Перейти к содержанию

Евротур (Eurotrip)

Рекомендуемые сообщения

Что значит "американский юмор"?)

 

Есть общепринятые мнения о нациях. Например: англичан считаеют чопорными, немцев-педантами, водка у всех ассоциируется с русскими и т.д. Американцев же все считают тупыми, равно, как и их юмор.

 

 

Имхо, единственный момент с американским юмором - стеб над Восточной Европой.

 

Я бы не назвала именно этот момент американским юмором, к сожалению, такого общепринятое мнение о Восточной Европе. В этом случае все просто очень утрировано и гиперболизировано. Мне лично этот момент как-раз и понравился! Однако, все было бы смешно, если б не было так печально! Агась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 370
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я бы не назвала именно этот момент американским юмором, к сожалению, такого общепринятое мнение о Восточной Европе. В этом случае все просто очень утрировано и гиперболизировано. Мне лично этот момент как-раз и понравился! Однако, все было бы смешно, если б не было так печально! Агась.

Еще можно было бы серьезно воспринимать этот момент, хоть как-то, если бы не Словакия, а там знаете, ровно как и в Чехии, на пост советском пространстве уровень жизни на первом месте стоит. Поэтому вывод - американцы тупы до костей. Нужно было в какую-нибудь Белоруссию или Украину заехать. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть общепринятые мнения о нациях. Например: англичан считаеют чопорными, немцев-педантами, водка у всех ассоциируется с русскими и т.д. Американцев же все считают тупыми, равно, как и их юмор.

 

.. и очень грустно, когда люди к этому бреду серьезно относятся. Один из самых больших плюсов "Евротура" - глум как раз над такими стереотипами, включая стереотипы об американцах. Позитив.)

 

Я бы не назвала именно этот момент американским юмором, к сожалению, такого общепринятое мнение о Восточной Европе.

 

Возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cтранно, был уверен, что писал в этой теме. Отличная комедия, первый раз смотрел, давясь слезами от смеха. Поход в "Вандер-Секс" просто гениальная тема, "Ксена-принцесса воин" дала жизни по полной. Мальчик-Гитлер, голубой итальяшка (скузи"), "Скотти не знает", Винни Джонс орущий на всех и вся, открывающий глазом бутылку пива, чёрт, это лучшая комедия года была.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убойно и смешно, хотя нет жутко смешно. Когда в первый раз посмотрел первые 10 минут, подумал что это такое, но впоследствии сюжет не разочеровал. Комедия сделана на высшем классе и актёры хоть почти не известные своё дело доводят до конца. Понравился герой Винни Джонса, который за Манчестер готов был убить всех, французкий робот со своими робо - ... и немец, который убегал от закона. ПРи возможности с удовольствием посмотрю ещё разочек или два.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому вывод - американцы тупы до костей. Нужно было в какую-нибудь Белоруссию или Украину заехать. )

Поэтому вывод - меньше слушайте Задорнова. Американцам вот делать нефиг, выяснять где в Восточной Европе уровень жизни выше.-) Они постебались, и постебались отменно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому вывод - меньше слушайте Задорнова. Американцам вот делать нефиг, выяснять где в Восточной Европе уровень жизни выше.-) Они постебались, и постебались отменно.

Вот над пережитками совка надо в России стебаться - само то. Ничего что люди в бывшей Чехословакии не хуже чем в Германии живут? Это полная безграмотность и отсталость по времени, было бы это актуально лет 15 назад, но не сейчас, поэтому тупые (скорее дураки), они даже и не постарались уточнить что-нибудь, а вы не поддавайтесь этому - выяснять и изучать хоть минимально нужно, даже для комедии - хотя правда, что я говорю - написал же: тупая комедия, только главное чтобы людей не сильно деградировала она. Также как с Боратом – высмеивают казахов, а визуально показывают цыган. Вывод – прав Задорнов еще как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот над пережитками совка надо в России стебаться - само то. Ничего что люди в бывшей Чехословакии не хуже чем в Германии живут? Это полная безграмотность и отсталость по времени, было бы это актуально лет 15 назад, но не сейчас, поэтому тупые (скорее дураки), они даже и не постарались уточнить что-нибудь, а вы не поддавайтесь этому - выяснять и изучать хоть минимально нужно, даже для комедии - хотя правда, что я говорю - написал же: тупая комедия, только главное чтобы людей не сильно деградировала она. Также как с Боратом – высмеивают казахов, а визуально показывают цыган. Вывод – прав Задорнов еще как.

Просто нужна была страна из Восточной Европы, просто попалась Словакия. Страна не так важна, смеялись не над Словакией, и не над Восточной Европой, высмеивали штампы. Юмор фильма построен на этих штампах, причём обыграны они очень грамотно и довольно оригинально.

 

Может быть ты думаешь что американцы принимают это всё за чистую монету?

 

PS: А "Борат" не казахов высмеивал, а американцев.

PPS: И Задорнов - зло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень смешная комедия, практически без отсуствия сортирного юмора, кроме одной сцены в ресторане, а так очень даже много шуток, и зачем так серьезно к фильму относится, это же просто комедия, подумаешь постебались над кем-то, вывод если американцы такие тупые, то почему мы такой великий и могучий народ живем в такой нищий стране.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох... я когда смотрел Евротур первый раз - смеялся от души )) мне очень понравилось ))) сейчас как-то не очень смешно, может просто без настроения был... но фильм смешной )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оч прикоооооооольный фильм! Шутки все просто умора! Смотрела несколько раз и каждый раз у меня от смеха болел живот!!! Актёры молодцы, сценарий прикольный! Я думаю в фильме в конце не надо было всё таки показывать сцену в церкви)) А то в конце...и вдруг! Мне момент понравился, когда они попали в какой то городишко, где за 2$, можно было снять номер - люкс! Прикольно, всем советую! Не пожалеете!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень понравилось кино, шутки классные, Винни Джонс супер))

самое удивительное что когда я Евротур первый раз смотрела, его тогда же посмотрели обе мои подруги, причем не предварительно не договаривались, а потом я только хотела им позвонить и сказать про этот фильм как одна из них мне уже звонит)))вообщем прикольная комедия для подростков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из моих любимых комедий, есть над чем посмеяться, много раз видела его но все равно смотрела бы еще много раз, кого не спроси все видели этот фильм и всем он нравится)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный Фильм, хоть и идиотский

 

Это называется парадокс.

Можно было написать проще: "Качественная и смешная молодёжная комедия"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых Тупо-Пошло-комедийных фильмов!

Над этим фильмом не надо задумываться, а просто незадумываясь смотрет и смеяться!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычная молодёжная комедия,есть над чем посмеяться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное молодёжное кино!! Бывает, собираемся с друзьями, смотрим и балдеем)) Чего только стоит мальчик-Гитлер и итальянец в поезде "мискузи"))) А во время титров про ценности в *опе))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще угарный фильм, стильный. клевый. смешной. Таких комедий немного. Причем издеваются над всем, над папой Римским. даже над Гитлером (вот тота мой любимы прикол в фильме)))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше всего рассмешил в этом фильме Мэтт Дэймон! Почему он там лысый??? И шо у него столько пирсингов??? И вообще он там жирноват "немного!!!!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,фильм так себе,а посмотреть можно,но так,чтобы не одному,нужна компания,как при чтении сказки детей в детских садах садят всех вместе,так же и здесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела фильм первый - показался забавным, во второй раз такого ощущения уже не было. Фильм только для разового просмотра и только с попкорном в кругу веселой компании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел его недавно.Знакомые которые посмотрели этот фильм говорили что он напичкан пошлостью,вроде когда я смотрел ничего такого незаметил, такой же как и остальные американские молодежные комедии.А так фильм нормальный один раз посмотреть можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравился фильм! Очень прикольный сюжет, однако промашек выше крыши... Братислава конечно, город не богатый конечно, но и не то, что показали. Какие-то развалины старые, грязь кругом и т.д, это неправда, это раз. Во-вторых обменный курс в Словакии довольно приличный. И за 1.83 доллара, там ничего купить нельзя. Это два. Ну а так, в общем, в фильме подчёркиваются недостатки тех или иных стран. В Амстердаме я как-то был, и всё что в Евротуре показано, частично, конечно но правда. Но как поцеловались брат и сестра, это конечно жесть. А в Словакии абсент запрещён. Только в Чехии разрешено его пить.

Понравилась сцена с пляжем нудистов.

 

В общем много-много впечатлений от фильма! Мне понравился фильм, понравился сюжет! 10 из 10 б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравился фильм! Очень прикольный сюжет, однако промашек выше крыши... Братислава конечно, город не богатый конечно, но и не то, что показали. Какие-то развалины старые, грязь кругом и т.д, это неправда, это раз. Во-вторых обменный курс в Словакии довольно приличный. И за 1.83 доллара, там ничего купить нельзя. Это два.

 

Ну там же все просто оч. утрированно показали:) Меня, например, эпизод с Братиславой позабавил больше всего. Посмотрел я на эти "индустриальные пейзажи" и подумал, что снимали наверняка в нашем городе :)

Изменено пользователем alxp
Восстановлено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...