Перейти к содержанию

Мейр из Исттауна (Mare Of Easttown)

Рекомендуемые сообщения

Norma Jean

 

Кстати, Кейт Уинслет реально жизнь побила, а я думала, что голливудские звезды все поздно стареют, но она что-то совсем позиции сдает, хотя может, это какой то специальный грим для уставшей, побитой жизненными событиями слуги порядка, хз.

 

А вот как она сама говорит о своей внешности в интервью:

 

До съемок в «Мейр из Исттауна», вы сыграли в драме «Аммонит», а в данный момент участвуете еще и в создании сиквела «Аватара». Одним словом, вам достаются удивительные персонажи. Не переживаете ли вы о том, что в будущем вам не удастся найти такие роли?

 

Сейчас я задумалась: переживаю ли я об этом? Не сказала бы. И это вовсе не потому, что я предпочитаю почивать на лаврах или жду, что интересные роли сами меня найдут. Просто я уверена в том, что ценность профессионала определяется его последними проектами: неважно, насколько успешным ты был в прошлом, нужно делать что-то в настоящем. Так говорил мой отец, и я до сих пор руководствуюсь этим по жизни. Я делаю свое дело, концентрируюсь, выкладываюсь на полную и надеюсь, что впоследствии вновь получу приглашение. До сих пор этот метод был эффективным. Я люблю свою работу, несмотря на то, что она может быть в равной степени тяжелой и болезненной. На самом деле, в данный момент я нахожусь в достаточно интересном положении в карьерном плане: мне уже за сорок и на гламурные роли я не претендую. Я считаю, что заслужила право дерьмово выглядеть на экранах, и горжусь этим. Последние 28 лет я снималась в самых разных проектах, но мое лицо и тело уже не такие, какими были два десятка лет назад, и это нормально. Меня все устраивает. Я меняюсь, и мне приятно знать, что я могу играть роли, для которых мне не придется притворяться кем-то другим и подстраиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Крайне переоцененный сериал, по стилистике смахивающий на скандинавский детектив. Трудно оценивать хваленую игру Уинслет, когда все остальные настолько не стараются, что как таковая актерская игра в кадре отсутствует. Особенно выбесила не-пришей-кобыле-хвост вставка про попытку пришлого копа из округа вытащить Мэйр на свидание. Между ними полностью и бесповоротно отсутствует химия, искра, интерес друг к другу - называй как хочешь - этого нет. Более-менее живой момент в сериале - конец 5й серии. Остальное можно перетерпеть, но повторять опыт никому бы не посоветовала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там и вся линия лесби добавлена просто чтоб было. Сериалу она ничего не дает. А вот были бы геи, поглядел бы я как реднеки им "симпатизируют"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там и вся линия лесби добавлена просто чтоб было. Сериалу она ничего не дает. А вот были бы геи, поглядел бы я как реднеки им "симпатизируют"

 

В линии про дочку-лесбиянку был хоть один запоминающийся диалог, в котором ее подружка высказала мысль о том, что короткие отношения тоже важны. Мнение зрителя может не совпадать с мнением сценариста или персонажа, но это тоже один из немногих живых моментов в этом болоте. Представь там не лесбиянку, а гетеросексуального подростка. Наверняка многие в свой жизни переживают подобные моменты, и проговаривание на экране того, как на долгосрочные планы подростков могут негативно влиять короткосрочные отношения, - это прям просветление у сценаристов. Я лично встрепенулась. Но чаще меня клонило в сон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актриса в роли дочери Мэйр очень красивая. Что-то особенное в ней есть, какая-то изысканность. Выделяется из всех этих реднеков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом по сериалу - первая серия показалась скучноватой, но потом я переменил мнение. Сейчас на третьей, и пока очень все нравится. Думаю, первая серия у меня не пошла из-за слишком длинной прелюдии - всю серию одна болтовня и бытовуха, а убийство происходит только в самом конце. Но потом началось расследование, и в сочетании с ним бытовуха выглядит уместно - стали интересны "тараканы" персонажей, которые привели одного из них (кого?) к убийству, и сыграны все эти персонажи превосходно, актеры очень аутентичные (за исключением гламурной дочери Мэйр, которая будто не отсюда, а просто заехала из столицы навестить опустившихся родственников, но зато на такую красотку приятно смотреть :)). Только сериал обязательно надо смотреть ночью, в полной тишине - хоть это и не ужастик, но атмосфера здесь очень важна, и никакие посторонние звуки не должны отвлекать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в который раз поражаюсь разному восприятию.

 

Мне показалось, окружной детектив практически сразу запал на Мейр и это было видно. Ну объективно, кофа ей носил, в баре хотел сидеть с ней и душу раскрыл, назвал "моей Мейр" при матери.

 

Ну куда уж больше демонстрировать интерес. Вот у нее к нему интереса не было, это да.

И чисто субъективно, Питерс отлично отыграл, такой всегда был рядом с ней стеснительный, заискивающий, а уж

 

поцелуй у него и вовсе трогательный получился

 

Изменено пользователем rary7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший подкаст на КП. Правда хоть многое уже обсуждалось в теме)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось: хороший посыл, отличная реализация, уместный юмор и замечательные актерские работы (Уинслет и Смарт стоят особняком) . Изменено пользователем Table Top Joe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актриса в роли дочери Мэйр очень красивая. Что-то особенное в ней есть, какая-то изысканность. Выделяется из всех этих реднеков.

Да ну, какие-то у неё щёки слишком круглые стали. В Пауке симпатичней была.

 

Было бы идеально, если бы Кэйли Спэни играла бы дочь Мейр, а Райс убитую девушку. Радовался всю первую серию, что Спэни в касте и было огорчительно, что оказалось это всё. Бал за это снять надо.

Изменено пользователем Jimmy Darmody
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо сыгранная драма, средненько написанный типадетектив. Подводка к финальному твисту позорная. По актёрке, кроме толстой Кейт, плюсом отмечу Смарт - из лучшего у неё за долгое время.

 

Такой бы вселенной да умный сюжет - было бы ого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо сыгранная драма, средненько написанный типадетектив. Подводка к финальному твисту позорная.

А мне как раз понравилась подводка. Люблю такое, когда в детективе сюжет продуман тщательно и нет лишних мелочей. Получается, не зря нам с самого начала

акцентировали внимание на тех бабке с дедом. Казалось бы, эпизодические персонажи, нужные лишь для того, чтобы показать уровень "расследований", которые обычно ведутся в этой глуши, ан нет, выстрелило ружье - получается, Мейр смогла раскрыть дело благодаря тому, что тогда, в самой первой серии, еще до убийства, напомнила старикам про систему слежения у дома.

 

 

Убийцу было очень жалко. Только я не понял, почему на

свидании в тюрьме не было его отца? Вся семья была, даже малыша прихватили, а отца не было. Ведь если его признали виновным и посадили, то отца должны были отпустить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убийцу было очень жалко. Только я не понял, почему на

свидании в тюрьме не было его отца? Вся семья была, даже малыша прихватили, а отца не было. Ведь если его признали виновным и посадили, то отца должны были отпустить.

 

За что отпустить? За то что тело помог спрятать? Это так то соучастие в убийстве. Плюс покушение еще на своего брата и лже свидетельствование

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убийцу было очень жалко. Только я не понял,

почему на свидании в тюрьме не было его отца? Вся семья была, даже малыша прихватили, а отца не было. Ведь если его признали виновным и посадили, то отца должны были отпустить.

 

я тоже по этому поводу переживала

 

думается, его должны были отпустить, лжесвидетельство и сокрытие улик было в интересах сына, это должно как-то учитываться. А соитие с несовершеннолетней - я смотрю у них там вообще с этим несерьезно. По согласию же.

А вообще получается, что из-за неумения взрослого мужика держать себя в штанах столько судеб мимоходом погублено или задето так или иначе. Жену особенно жалко.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже по этому поводу переживала

 

думается, его должны были отпустить, лжесвидетельство и сокрытие улик было в интересах сына, это должно как-то учитываться.

Никак это не должно учитываться(ну ладно годочек пусть скинут). Соучастие в убийстве, покушение на убийство, лжесвидетельство, секс с малолеткой.

Конечно его должны выпустить, ахах.

 

Пфф...и нашли кого жалеть.

 

Ну чё тогда

 

и сынульку давайте выпустим, а то ведь не хотел, случайно нажалось.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный сериальчик, в идеальной пропорции дозирующий личную драму главной героини и её детективное расследование, хорошая интрига, классный каст. Лучшее в 2021 пока (хотя чё я смотрел-то).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, хорош, 16 номинаций на Эмми) Лучшая актриса, думаю, уже за Уинслет, а вот с Лучшим мини-сериалом может поднасрать откуда-то вылезший Ход Королевы. Но будут болеть за Мейр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, хорош, 16 номинаций на Эмми) Лучшая актриса, думаю, уже за Уинслет, а вот с Лучшим мини-сериалом может поднасрать откуда-то вылезший Ход Королевы. Но будут болеть за Мейр.

Надеюсь и на победу Смарт или Николсон (лично я за Джулианну)

 

Ну и поздравляю Николсон и Питерса, впервые номинированных на "Эмми"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, хорош, 16 номинаций на Эмми) Лучшая актриса, думаю, уже за Уинслет, а вот с Лучшим мини-сериалом может поднасрать откуда-то вылезший Ход Королевы. Но будут болеть за Мейр.

 

Я думаю Уинслет тут перебьётся, как и сам сериал.

 

За королеву и Аню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь и на победу Смарт или Николсон (лично я за Джулианну)

 

Ну и поздравляю Николсон и Питерса, впервые номинированных на "Эмми"

Оу, они тоже номинированы? Я чет пропустил это. Круто! Реально отлично отыграли, буду болеть за всех!) Из Смарт и Николсон обе достойны, но наверно тоже за Николсон. Блин, вот реально же было видно еще с первых серий, что номинашки и награды будут)

 

Я думаю Уинслет тут перебьётся, как и сам сериал.

 

За королеву и Аню.

Мне кажется, Аня перебьются, она и так отхватила Глобус уже. Ну реал, давать ей Эмми, когда тут мастерпис игра от Уинслет??) С Лучшим мини-сериалом сложнее, Гамбит попсовее и на лютом хайпе был (и там тоже с первых серий были видны награды), а Мейр такой сериал в который втянуться надо. Гамбит оч хорош был, да, но Мейр прямо в душу запала.

 

Кстати, объясните, номинанты на Эмми за какой период считаются, а то я думал Гамбит уже прошлогодняя тема как бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, объясните, номинанты на Эмми за какой период считаются

У них всегда период с 1 июня прошедшего до 31 мая текущего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут даже не знаю за кого и болеть-то. Имхо, оба сериала лучшие сериалы года, но как выбрать когда оба хорошие, но совершенно разные?

За дам тоже не знаю за кого болеть, Аня молодец, но мои симпатии наверное больше на стороне Кейт, она тут прям ну очень хороша, но целом кто бы из них не победил обидно не будет.

За Питерса, собственно, тоже рада, он молодец. Жаль

 

его героя, вот это, бац-и пуля в лоб, было просто супер-внезапно. Ну и жаль что так я и не узнала чем могли закончиться его сильно странные отношения с Мейр.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мастерпис игра от Уинслет

каво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...