Перейти к содержанию

Заговор против короны (Gunpowder, Treason & Plot)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Заговор против короны / Gunpowder, Treason & Plot

 

gunpowder_treason_plot.jpg

 

Год 2004

Страна Великобритания

Режиссер Гиллис Маккиннон

Сценарий Джимми МакГоверн

Продюсер Катрин Аиткен, Алан Дж. Уондс, Джастин Бодл

Оператор Найджел Уиллокби

Композитор Джон Э. Кин

Жанр драма, история

 

В главных ролях:

 

Клеманс Поэзи| Катрин МакКормак | Кевин МакКидд | Пол Николлс | Роберт Карлайл | Ричард Койл | Майкл Фассбендер

 

565122.jpg 7923.jpg 38714.jpg 21283.jpg 22368.jpg 58148.jpg 659495.jpg

 

Синопсис:

Вернувшись из Франции, чтобы взойти на шотландский трон, Мария Стюарт попыталась прекратить кровавую религиозную междоусобицу. Потерпев поражение, королева Мария, обеспечив безопасность единственному сыну Иакову, оказалась в тюрьме. А затем, в обмен на согласие Иакова на казнь матери, королева Англии Елизавета делает его своим наследником. Правление Иакова было отмечено жестоким преследованием католиков и неуемной алчностью.

Не в силах терпеть бесконечные унижения, группа католиков организовала заговор, целью которого был взрыв парламента вместе с королем.

Изменено пользователем maquetO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно смотрела, причем вторую серию (где Карлайл в роле короля Якова) осилила со скрипом, а первая меня, наоборот, настолько заинтересовала, что я следом махнула еще и "Марию Стюарт" Стефана Цвейга. У Цвейга, кстати, работа больше в духе монографии, художественной подоплеки в ней нет, только авторские отступления, где четко отслеживается имхо, не более. Скажем, имха Цвейга относительно отношений королевы Шотландии и Босуэлла отличается от показанной в мини-сериале истории любви. Сериал все же сильно романтизирован, но, сознаюсь, только этим и запоминается. В эпизоде, где солирует Карлайл, уже все сильно ударяется в политику, интриги, как раз заговор (а в первой серии где заговор, я спрашиваю?! :unsure:), и мне показалось, что второй эпизод поэтому утомительный.

 

Короче, если через средне-арифметическое, то кеношка плохонькая, но отдельные элементы (любимый мой Кевин МакКидд) отличились. Клеманс Поуэзи в этот раз тоже ну молодцом, я ей довольна, хотя обычно она дерево-деревом. А Карлайл, наоборот, обычно завораживает, но тут зря корчился, перегнул палку.

 

Щетаю, вторую серию можно смело не смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрела первую серию. В целом, зрелищем вполне довольна, кроме одного пунктика вопиющего вранья. Вот прямо затрудняюсь сказать кому пришла в голову идея столь нелепого каста, но когда знатный шотландский аристократ выехал на лошади и его маменька провозгласила что у него редкостно могучие ляжки и вообще вон он весь какой здоровый, паче хоть и ее сын, а о-го-го какой богатырь, это... Ну, прямо даже и не знаю. Воспользуюсь модным ныне на форуме словом "троллинг". Маманя явно троллила королеву, потому что молодчик-то был крохотный и махонький. Ляжки у него хоть и мелькнули разочек игриво когда он восседал на лошадке, но претендовать на звание самых могучих ляжек Шотландии они точно не могли. И даже на звание средних. Скорее так себе, куриные ножки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не впечатлила картина. Нет в ней исторической атмосферности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...