Перейти к содержанию

Эмансипация и битва полов

Как повлияли здешние дискуссии на ваше отношение к темам эмансипации и феминизма?  

92 пользователя проголосовало

  1. 1. Как повлияли здешние дискуссии на ваше отношение к темам эмансипации и феминизма?

    • Крайне положительно. Словно пелена упала с глаз!
    • Положительно. Переосмыслил(а) многие вещи
    • Скорее положительно, но есть целый ряд спорных вопросов
    • Нейтрально, ничего нового для себя не узнал(а)
    • Скорее отрицательно, есть над чем подумать
    • Отрицательно. Все хуже, чем я думал(а)
      0
    • Крайне отрицательно, с феминизмом мне не по пути
    • Бонус: почему вы здесь?
    • Почитать мысли умных людей
    • Посмеяться над глупцами (в том числе в качестве молчаливого наблюдателя)
    • Ради участия в дискуссиях
    • Развеять мифы и заблуждения (по обе стороны баррикад)
    • Ради срачей
    • Затрудняюсь с ответом


Рекомендуемые сообщения

Вам в церкви любой патриархальный батюшка такой маразм расскажет.
И ты рассказала. Ты в церкви работаешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Откуда вы все с мягкими знаками беретесь-то, а?!! Вот начинаешь человека всерьез читать, а там это, и фсео, всерьез уже невозможно(

 

Да с человеком плотного завязшим в стереотипах своего узкого мышления в принципе не особо то и нужно ждать какого либо понимания. Так что норм. Читай на здоровье как получается и не парься, погоды ты не сделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэйли хочет, чтобы хорошие люди плодились и размножались, получая удовольствие от этого процесса…

 

Это самцам одно удовольствие. А женщинам – в муках рожать. Выходит, мужик как-то чем-то должен эту несправедливость компенсировать? А чем? Взять на себя полностью всю стирку пелёнок обосранных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты любому батюшке сто очков вперед дашь.

Кошмар какой. :lol:

Да и то в том случае, если платить не захочет.

Тогда все в порядке? Истерика из-за алиментов с этого момента прекращается?

 

Не, не получилось стрелки перевести.

Я вообще не поняла, где вы обнаружили в моих предложениях фашизм. :) Поэтому никакие стрелки не переводила. Может, вы болеете, откуда я знаю.

 

Тебе не нужен, успокойся.

Спасибо, я разберусь с этим.

 

И что там за слухи, это ты про собак что ли, которых предлагала трахать мужикам? Ну ok. Пробуй. Потом расскажешь

Вообще-то, не мужикам, а эгоистичным идиотам, которые почему-то подумали о детях и старухах в качестве секс-альтернативы. Им-то должно быть абсолютно безразлично, что трахать - хоть яблочный пирог. Вы же не будете утверждать, что все мужики таковы?

 

И ты рассказала. Ты в церкви работаешь?

Нет, я атеистка. А те, кто тут проповедуют секс без ответственности за деторождение - они работают сутенерами в борделе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я атеистка.
Да простит тебя Господь.

они работают сутенерами в борделе?
Я не знаю. Может и работают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэйли хочет, чтобы хорошие люди плодились и размножались, получая удовольствие от этого процесса, растили умных и красивых детей - новых граждан государства, поддерживали друг друга материально и морально. Кэйли хочет, что был контроль над рождаемостью, но разумный, не из тех соображений, что кому-то просто хочется много сношаться без последствий.

Кэйли хочет, чтобы государство больше заботилось о своих будущих гражданах.

 

А эгоистичные идиоты пусть перевяжут себе яйца и трахают хоть собак - совершенно безразлично. :)

 

Дак ты сама себе противоречишь. Хочешь чтобы плодились получали удовольствие и выращивали умных и красивых(но это странно, попахивает евгеникой какойто) детей. При этом пытаешься свалить лицемерно больше ответственности с одной стороны на другую чем это есть и необходимо на самом деле. Вместо того чтобы конструктивно говорить о всех разумных и необходимых по умолчанию способах контрацепции с обеих сторон в разумных пределах.

 

Так как всем прекрасно очевидно что женщина, даже исходя из твоих желаний(особенно из твоих желаний), находиться в самом сложном положении. Так как платить алименты отнюдь не тоже самое что вынашивать, после чего растить ребенка, который изза не опытности и не образованности матери, вероятней всего вырастет таким же духовно богатым как и его мать. Т.е. это все сильно противоречит твоей же логике, об умных хороших детях.

 

В то же время, карказ приучение к максимальной предосторожности в первую очередь женщины, будет максимально влиять на нежелательные залеты и выращивание духовно богатых дев повторяющих сей чудесный цикл. И только второпланово уже идет мужик. Которому также, конечно же, необходимо знать что и как работает, и что и когда применять, но это не есть настолько критично как в случае с женщиной.

Изменено пользователем madfox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак ты сама себе противоречишь. Хочешь чтобы плодились получали удовольствие и выращивали умных и красивых(но это странно, попахивает евгеникой какойто) детей. При этом пытаешься свалить лицемерно больше ответственности с одной стороны на другую чем это есть на самом деле. Вместо того чтобы конструктивно говорить о всех разумных и необходимых по умолчанию способах контрацепции с обеих сторон.

 

Так как всем прекрасно очевидно что женщина, даже исходя из твоих желаний, находиться в самом сложном положении. ...

И только второпланово уже идет мужик. Которому также, конечно же, необходимо знать что и как работает, и что и когда применять, но не это настолько критично как с женщиной.

Это с какого перепугу? С того, что тебе так удобнее? Зачем тебе в таком случае называться человеком, если у тебя психология, как у котика - напрыгнул на кошечку и пошел дальше по своим делам, кокошки вылизывать, а кошечка сама разберется, что и как. Но мы же не котики, Мэди, и процесс воспитания ребенка в сотни раз сложнее и затратнее воспитания котят. И значительно дольше.

Ты котик? У тебя лапки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, в принципе, особо и не расписывать.

Постулата по-прежнему два:

1) алименты - зло, платить не хотим

2) залёты, облёты и пролёты - проблемы женщины, отстаньте от нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постулат на самом деле один: все хотят удовольствий, но не все готовы нести ответственность за последствия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истерика из-за алиментов с этого момента прекращается?

Вот правильно, прекращай свою истерику и всем бабам здешним передай.

 

Дело не алиментах вообще,я лично готов при случае их платить потому что это мой ребенок. Дело в том бреде, который ты тут не устаешь нести.

Можно, в принципе, особо и не расписывать.

Постулата по-прежнему два:

1) алименты - зло, платить не хотим

2) залёты, облёты и пролёты - проблемы женщины, отстаньте от нас

Первый постулат в этой теме и он же последний: все мужики козлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постулат на самом деле один: все хотят удовольствий, но не все готовы нести ответственность за последствия.

 

Так женщина почему-то по мнению местных маразмачо должна бОльшую ответственность нести.

Потому что она виновата, она должна была озаботиться, и вообще это её проблемы.

Очень удобно устроились.

 

Первый постулат в этой теме и он же последний: все мужики козлы.

Не, не все.

Бывают и адекватные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не все.

Бывают и адекватные.

Которые вовремя высовывают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так женщина почему-то по мнению местных маразмачо должна бОльшую ответственность нести.

Потому что она виновата, она должна была озаботиться, и вообще это её проблемы.

Очень удобно устроились.

Это в твоей голове так. Никто ничего не должен. Просто разумнее, когда у тебя больше последствий, что-то делать, чтобы их не было. Если это трудно понять, ну значит трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нищие обречены быть нищими при любом состоянии экономики, ибо главная вина за их нищенское положение – в их нищенском мировоззрении. Т

Вот и в ревности к мамашам, решившим безбедно жить за счёт государственной помощи, есть что-то от этой же рабско-нищенской психологии. Словно нищий жалуется на свою обиженность: мне, мол, никто вот так на шару денег не даст! – можно подумать, что он уже готов ради этого сам рожать по ребёнку ежегодно :D

Нет, материя первична ) Рабы возникают тока при определенных социальных условиях, конечно мировоззрение может передаваться в обществе через воспитание, но в нем надобность быстро отпадет, буде условия иными.Человек и выжил то благодаря своей гибкости.

 

Пенсии они захотели... Дети им не нужны...

Так можно им предложить дальнейшую ситуацию, о которой они не догадываются - а чего я, например, успешная ( предположим) мамаша, сумевшая вырастить 5 х детей, дать им образование, устроив им бизнес - должна платить всяким вредным и жадным старикашкам ввиде налогов, еще и в армии их защищай, место в транспорте уступай, может еще денег на операции всякие по лечению простатита просить станут...С какой стати?)

И если им жалко было их пару тысяч, то отчисления от работающих компаний в соц. помощь исчисляются сотнями тысяч ( а это и есть собственно пенсия), на мой взгляд это неравнозначно.

Вывод - есть вещи, что никакими деньгами не измерить, скока не давай. Воспроизводство населения очень сложная и очень важная вещь, мне вообще непонятна политика государства, где нет помощи семьям и одиноким родителям, о чем оно вообще думает??

А глядя, как не думает государство и как низко оценивает этот труд по воспроизводству, не думают и без того не особо думающие его члены.

Про пенсии - говорят их скоро не будет) а фактически многие не доживают до нее, и ее для них УЖЕ нет. Можно ведь провозгласить - у нас самая большая пенсия в мире, да тока давать ее - после 80 лет, при работе непрерывно лет 50 и т.д.

И шо тогда запоют те, кто хочет ухода по старости от соц. защиты, хочет пенсии, и всего остального?

Кому они будут нужны и важны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так женщина почему-то по мнению местных маразмачо должна бОльшую ответственность нести.

Потому что она виновата, она должна была озаботиться, и вообще это её проблемы.

Очень удобно устроились.

Женщина более уязвима в этом отношении, потому как рожать в конце концов ей. И будут ли алименты - большой вопрос, потому как есть множество инструкций, как избежать их выплаты или снизить в разы.

Поэтому я и говорил ранее о том, что женщина тоже должна озаботиться вопросом предохранения и быть готова к тому, что мужчина может только сладко петь, а как дойдёт до реальной ответственности, то только помашет ручкой.

Я знаю примеры из жизни, когда незапланированная беременность разрушила (как минимум) две жизни.

Поэтому надо начинать с себя и озаботиться предохранением (как минимум), если человек не хочет оставлять потомство или растить ребёнка в одиночестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот правильно, прекращай свою истерику и всем бабам здешним передай.

Мне лично алименты не нужны. :) А бабы сами тебя прочитают, ты, если не заметил, на общедоступном форуме пишешь

 

Дело не алиментах вообще,я лично готов при случае их платить потому что это мой ребенок. Дело в том бреде, который ты тут не устаешь нести.

Бред не читают и не комментируют. Бред игнорируют. Я пишу то, что тебе не нравится, у тебя от этого пичот и бомбит. Но это не значит, что то, что я пишу - неправильно.

И завязывай хамить, надоел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Которые вовремя высовывают.

Давай пойдём ещё дальше: которые не засовывают.

 

Это в твоей голове так. Никто ничего не должен. Просто разумнее, когда у тебя больше последствий, что-то делать, чтобы их не было. Если это трудно понять, ну значит трудно.

Никто ничего не должен.

Особенно, если этот никто - мужчина.

Яснопонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не, не все.

Бывают и адекватные.

Ну как и женщины, не все дуры набитые. Попадаются с умом.

Никто ничего не должен.

Особенно, если этот никто - мужчина.

Яснопонятно.

Мужчина тоже должен для себя озаботится этим. Просто ситуации не равные. В его случае живот не вырастет и дети не полезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это с какого перепугу? С того, что тебе так удобнее? Зачем тебе в таком случае называться человеком, если у тебя психология, как у котика - напрыгнул на кошечку и пошел дальше по своим делам, кокошки вылизывать, а кошечка сама разберется, что и как. Но мы же не котики, Мэди, и процесс воспитания ребенка в сотни раз сложнее и затратнее воспитания котят. И значительно дольше.

Ты котик? У тебя лапки?

 

Начни с того что перестань читать по вертикали. Тогда не будешь задавать нелепые вопросы, не относящиеся к тому что я написал и разжевал.

 

Попытка номер два. Я не буду повторять то же самое в другой форме. Просто попробуй еще раз. У тебя получиться.

 

Кэйли хочет, чтобы хорошие люди плодились и размножались, получая удовольствие от этого процесса, растили умных и красивых детей - новых граждан государства, поддерживали друг друга материально и морально. Кэйли хочет, что был контроль над рождаемостью, но разумный, не из тех соображений, что кому-то просто хочется много сношаться без последствий.

Кэйли хочет, чтобы государство больше заботилось о своих будущих гражданах.

 

А эгоистичные идиоты пусть перевяжут себе яйца и трахают хоть собак - совершенно безразлично. :)

 

Дак ты сама себе противоречишь. Хочешь чтобы плодились получали удовольствие и выращивали умных и красивых(но это странно, попахивает евгеникой какойто) детей. При этом пытаешься свалить лицемерно больше ответственности с одной стороны на другую чем это есть и необходимо на самом деле. Вместо того чтобы конструктивно говорить о всех разумных и необходимых по умолчанию способах контрацепции с обеих сторон в разумных пределах.

 

Так как всем прекрасно очевидно что женщина, даже исходя из твоих желаний(особенно из твоих желаний), находиться в самом сложном положении. Так как платить алименты отнюдь не тоже самое что вынашивать, после чего растить ребенка, который изза не опытности и не образованности матери, вероятней всего вырастет таким же духовно богатым как и его мать. Т.е. это все сильно противоречит твоей же логике, об умных хороших детях.

 

В то же время, карказ приучение к максимальной предосторожности в первую очередь женщины, будет максимально влиять на нежелательные залеты и выращивание духовно богатых дев повторяющих сей чудесный цикл. И только второпланово уже идет мужик. Которому также, конечно же, необходимо знать что и как работает, и что и когда применять, но это не есть настолько критично как в случае с женщиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как и женщины, не все дуры набитые. Попадаются с умом.

 

Точно. И в постель без контракта, презерватива, таблеток, спирали и справки о вазэктомии не ложатся.

В принципе, учитывая качество мужского пола, самое верное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это не значит, что то, что я пишу - неправильно.

На самом деле это не означает и обратное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Мадкула залёт вообще кул вещь. Еще один бал не в пользу бессмысленного секаса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, учитывая качество мужского пола, самое верное решение.

 

Вот видишь, всё вам мужчины не такие.

 

Хотя уверен здесь на форуме просто супер качественные женщины только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начни с того что перестань читать по вертикали. Тогда не будешь задавать нелепые вопросы, не относящиеся к тому что я написал и разжевал.

 

Хочешь чтобы плодились получали удовольствие и выращивали умных и красивых(но это странно, попахивает евгеникой какойто) детей. При этом пытаешься свалить лицемерно больше ответственности с одной стороны на другую чем это есть и необходимо на самом деле..

Вот с выделенного момента у тебя происходит коллапс мозга. С одной стороны ты пишешь, что все издержки, все геморрои с деторождением - на женщине. У неё же пузо, у неё ребенок. Так в чем заключается сваливание большей ответственности на мужчину? Ведь даже когда речь идет об алиментах, вы сами признаете, что они не компенсируют все издержки на ребенка. Особенно с минимальной зарплаты. В чем, Мэди? :) Сколько своих вложений ты считаешь необходимым и достаточным в подобном случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видишь, всё вам мужчины не такие.

 

Хотя уверен здесь на форуме просто супер качественные женщины только.

Почему сразу нам?

Вы сами тут писали, писали, писали, писали, что ответственности (вообще никакой) не хотите, алименты - ну нет, на аборт шагом марш, загоняют в брак, не дают домогаться, принуждают к серьёзным отношениям. Какой ещё вывод-то сделать можно?

 

У нас на форуме ещё и клоны хоть куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...