Перейти к содержанию

Глаза ангела (Angel Eyes)

Рекомендуемые сообщения

Синопсис: Шерон работает в полиции и настолько посвящена работе, что до сих пор живет одна. У нее натянутые отношения с родителями и братом, и она нуждается в любви и понимании, и находит их в лице незнакомца по имени Кэтч, спасающего ей жизнь во время вышедшей из под контроля полицейской операции. Кэтч помогает людям, и вскоре Шерон понимает, что все это идет от какой-то трагедии, произошедшей в его прошлом…

Жанр: триллер, мелодрама.

Режиссер: Луис Мандоки

Список актеров:

Дженнифер Лопез

Джеймс Кэвизел

Джереми Систо

Терренс Ховард

Ширли Найт

Премьера: 15.05.2001.

Жанр ленты "Глаза ангела" точнее всего отображает словосочетание "психологическая драма". Смотреть фильм Луиса Мандоки немного скучновато, так как действие практически не развивается, а внутренний мир главных героев, мотивы их поступков и загадки прошлого раскрываются внимательному зрительскому взгляду еще в первой половине картины. По настроению "Глаза ангела" напоминает работу Эда Соломона "Раскаяние" с Билли Боб Торнтоном и Холли Хантер, однако, несмотря на то, что оба фильма сложно назвать отличными, даже здесь сравнение будет отнюдь не в пользу объекта данной темы. Дженнифер Лопез была номинирована на Золотую малину в категории "Худшая актриса" за эту картину, хотя я бы не был так строг по отношению к Дженнифер. Роль ей досталась сложная, в некоторых сценах требующая изрядного эмоционального напряжения, и игра Лопез не выглядит откровенно бездарной, но и хорошей ее назвать нельзя. Думаю, образ оказался не для уровня Дженнифер, но она старалась. Джеймс Кэвизел также не впечатлил, на протяжении всего фильма демонстрируя полное отсутствие мимики и проблесков актерского мастерства. В общем, смотреть "Глаза ангела" вовсе не обязательно. Ничего не потеряете.

kinopoisk_ru-Angel-Eyes-4162.jpg.3d8cdfa0235c44f592022f651894e452.jpg

kinopoisk_ru-Angel-Eyes-4163.jpg.f1b4c32c4ea3f7449f50b61e1adedf2e.jpg

kinopoisk_ru-Angel-Eyes-4164.jpg.83134580bbbad5aa8394de1b9a7a6b36.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось) Правда чем именно щас, после нескольких лет, сказать сложно. Но есть желание пересмотреть. Но помница актерами был вполне доволен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже смотрел фильм давно, но ярких впечатлений фильм не оставил. Лопез не раздражала, это явный плюс. Пока не зашел в тему, был уверен, что гг сыграл Эрик Робертс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм, смотрела давно и один раз, но пересматривать не хочется. Лопез нормально сыграла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно проходной фильм. Кэвизел, как обычно, ходил с потусторонним видом, словно не от мира сего и отсутствующими глазами (хотя не поспоришь, глаза действительно необычные). Лопес тоже не демонстрирует особых проблесков мастерства, но и роль полисвумен с проблемами от нее их и не требует. Ни особого экшна или сюжетных заворотов, ни особого эмоционального напряжения в фильме также не наблюдается. Оценка 5 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера только посмотрела, как ни странно...Фильм понравился. И очень понравилась пара Дженнифер/Кэвизел. Сюжет оригинален, не затаскан. Судьба главной героини показалась мне довольно интересной. А история Скеча очень печальной. У него была довольно необычная реакция. Я, честно говоря, вначале подумала, что он какой-то заторможенный, но потом мне его образ очень даже понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До чего беспомощное кино. Эти безбрежные глаза Джеймса Кэвизела спасают пол-фильма. Тяжело ему,наверно, было изображать чувства к этой деревянной Лопез.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Лопез - это Лопез, Кэвизел все время только трагически смотрит, хоть и красиво очень, да, а когда они вместе начинали страдать, у меня резко начинался нервный смех. В общем, если смотреть на все это как на стеб, восприятие более адекватное, но это ж не стеб, и чтобы согласиться на то, что это стеб, надо иметь очень богатое воображение. А как мелодрама - да ужас это настоящий! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая загадочная тема. "Эдгар Аллан" регистрируется, чтобы создать тему про фильм Angel Eyes, "опускает" картину в этом своем единственном посте и исчезает... Вам это нравится, а? Мистически так, вполне в духе фильма :)

 

Подскажите кто-нибудь, почему персонаж назвался именем Catch?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет правда не нов,но фильм спасают дуэт Лопес и Кэвезелл,также музыка Марко Белтрами.Замечательное времяпровождение,а уж для поклонников Дженифер Лопез просто обязательное кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм. Правда, если бы не было Кэвизела - смотреть было бы практически не на что (ну кроме поклонников Джей Ло). Сюжет, кстати, понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда впервые смотрела этот фильм, герой Кэвизела, своими глазами, просто потряс.

Лопез тоже неплохо справилась. Ей идут такие роли. Что С меня хватит, что Клетка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда впервые смотрела этот фильм, герой Кэвизела, своими глазами, просто потряс.

Лопез тоже неплохо справилась. Ей идут такие роли. Что С меня хватит, что Клетка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Дженнифер Лопез и Джеймса Кэвизела приятно смотреть и вместе и по отдельности. А уж снять фильм с их участием! Ясно, что сюжет, жанр, характеры будут делом не первой важности.

 

Хотя, признаюсь, сарказма у меня стало на грамм меньше, когда я фильм посмотрела. Смотрела я больше на Кэвизела, но и Лопез в полицейском камуфляже не ломала картинку.

 

Словом, так себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный фильм и Лопез тут еще далеко не так плоха, как ее многие помидорами закидали. Есть у нее роли и хуже.

 

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...