Перейти к содержанию

Шан-Чи и легенда десяти колец (Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings)

Ваша оценка фильму?  

363 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильму?



Рекомендуемые сообщения

Подумалось что есть некоторые параллели с Акваменом.

У того тоже роскошный визуал, бестиарий, махач, линейный и простой как шпала сказочный сюжет.

и внезапно там больше харизмы у персонажей и никак не меньше актерской игры.

 

Поэтому он и собрал свой лярд зелёных :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Поэтому он и собрал свой лярд зелёных :)

 

Думается что Шан столько бы не смог и в те времена. Все таки его сюжет хуже работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумалось что есть некоторые параллели с Акваменом. У того тоже роскошный визуал, бестиарий, махач, линейный и простой как шпала сказочный сюжет. Но сюжет там лучше работал и внезапно там больше харизмы у персонажей и никак не меньше актерской игры.

Это просто я тут пару раз упомянул Аквамена и ты тоже заразился этой идей :roll:

Аквамен всё же покруче будет, режиссёр решает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто я тут пару раз упомянул Аквамена и ты тоже заразился этой идей :roll:

Аквамен всё же покруче будет, режиссёр решает.

 

Когда я писал это я еще не прочитал все страницы с начала проката, которые пропустил чтоб не хватать спойлеров. Теперь да вижу что про Акву говорить начал далеко не первым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабушку Кэти играет актриса, игравшую маму Милинды Мэй из Агентов ЩИТ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабушку Кэти играет актриса, игравшую маму Милинды Мэй из Агентов ЩИТ?

 

Ну всё, сериалы Марвел на Нетфликс в очередной раз не канон.

Ждём официальной инфы по Сорвиголове в Человеке пауке новом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голливуду давно пора забить на Китай, который постоянно расширяет цензуру в их мейнстримном кино. Деньги приносятся тоже не особо какие, всего 25% от сборов, что крохи, если не считать какой-то Эндгейм. Но....Увы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё, сериалы Марвел на Нетфликс в очередной раз не канон.

Ждём официальной инфы по Сорвиголове в Человеке пауке новом

Так Агенты Щ.И.Т. не от Нетфликс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного почистил тред.

 

Пространное обсуждение насчёт "реализма" и магии в КВМ - перенесено в тему MCU.

 

Обсуждение того, что сказал Симу Лю в интервью 2017 года - перенесено в тему актёра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голливуду давно пора забить на Китай, который постоянно расширяет цензуру в их мейнстримном кино. Деньги приносятся тоже не особо какие, всего 25% от сборов, что крохи, если не считать какой-то Эндгейм. Но....Увы...

 

Ну найди еще такой денежный рынок. А потом будешь забивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё, сериалы Марвел на Нетфликс в очередной раз не канон.

Ждём официальной инфы по Сорвиголове в Человеке пауке новом

АВС

В ЩИТах не упоминалось отсутствие у Мэй сестры, тогда почему бы и не быть таковой. Кэти в родстве с агентом ЩИТ, неплохо по мне.

В фильме ещё провинцию одну озвучили как раз в сцене с бабушкой. Эта провинция связана с Дейзи вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получилось оценить фильм в формате Imax. Картинка все так же прекрасна, 3Д норм, не темно, все видно, во многих местах чувствуется объём. А вот с аудиторией не свезло. Народу много, а все какие-то пассивные. Не то, что вчера: мало, но активно.

 

Первая часть бодрая и более приземленая.

Середина фильма немного проседает, с флэшбэками малость переборщили.

А вот третья прям удивляет. Сказочность истории нарастает постепенно и в конце выливается в эпическое фэнтэзи. Я такое люблю.

Признаться я думала, что фильм закончится на битве отца и сына. А дракон только для того, чтобы герой встал на свой путь так сказать. Ну как в Аанге было.

Битва двух чудовищ впечатляет. А расправа Шана с монстром ещё круче.

Кстати, дракон очень напомнил мне Сису из "Райи и последнего дракона ", которую озвучила и играла Аквафина. Он также обладает водной магией. Как он крутил кракозябру в воде, ух.

Зато возникла куча вопросов: что за дракон, что за пожиратель душ, откуда пришли и куда в конце улетел дракон. Покрутился в воде, отдал честь павшим и взмыл вверх. Вернётся или всё с концами раз противника больше нет? Даст ли Марвел когда-нибудь ответы, хотя бы в мультипликационном сериале? Мир Та Ло явно огромен и интересен. Я бы с удовольствием посмотрела как жители этого мира впервые столкнулись с таким чудовищем, как гибли города и как они в конце концов победили его. А пока пересмотрю Райю.

 

В сабже имеются две большие лакуны. Первая по линии отца. Вот с чего убийцы матери решили, что им сойдёт с рук их мстя? Они ведь явно основательно подготовились.

Вторая связана с заданием Шана, после выполнения которого тот вдруг решает сбежать и бросить сестру.

В фильме куча флэшбэков и оказалось, что их всё равно мало. Не дожали с объяснениями, жаль.

 

Но что меня восхищает в Марвел, так это их стремление к совершенству. Пусть оно ещё далёко, но они стараются, учатся на ошибках и им даже удается удивлять своими новыми достижениями: омоложение актёров, визуал, музыка, экшн. И конечно работа над злодеями и антогонистами.

С героями у них издавна порядок. Их много и все они такие разные, не только внешне, но главное характером. Нет одинаковых. На вкус и цвет. И среди них нет моральных уродов, которых в последнее время плодит ДС. Видимо нашли свою нишу.

Шан Чи получился мягким, спокойным героем.

 

Зато со злодеями была беда. Сперва Марвел ставили ставку только на героя, что в целом неплохо для последних. Но злодеи в первой фазе, кроме Локи (видимо счастливая оказия приключилась) выглядели мягко говоря не очень. Прислушавшись к зрителю, Марвел начинает работу в этой области.

Во второй фазе им больше внимание уделяют в продолжениях, а вот ориджины все ещё страдают. В третьей фазе наметился сдвиг.

В Человеке-пауке отлично прописанный персонаж Китона. И пока это единственный ориджин, где есть герой и злодей (кроме первого Тора). В остальных трех ориджинах третьей фазы Марвел слегка нас дурят. Смотрите, есть злодей, ух какой он. А нет, он всего лишь антогонист со своей правдой. Настоящий плохиш вот этот.

В Чёрной пантере это Килмонгер, перс Энди Серкиса и отец гг.

У Капитана Марвел Талос, перс Джуда Лоу и Ронан.

А сабж очень напоминает Доктора Стренджа. Есть обычный злодей Ху Венву/Кацилий, неожиданный монстр/Дормаму. А сестра смахивает на Мордо. Однако очень надеюсь, что у героя такого противостояния не случится.

Удивительно, насколько Черная вдова получилась в этом плане шаблонной. Местный злодей - это же уровень Красного черепа.

Теперь вот не знаю, что ждать от Вечных. На первый взгляд это девианты, но чую здесь подвох. Настоящего плохиша скрывают. И если это так, то я только рада.

Интересно, как долго такая формула будет работать?

 

Экшн отличный. Мне понравились абсолютно все: в автобусе, на лесах, финальный замес крутой. А также краткие бои: Ху Венву скачет на лошади, отбивается от стрел и завоёвывает город; договорной бой Вонг с чудищем каким-то (вообще не поняла почему Вонг таким занимается), бой Шана с сестрой, тренировка юного героя с бойцами отца; тёткина наука "разожми кулак".

 

Отдельно хочу отметить: ну до чего же красивое и чувственное "слияние Инь-Ян". Сперва открытое и довольно жёсткое противостояние, перерастающее в лёгкий флирт. В любовь этих двоих сразу веришь, а точнее в отцовскую. Тысячу лет человек искал что-то, сам не зная, что именно. Даже в другое измерение отправился. И нашёл ту, ради которой и от бессмертия можно отказаться. Сколько он был счастлив? Где-то десять лет. Десять лет из тысячи это ничтожно мало. И потерять в один миг из-за былых дел, собственной беспечности и недальновидности. Потому помешательство, усугубленное отказом детей, выглядит вполне логичным. Отец совсем отчаялся вернуть былое счастье.

Впервые вижу этого актёра (да и вообще большую часть актёрского состава), но он меня покорил. Талантище. Теперь хочу отдельное кино про его персонажа. Весь фильм хотят сказать какой он плохой, да как-то не шибко верится. Вот Дрейков отморозок. А Ху Венву - завоеватель. Такому по должности быть только хорошим не полагается.

Ах да, сравнение мандарина и фрукта по-моему зря. Ну не могут же создатели не знать, что было первым. Хоть Ху Венву родился всего тысячу лет назад,но слово "мандарин" все же старше его.

 

Кстати о Мандарине :roll: Бен Кингсли прекрасен. Его монологи можно слушать вечно.

И здесь не помешала бы третья сцена после титров наподобии утки Говарда. Что сталось с Тревором?

 

Из 12 ориджинов вроде только два были основаны на семейных отношениях, Тор и ЧПантера. Ну может ЖЧ немного. Теперь вот третий. Это не так уж и много. Это я к тому, что кому-то мол тема семьи достала.

 

Что касается названия фильма. Поскольку это ориджин нового героя, то по привычке ожидала историю про его становление и обретение сил, т.е. этих колец. А "Легенда" трактовалось мной как история этих самых колец. Однако в фильме о них ничего не рассказывается. Более того их загадка оставлена на продолжение истории. Тогда о чем фильм? Опять накосячили с названием как с вторыми Мстителями, где эра длится чуть ли не месяц. И тут до меня дошло. Марвел здесь снова удивляет. Под легендой подразумевается сам Ху Венву. Т.е. фильм можно было бы назвать "Шан-Чи и его отец". Ведь не зря в нем довольно подробно рассказывается о последнем. Так что это фильм о двух супергероях, их взаимоотношениях и передачи сил. Но Марвел не будет самим собой, если даже в названии не оставит загадку. Молодцы, что тут скажешь.

Сам же Шан-Чи в сабже пока только чуть чуть вступил на свой путь. В нем теперь сочетается сила отца с его кольцами и магия матери. Полагаю последняя останется с ним несмотря на то, что он покинул Та Ло.

 

 

Сегодня все же мы дождались второй послетитровой сцены, как и большая часть зрителей. Может потому, что в зале не включали свет, давая понять "сидите , ждите, смотрите", а то вчера нас можно сказать выгнали, мол последний сеанс, не ждите. Как оказалось не зря. В титрах увидела "A whole new world" из Аладдина. Ведь не показалось, что она звучала в фильме. Ещё один плюс для меня.

Сама же сцена так себе. Не стоит ожидания. За глаза хватит первой. В ней всё: камео, интрига, загадки, юмор, ностальгия.

Саунд замечательный. Надо будет отдельно послушать.

Отличное КИНО.

Изменено пользователем Ghenika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

договорной бой Вонг с чудищем каким-то

 

 

 

Это Мерзость\Эмиль Блонски из "Невероятного Халка"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто за кадром он чуть преобразился. Почему то.

И онемел. Почему то.

 

Такие отзывы как у Ghenika - золото, спасибо вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати Мерзость здесь конкретно понерфлен.

Этот мутант дрался на равных с Халком, щелчком пальца откидывал машины с огромной силой, ударом руки, проламывал асфальт и делал на земле кратеры.

Можете посмотреть его бой в сольнике Халка, и вы поймёте о чем я.

А тут драка в высотке на какой то тесной арене.

Да одним взмахом он должен был прошибить насквозь это здание в любом направлении, что стена пол или потолок.

Так что могу с уверенностью сказать, что матч подставной, бой договорняк, а Вонг мошенник в сговоре с устроителями боёв имеет денежку с них. Что в конце и видим, когда они вместе уходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сабж = Farewell в КВМ

Блин, а ведь и правда :rolleyes:

В самое яблочко попал.

 

Как правильно вроде Дракула говорил, что "Шанг Чи" всё же предназначен не для "ануслизинга" Китаю, а для китаеамериканцев (или как их правильно называть?), которые даже никогда не жили в большой красный родина.

азиато-американцы, он для них всех в целом, хоть и с Китаем в фокусе, конечно же.

А так, через дефис наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Мерзость\Эмиль Блонски из "Невероятного Халка"

Ах вот оно что. Надо пересмотреть этот фильм. Единственный раз видела его лет 10 назад.

 

А как Вонг с ним связался? Этого ведь не было объяснено.

Вспомнилось, в первой фазе Марвел баловалась короткометражками. Не плохо бы возобновить.

 

Просто за кадром он чуть преобразился. Почему то.

И онемел. Почему то.

 

Такие отзывы как у Ghenika - золото, спасибо вам.

:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во блин, за персонажа не проголосовала, только за оценку

 

https://www.instagram.com/p/CTuaoi-MDBs/?utm_medium=copy_link

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабушку Кэти играет актриса, игравшую маму Милинды Мэй из Агентов ЩИТ?

 

Да. Но после двойной роли Джеммы Чан это вообще ничего не значит.

 

Как говорится, вовремя сабж вышел.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вонг с ним связался? Этого ведь не было объяснено.

Никак не объясняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах вот оно что. Надо пересмотреть этот фильм. Единственный раз видела его лет 10 назад.

 

А как Вонг с ним связался? Этого ведь не было объяснено.

Вспомнилось, в первой фазе Марвел баловалась короткометражками. Не плохо бы возобновить.

 

:)

 

При чем он его обратно через портал отводит в тюрьму в которой сидели Мстители в Противостоянии.

Так что да, он видимо его берет для зарабатывания бабла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Но после двойной роли Джеммы Чан это вообще ничего не значит.
Просто подметила знакомое лицо. А так да, не важно. Скоро все голливудские актёры в Марвел засветятся.

 

Никак не объясняется.

 

При чем он его обратно через портал отводит в тюрьму в которой сидели Мстители в Противостоянии.

Так что да, он видимо его берет для зарабатывания бабла.

Я немного пошарила в интернете. Говорят, что возможно в Женщине-Халке объяснят. Я даже не знала о таком готовящемся сериале.

 

Не обязательно только ради денег. Так понимаю Мерзости надо избыток энергии куда-то выплескивать. Почему бы не на ринге. Просто каким образом Вонг оказался причастным к этому интересно узнать :)

 

Кстати Мерзость здесь конкретно понерфлен.

Этот мутант дрался на равных с Халком, щелчком пальца откидывал машины с огромной силой, ударом руки, проламывал асфальт и делал на земле кратеры.

Можете посмотреть его бой в сольнике Халка, и вы поймёте о чем я.

А тут драка в высотке на какой то тесной арене.

Да одним взмахом он должен был прошибить насквозь это здание в любом направлении, что стена пол или потолок.

Так что могу с уверенностью сказать, что матч подставной, бой договорняк, а Вонг мошенник в сговоре с устроителями боёв имеет денежку с них. Что в конце и видим, когда они вместе уходят.

 

Поскольку здесь участвует маг, можно предположить, что арена заколдована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в арене, дело в бойцах.

Мерзость поддавался.

Очевидно все ставили на него и по-любому ставка на Арене была 100 к 1

Наверное Вонг понабещал ему, что вернёт человеческий облик, если тот поможет заработать, а тот и повелся на махинацию.

Хотя Вонгу деньги не нужны с его то порталами, наверное, просто тешит свое самолюбие зачёт Мерзости, которое шатает Стрендж, самый молодой главный маг всея Земли, а не он который уже десятки лет уже тянет лямку мага второго плана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное Вонг понабещал ему, что вернёт человеческий облик, если тот поможет заработать, а тот и повелся на махинацию.

Ну Мерзость в КВМ вполне доволен своим обликом. Вернее полученной силой, а на облик ему было плевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может он тогда был доволен, когда с Халком месился в тот момент, когда мстил за унизительный пинок об дерево, но кто знал, что он не сможет в человеческий облик возвращаться, как Брюс.

А щас осознал, что он Мерзость до конца жизни, и

может теперь из-за кризиса среднего возраста очень хочет вернуться, вот и шестерит на Вонга.

Как такой вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...