Перейти к содержанию

Один день (One day)

Рекомендуемые сообщения

Безумно душевный фильм с тонким чувством юмора. Энн так хорошо воплотила заданный образ, да и Джимтоже постарался. Финал не по душе. Но он просто показывает, что в жизни разное бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 239
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Грамотно отработанная мелодрама. Нет провалов ни по одному вопросу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в восторге. Волшебная история. Все очень понравилось, добавить нечего :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне симпатичная история, только вот развязка категорически не понравилась, не в тему, как по мне... Джим здесь совершенно очарователен, хотя персонаж разные чувства вызывает по ходу действия. К Хэтеуэй теплых чувств не питаю, впечатление не портила, и на том спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в восторге. Волшебная история. Все очень понравилось, добавить нечего :)

 

и то правда, что волшебная, я даже не ожидала такого от фильма не смотря на всю мою нелюбовь к Хэтэуэй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто понял, что сказал главный герой героине, натирая ей спину кремом на пляже? Провертела два раза с большой громкостью и ничего не поняла. Невнятно было продублировано.

 

И конечно же недостаток фильма: ни одной полноценной сексуальной сцены главных героев, всё осталось за кадром, в разговорах и взглядах. Но странно, что главный герой не видел с собой рядом героиню: кто угодно, только не она. Походу он её не хотел что ли. Только в конце, как побитая собака, когда никому не стал нужен, приполз к ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто понял, что сказал главный герой героине, натирая ей спину кремом на пляже? Провертела два раза с большой громкостью и ничего не поняла. Невнятно было продублировано.

Не обратил внимания).

И конечно же недостаток фильма: ни одной полноценной сексуальной сцены главных героев, всё осталось за кадром, в разговорах и взглядах. Но странно, что главный герой не видел с собой рядом героиню: кто угодно, только не она. Походу он её не хотел что ли. Только в конце, как побитая собака, когда никому не стал нужен, приполз к ней.

Декстер вообще был идиотом большую часть фильма. Только в заключительной части до него НАКОНЕЦ доперло. Эмма ему и так, и этак намеки делала, ждала в ожидании что вот сейчас он скажет. В итоге да, как драный пес к ней приполз.

Ну а по финалу... это ужас. Бесконечно обидно и грустно. Час после просмотра приходил в себя.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обратил внимания).(

 

А зря, он ей что-то возбуждающее квакнул, что она краской залилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а по финалу... это ужас. Бесконечно обидно и грустно. Час после просмотра приходил в себя.:(

 

Финал ужасен. Не тем что трагичен, а тем, что сманипулировал со зрителем, изнасиловав его чувства и пОшло выдавив слезу. И типа мораль прямо в лоб: "живи сегодняшним моментом". Хотя походу наш главгерой и жил сегодняшним днем, откладывая героиню на черный день.

Было бы лучше, если б пожили, потрахались, надоели и разбежались. Или жили б счастливо, дополняя друг друга, чего-нибудь нажили, и умерли в один день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финал ужасен. Не тем что трагичен, а тем, что сманипулировал со зрителем, изнасиловав его чувства и пОшло выдавив слезу. И типа мораль прямо в лоб: "живи сегодняшним моментом". Хотя походу наш главгерой и жил сегодняшним днем, откладывая героиню на черный день.

Было бы лучше, если б пожили, потрахались, надоели и разбежались. Или жили б счастливо, дополняя друг друга, чего-нибудь нажили, и умерли в один день.

ммм...не согласен! Вы несколько извращенно поняли смысл.

да трагичен!.Однако вы на реакцию героя Стержесса посмотрите. Он воспринимает все ни с точки зрения сколько он упустил,а то что он успел понять что она - это его судьба! И их совместный ребенок,эта часть ее, и плод их любви. Никаких тут жесткий моралей про живи сегодняшним днем нет. Жизнь сложилась так как сложилась.

На счет слезливости...ну да редкий сухарь не прослезился в конце,трогательно етить колотить!:frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Час после просмотра приходил в себя.:(

на счет часа не знаю!...но след оставил точно...

фильм можно заносить наверное в 3-5ку, самый трогательных и трагичных романтических историй. Берет,на мой взгляд, какой то реалистичностью действия. То есть,в принципе и по сути,такое на 99% могло произойти с реальными людьми...а это по настоящему круто! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финал ужасен. Не тем что трагичен, а тем, что сманипулировал со зрителем, изнасиловав его чувства и пОшло выдавив слезу. И типа мораль прямо в лоб: "живи сегодняшним моментом". Хотя походу наш главгерой и жил сегодняшним днем, откладывая героиню на черный день.

Было бы лучше, если б пожили, потрахались, надоели и разбежались. Или жили б счастливо, дополняя друг друга, чего-нибудь нажили, и умерли в один день.

Ну не знаю, финал мне показался действительно очень трагичным и шокирующим. А фильм сам изначально задуман играть на чувствах зрителя, переживаниях и его эмоциях. Как оголенный нерв.

Честно, этот финал у меня в голове вырисовывался еще в первой половине фильма. Хотя я все время отгонял эти мысли. Эта грустная мелодия, которая вроде такая красивая, но одновременно вгоняет меня в печаль и грусть. Этот опенинг фильма с конца. Этот дурак Декстер по которому сразу складывалось предположение

 

Сейчас этот дурень натрахается до потери пульса, потаскается по всем возможным углам и продолжая вести свой беспорядочный образ жизни. Но затем благодаря Эмме он одумается, возьмет себя в руки и начнет жизнь заново с ней.

И тут...:(:(:(

 

Я бы принял любой другой альтернативный финал, но только не такой.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И их совместный ребенок,эта часть ее, и плод их любви.

 

У них не было совместных детей, если вы внимательно смотрели. Она не могла ему родить. Это ребенок от первой жены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них не было совместных детей, если вы внимательно смотрели. Она не могла ему родить. Это ребенок от первой жены.

ээээ точно!? :frown:. ну я 2 года назад смотрел...может уже че и путаю!:). апосля уже столько всего пересмотрел, что могло и смазаться в памяти надо будет освежить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ээээ точно!? :frown:. ну я 2 года назад смотрел...может уже че и путаю!:). апосля уже столько всего пересмотрел, что могло и смазаться в памяти надо будет освежить :)

Ребенок от той блондинки. А Эмма в первый раз просто не забеременела от Декстера. Им нужно было просто больше времени чтобы ребенка сделать.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, финал мне показался действительно очень трагичным и шокирующим. А фильм сам изначально задуман играть на чувствах зрителя, переживаниях и его эмоциях. Как оголенный нерв.

Честно, этот финал у меня в голове вырисовывался еще в первой половине фильма. Хотя я все время отгонял эти мысли. Эта грустная мелодия, которая вроде такая красивая, но одновременно вгоняет меня в печаль и грусть. Этот опенинг фильма с конца. Этот дурак Декстер по которому сразу складывалось предположение

 

Сейчас этот дурень натрахается до потери пульса, потаскается по всем возможным углам и продолжая вести свой беспорядочный образ жизни. Но затем благодаря Эмме он одумается, возьмет себя в руки и начнет жизнь заново с ней.

И тут...:(:(:(

 

Я бы принял любой другой альтернативный финал, но только не такой.:(

А на мой взгляд финал очень выигрышный с точки зрения логики.

В начале истории он - был преуспевающим, ярким молодым человеком с огромными перспективами. она - замухрышка, мечтательница и провинциалка. Они были как бы на разных полюсах. По ходу фильма они медленно но верно шли к друг другу...он вниз, она наверх...В момент пересечения, когда они были на равных, она посылает его, ставя на нем практически крест. И вот в конце, он(как правильно было подмечено, пес драный) - опускается на самое дно, без копейки в кармане с разбитой и профуканной жизнью. Она - из замыхрышки и дурнушки превратилась в настоящую леди, преуспевающую и пользующуюся популярностью у мужчин.

 

Такой коллапс, перехода каждого из героев от 0 к 1, и от 1 к 0, должен был закончиться "взрывом"!. Который собственно и произошел, авторы "убивают" Эмму...тем самым завершая процесс переходов. Дальше пошла уже чисто философия и слезы :))).

 

 

К слову отмечу Хэтуэй, не поклонник ее таланта и внешности, но тут она просто умка!. Прекрасно сыграла и роль простушки в начале и роль леди...и весь процесс преображения был показан великолепно:roll:. На мой взгляд ее лучшая роль :))

Изменено пользователем Хаас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Р Им нужно было просто больше времени чтобы ребенка сделать.:(

 

Думаете, авторы не дали ей дожить до овуляции?... По фильму времени достаточно прошло и они успели пожить сколько-то лет.

 

Не знаю была ли по жизни симпатия у Хэтэуэй и Стерджесса, но в фильме у них невероятная химия. Может это профессиональное, но они прям чувствуют друг друга когда у них совместные сцены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хасс Спойлеры, спойлеры срочно в третий абзац с Эммой!!!

 

 

К слову отмечу Хэтуэй, не поклонник ее таланта и внешности, но тут она просто умка!. Прекрасно сыграла и роль простушки в начале и роль леди...и весь процесс преображения был показан великолепно:roll:. На мой взгляд ее лучшая роль :))

А я Энн люблю =). В фильме сыграла отлично).

Не знаю была ли по жизни симпатия у Хэтэуэй и Стерджесса, но в фильме у них невероятная химия. Может это профессиональное, но они прям чувствуют друг друга когда у них совместные сцены.

Да, я это тоже хотел отметить. Химия невероятная. Так или иначе, Энн и Джим изумительно сыграли.

Изменено пользователем Blackm0re
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хасс Спойлеры, спойлеры срочно в третий абзац с Эммой!!!

 

А я Энн люблю =).

а зачем?:dgi:

 

ну да, я вижу по аве:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто понял, что сказал главный герой героине, натирая ей спину кремом на пляже? Провертела два раза с большой громкостью и ничего не поняла. Невнятно было продублировано.

 

- Дай, я помогу.

- Я этого раньше не видела.

- Что, это? В Тайланде сделал. Это инь-янь.

- Похоже на дорожный знак.

- Означает "единство противоположностей".

- Означает "надень носки".

- Не низковат вырез, а?

- Хорошо я его задом наперед не надела. Пойду поплаваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Дай, я помогу.

- Я этого раньше не видела.

- Что, это? В Тайланде сделал. Это инь-янь.

- Похоже на дорожный знак.

- Означает "единство противоположностей".

- Означает "надень носки".

- Не низковат вырез, а?

- Хорошо я его задом наперед не надела. Пойду поплаваю.

 

Сенкью. Не расслышала только про вырез на купальнике. Вроде ничего особенного, но с каким лицом это было сказано... Буквально полным желания. И вообще Стерджесс для меня раскрылся в этом фильме в неожиданного и интересного актера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сенкью. Не расслышала только про вырез на купальнике. Вроде ничего особенного, но с каким лицом это было сказано... Буквально полным желания. И вообще Стерджесс для меня раскрылся в этом фильме в неожиданного и интересного актера.

Согласна насчет Стерджесса, да и Хэтэуэй отлично сыграла. Фильм хорошо поставлен вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм ужасов и разочарований, вносящий дисбаланс в карму зрителя.

Пытался понять, собственно, о чем он, фильм.

Любовь? Где она? Нет.

Дружба? Что это за дружба, когда трахаются?

Траханье-секс-страсть? А почему так редко?

Вся эта недосказанность завершается унылым финалом. ...И слезы капали в попкорн.

 

Безвкусное желе без сахара.

 

3 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невероятно надуманная приторная чушь.

Если люди были духовно близки( а именно это предполагает дружба да еще и многолетняя), то с чего этот притянутый за уши ОДИН день в году? Если они чувствовали страсть , то к почему не реализовывали ее столько лет будучи свободными, даже если бы это закончилось в итоге разочарованием?

И если героиня такая неординарная женщина , зачем столько лет превращала в помойку себя и свою жизнь?То чем она довольствовалась в жизни и в отношениях возможно только при полном отсутствии чувства собственного достоинства. А это в свою очередь делает невозможным то, чего она таки добилась в жизни и в отношениях.

И только финал не вызывает никаких вопросов - все настолько абсурдно, что ничем другим закончить эту историю было невозможно. И кстати , финал совершенно не растрогал - примитивная манипуляция. Хотя наверное он должен таковой казаться тому, кто не растроган))

Изменено пользователем кинолюбительница
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...