Перейти к содержанию

Джон Уэйн

Рекомендуемые сообщения

Этот тогда было круто, но не сейчас.

 

И тем не менее столько проголосовавших положительно, даже сейчас.:)

 

1)Забавно, но американцы самым любимым и интересным называют песонаж МакКуина.

2)Вместо одного хриплого пузатого дядьки, мы увидели как миним шесть крутых мужиков. Ну а перестрелок там в избытке.

 

1)Но я-то не американец.;) До сих пор мучаюсь загадкой, почему именно Стива признают как правило лучшим в том составе. Видимо зацепил он в силу своей незамыленности (Бриннер-то уже примелькался зрителям к тому времени), а Бронсону с Кобурном ввиду малой величины их ролей просто не дали шансов выйти на первый план.

 

2) А я увидел четырёх крутых мужиков, одного переигрывающего юнца и четверых двух совершенно инородных для меня героев.

Но не в этом суть. Даже и наличие крутых мужиков не меняет того, что крутых дядек и перестрелки в вестернах мы видели ещё в множестве лент жанра, а вот сурового пузатого хриплого дядьку, уверенно борющегося с превосходящими преступными силами, едва ли не один раз видели (если не считать остальных ролей позднего Уэйна, включая "Эльдорадо").

 

Да и вообще мне намного больше близок стиль спагетти -вестернов. Раздражают меня гладко бритые розовощекие ковбойцы, в розовых и красных рубахах, которы чище чем в рекламах. "Лоска". с нарочитой крутизной. да, в "Рио" Уэйн ни разу не выпустил из рук Ружья, наверное он думал, что так он выглядел Круче. Тьфу!!!ИмХО

 

При такой логике плеваться нужно в сторону "Семёрки" (да простят меня, грешного, поклоники ленты за подобное святотатсво), небрезгующей подобными розовощёкими героями (и речь не только о самом молодом). Однако не понятно, каким местом оказался Лоск у Уэйна, коего ты критикуешь за пузатость и хриплость. Даже в приведённой фотке подобного лоска совершенно не видно.

 

Что касается чистоты рубах... Это конечно не пончо Иствуда, но для шерифа, не вылезающего из города, вполне нормальный прикид.

А оружие он не ради того, чтобы казаться крутым, носил, а потому, что ему по должности положено его при себе иметь.:tongue:

 

 

Вот они - "Розовые щечки Джона Уэйна"

 

Ну и где там лоск? А розовые щёчки бывают и от быстрого кровопотока в артериях, связанного с большой активностью телодвижений, которая у героев Джона была немалая, а точнее, он всё время был в действии, так что розовощёкость здесь чисто производственная, нежели нацеленная на гламур.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джон Уэйн - хороший и замечательный актёр не только в жанре вестерн, хотя все его фильмы именно в этом жанре.

Очень понравились Форт Апачи, Аламо и Тихий человек. Самые классные фильмы с его участием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший актер, настоящий герой Дикого Запада, фильмов с ним правда, мало видел, точнее всего один - "Рио Браво". Уэйн там неплохо сыграл. Хотя он - не самый любимый актер вестернов у меня. Надо еще что-нибудь с ним глянуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший актер, его работа в True Grit очень понравилась
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшие образы: великий Рустер Когберн, загадочный и суровый "Малыш" Ринго, печальный шериф Ченс.

 

Актер милостью Божьей: органичен, пластичен, красив. Был ярым антикоммунистом и реакционером.

Джон Уэйн, к 1969 году, моменту выхода «Хватки», превратился в общественном сознании из симпатичного динозавра в опасного птеродактиля, в неприятное, слегка комическое пугало. Он уже воплощал собой не олдскульные добродетели, а реакционную отсталость на грани фашизма. Уэйн клеймил позором дезертиров и хиппи, ездил в пропагандистские турне к войскам, а накануне «Хватки» выступил в «Зелёных беретах» — чуть ли не единственном голливудском фильме, снятом во время Вьетнамской войны и всячески эту войну поддерживавшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень уважаю Джона Уэйна. Он один из лучших. Обожаю его роли в вестернах. К сожалению, далеко не все просмотрены, но всё впереди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю его в ролях военных. "По методу Харма" и "Крылья орлов" - замечательные работы.

Джон Уэйн, к 1969 году, моменту выхода «Хватки», превратился в общественном сознании из симпатичного динозавра в опасного птеродактиля, в неприятное, слегка комическое пугало. Он уже воплощал собой не олдскульные добродетели, а реакционную отсталость на грани фашизма.

Откуда цитатка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный актер как сделавшие его знаменитым вестерны Форда, мне никогда не нравились. Вообще если просто посмотреть рейтинги кинопоиска и имбд, то верхние строчки всегда у вестернов Леоне. Фильмы Форда как и игра Джона Уэйна слишком просты и предсказуемы. У таких звезд Голливуда, как Стюарт, Грант, Богарт, Пек, Трейси, Ланкастер я всегда могу найти фильмы, которые мне будут нравится всегда. Джон Уэйн же мне просто скучен, как и фильмы в которых он играл. Может быть проблема во мне, но я никогда не мог углядеть ни харизмы ни актерского дарования в его работах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот актер не особо интересен. Далеко не лучший ковбой. Нравится только его молодая роль в вестерне Пограничный горизонт (1939 г.).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный был актёр Джон Уэйн, хотелось бы отметить роль в фильме "Брэнниган" где Уэйн отлично вошёл в образ лейтенанта играющего по своим правилам в Лондоне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравился его брутальный капитан из Морская погоня

 

А какая там шикарная Лана !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...