Перейти к содержанию

Каннский кинофестиваль 2016

Рекомендуемые сообщения

12641446_m.jpg

 

Основная конкурсная программа выглядит следующим образом:

 

«Тони Эрдманн» (Toni Erdmann, Германия), реж. Марен Аде;

«Джульетта» (Julieta, Испания), реж. Педро Альмодовар;

«Американский мед» (American Honey, Великобритания-США), реж. Андреа Арнольд;

«Персональный покупатель» (Personal Shopper, Франция), реж. Оливье Ассаяс;

«Незнакомка» (La fille inconnue, Бельгия), реж. Жан-Пьер Дарденн, Люк Дарденн;

«Это всего лишь конец света» (Juste la fin du monde, Канада-Франция), реж. Ксавье Долан;

«В тихом омуте» (Ma loute, Франция), реж. Брюно Дюмон;

«Каменная болезнь» (Mal de pierres, Франция), реж. Николь Гарсия;

«Вертикальное положение» (Франция), реж. Ален Гироди;

«Патерсон» (Paterson, США), реж. Джим Джармуш;

«Водолей» (Aquarius, Бразилия), реж. Клебер Мендонса Филью;

«Я, Дэниел Блэйк» (I, Daniel Blake, Великобритания-Франция), реж. Кен Лоуч;

«Ma' Rosa» (Филиппины), реж. Брийанте Мендоса;

«Бакалавриат» (Bacalaureat, Румыния), реж. Кристиан Мунджиу;

«Любя» (Loving, США-Великобритания), реж. Джефф Николс;

«Агасси» (Agassi, Южная Корея), реж. Пак Чхан Ук;

«Последнее лицо» (The Last Face, США), реж. Шон Пенн;

«Сьерра Невада» (Sieranevada, Румыния-Франция-Босния-Герцеговина-Хорватия-Македония), реж. Кристи Пую;

«Она» (Elle, Франция-Германия-Бельгия), реж. Пол Верховен;

«Неоновый демон» (The Neon Demon, Франция-США-Дания), реж. Николас Виндинг Рёфн

 

В программу «Особый взгляд» попал фильм Кирилла Серебренникова «(М)ученик», «Капитан Фантастик» американца Мэтта Росса, «После шторма» японского режиссера Хрокадзу Корээда, а также первый полнометражный фильм бельгийского мультипликатора Михаэля Дюдока Де Витта «Красная черепаха».

 

Вне конкурса покажут новую ленту Шейна Блэка «Хорошие парни» с Расселом Кроу и Райаном Гослингом, а также фильм Джоди Фостер «Денежный монстр» и «Большой и добрый великан» Стивена Спилберга.

Изменено пользователем Sagan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 338
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Первые оценки от жюри Screen Daily:

3MEmE4GHyt0.jpg

 

Чуть больше оценок:

http://www.todaslascriticas.com.ar/cannes/2016

http://cannes-rurban.rhcloud.com/index.pl/2016

 

Любопытно, что новый Гироди вроде как вполне нормально зашел критикам, но Долину и ко почему-то не вкатил. Лично я очень надеюсь на фильм.

 

Лоуч, как и ожидалось, ничего интересного не снял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз Лоуча очень хвалят сейчас в англоязычной прессе, говорят, лучший за многие годы, почему это ничего интересного :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз Лоуча очень хвалят сейчас в англоязычной прессе, говорят, лучший за многие годы, почему это ничего интересного :)

Отталкиваюсь исключительно от оценок по выше упомянутым ссылкам (5,62/17 и 4,49/9) :).

Читал, что Брэдшоу фильм очень понравился. Но лично меня в общем-то мнение критиков из англоязычных стран, за редким исключением, мало волнует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лоуч, ну тут просто трудно не быть предвзятым, потому что, предварительно, это выглядит как кино с топом всех самых надоевших левоценностных тем, просто полный обязательный список, который видишь и хочешь тут же упасть, дергая ножками в истерике с криками - "унесите все это". А на деле само кино может оказаться хорошим, сколько раз уже в этом убеждалась.

По критике - считаю, рано пока выводы делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел программу, есть теоретически крепкие фильмы, не более. Само по себе ничего не заинтересовало и поболеть не за кого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лоуч, ну тут просто трудно не быть предвзятым, потому что, предварительно, это выглядит как кино с топом всех самых надоевших левоценностных тем, просто полный обязательный список, который видишь и хочешь тут же упасть, дергая ножками в истерике с криками - "унесите все это". А на деле само кино может оказаться хорошим, сколько раз уже в этом убеждалась.

По критике - считаю, рано пока выводы делать.

 

Лоуч прожжённый коммунист и все его творчество пронизано идеями социалистов и коммунистов. Это можно только принять и смириться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так его пока и видели три калеки на предпоказах. Премьера только через неделю.

Показали Дюмона, принимают его более-менее, но там Ларраин в Двухнедельнике опять всех порвал, и опять никто не понимает, что он забыл в Двухнедельнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лоуч прожжённый коммунист и все его творчество пронизано идеями социалистов и коммунистов. Это можно только принять и смириться.

 

смириться? зачем, можно говорить, что он бездарный, скучный, душный, и кино его говно. Я то вела к тому, что надоевшая, всеми давно отработанная тема (а тема Лоуча - союз ради поддержки друг друга парий с социального дна в противопоставление и упрек госаппарату - именно такая) о самом фильме говорит еще не все.

 

(но, как исключение, у Рефна всё равно всё будет плохо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно таки пустой список. совсем не на что глаз положить. Разве что Сьерраневаду глянуть, любопытно какие там тараканы в румынских головах бегают. Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смириться? зачем, можно говорить, что он бездарный, скучный, душный, и кино его говно.

 

Но он хороший постановщик. Да, истории, которые он рассказывает сейчас никому не интересны, но кино он всегда делает талантливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его пока на осень поставили, монтаж не окончен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его пока на осень поставили, монтаж не окончен.

 

Эх, я так надеялась. Читала. что осенью будет прокат. думала, давно закончили и в Каннах нарисуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная конкурсная программа выглядит следующим образом:
а что, ничего так

«Джульетта» (Julieta, Испания), реж. Педро Альмодовар;
беру не глядя))

«Агасси» (Agassi, Южная Корея), реж. Пак Чхан Ук;
Про Андрэ Агасси?? :eek:

«Неоновый демон» (The Neon Demon, Франция-США-Дания), реж. Николас Виндинг Рёфн[/i]
))) точно знаю человека, который возьмёт не глядя)

фильм Кирилла Серебренникова «(М)ученик»
Заинтересовал побольше остальных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что, ничего так

беру не глядя))

Про Андрэ Агасси?? :eek:

 

"Служанка" же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, по-корейски девушку зовут "агасси". Но я про фильм не слышала, может она и служанка)

 

Ждала премьеру "Поезда в Пусан", а он оказался вне конкурса.

Хорошо даже ради премьер таких фильмов приезжают звезды. На ковровой дорожке можно было любоваться Кон Ю :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, истории, которые он рассказывает никому не интересны.

 

Но смысл моего поста тоже был иным, чем он выглядит, когда его цитируют частично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арнольд с ЛаБафом забукали. Шорохова тот ещё маркер, конечно, но если на пресс-показе действительно все спали или палили в гаджеты, то очень плохо. Похоже, первый откровенный фейл в конкурсе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аде уверенно двигается в сторону Фипресси

 

715c7be932d0b11e69b86814937aff51.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, как клёво быть критиком. Новые фильмы тебе показывают, а ты знай только свое мнение давай. Вообще жду отзывы на Служанку. Если хорошо оценят, думаю сходить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Агасси» (Agassi, Южная Корея), реж. Пак Чхан Ук

 

Букву h забыли

 

Жду очень Джармуша, Долана и Чхан-ука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В контексте истории фестиваля можно рассматривать «Барышню» как третью часть стихийно сложившейся каннской трилогии: «Жизнь Адель» отвечала за Европу, прошлогодняя «Кэрол» — за Америку, а теперь в диалог вступила и Азия.

(Антон Долин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10e280ae6d404347f5cbb72eb9b8880d.jpg Изменено пользователем VladimirLensky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...