Перейти к содержанию

Лето волков

Рекомендуемые сообщения

 

 

Год: 2011

 

Страна: Россия

 

В ролях: Алексей Бардуков, Анна Полупанова, Максим Житник, Алексей Морозов ...

 

Режиссер: Дмитрий Иосифов

 

Сценарий: Виктор Смирнов

 

Жанр: драма, военный

 

Премьера (РФ): 9 мая 2011

 

время: 52 мин.

 

--------------------------------

 

О чем

 

Молодой лейтенант, получив отпуск после ранения, приезжает в родные места: здесь, по фронтовым понятиям, глубокий тыл. Окружённое лесами село мало изменилось, война почти не тронула его. Но, всё то и не то... Любимая девушка, давшая обещание «ждать вечно», не хочет даже разговаривать, земляки избегают его, а самый близкий человек, бабка, добрый ангел детства, умоляет снять награды с гимнастёрки и ни за что не ходить в лес. Жестокие убийства заставляют фронтовика вступить в борьбу с теми, кто таится в лесных чащобах. Но, чтобы добраться до убийц, предстоит выяснить, кто из односельчан связан с ними...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, собственно, мое мнение. Сериальчик действительно бодренький такой получился. Вроде все простенько, но со вкусом. Больше всего понравилась Мария Куликова, просто блеск.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая серия вроде ничего, были смешные эпизоды.

Интересно, кого Тактаров играет, неужели опять злодея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая серия вроде ничего, были смешные эпизоды.

Интересно, кого Тактаров играет, неужели опять злодея?

 

Какие еще смешные эпизоды - это что, кинокомедия что-ли? Пишут разный бред. Советую прочитать роман Смирнова "Тревожный месяц вересень" - на порядок интереснее любой экранизации. В сериале много выброшено из романа, много переделано - оттого он явно теряет в своей привлекательности. Хотя музыкальное сопровождение - на высшем уровне. Тактаров великолепен в роли Климаря. Вообще - смотреть интересно, но смысл и дух того времени можно почувствовать только дополнительно прочитав книгу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас смотрю. Интересно. Очень красиво снято - лес, послевоенная деревня. И актеры хорошо играют, особенно бабка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший сериал. Но мне почему то кажется что у него была другая тема.

Редкий пример когда современная экранизация книги оказалась лучше советской. Очень редкий.

Ржал в голос когда бабушка пересказывала простым языком Тактарову сюжет "Войны миров".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуэт Ивана и Попеленко - прямо точь-в-точь Харатьян и Брондуков в "Зеленом фургоне".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел. Неплохо, но очень не хватает интересного главного антагониста. Этот главарь лесной банды серость какая-то. И ничего про него толком так и не сказали. Нет характера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший сериал...

Редкий пример когда современная экранизация книги оказалась лучше советской....

 

Посмотрела первую серию. Снято атмосферно. Но что это за деревня на Украине, где такой достаток в разгар войны, где не видно следов фашистов (при том, что сказано, что они тут были), где первая красавица деревни нетронутая живет одиноко и гордо. Стереотипы опять мешают? Или это современная фантазия авторов и к книге не имеет отношения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие должны быть "следы фашистов"? Если человеческие жертвы, то они будут упомянуты далее. И люди, запуганные фашистами, в деревне есть (герой Колтакова, например). А насчёт героини Куликовой согласен, выбивается она из общей аутентичности. Но зато красивая очень :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие должны быть "следы фашистов"?...

 

Разорения нет. Это не райцентр, где мог быть штаб и жили бы офицеры, где должно было быть и оставаться продовольствие и хорошие удобные дома. А так это получается великолепная база для партизан в тылу немцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю, по-моему, там всё бедно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю, по-моему, там всё бедно.

 

Коровы и свиньи - и сами не голодают, и скотину есть чем кормить.

 

Еще очень смутила телеграмма в глухомань. Думаю, там не то что телеграмму, там и почту простую не почтальон доставлял регулярно, а с оказией раз в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так телеграмма же и не дошла вовремя, из-за того, что там поломано все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так телеграмма же и не дошла вовремя, из-за того, что там поломано все.

 

Что поломано? Раз приняли, значит и передали. В любом случае передают не в Глухари. В такую глушь пешком понесут все-равно. Он прямой тропой в любом случае быстрее дошел бы. Мне вообще показалось, что телеграмму он передал из райцентра, откуда потом пешком и дошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что поломано? Раз приняли, значит и передали. В любом случае передают не в Глухари. В такую глушь пешком понесут все-равно. Он прямой тропой в любом случае быстрее дошел бы. Мне вообще показалось, что телеграмму он передал из райцентра, откуда потом пешком и дошел.

В той же серии показали, что он едет со стариком в повозке и видит, что телеграфная линия сломана. Видимо, на почте об этом не знали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В той же серии показали, что он едет со стариком в повозке и видит, что телеграфная линия сломана. Видимо, на почте об этом не знали.

 

Я пропустила этот момент. Тогда еще страннее. Неужели в такой деревне свой телеграф мог быть. Надо поискать информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интереснее, что у них там за леса такие, что целая банда скрыться могла :) В наше время вообще не представляю таких глубоких лесов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гнетущее настроение создает фильм. Думала, пройдет после первой серии.

 

Не припомню подобного впечатления ни от каких фильмов ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тяжёлых моментов хватало. Но есть и отличные комедийные персонажи - бабка главного героя (очень натуральная, вообще не скажешь, что актриса) и сосед-многодетный отец ("Это случайно вышло") :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досматриваю. Состояние по-прежнему гнетущее. Пытаюсь все эти дни разобраться, какими инструментами оно создается. Тема войны и недобитков знакома с детства. Серые тона даже нравятся. Актеры хорошие. Склоняюсь к тому, что все дело в музыке. Такая монотонная тревожная заунывность - это что-то с чем-то!

 

6 серия наконец-то сильна на игру второстепенных персонажей. Добро со шкатулкой победило зло. А-то я уж думала, что сопли разведут и оставят.

 

В итоге : много претензий к сюжету, поведению героев и деталям, передающим время.

 

Поставила 3.

Изменено пользователем rasty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...