Перейти к содержанию

Флудилка

Рекомендуемые сообщения

Фокс, ну тудыть тебя растудыть. Я же кушал дорогие суши.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 121,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Нет, скорее реклама идеи "удовольствие есть, не испытывая голода" (Метерлинк).

 

Ну, голод, вообще-то, так себе показатель.

Дело в том, что чувство голода вызывается 4-мя разными причинами.

 

Нормально, когда голод ощущается из-за снижения уровня глюкозы в крови. Это ощущает сам мозг непосредственно, точнее — расположенные в нём хеморецепторы. Они сперва дают сигнал, по которому в печени усиливается распад гликогена, а когда это не помогает, то запускают процесс потребления жировых запасов. На первой из этих стадий человек, привыкший получать удовольствие от жранья, начинает "страдать от голода", а с наступлением второй, вообще впадает в панику: "Помогите! Подыхаю! Дайте хоть что-то сожрать!…" Хотя объективно, если он не дистрофик или ему не приходится надрываться физически, таща баржу, плуг вместо лошади или бежать вверх по бесконечной лестнице, то в действительности до актуальной потребности в еде ещё пройдёт сутки-двое, а существенные траты жира можно ждать лишь через 3-5 недель.

 

Настоящий голод наступает лишь тогда, когда в результате "сжигания" жира в крови накопятся отходы этого процесса. В принципе, этому голоду надо даже радоваться — хоть немного привести своё тело в божий вид, разве это не счастье? Впрочем, подавляющее большинство из нас этот голод, в общем-то, и не пугает, потому что этому большинству он и незнаком.

 

Потому что за голод те, кто привык жрать для удовольствия, равно как и привыкшие к питанию по режиму, за голод принимают сигнал желудка: "я уже справился с ранее сожранным — и теперь можно жрать снова!"

Конечно, медведю, нажирающему пузо на долгую зиму, это сигнал был бы полезен — надо же успеть растолстеть как свинья, пока есть возможность. А у жрачного наркомана это чувство вызывает только ломку: "Ну же! Давай же! Ублажи себя! Хочу! Хочу!! Хочу!!!" — ломку, которую тот утоляет, запихивая в себя всякую жирно-мучную дрянь.

А ещё лучше — фастфудное "мясо". Выращенное на ГМО комбикормах да на синтетических гормонах.

 

Вот эти гормоны — четвёртый и самый страшный стимулятор ложного голода. Но про них лучше вообще не вспоминать. Не то обязательно кто-то да взвоет какую-нибудь привычную уже бредятину про конспирологию и конспирологов…

 

Кстати, что характерно, по-настоящему опасный для здоровья уровень голода человеком вообще не воспринимается никак — он просто теряет сознание от гипогликемии, ничего особенного при этом вообще не ощущая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фокс, ну тудыть тебя растудыть. Я же кушал дорогие суши.

 

Тык они судя по всему тоже суши кушали. Ещё и бургеры, и пиццу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тык они судя по всему тоже суши кушали. Ещё и бургеры, и пиццу...

 

Не факт, ой не факт... Разве что дело не в наименовании, а в количестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тык они судя по всему тоже суши кушали. Ещё и бургеры, и пиццу...

 

Нить. Они холестерин внутривенно закачивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нить. Они холестерин внутривенно закачивали.

 

Сколько стоили суши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт, ой не факт... Разве что дело не в наименовании, а в количестве.

 

Там вроде ясно что они едят все что попало. Хотя чую, налегают на сладкое. У таких кстати диабет или что там обычно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нить. Они холестерин внутривенно закачивали.

 

Тык они может полезный холестерин ели:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, выручайте, как зовут этого актера? Заранее огромное спасибо!

 

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фокс, ну тудыть тебя растудыть. Я же кушал дорогие суши.

 

Да, жаль суши, конечно.

 

Особенно, если дорогое — в дорогих всегда полно яиц глист, а это единственный шанс для обжирающихся пиццами не лопнуть с жиру…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я щаз хинкали положил в гречку, отварю и съем целую сковороду. В первом часу ночи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошее дело делаешь, потом с поджелудочной будет срака. На ночь как раз хинкалями загрузить желудок, и так парочку раз повторить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты наверное голодный и злой ночью сидишь, поэтому пытаешься другим аппетит портить. А я ещё огурцов сверху нарезал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты наверное голодный и злой ночью сидишь, поэтому пытаешься другим аппетит портить. А я ещё огурцов сверху нарезал.

 

я стараюсь покушать до 8 вечера,за 4-5 часов перед сном желудок успевает переместить все сожратое в кишечник - и так легче спать. а когда желудок ночью работает - утром подымаешься, как будто и не спал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я стараюсь покушать до 8 вечера,за 4-5 часов перед сном желудок успевает переместить все сожратое в кишечник - и так легче спать. а когда желудок ночью работает - утром подымаешься, как будто и не спал.

 

да штош такое... взрослые люди не кушают, а едят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едят — черви покойников

шутка, если кто не понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да штош такое... взрослые люди не кушают, а едят

 

Моей маме 89 лет, она кушает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да штош такое... взрослые люди не кушают, а едят

еще скажи - жрут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да штош такое... взрослые люди не кушают, а едят

 

Меня тоже внутренне передёргивает, когда слышу это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей маме 89 лет, она кушает.

 

А Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня бесило даже когда жена детей "кушать" зовёт. Даже загуглил, почему у многих людей неприязненное отношение к этому глаголу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня бесило даже когда жена детей "кушать" зовёт. Даже загуглил, почему у многих людей неприязненное отношение к этому глаголу.

 

Дикари. Они даже родного языка не знают. Ботают на тыр-дыр-нэтовской фене — и уверены, будто так и надо…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет отторжения к глаголу "кушать", использую его, когда зову домашних на обед, когда кормлю кота. Вот производные от него, типа накушаться - это да, перебор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще скажи - жрут

 

вы можите коть кушать, хоть нямкать

и это отвратительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...