Перейти к содержанию

Пищеблок

Рекомендуемые сообщения

первая серия отлично, вторая похуже, книгу читал и сюжет знаю, снято хорошо, артисты соответствуют и стараются. особенно главная вожатая и идейный саша, вот прям вытащили их из епохи, я их своими глазами там видел )))

 

могли бы и музыку идентичную подобрать, ту что на пионерских дискотеках включали. арабески, ди джексон, чингисхан...

в пионерском лагере западные группы? та вы шо - под монастырь директора? Трава у дома и Каскадеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 146
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

были, даже синдикат смерти включали!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно. Вот слово, которое лучше всего описывает мои впечатления от двух серий.

 

1980 тут, конечно, из параллельной реальности. Очень хипповый, больше близкий к поздним восьмидесятым, когда на заре голоса зовут. И трендово диссонирующий с эпохой саундтрек, и, например, Уткин, комментирующий футбол, только подчёркивают это.

 

Но снято сочно, сюжет пока интересен (книгу не читал) и каст очень радует, детишки и постарше хороши. Хотя вот метафора вампиризма прослеживается излишне толстой, но мне пока на антураж смотреть интереснее, чем на кровососов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя вот метафора вампиризма прослеживается излишне толстой, но мне пока на антураж смотреть интереснее, чем на кровососов.

 

Она, даже не представляешь насколько толстая дальше будет.

 

А книжка то очень посредственная :redface:

 

Книжка предсказуемая донельзя. Читаешь и на два шага вперёд знаешь что дальше будет. Главный твист с самого начала ясен, представь самое банальное, что может быть - вот это оно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеттинг мне не близок, да и по поводу Иванова ничего не могу сказать. Читала у него только Географа, который не понравился. Но на волне недавно отсмотренных Вампиров средней полосы решила глянуть, для общего развития, на ещё одну версию отечественных вампиров.

И даже не знаю почему, может как-то так совпало -и настроение, и то, что смотрела одна на ночь, но реально ппц страшно было!) Одна горнистка чего стоит!) давно я с таким удовольствием не пугалась)прям какие-то забытые детские страхи фильм из меня вытащил. Хотя мое детство пришлось на более позднее время, и в таких лагерях я никогда не была, но блин, все эти страшилки про гроб на колёсиках и чёрную руку.. мне кажется это что-то уже вне времени))

И ещё такой вопрос, если кто в курсе. Я понимаю, что авторы сериала видимо отсняли свою историю в каком-то бывшем пионерском лагере/санатории, который с 80-ых гг прошлого века никто не ремонтировал, и весь этот декаданс в виде обшарпанных помещений, грязных, облупившихся стен с выдранными кусками цемента, покоцанных дверей, потолков с подтёками, плитки со страшной серой замазкой и плесенью в душевой и разбитой горнистки при входе определенно навевает и нагнетает нужную атмосферу ужастика...Но и как то режет глаз. Понятно, что нам не Артек показывают, но все равно как-то уж слишком. Все это скорее ожидаешь увидеть в какой-нить колонии, а не в детском лагере.

Или может я просто не в теме и такие неухоженные лагеря действительно были в те годы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё такой вопрос, если кто в курсе. Я понимаю, что авторы сериала видимо отсняли свою историю в каком-то бывшем пионерском лагере/санатории, который с 80-ых гг прошлого века никто не ремонтировал, и весь этот декаданс в виде обшарпанных помещений, грязных, облупившихся стен с выдранными кусками цемента, покоцанных дверей, потолков с подтёками, плитки со страшной серой замазкой и плесенью в душевой и разбитой горнистки при входе определенно навевает и нагнетает нужную атмосферу ужастика...Но и как то режет глаз. Понятно, что нам не Артек показывают, но все равно как-то уж слишком. Все это скорее ожидаешь увидеть в какой-нить колонии, а не в детском лагере.

Или может я просто не в теме и такие неухоженные лагеря действительно были в те годы?

 

Снимали в двух действующих оздоровительных лагерях в Тверской области, "Чайка" и "Искра". Один с 61-го года работает, другой с 73-го :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действующие?) Ну тогда может есть надежда, что помещения для съёмок искусственно состаривали? или там реально все так, в том числе и надпись «Лазарет» на дверях)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разбитых гипсовых каждый раз подмазывали восстанавливали и потом снова били, или они от мороза сыпались, но ето непрерывный процесс, как и все прочее. в школах тоже каждый год с учеников требовали деньги на краску, шторы, побелку и т.д, вроде тока сделали, а ето ж дети, тут расцарапали, тут разбили, там порвали))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действующие?) Ну тогда может есть надежда, что помещения для съёмок искусственно состаривали? или там реально все так, в том числе и надпись «Лазарет» на дверях)

 

Создатели говорят, что из 20 различных лагерей выбирали и выбрали именно эти, может, из-за старости зданий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю новые в конкурсе не участвовли, где найдешь специалиста выкладывать из мозаики иличей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секта свидетелей коммунизма и тут антисоветизм нашла)

https://colonelcassad.livejournal.com/6791376.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так две серии всего, подождал бы и нашел ещё к чему придраться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секта свидетелей коммунизма и тут антисоветизм нашла)

https://colonelcassad.livejournal.com/6791376.html

ну подтвердили мое предположение, что в 80-ом году не могло быть таких обшарпанных детских лагерей)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о ремонтно-уборочных работах не то же самое ли сказал и я ))) в основном он прав, но могли быть и исключения. автор статьи был в крыму, а где еще?

 

явная дурь в его статье - про седьмую глупость. мы видели не номер самодеятельности и даже не репетицию, мы видели предварительный набросок, так сказать. дожить до (сколько там лет автору) и не видеть разницы - величайшая глупость, я бы на его месте всё бросил и в сей же момент извинился перед читателями, что ляпнул неподумавши.

 

препарировать дальше не буду, пока не отсмотрены все серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне тоже некоторые пункты показались явными придирками, например, с зубной пастой- какая разница, в начале или конце, не документалку же снимают. Ну потребовалось эта паста для завязки части сюжетной линии в начале, почему нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домашние призвали не бояться вампиров и посмотреть. Да, очень симпатичный сериал, главгер похож на моего ученика (мама ученика подтвердила, и тоже теперь смотрит сериал))

Главный твист с самого начала ясен, представь самое банальное, что может быть - вот это оно)
чего там?))

Шокуров - главный вампир? Весь СССР - вампиры? Послушно идущие за вожаком?

Нравится атмосфера, похожа на мои пионерлагеря. Но я не помню ни одного случая детской дедовщины или типа того. Тем более, неадекватного отношения старших к младшим. Вообще не пересекались возрасты. По мелочам, может, и есть нестыковки. Например, "лазаретов" не было никогда, только "изоляторы" (мама моя ездила почти во все смены со мной врачом). Конечно, наш лагерь был в разы крупнее, но пока всё очень похоже. Только звонить можно было)).

Секта свидетелей коммунизма и тут антисоветизм нашла)

https://colonelcassad.livejournal.com/6791376.html

поэтому не нужно читать критегов, сначала самим надо до конца досматривать и подумать немного.

(*вдруг правда антисоветизм?:dgi::D)

Снимали в двух действующих оздоровительных лагерях в Тверской области, "Чайка" и "Искра". Один с 61-го года работает, другой с 73-го :)
интересно, у нас подобные работают или нет уже.:unsure: Более новые - да.
на волне недавно отсмотренных Вампиров средней полосы решила глянуть, для общего развития, на ещё одну версию отечественных вампиров.
аа, я тоже)) Вампиры орудуют в Смоленской области, я оттуда как раз. И мои родители. В том сериале Смоленском практически не пахнет. Даже собор если похож, то как-то не очень. Хотя мы жили там как раз невдалеке от того собора)). Но смешно, что именно там вампиры орудуют))
все эти страшилки про гроб на колёсиках и чёрную руку.. мне кажется это что-то уже вне времени))
у нас постоянно их рассказывали)), и я - тоже! :wow: Было прикольно. Только в туалет ночью страшно ходить, если друг)).

потом была книжка Успенского дома, зачитанная до дыр, кто-то увёл, ну, как обычно:roll:.

с 80-ых гг прошлого века никто не ремонтировал
я ездила в лагеря с 82 или 84 года, не помню, до 90го, короче. И уже тогда это был не новый лагерь. Скорее, с 60х. Лагерь был ухоженным, но не новым. Вот примерно как в кино, да. И статуи были уже потрескавшиеся, но их обновляли постоянно)

Жаль, что у меня нет ни одной фотки, кроме групповых. Тогда не было у меня фотика своего, така печаль. А сейчас у детей всё есть, а эти дурни даже фотать нормально не могут научиться:roll:

трендово диссонирующий с эпохой саундтрек, и, например, Уткин, комментирующий футбол, только подчёркивают это.

мне пока на антураж смотреть интереснее, чем на кровососов.

Человек с любимой моей автаркой! Саундтрек, такое чувство, нарочито такой кидают. Даже в конце 80х крутили не такое в лагерях. Скорее какое-нить зеленоглазое таки, кленовый лист и пусть у тебя на волосах. Или я не помню всего уже))

Но когда фоном Боуи - ессно, это ради того героя, у которого Битлз висит на стене. Типа его внутренний мир.

в пионерском лагере западные группы? та вы шо - под монастырь директора? Трава у дома и Каскадеры
да, и эти тоже)
Кстати да, я очень боялся именно плохой игры детей - но нет, вполне прилично оказалось.
Согласна, хорошо играют.
особенно главная вожатая и идейный саша, вот прям вытащили их из епохи, я их своими глазами там видел )))
И я! А мадам почти копия Пегова была у меня на свадьбе тамадой, ахаха)))
Ангелина Стречина косплеит Кристиан Стюарт из Сумерек?
мне - не косплеит, я не знаю, что такое сумерки
Без инициативно
безынициативно
Разумеется в силу возраста они не могли быть пионерами, но по ним видно, что они даже в обычном то лагере не бывали, и ладно это, но они даже и не хотят постараться.
в целом, если и есть косяки, когда пробиваются современные словечки (и не только у детей), то этого не так много, а дети - похожи, и ведут себя похоже.
Монтажные склейки посередине кадра
это что-то новенькое в мире монтажа, надо присмотреться)
снимайте вы по книге, алло...
кто сказал, что нужно по книге, вы? :D И где это прописано, что так нужно??
Смотрится как комедия или пародия...какой вообще жанр подразумевается?
жанр детских страшилок, "чёрная рука, зелёная простыня.."
Премьера в... День пионерии
:D Самое то! Если бы такой фильм вышел тогда.. Всё время представляю, какой он произвёл бы фурор.. Петров и Васечкин всё же был слишком вылизанным, что ли.. А Сто дней после детства уже не про пионерлагерь.. Добро пожаловать я вообще не помню, чтобы смотрела в детстве, это так странно..
А я даже не посмотрел на графу "Режиссёр" сначала. Неожиданный финт ушами. Видать, его даже самого утомил собственный конвейер.
я и сейчас не знаю, кто реж, мне всё равно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третья серия уже не так нудно, может ещё раскочегарится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

три серии бодрячком, Подгаевскому теперь не притрагиваться к своим сценариям.

бессмысленно, очевидно, стрёмно, но врать нет смысла - бодро.)

 

и Стречина, Пегова, Гладких - ах-ах-ах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапно похоже на санаторий для детей, где я когда-то провела очень мучительный месяц. Такие же мерзкие детишки.

Снято здорово. Красиво! Артисты классные. Не ожидала, что понравится, ибо тема вампиров давно надоела.

Очень не хочется, чтобы закончилось также, как в книге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, странные отношения между детьми - самое неправдоподобное в сериале. Ведут себя как современные, разве что без гаджетов. Имею в виду отношения друг с другом, какие-то мерзкие разборки. Ну, бывало, но не так чтобы прям повально.

Вот разборки в руководящем составе - верно, могли угрожать отчислением и армией, причём и сейчас могут. И то, что все лебезят перед папи-маминым сынком - так и есть. И до сих пор это есть.

3я серия больше похожа на то, что происходящее является скорее плодом воображения рассказанных на ночь страшилок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

третья не понравилась, лагунов здесь, лагунов там, пионер-супергерой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну подтвердили мое предположение, что в 80-ом году не могло быть таких обшарпанных детских лагерей)

зависило от предприятия на чьем балансе состоял лагерь, но в любом случае их подготавливали к сезону и бабки на тендерах с откатами никто не пилил, ну банку краски украсть разве что или пару полотенец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в третьей серии не заметил обшарпаных стен, где вы их находите
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в третьей серии не заметил обшарпаных стен, где вы их находите

Третью серию ещё не смотрела, в первых двух были. Надеюсь, не попросите скрины выложить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...