: Я еще разберу сериал в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по первому сезону - powerfantasy для домохозяек, практически каждая серия заканчивается на cliffhanger. Неплохо, но больше нескольких серий в день не посмотришь.. не тот тип сериала - атмосферы - такой, в которую хотелось бы окунуться и возвращаться в неё, не заметив, что весь сезон просмотрен - нет, по крайней мере для меня. Устаревшим сериал не ощущается.

Особенность в куче знакомых лиц - если смотрели популярные сериалы после начала 2000х, Квенин Тарантино роль имеет.

 

К концу второго сезона первая арка сериала заканчивается (sd-6).

 

Изменено пользователем gendalv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не все серии смотрела, а только те, в которых засветился Ангус Скримм.

Но сериал оставил положительное впечатление. Интересный, увлекательный, иногда - даже захватывающий. Жаль, что времени у меня на сериалы нет (только когда сильно болею и не имею возможности заниматься даже любимым хобби), иначе с удовольствием посмотрела бы его полностью.

Из недостатков - главная героиня. Я спокойно отношусь к боевитым мери сью, но эта героиня - совсем какая-то неправдоподобная. Плюс все время бесило, когда она губки свои превращала в куриную ж..пу.

Также не понравилась игра актера, который играл отца героини. Все серии, что я видела, он ходил с одним и тем же лицом героя-мученика.

Помимо Ангуса, у которого в 6 сериях только минут 20 экранного времени, и который все равно умудрился создать очень сильный, жуткий, запоминающийся образ, понравился глава этого самого подразделения. Очень качественная актерская игра, живой, яркий персонаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже говорила, что не являюсь поклонницей сериалов (мини-сериалы на 4-12 серий - совсем другое дело) и практически их не смотрю. Но этот сериал чем-то зацепил.

Впечатления странные, смешанные. Честно говоря, я не поняла, что вообще хотели донести авторы: первые три сезона представляют собой приключенческую шпионскую драму, а дальше начинается какая-то сказка. Причем, не фантастика, как заявлено, а именно сказка. Страшная сказка.

Но в целом сюжет цепляет, смотреть интересно. Я не являюсь поклонницей action, плохо разбираюсь в постановке боев. Но даже мне они показались совершенно нереалистичными, постановочными. Также всегда удивляло то, как лихо героиня раскидывает здоровых мужиков.

Знаю, что многие возмущаются тем, как показана в сериале Россия. Но здесь лично мне все понятно - наш кинематограф в долгу также не остается. Собирательный образ американца у нас - жирный, тупой, имеющий толстый кошелек, очень пошлый и улыбающийся всем подряд клинический идиот. Собирательный образ русского у них - злобный, грубый пьяница. И мы, и они тоже, знаем, что такое стереотипы... Так что все норм.

Герои

Сама Сидни мне не понравилась. В фанфиках таких, как она, называют сьюхами. Она вызывала у меня не сочувствие, а недоумение. Я ей не верила. Плюс иной раз хотелось прибить ее за такое отвратительное отношение к отцу... Играет актриса слабо. Хотя, может быть, от нее в принципе ничего особого и не требовалось?..

Вон, ее любовь, раздражал с самого первого появления. Удивляюсь тому, что многие его любят. Совершенно заурядная внешность, нет ни харизмы, ни обаяния. Игра тоже никакая - весь сериал он умудрился проходить с одинаковым выражением лица - с таким, как будто только что сожрал лимон.

Очень понравился Джек. Изначально я его не воспринимала, казалось, что актер что-то недоигрывает, но потом прониклась. Яркий персонаж. Он один из немногих, кто не раздражал.

Но самый главный плюс для меня - это "темное сердце сериала", главный антагонист. Арвин шикарен. Язык не поворачивается назвать его злодеем, настолько он сложен и неоднозначен. Очень сильный образ. Он, кстати, единственный, кто растет и развивается, а в самом конце вообще выбирается на первый план - так, что весь сериал лично я стала воспринимать, как его историю. А может быть, так оно и есть...

Вот, у кого харизма - при самой, между прочим, обычной внешности. Просто глаз не оторвать. Много про него могу писать, потому что уж очень понравился. На мой взгляд, это один из самых интересных,загадочных, страшных и трагических образов в кино вообще.

Про Ангуса уже писала... Мало его было, но зато он не просто присутствовал, а был. Как и положено, нагнал жути))

Была рада видеть Тарантино и Хауэра, которые украсили своим присутствием некоторые серии.

Остальные герои меня либо раздражали, либо вообще не запомнились. Особенно выбешивал Бредли Купер. Честно говоря, я ждала и надеялась, что его прикончат.

В целом сериал - типичный продукт своей эпохи, эпохи нулевых. В первых двух сезонах чувствуется веяние девяностых. Потом это исчезает, как исчезает и чувство ностальгии по тем временам.

Оценка - 8 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...