Перейти к содержанию

Она (Elle)

Рекомендуемые сообщения

Коктейль из Пианистки и Основного инстинкта. Немножко я перехайпил себе фильм после всех этих фестивальных восторгов и нескончаемых наград Юппер. Смотрел вчера L'avenir (Будущее) с ней. Весьма похожая роль: с героиней происходят невзгоды, а ей - как с гуся вода. На первый взгляд. А, может, и на второй тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 151
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Шикарное кино, прям вах, если Кроненберг уходя из фантастики в социальную камерность, немного разочаровывает,то Верхувен невероятно порадовал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм абсолютно аморальный, с какой точки зрения не посмотри. Просто бредовая, психопатичная фантазия мужчины о том, как устроены женщины за 50. Никаких претензий к Юппер. Выложилась, так выложилась. Для актрисы это был смелый шаг. Работа сделана на ура. А вот тематика... Я считаю, что лучше бы поменьше было таких фильмов. Иначе, у некоторых мужчин сложится ложный стереотип о насилии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменьше бы было фильмов о серийных убийцах, а то некоторые люди подумают, что убивать - это прикольно и весело. Nuff said. Изменено пользователем Doberman87
Короче, задолбали, не буду я ничего редактировать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменьше бы было фильмов о серийных убийцах, а то некоторые люди подумают, что убивать - это прикольно и весело.

А вы так подумали? Что прикольно и весело? Предположу, что нет.

Еще можно меньше продавать ножей, а то некоторые люди вдруг поймут, что ими можно резать не только овощи.

Изменено пользователем EMoushen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чай не поучительная сказка для детей,чтобы про морализаторство говорить.Ну и серийных убийц тут нема.И из зрителя кино оных не сделает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы так подумали? Что прикольно и весело? Предположу, что нет.

Еще можно меньше продавать ножей, а то некоторые люди вдруг поймут, что ими можно резать не только овощи.

 

Пост выше, я так понял, ты прочесть не догадался, к чему я это вообще написал.

 

Чай не поучительная сказка для детей,чтобы про морализаторство говорить.Ну и серийных убийц тут нема.И из зрителя кино оных не сделает.

 

Еще один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пост выше, я так понял, ты прочесть не догадался, к чему я это вообще написал.

Прощу прощения. Воспринимаю текст без цитирования как отдельные высказывания. Не всегда читаю все посты

Мой комментарий туда же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще можно меньше продавать ножей, а то некоторые люди вдруг поймут, что ими можно резать не только овощи.

 

При чем тут ножи?

Похоже, некоторым людям и правда вредны фильмы о серийных убийцах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут ножи?

Ножи не при чем. Это был сарказм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ножи не при чем. Это был сарказм

 

мда..

Простите. Сама иногда удивляюсь, какая же я тупая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда..

Простите. Сама иногда удивляюсь, какая же я тупая.

О нет, получается я не понял ваш сарказм:(

Совсем беда. Тема превратилась в одно большое недопонимание(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О нет, получается я не понял ваш сарказм:(

Совсем беда

 

Это щас ирония такая?.. Все, я совсем ниче не понимаю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме все такииие понятливые :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб не уходить от темы, скажу, что финал фильма мне все таки не понравился. Не знаю что Верховен хотел им сказать.

 

Это щас ирония такая?.. Все, я совсем ниче не понимаю :(

Да, когда у меня грустные смайлики - это ирония) Так все сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю, что некоторые отписавшиеся сверху. Все не читала. Там пошла дискуссия между собой, хотели по иронизировать на тему моего поста. Ну, так вот. Я не спорю, фильмов про серийных убийц очень много. Но, я что-то не припомню ни одного фильма, где жертва сама зазывала серийного убийцу, и провоцировала издевки над собой. В фильме "Она" есть сексуальный маньяк. Ну ничего образ создали. Интересный. Потенциальные маньяки рады видеть и образ самой Юппер. Ужас в том, что ей хочется... Может и есть фильмы, где потенциальной жертве серийного убийцы хочется, чтобы он ворвался в дом, и по башке топором, потом еще и расчленил на десерт.... Я таких не видела, и надеюсь не увижу. Ибо это с моей точки зрения тоже аморально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и есть фильмы, где потенциальной жертве серийного убийцы хочется, чтобы он ворвался в дом, и по башке топором, потом еще и расчленил на десерт.... Я таких не видела, и надеюсь не увижу. Ибо это с моей точки зрения тоже аморально.

 

Но раз уж вы поинтересовались: по реальным событиям, кстати)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой чудесный фильм Ханеке - Пианистка. Там у Юппер тоже были не очень здравые желания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так она ж там не абстрактного маньяка хочет,а вполне конкретного,ибо хотела его еще до каминг аута.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм абсолютно аморальный, с какой точки зрения не посмотри.

Особенной пикантности добавляет время событий - канун рождества, и верующая жена насильника. Ужасно пессимистично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не верю что какойто маньяк будет насиловать старушку с морщинами как Юппер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не столько о фильме, сколько о режиссере здесь

Несмотря на самую что ни на есть плотную совместную работу - Юппер есть во всех сценах фильма, - они с Верховеном ни разу не обсуждали характер Мишель или как Юппер должна его сыграть.

"Меня бы не беспокоило, если бы Пол вообще ни слова мне не сказал, - говорит актриса. - Мне передали весь материал, и, поскольку я женщина, я по определению знаю о своем персонаже больше. Можно назвать это документальным фильмом о женщине, и все, что я делала, ему нравилось".

О "морщинистой старушке" можете верить, можете нет ( ее морщины стоят миллионы, в отличии от...), но

63-летняя Юппер, которую многие критики называют лучшей актрисой своего поколения и даже "французской Мерил Стрип", за свою 45-летнюю карьеру выиграла более 90 различных наград, включая два приза за лучшую женскую роль на Каннском кинофестивале и 15 премий "Сезар".

Кстати заметьте, всё-таки ВерхОвен, а не ВерхУвен))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то в оригинале - Паул Верхувен, а как у нас - это уже к знатокам русского языка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странное кино.

Всякого тут намешано, да и многое неоднозначно (и это представляется как "не баг, а фича").

Актёры играют хорошо, Юппер есс-но правит балом.

Фильм точно не для всех, но мне было любопытно.

 

Без оценки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только посмотрел, к фильму по-разному можно относиться, но я в восторге. А все возможные награды на свете отдал бы Изабель Юппер, сильнейшая роль, особенно для такого возраста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...