Перейти к содержанию

Граф Монте Кристо (Le Comte de Monte-Cristo)

Рекомендуемые сообщения

Все упростили и опримитивили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Финал какой-то... быстро-быстро-быстро и... скомкали.

Инстинктивно я понимал что кто и куда но, блин, какие эмоции мы ожидаем в финале подобных фильмов? Вот, кажись в этой экранизации эмоций как от серого неба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравится мне это экранизация, очень много здесь такого что бы хотелось видеть в идеальном варианте, в экранизации мечты. Особенно картинка. Увы, тут плохо с очень важной для меня темой собственно личностей тех кому граф мстил. Их сильно смазали, тут не только нет Донглара, но тут и Вильфор с Фернаном блекловато получились. Самым ярким вышел Кадрус.

 

А при пересмотре которые недавно у меня был, отметил как обставлены махинации Вильфора с документом об аресте в ожидании возвращения Наполеона. Получилось неплохо. Этакие изумительный приспособленец. Вообще этот отрезок получился очень хорошим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нетускнеющая со временем классика, которую уже узнаешь по фразам даже не видя картинки. Когда-то эту постановку крутили в кинотеатрах на большом экране с достаточной периодичностью. И мне нравилось окунуться в приключения Эдмона в образе Жана Маре, поскольку в сознании укрепилась иллюзия "узника Маре", что это он и есть мститель чести и справедливости, назвавшийся Эдмоном - магия этой экранизации.

Ее можно назвать практически идеальной для киновоплощения. Связно, последовательно-динамично, красиво, акцентированно. Смотреть можно с любого места! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с какой периодичностью могли крутить в СССР? Просто я помню что смотрел его в кино, а по возрасту мог это делать только в 80-е.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с какой периодичностью могли крутить в СССР? Просто я помню что смотрел его в кино, а по возрасту мог это делать только в 80-е.

 

 

Крутили, но редко. Видел его на афише раза 2-3 в 80-е.

Тогда народ хорошо шёл на Ришара, Бельмондо, а кассу рвали 4 мушкетёра Шарло. Анжелика тоже была в порядке. Это если отдельно по Франции.

 

Сам фильм мне никогда особо не нравился. Его можно было глянуть, но настоящее удовольствие я получал от нашего Узника замка Иф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я получал от нашего Узника замка Иф

Вот в нем мне как раз негодяи сильно нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в нем мне как раз негодяи сильно нравятся.

 

Там вообще экранизация топовая, а здесь типичный Маре на любителя. Он как бы неплох, но меня всегда в нём что-то отталкивало и только много позже я узнал, что с ним было не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там вообще экранизация топовая,

orig

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в нем мне как раз негодяи сильно нравятся.

О, какой там был Скляр. Совсем не каноничный Бенедетто, но до чего прикольный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там все классные были. Только Граф немного страшноват. впрочем когда он мстил его злодейская харизма работала в плюс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там все классные были.

 

Не все)) Невменяемый Петренко на аббата Фариа вообще очень слабо тянет. Даже к Авилову в главной роли привыкнуть можно более-менее, но к тому аббату Фариа - архисложно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чокнутый фариа получился
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с какой периодичностью могли крутить в СССР? Просто я помню что смотрел его в кино, а по возрасту мог это делать только в 80-е.

Насчет кинотеатров не могу уверенно сказать. Но на телевидение его крутили относительно регулярно.

 

Сам я его впервые посмотрел в... пионерском лагере. И фильм действительно запал сразу в душу. По детским впечатлениям, кроме Жана Маре никого не запомнил. А потому, когда его пересматривал и по телевизору и в кинотеатрах (в домах отдыха любили его показывать), то смотрел каждый раз как в первый раз.:)

 

Любимый фильм моих родителей.

 

Соглашусь со многими постами темы, что фильм так и не смогла переплюнуть никакая другая поздняя версия. Даже захотелось заново пересмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а выставить на показ грязное бельишко Фернана и Вильфора - сам бог велел, коли уж раскопал. Общество имеет право знать, это его долг гражданина, так сказать. Не измажся они сами говнецом или солги он на этом, то можно было бы ещё как то упрекруть, а так - нет.

А вы внимательно читали книгу? В случае с Вильфором граф не только выставил напоказ грязное белье последнего. Отравление Элоизой членов семьи Вильфора - тоже, по сути, его рук дело: именно Дантес, зная о темной стороне характера Элоизы, рассказал ей о яде и даже снабдил ее этим самым ядом. А Валентину он спас только потому, что узнал о любви Максимилиана к ней. И то он не сразу на это решился - вспомните его первоначальную реакцию: "Как! Ты любишь дочь этого проклятого рода?"

 

Вообще, не люблю эту экранизацию прежде всего за сокращения. Куча интереснейшего и захватывающего материала пошла под нож. И прежде всего жалко именно вышеупомянутую линию семьи Вильфора, историю с отравлениями. Самого Вильфора объединили с Дангларом, также часть функций последнего передали Кадруссу. А ведь именно от жены Данглара был незаконнорожденный сын Вильфора (зачем-то переименованный здесь в Бруно). Здесь его матерью стала какая-то левая женщина.

Больше понравился мини-сериал 1979 года с Жаком Вебером. Наиболее каноничная экранизация, хотя тоже не идеальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...