Перейти к содержанию

Оскар 2022

Оскар за "лучший фильм" получит...  

95 проголосовавших

  1. 1. Оскар за "лучший фильм" получит...

    • Белфаст
    • CODA: Ребёнок глухих родителей
    • Не смотрите наверх
    • Сядь за руль моей машины
    • Дюна
    • Король Ричард
    • Лакричная пицца
      0
    • Аллея кошмаров
    • Власть пса
    • Вестсайдская история
      0
    • БОНУС: какой фильм вы бы назвали лучшим?
      0
    • Белфаст
    • CODA: Ребёнок глухих родителей
    • Не смотрите наверх
    • Сядь за руль моей машины
    • Дюна
    • Король Ричард
    • Лакричная пицца
    • Аллея кошмаров
    • Власть пса
    • Вестсайдская история


Рекомендуемые сообщения

Соррентино в пятерке? Не верится

 

Если будет Брана, то Соррентино вряд ли . У них +- одна и та же тема , автобиографичная.

НУ и я склоняюсь к тому, что в этом году не будет иностранных режиссеров в номинации вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как не будет? Кэмпион тоже?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж лучше Соррентино, чем Брана. Но у второго такой бейт, что не выбьешь его оттуда, похоже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не будет? Кэмпион тоже?

 

А Кэмпион причем?? Я про Соррентино /Фархади . Кэмпион я отношу к своим так сказать,для академии. Хоть она и Новозеландка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет Брана, то Соррентино вряд ли . У них +- одна и та же тема , автобиографичная.
Были же Куарон и Павликовски в 2018м - оба черно-белые, неанглоязычные, ностальгические.

 

НУ и я склоняюсь к тому, что в этом году не будет иностранных режиссеров в номинации вообще.
Это очень недальновидное предположение, учитывая изменение правил на БАФТе и корреляцию неанглоязычных фильмов в режиссуре на БАФТе и на Оскаре (Amour, Cold War, Another Round,...).

 

1. В прошлом году в лонг-листе БАФТы в режиссуре было 3 иноязычных фильма - Another Round, Minari, Quo Vadis, Aida? - и все трое прошли в номинацию. Из них двое были легитимны в оскаровском сезоне (по крайней мере, у Аиды я нахожу только мартовский релиз), и оба прошли в режиссуру и на Оскаре.

 

2. В 21 веке был только один иноязычный номинант БАФТы в режиссуре, который (будучи легитимным) не прошел в режиссуру на Оскаре - Жан-Пьер Жене ("Амели"). Оскаровские режи тогда дали номинацию Дэвиду Линчу - единственную для фильма (последний такой случай в истории на данный момент).

 

3. И в обратную сторону - иноязычные номинанты Оскара в режиссуре без номинации на БАФТе в 21 веке:

Pedro Almodovar (Talk to Her)

Fernando Meirelles (City of God)

Clint Eastwood (Letters from Iwo Jima)

Julian Schnabel (The Diving Bell and the Butterfly)

 

 

Так что...

 

Which International Director Will Be This Year’s Lone Best Director Nominee?

 

lone-foreign-best-director-2021_orig.jpg

 

Pedro Almodovar - "Parallel Mothers"

Mariano Cohn & Gaston Duprat - "Official Competition"

Julia Ducournau - "Titane"

 

titane-8521_orig.jpg

 

Asghar Farhadi - "A Hero"

Jonas Poher Rasmussen - "Flee"

Celine Sciamma - "Petite Maman"

Paolo Sorrentino - "The Hand of God"

Joachim Trier - "The Worst Person in the World"

Zhang Yimou - "One Second"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Из всего,что вы написали ,шансы на номинацию есть только у Педро ( и то надо смотреть, Крус очень хвалили,при этом сам фильм был описан как самоповтор и мыльная опера. ) и Соррентино, если очень захотеть .

 

Фархади не видится в режиссуре вообще.

Триер мимо однозначно.

Фли - это анимационка вообще-то.

Дюкорно уверена,даже не пройдет от Франции , не знаю, можно ли тогда претендовать на что-то ,если ты не участвуешь в иностранной категории.

Сьямма туда же,куда и Дюкорно .

 

По поводу жюри на бафте, это лотерея. Не факт,что далее будет также, как в прошлом .

Ну и собственно зачем вы расписывали за Амели, Город бога и прочее... Я итак это знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не мои кандидаты, это из статьи.

 

Я лично считаю, что Соррентино, Триер, Фархади и Пальмодовар (в меньшей степени) - реальные претенденты. Попадание в топ-15 иностранок на Оскаре + режиссерская номинация (топ-6) на БАФТе это абсолютно реалистичное развитие событий для этих режей.

Я думаю, что даже двое вполне могут попасть в оскаровскую пятерку режей.

 

Смущают низкие зрительские рейтинги Фархади, это да, но с другой стороны он дважды лауреат в иностранке (практически Бергман, считай) - это большой плюс. Соррентино - лауреат БАФТы и Оскара в иностранке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Педро скорее в скрипте пройдет, чем в реже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ханеке, Павликовски и Винт в свои годы еще и на EFA пошумели, так что раздача EFA по идее должна быть важной в этом году, в том плане что должна помочь понять, у кого больше шансов пошуметь в сезоне - у Триера, Соррентино или Пальмодовара.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю,Что у Альмадовара есть шансы на номинацию в иностранном фильме +максимум скрипт (но даже тут сомнения ) + Крус. Учитывая,что на бафте в режиссуре не жюри выбирает, то думаю,что шансов у Педро немного на номинацию в режиссуре. Ибо в год своего лучшего фильма он не попал в номинации на бафте ( даже Бандераса прокатили ,к слову).

Наибольшие шансы из всех,куда либо попасть - это Соррентино . Но опять же, надо смотреть как пойдет Белфаст. Потому что темы+- одни и те же у обоих фильмов.

Все же у Ромы и Холодной войны из общего была только черно-белая тема, в остальном -совершенно разные фильмы.

Триер это совсем далеко . Его максимум это выдвижение от Норвегии и номинашка в иностранке при хорошем стечении обстоятельств.

Но это мое мнение...Не навязываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая,что на бафте в режиссуре не жюри выбирает, то думаю,что шансов у Педро немного на номинацию в режиссуре.
Как раз-таки жюри выбирает с прошлого сезона.

 

Триер это совсем далеко . Его максимум это выдвижение от Норвегии и номинашка в иностранке при хорошем стечении обстоятельств.

Но это мое мнение...Не навязываю.

У Триера пока лучшая в году комбинация критики и зрительских рейтингов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Триер и Оскар? Дивные времена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Триер и Оскар? Дивные времена

 

Это другой Триер, не Ларс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это другой Триер, не Ларс.

 

Уже знаю. Боринг :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм "Столкновение" может стать претендентом на Оскар-2022

 

Блестящая игра актеров, режиссерская и операторская работы помогли "Столкновению" стать одним из самых амбициозных фильмов этого года. Поэтому лента может занять главную кинопремию – Оскар.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Post-TIFF:

 

 

Best Documentary Feature (шансы на получение номинации)

 

  1. Flee - 84,4%
  2. A Night of Knowing Nothing - 56,69
  3. The Rescue - 49,64
  4. Sabaya - 42,57
  5. Summer of Soul - 39,46
     
     
  6. Users - 39,24
  7. The Last Shelter - 38,34
  8. In the Same Breath - 31,29
  9. Dionne Warwick: Don't Make Me Over - 30,88
  10. Writing With Fire - 30,2
  11. When a City Rises - 28,81
  12. Right to Be Forgotten - 28,48

 

 

Best Picture (шансы на победу)

 

The Power of the Dog - 74,58%

Belfast - 25,19%

 

Best Directing (шансы на победу)

 

Jane Campion, The Power of the Dog - 70,17%

Kenneth Branagh, Belfast - 18,94

Denis Villeneuve, Dune - 2,27

Adam McKay, Don't Look Up - 2,16

Guillermo Del Toro, Nightmare Alley - 2,16

Paul Thomas Anderson, Licorice Pizza - 2,16

Joachim Trier, The Worst Person in the World - 2,16

 

 

Исходя из "правила трех фестов" мы имеем двух реальных кандидатов на победу в ЛФ - "The Power of the Dog" и "Belfast". Третьим может стать победитель феста в Милл-Вэлли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jane Campion, The Power of the Dog - 70,17%

Kenneth Branagh, Belfast - 18,94

 

Пока ставлю на Брану.

 

Adam McKay, Don't Look Up - 2,16

сжечь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брана может абсолютно легко не попасть в режиссерскую номинацию даже.

 

Грин Бук, Три билборда, тот же Кролик Джоджо - все выиграли в Торонто, у всех была номинашка DGA, но все проехали мимо режиссуры на Оскаре.

 

Изменения в правилах БАФТы тоже не на пользу Бране. При старых правилах он бы стопудово прошел в режиссуру, а сейчас не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень верю в победы Браны в ЛФ. Черно-белый ностальгический фильм про Британию? Пусть он попсовее и более зрительский, чем "Рома", но все равно.

 

Скорее на Кэмпион поставлю. Хотя это скучно в смысле интриги сезона. Но всегда есть шанс для новой Миллион доллар бэби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень верю в победы Браны в ЛФ. Черно-белый ностальгический фильм про Британию? Пусть он попсовее и более зрительский, чем "Рома", но все равно.

 

Скорее на Кэмпион поставлю. Хотя это скучно в смысле интриги сезона. Но всегда есть шанс для новой Миллион доллар бэби.

 

Собака еще от Нетфликса. В ЛФ он не побеждал. Не пойму с чего в этом году должен.

Брана такой с любовью к семье, кино в фильме , автобиографию+ социалочка. Кмк - типичный вариант ЛФ. + студийный в отличии от Собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака еще от Нетфликса. В ЛФ он не побеждал. Не пойму с чего в этом году должен.

Брана такой с любовью к семье, кино в фильме , автобиографию+ социалочка. Кмк - типичный вариант ЛФ. + студийный в отличии от Собаки.

Focus Features тоже еще не побеждал в ЛФ)

 

 

Если ПТА окажется на уровне Тарантино двухгодичной давности, то может стать серьезным кандидатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ПТА точно в сезоне? Когда он выходит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иранский фильм примет участие в церемонии вручения Оскара в 2022 году

 

Иранский короткометражный фильм «Одетый в белое» режиссера Резы Фахими примет участие в 94-й церемонии вручения премии «Оскар», намеченной на март 2022 года. Об этом сообщило иранское агентство IRNA 20 сентября.

 

«Одетый в белое» является лауреатом гран-при 37-го Тегеранского международного фестиваля короткометражных фильмов. Фильм повествует историю о старой женщине, которая дает немного сыра десятилетнему Ахмаду и просит мальчика передать его своему отцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...