Перейти к содержанию

Фрэнки и Джонни (Frankie and Johnny)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Фильм

Год: 1991

Страна: CША

Жанр: Мелодрама

Режиссёр: Гарри Маршалл

Актёры: Аль Пачино, Мишель Пфайффер, Гектор Элизондо, Натан Лейн и др.

Сюжет: Джонни работает поваром, он отличный парень и ему очень нравиться Френки-официантка, которая не желает никого близко к себе подпускать.

У них есть секреты, есть достоинства и слабости, они-созданы друг для друга...

Мнение: Замечательная мелодрама, в немалой степени благодаря шикарному дуету Пачино-Пфайффер, вторая их совместная работа после "Лица со шрамом".

Пачино играет гениально, как всегда, а от Пфайффер, обладающей особенностью выглядеть замечательно даже в фартухе и с сальными волосами невозможно отвести взгляд.

Вообщем, смотрите "Френки и Джонни", вам обязательно понравиться.

kinopoisk.ru-Frankie-Johnny-339x510-1498581.jpg.2c6908a133bc648f675b8675d3ec89d3.jpg

kinopoisk.ru-Frankie-Johnny-533x733-4358311.jpg.4cb64fbc9072484307e861761c94dca7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, понимаю, что это классика романтической комедии, но всё же фильм как-то не очень понравился. И дело даже не в игре актёров, а в том, что сам сюжет какой-то слишком "мыльный", приторно сладкий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ах, мне бы картошку в форме сердца :)

трогательная картина. Пфайффер очень надлодмно сыграла.

люблю момент с починкой видака.

 

дуэт гармоничнее сложился нежели в Лице со шрамом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из немногих фильмов, где участие таких величайших актеров просто-напросто не спасло фильм. Абсолютно обычная мЫлодрама. Всем поклонникам таланта (а их немало здесь) Пачино и Пффайфер не советую ЭТО смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из немногих фильмов, где участие таких величайших актеров просто-напросто не спасло фильм. Абсолютно обычная мЫлодрама. Всем поклонникам таланта (а их немало здесь) Пачино и Пффайфер не советую ЭТО смотреть.

Полностью согласна. Сюжет прост и слезлив до необычайности, а актёрский состав великолепен. Фильм это не спасает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cтранно, по-моему не только спасает, но и заряжает позитивной энергией. Ничуть не хуже той же "Интуиции" или "Любви с уведомлением", а то и на голову выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я помню из фильма? Пачино в красной бандане и с кухонным ножом. Вот пожалуй и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели совсем Пфайффер не запомнил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не самая удачная мелодрама, но актеры ее спасают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых моих любимых фильмов. Я бы не сказала, что это мылодрамма. Актерская игра - шикарная. Немного банально, но красиво.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму что в этой мелодраме может быть мыльного?Никакай слощавости я там не узрел.Это не сопливая размазня про влюблённых малолеток,которым мамаша не даёт встречатся и по этому поводу у ни возникают проблемы.

 

Это кино взрослое,зрелое,актёры соответсвенно.Здесь нет никакой радуги на горизонте,нету счастья до умопомрачения,здесь простая драма в отношениях людей,которые уже в своём жизненном пути практически достигли максимума.Уже давно прошла переоценка ценностей,момент когда Мишель рассматриват в окна произходящую жизнь и понимает,что её ждёт одиночество - самое страшное,что может случится с человеком.Страх перед всем,всеми и Аль не исключение...Если бы не его упорство,то всёбы сложилось иначе.

 

И банальных моментов здесь нет вообще.ИМХО одна из лучших мелодрам на тему любви

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полность согласен с Warthog....Фильм для зрелых людей...Так сказать "наигравшихся"...Все филмы такого жанра кототрые выпускала Фабрика грёз, я даже названия не помню..от них всех было только мимолетное удовольствие...посмотрел и забыл...А эта картина у меня до сих пор вспоминается и при чем отдаётся не столько в голове, сколько в сердце теплом и светом.... про игру актеов я даже говорить не буду...здесь комментарии излишни...

В общем есть фильмы такого жанра..А есть Фрэнки и Джонни.... и все этим сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же. Очень хороший фильм. Он из тех фильмов, которые я смотрел для ознакомления с творчеством Аль Пачино. И мне этот фильм понравился. Пфайфер сыграла на ровне с Альфредо. А вобще они красивая пара... не находите?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, находим, Аль Пачино обладает таким обаянием, что от него все женщины дуреют, вот и Пфайфер не смогла устоять. Как он это делает?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клюква в сахаре. Да,фильм про/o зрелых людей, но далек от реальности.

Актеры..Да,неплохо сыграли.И все..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм понравился.

хороший, правда, нудноватый чуток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная романтическая комедия. Отличный дуэт Пачино - Пфайфер. Играют отлично, хотя это далеко не лучшие их роли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю почему, но историю любви одиноких людей в большом городе(особено в Нью-Йорке) мне всегда импонировали. Конечно, кино - клюковка, но рассчитана она на более взрастную категорию - людей за 30, так и живущих наедине с самими собой. А смотреть стоит хотя бы ради дуэта Пачино-Пфайффер, который радует глаз, независимо от окружающей обстановки.

Фильм действительно местами провисает, и мотивация местами абсолютно неадекватного поведения героини Пфайффер практически до самого конца остаётся непонятной. Но вот концовка как-то компенсируют всю предыдущую вялость и вторичность. Сцена, когда Фрэнки и Джонни вместе чистят зубы лично мне кажется одной из лучших романтических сцен ever

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел это кино один раз. Впечатления ужасные. Всё очень скучно и фальшиво, герои не вызвали даже малейшей симпатии. Нет никакого желания пересматривать эту фигню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрела этот фильм в 96-97г. только из-за Аль Пачино, сильного впечатления кино не произвело! Второй раз смотреть, не буду! Прошлым летом, на работе, попался журнал, как называется не помню. Журнал киношный, я тогда работала с дисками. Так вот там писалось, что в "Красотке" должны были сниматься Аль Пачино-Пфайффер, но актеры на тот момент, были заняты в других фильмах. Их ждать не стали, а зря!!! Представляете какой-бы мог получиться фильм! Вот где обидно, так обидно!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, очередная дешевенькая мЫлодрамка... Аль, как всегда, мил, но игра его не самая выразительная (особенно по контрасту со многими другими его работами), Мишель в этом фильме, на мой взгляд, неубедительница, хотя, спору нет, красавица, каких мало, несмотря на некоторую потрепанность ее героини. Фильм скучен до безобразия и банален в крайней степени. Разве что приятно периодически созерцать красавицу-Мишель и обаятельного Аля. Кстати, пара у них здесь получилась совсем другая, чем была в "Лице со шрамом".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, очередная дешевенькая мЫлодрамка... Аль, как всегда, мил, но игра его не самая выразительная (особенно по контрасту со многими другими его работами), Мишель в этом фильме, на мой взгляд, неубедительница, хотя, спору нет, красавица, каких мало, несмотря на некоторую потрепанность ее героини. Фильм скучен до безобразия и банален в крайней степени. Разве что приятно периодически созерцать красавицу-Мишель и обаятельного Аля. Кстати, пара у них здесь получилась совсем другая, чем была в "Лице со шрамом".

 

Так сценарий не позволял развернуться с привычным размахом.

Хотя, все-таки, не так часто можно видеть Пачино в роли героя любовника. И Аль в фильме создает образ, который хоть и не стал чем-то особенным в славной карьере актера и жанре, но сказать, что Пачино не выложился вряд ли получится…

 

А пара, конечно же, другая. Другие фильм, жанр, постановка и их герои имеют мало общего с Фрэнки и Джонни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, очередная дешевенькая мЫлодрамка...

 

Вот абсолютно согласна. Аналогичные чувства после просмотра. Не понимаю, зачем Аль Пачино нужно было сниматься в этом откровенно слабом фильме. Фильм по-моему слишком притянут за уши, герои какие то неестественные. Кино на один раз. Меня не впечатлило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пара, конечно же, другая. Другие фильм, жанр, постановка и их герои имеют мало общего с Фрэнки и Джонни.

 

Даже при таких условиях, пара получилась бы примерно такая же, если б актеры были бездарные:) Да, даже если не бездарные: те же небесталанные Терон-Ривз (пары в СН и АД довольно похожи)... Но Аль и Мишель хороши настолько, что смогли создать совсем другой дуэт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже при таких условиях, пара получилась бы примерно такая же, если б актеры были бездарные:) Да, даже если не бездарные: те же небесталанные Терон-Ривз (пары в СН и АД довольно похожи)... Но Аль и Мишель хороши настолько, что смогли создать совсем другой дуэт :)

 

В их одаренности сомневаться не приходиться.

Я про разных героев, того же дуэта.

У одержимого криминального авторитета Монтаны нет ничего общего с поваром Джонни, как и нет схожести у героинь Пфайффер.

То есть нет шаблона, когда некоторые актеры перекочевывают из фильма в фильм в обнимку с однми и тем же типажом.

А здесь, лица те же, но герои разные. Это и есть признак актерского мастерства, коим отличаются Аль и Мишель. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...