Перейти к содержанию

Гарри Поттер 1-4 (Harry Potter 1-4)

Что лучше?  

777 проголосовавших

  1. 1. Что лучше?

    • Гарри Поттер и философский камень
    • Гарри Поттер и тайная комната
    • Гарри Поттер и узник Азкабана
    • Гарри Поттер и кубок огня
    • Все фильмы одинаково хороши
    • Все фильмы - дрянь


Рекомендуемые сообщения

Фильмец то для среднего подросткового возраста, ну кто же откажется из старичков, чтобы молодёжь его узнавала?

 

 

Знаешь, назвать Рикмана, Брану, Олдмена и др. - старичками, это еще умудриться надо. : ) Поверь на слово, это уже звезды того уровня, особенно в Англии (Олдмен и по всему миру), что им не требуется сниматься в кино, чтобы "узнавала молодежь". : )

 

Злата, это Вы за всю молодёжь или только за себя?

Спросите у сотни человек, которые вам повстречаются на улице слышали ли они когда-нибудь о Рикмане, Брана и Олдмене. Ну по наводящим вопросам Олдмена может и вспомнят...

 

 

А это ты за кого? Явно только за себя. : ) Потому что вспомнят. Нужно думать о людях лучше. А тем более, об их знаниях. : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Что в социологических опросах учавствовала? Что это ты на меня так окрвсилас? Если чужое мнение не совпадает с твоим - это не значит, что оно неправильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участвовала. : ) Кстати, еще раз появится настолько бездоказательное утверждение, как вот это непонятное слово "окрвсилас", придется либо извиняться, либо отправляться в личный игнор. : ) Извини, но флейм с твоей стороны уже надоел.

 

Кстати, если бы ты был более внимательным, то заметил, что тебе предложили всего лишь лучше думать о людях. Это очень полезно. Тогда и на себя начинаешь смотреть реально. : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касаемо непонятного слова, судя по всему модератор счёл его некорректным... По поводу остального, делай что хочешь - твоё право.

Из сказанного тобой сделаем вывод, что чужое мнение неприемлемо, существует только Злата и её истинные изречения...я же с такой постановкой вопроса в корне не согласен и буду говорить и писать, что мне заблагорасудиться. Я понятно изъясняюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зомби, с высказыванием насчет Златы не согласен в корне.... Ей интересно чужое мнение, иначе зачем было, например, создавать анкету?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто и не ожидал, что кто-то согласится. Я высказываю свою точку зрения и не прошу с ней соглашаться. Каждому своё...

Исходя же из стиля Златы, хочу спросить, когда это я писал, что "неинтересно", было заявлено, что "неприемлемо", а это, согласись, разные вещи. Злата выступает сапрессором на каждого, кто сказал что-то , что расходиться с её точкой зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется, ты прав, неинтересно и неприемлимо несовместимы....

Но если чужое мнение она все же неприемлет, зачем было создавать анкету?

Для тех, кто высказал точку зрения, расхожую с ее, она, я думаю, находит оправдательные мотивы, т.е. находит объяснение этой точке зрения....

Естесственно, ее отношения с высказавшимся человеком играют далеко не последнюю роль... как и у всех....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто и не ожидал, что кто-то согласится. Я высказываю свою точку зрения и не прошу с ней соглашаться. Каждому своё...

Исходя же из стиля Златы, хочу спросить, когда это я писал, что "неинтересно", было заявлено, что "неприемлемо", а это, согласись, разные вещи. Злата выступает сапрессором на каждого, кто сказал что-то , что расходиться с её точкой зрения.

 

Сэр, давайте факты, факты. : ) Хотя по поводу отношения к фактам вы уже высказывались. Вопрос снят. : ) А теперь ремарка: да, я очень плохо отношусь к высказываниям, которые противоречат здравому смыслу. Заметьте, здравому смыслу, а не моему мнению. : )

Вы почти ничего, имхо, не знаете об английских актерах, например. Но позволяете себе высказываться на их счет. Меня это несколько удивляет. Стоит все-таки беседовать о том, что вы знаете, а не бросать пустые фразы в пространство. Я не права? : )

Кстати, вы попали в точку! Я не только участвовала в опросах общественного мнения, но один из опросов был посвящен именно Алану Рикману. : ) Происходило сие перед фестивалем современного английского кино в Ростове-на-Дону. В трех фильмах из 10 играл Рикман, нам же надо было выбрать 7 фильмов. Поэтому решили поприставать к народу на улицах, знают ли они об актерах о которых будет идти речь. Так вот, сэр, из 150 опрошенных Рикмана опознали 87, а 34 вспомнили где он снимался. Разумеется, интерес к данному актеру возник на волне поттеромании, но тем не менее. А Эмму Томпсон знают 112 человек. : )

 

Именно поэтому я вам написала, что надо лучше думать о людях. И опять-таки, заметьте, не обо мне в частности, а о людях вообще.

 

Может все-таки попробуете? : ) И мы наконец прекратим этот флейм? : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатления от третьего киношного Поттера. Сердито и сухо. Но по существу. : )

 

Не понравилось:

 

Не верю в доброту Дамблдора в исполнение Гэмбона. Ничего доброго в его глазах не заметила.

Не впечатляет метровая квадратная псинка в которую превращается Блэк. В книге же ясно написано «размером с медведя» и где размер, позвольте узнать?

Еще меньше впечатлил оборотень. Насколько я понимаю это все-таки волк, судя по завываниям. Но его кто-то очень долго растягивал и брил наголо. Видимо, Блэк и Поттер-старший в свое время повеселились.

Кстати, а куда подевалось упоминание о том, что ради Люпина они стали анимагами? Но вообще-то это мелочи, если учесть, как переврали, ох, простите, адаптировали под строгим присмотром Роулинг, книгу.

Абсолютно не верю в переживания Огрида по поводу казни гиппогрифа. И заметьте, что переживает он гораздо меньше, чем в книге. Кстати, считаю образ Огрида одним из самых недооцененных в фильмах о Поттере. И это претензии не к актеру, а опять же к сценаристам.

Уточнять куда засунули второй матч по квидишу вообще не хочется.

Не нравится Снейп в роли защитника детей. Как трепетно он прикрывает Гарри-Рона-Гермиону, в то время, как вообще-то должен висеть в воздухе под действием заклинания!

Еще одна ремарка, которую мне, наверное, не простят. Но я считаю, что сценарий весьма покоцали еще и из-за бурного обожания снейпоманов. Признаем очевидное - в третьей книге, Снейп истеричная сволочь, которой к финалу становится пофиг все, кроме желания отомстить. И возможно, это одна из самых интересных его ипостасей, в кои-то веки Рикману было бы что играть. Комплексы, копимые с юношеских лет, возрастающая агрессия из-за необходимости помогать Люпину оставаться более-менее безопасным во время полнолуний…. Замечательное поле деятельности для хорошего актера. Но нет, сценаристам показалось более интересным заставить Снейпа бросаться грудью на амбразуру ради детей, до которых ему, по большому счету, нет никакого дела. Спешат показать хорошие стороны Сиверуса, дабы не получать возмущенных писем от фанаток киношного образа, видать. : )

Разумеется, не понравились близнецы Уизли. Но это еще менее оцененные персонажи, чем Огрид, поэтому удивляться нечему.

Хоть убейте, не помню в книге меланхоличных рассуждений Люпина о том, какой невероятно доброй и отзывчивой была мать Гарри! Так и не поняла, зачем нужно было придумывать монолог Люпина по этому поводу. Предполагалось, что зрители расплачутся от умиления?

Не бейте меня, но Рэдклиф в сценах отчаянья, страха и угроз в адрес Блэка, наглядно показывает насколько он еще юный актер и как многому ему надо научиться, чтобы стать Актером.

Была несколько удивлена тем фактом, что оказывается кабинет министра магии, находится в «Дырявом котле». Зато стало понятно, почему профессора во главе с тем же министром в подробностях докладывают Росменте о ситуации с поимкой Блэка. Видимо, все министерство работает под прикрытием.

Ну, про то, что бесследно исчезла половина персонажей книги писать не стоит, имхо.

 

Теперь, о том, что понравилось:

 

Гэри Олдмен в роли Блэка. Да мне все равно как кто-то представляет себе Сириуса! Я люблю Олдмена как такового, рада лицезреть его всегда и везде. Даже в фильмах о Поттере. : )

Тьюлис в роли Люпина. Несмотря на эти дурацкие усики.: ) Он действительно выглядит уставшим, изможденным и обеспокоенным, что от него и требовалось.

Крылья гиппогрифа. Подчеркиваю, не весь гиппогриф, а именно крылья. Шикарный размах! : )

Ну и конечно, полет над озером. Красиво.

Замечательны пейзажи, школа и внутреннее убранство.

Симпатична «Карта Мародера», хотя я представляла ее несколько иначе.

Некоторые сюжетные повороты. Например, когда Гермиона бросает камешки в окно хижины Огрида. Классический, но от этого не менее забавный трюк из фильмов о путешествиях во времени.

Конечно, хороша Эмма Томпсон. Но в ней я и не сомневалась. Все-таки талант он и в Африке талант. : )

Знаю, что многим не понравился хор в первых школьных сценах. А мне хотелось бы послушать еще раз. По-моему замечательная музыка. И свечечки в воздухе мне всегда нравились. : )

Ах да! Вот что не разочаровало так это автобус! Великолепно!

 

Вот, пожалуй, и все. Главное, не бросайте в терновый куст, если что.

 

П.С. Еще кое-что. Куда подевались черви и совенок?! Я так хотела их увидеть. Особенно, совенка. Вот этого не прощу. Могли бы и нарисовать. Имхо, не великий труд, а обаяния фильму прибавило бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Златочка, как всегда спасибо тебе...

Достаточно прочесть твой отзыв по фильму - сразу становится понятно, стоит ли тратить деньги на фильмотеатр...

Вот только стоит ли идти на него с девушкой, или для похода в кино с ней есть более достойные картины?

Прошу ответить на мой вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, откуда же я знаю? : )

 

Спроси у девушки, хочет она посмотреть Поттера или нет. Это проще всего. : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм понравился... книгу не читал, поэтому смотреть было достаточно интересно...

 

Особенно стоит отметить эпизод с маховиком времени, но это видимо, прежде всего, заслуга Роулинг... а что касается фильма, все что касается Олдмана, Гиппогрифа, карты мародеров - блеск...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на роль Волан-де-Морта в четвертой части уже почти утвердили Роуэна Аткинсона. : )

 

Те, кто читали книгу, поймут мое искренее удивление.

 

Тем кто не читал, напоминаю, что Вольдеморт это самый главный злодей. Причем, с весьма садистскими наклонностями. Действительно опасный товарищ.

 

А народ удивлялся, когда Олдмена выбрали на роль Блэка. Ха! Это были цветочки. : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на роль Волан-де-Морта в четвертой части уже почти утвердили Роуэна Аткинсона. : )

Роберт Паттисон - Седрик Диггори

Брендон Глисон - Грозный Глаз Грюм

Францис де ля Тур - Мадам Максим

Клеменс Поси - Флер Делакур

Станислав Яневски - Виктор Крам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Роулинг Чу очень симпатичная девушка и ей должно быть всего 14 лет в четвертой части.

Страшненькая какая-то девушка. : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шестая книга будет называться - Harry Potter and the Pillar of Storge

Storge - греческое слово, значащее "родительская любовь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название шестой книги: Гарри Поттер и Принц-полукровка (Harry Potter and the Half Blood Prince).

Подвержение этому можно найти на официальном сайте писательницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как расценивать твое предыдущее сообщение? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как расценивать твое предыдущее сообщение? :)
То были слухи. А эту надпись я сам видел на сайте писательницы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмы рассчитаны на детскую аудиторию. Значит не стоит ждать от них какой-то глубины, душевных переживаний и чего-то в этом роде... Просто сказка...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне и книги нравяться и фильмы по ходу ничего..что то вроде сказки.. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм, хотя смотрела с небольшим интересом… сказки, сказки…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссером "Ордена Феникса" похоже станет еще один новичок - Дейвид Ятс.

Что за дурацкая привычка каждой части давать нового режиссера?! Какой в этом скрытый смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to AlexTV

Хм... :)

А как же Чужие!!!Все режиссёры разные,все фильмы тоже.Я их определяю так:1)Скотт - ужасы.2)Кэмерон - боевик.3)Финчер - триллер.4)Жене - фантастика.

Может по-тому же принципу режиссёры разные,а может по-тому,что новичкам платят меньше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...