Перейти к содержанию

Один день (One day)

Рекомендуемые сообщения

//Все-таки, худшее, что могут сказать друг другу влюбленные люди - это: "Давай останемся друзьями".
да, это правда,

я все ждала , когда же Эмма скажет, но она так мужественно всю жизнь это скрывала. Хорошее кино.

Хотя, как вариант, будь они вместе раньше "отношения" закончились уже давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 239
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

да, это правда,

я все ждала , когда же Эмма скажет, но она так мужественно всю жизнь это скрывала. Хорошее кино.

Хотя, как вариант, будь они вместе раньше "отношения" закончились уже давно.

 

Эмма слишком долго думала головой, а Декстер вообще ничем не думал.

 

 

 

кто собственно затеял моду клепать ко всем таким мелодрамам смерть одного из героев, чаще девушки в нелепых ситуациях? что за фигня. люди уже не верят, что всё может кончится долго и счастливо??? я конечно не законченный романтик, но такие истории задуманные на выбить слезинку у зрителя уже раздражают. глупо как-то.

 

 

Здесь такой финал закономерен: люди много-много лет тянули кота за хвост, думая, что у них все еще впереди, но жизнь такая штука, что не собирается подстраиваться под человека.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто мне объяснит мой вопрос про МИКРОФОНЫ почти во всех сценах. словно документалку смотрел или "фильм о фильме"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто мне объяснит мой вопрос про МИКРОФОНЫ почти во всех сценах. словно документалку смотрел или "фильм о фильме"
не было микрофонов, видимо у вас была некачественная копия.

Эмма слишком долго думала головой, а Декстер вообще ничем не думал.
мне кажется , он её тоже любил, просто не хотел себе признаваться, ведь другим бы не стал, все равно менял бы девочек и т.п
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, о дружбе, а не любви. Вчера оценила на 8. Лучший фильм Шерфиг после "Итальянского для начинающих". Очень много смеялись. Первый раз смотрела кино в очках, друзья шутят, что поэтому и пребываю в восторге, мол, впервые разглядела, что там на экране. Возможно, схожу в к/т повторно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, о дружбе, а не любви..
думаешь Эмма не любила с самого первого дня?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаешь Эмма не любила с самого первого дня?

Уверена, что любила и до..) Но всё-таки лав-стори, любовь - это (по-моему) про двоих, взаимное. Мне очень понятно и близко прозвучавшее от неудавшегося стендап-комика: "Она сделала тебя (приличным) человеком, а ты сделал её такой счастливой".

 

Чёрт, как же хочется пересмотреть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверена, что любила и до..) Но всё-таки лав-стори, любовь - это (по-моему) про двоих, взаимное. Мне очень понятно и близко прозвучавшее от неудавшегося стендап-комика: "Она сделала тебя (приличным) человеком, а ты сделал её такой счастливой".

 

Чёрт, как же хочется пересмотреть :)

да, это правда.) Всегда , когда ему было плохо , он нуждался в ней, он тоже её любил, только понял, к сожалению, поздно.-) Классный фильм.

наверное, не смогу пересмотреть, финал меня оч расстроил. -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное, не смогу пересмотреть, финал меня оч расстроил. -)

А я бы расстроилась, если бы Декстер так и не "понял". И сто лет жизни не сделали бы Эмму счастливее, чем его предложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы расстроилась, если бы Декстер так и не "понял". И сто лет жизни не сделали бы Эмму счастливее, чем его предложение.

Но он ведь понял и они могли быть счастливы чуть больше.

Ведь они не успели побыть счастливыми.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино длиною в жизнь - это если вкратце. Если подробнее, сразу и не поймешь, с какой, скажем так, категорией зрелищ имеешь дело. Многие почему-то приписывают Один день к арт-хаусу, но в моем понимании данного термина как предыдущая работа Шерфиг Воспитание чувств была более утонченной и не для всех, так и в активе Хэтэуэй есть сильная камерная социальная исповедь Рейчел выходит за муж (на мой взгляд, лучшая ее роль).

 

Если все же проводить параллели и искать сходства, разумнее всего вспомнить, пожалуй что последнюю работу Цвика (Любовь и другие лекарства), в которой драма также теснится рядом с комедией, разве что в настоящем случае эти жанры почти весь фильм идут бок о бок, а не выбирают себе более удобную половину. Диалоги в картине прописаны очень здорово, и хотя с подколками из уст главной героини иногда ощущается перебор, многие фразы можно взять под карандаш. Цепочка сюжета в целом также выстроена в меру оригинально и именно это построение спасает некоторые длинноты и чересчур слезовыжимательную ключевую сцену финала.

 

Кроме прочего, приятен поначалу вызывающий легкое раздражение уход авторов от стереотипных характеров.

Мужчина здесь ведет паршивое телевизионное шоу, слишком много внимания уделяет, например, одежде и не может при необходимости занести в дом мебель; интеллигентная и правильная девушка прозябает на ненавистных работах, чтобы рано или поздно воплотить в жизнь свою мечту. Финальная точка их отношений понятна еще до просмотра самого фильма (трейлеров будет достаточно), однако куда более интересна ирония в середине пути - один находит себе спутницу без чувства юмора, другая - юмориста по профессии (жаль, что не по призванию).

Актерские партии в отдельных эпизодах (Эмма и Йен в ресторане) настолько чудесны, что смотреть кино стоит уже ради них.

 

Книгу скачал за пару месяцев до выхода фильма в прокат, но так и не успел добраться. Может быть, еще возьмусь.

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь они не успели побыть счастливыми.

 

Ещё они не успели "ребёнка от любимого мужчины, а если с ним не выйдет - от тебя". Видимо, я из тех, у кого стакан наполовину полон и всё такое, в том смысле, что искренне считаю, что год (или два?) лучше, чем никогда.

 

Книгу скачал за пару месяцев до выхода фильма в прокат, но так и не успел добраться. Может быть, еще возьмусь.

Я лоха! Прочитала все книги прекрасной серии "Одиночество простых чисел", кроме этой. На днях исправлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё они не успели "ребёнка от любимого мужчины, а если с ним не выйдет - от тебя". Видимо, я из тех, у кого стакан наполовину полон и всё такое, в том смысле, что искренне считаю, что год (или два?) лучше, чем никогда.

.

согласна,

но я за еще один год или лучше два. Не знаю, как по книге, но по фильму, явно им было мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасное кино! Энн замечательно играет вдумчивую работящую писательницу, Стерджес перевоплотился в улыбчивого прожигателя жизни, Ромола Гораи сверкает шикарным декольте. Много юмора, трогательных и красивых кадров. Казалось бы, обычные истории жизни обычных людей, а как тонко сделано.

Но финал нелепый. Хотя и понятно, что сценарист хотел этим жирно намекнуть - спешите любить, иначе может быть слишком поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но финал нелепый.

Чем он нелеп? Никогда с таким не сталкивались в жизни?

Изменено пользователем Vampire Mia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм сильно разочаровал, не ожидала. Думала будет намного... интереснее что ли. Второй раз такое - что еле досидела до конца, откровенно скучая (но привыкла всегда досматривать до конца, т.к. концовки порой приятно удивляют, чего не случилось в этом фильме). Очень нудное и скучное кино. Химии никакой между главгероями я не заметила. Сами персонажи тоже особой симпатии не вызвали. И если первая половина фильма еще давала какую-то надежду на симатичную мелодраму, которую я изначально и ожидала, то вторая всё спустила на нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятное кино. Забавное и самую малость трогательное. Может быть - чуть-чуть затянутое. Лоне Шерфиг еще один плюс (хотя Образование лучше).

Из Хэтэуэй и Стерджесса неплохая пара вышла. Патриция Кларксон весьма мила, а Ромола Гарай ожидаемо никакая.

Может быть, не на пересмотр; но неплохо.

 

PS Дубляж очарователен, спасибо "Вольге".

Изменено пользователем Tammy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не было микрофонов, видимо у вас была некачественная копия

 

Сегодня смотрел фильм в Кинотеатре г.Киеве, сам видел этот микрофон раза 4, не меньше.

 

Фильм на 6 с 10, ожидал большего. Я разочарован :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень-очень понравилось, такая нежная история. Сама манера съемок, монтаж - очень здорово. Джим красавчик не могу прям) Юмор понравился, особенно тем, что по большей части строится на диалогах.

 

Из минусов - да, есть провисание в середине и

 

 

Меня поразила смерть героини. Нет, я не против такого финала (он закономерен и необходим), я не понимаю, нафига так неожиданно и реалистично это показывать, это не фильм ужасов в конце концов. Просто разрыв нервов(

 

 

В целом я поставлю 9=)

 

еще меня позабавило

 

как после сцены с грузовиком в зале сзади и по бокам начали шептаться "она выживет", "это ему снится")) Как народу хотелось хэппи-энда:) А говорят, он всем надоел. Как бы ни так))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдаа.. Просто потрясающий фильм.

Ждала его очень и очень долго. И наконец-то, спустя два года я дождалась его. Он для меня как лакомый кусочек.

а Энн.. Какая же она милая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что из кинотеатра) Чудесный фильм! Местами смешно, романтично, в конце очень грустно и есть над чем подумать. Меня давно уже не впечатляли мелодрамы, а эта история очень понравилась. Определенно пересмотрю еще раз.

Энн никогда не нравилась, но тут она очень мила и естественна. Джим мне уже давно симпатичен и в очередной раз порадовал. Химия между главными героями чувствуется в каждой сцене. Очень хороший фильм, буду наверное весь день под впечатлением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энн Хэтэуэй запомнилась в фильме "Любовь и другие лекарства" режиссера Эдварда Цвика. Она мне как не странно очень там понравилась, этот фильм точно не пропущу. :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино, не понравилось. Все, на чем должна держаться это история, по ходу фильма улетучилось и развеялось. Не знаю, чья это вина! Сценаристов? Актеров или режиссера? Но фильм разочаровал.

Жаль... могла бы получится замечательная мелодрама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм напоминает "Помни меня", но там финал был сильнее..."Один день" - добротное кино со смыслом, которое заставляет думать и стоит нашего просмотра...Анюта сыграла хорошо, как и Джим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем целом, фильм мне понравился, такое душевное кино, милое, пара Энн и Джима получилась неожиданно приятной. Но Джим был просто прекрасен, в очередной раз показал отличную игру, ну и конечно же любовалась как всегда весь фильм на него:roll:. Отмечу еще Ромолу Гарай, не так давно заметила эту актрису, но уже очень полюбила, ее тут мало, но она к месту, лично мне было приятно видеть ее.

Сама история которая происходила между героями понравилась, получилось интересное развитие событий, разве что кроме одного момента (тут мое мнение совпало со следующим):

 

Из минусов - да, есть провисание в середине и

 

 

Меня поразила смерть героини. Нет, я не против такого финала (он закономерен и необходим), я не понимаю, нафига так неожиданно и реалистично это показывать, это не фильм ужасов в конце концов. Просто разрыв нервов(

 

 

 

конечно не хочу сказать, что это прям минус, но у меня был реально шок, я секунд 30 не могла прийти в себя, страшно же от такой реалистичности...потом плакала, ну не смогла сдержаться :sad: Я то тут вся под впечатлением от романтики, как наивная надеялась на что то хорошо завершающееся, но, увы и ах. Тяжело было потом смотреть на страдания героя Джима...

 

 

Но первая половина фильма получилась действительно веселой, все смотрелось легко и непринужденно, однако, все таки навряд ли я когда нибудь захочу это кино пересмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...