Перейти к содержанию

Шоу Трумана (The Truman Show)

Что думаете о данном фильме?  

385 проголосовавших

  1. 1. Что думаете о данном фильме?



Рекомендуемые сообщения

Отличный фильм, интересный сюжет. Красивейшая музыка. Один из лучших фильмов с Джиммом Керри на мой взгляд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 306
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Один из самых лучших фильмов последнего времени.

Просто гениальное кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасное кино! Смотрела давно, но до сих пор остались приятные воспоминания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, все же где-то гениальный фильм. Отличная игра Керри, блистательный подыгрыш второпланников и Эда Харриса, в частности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут Джим Керри ещё совмещал трагичное с комичным (потом перешёл только к трагичному). Фильм интересный по своей задумке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что фильм очень душевный, яркий и эмоциональный. Мне навсегда запали в душу кадры борьбы Трумана в конце фильма. Именно конец, такой яркий, стремительный и красивый сделал фильм шедевром. Если бы было возможно, я выразила бы признатеьность Эду Харрису и Джиму Керри, коорый радует меня от фильма к фильму, он множество раз доказал, что гениален как актёр в любой ипостаси.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм подается как реалистический, типа эксперимент провели. На самом деле, очень трудно за два-три десятка лет обойдись без накладок как житейского уровня, так и качества съемок реалити-шоу. Поэтому ситуация изначально фантастическая (вроде "Брюса Всемогущего"), и не стоит делать философские выводы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, если фильм фантастический, и такого быть не может, то и выводов не надо делать? Странный подход.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм подается как реалистический, типа эксперимент провели. На самом деле, очень трудно за два-три десятка лет обойдись без накладок как житейского уровня, так и качества съемок реалити-шоу. Поэтому ситуация изначально фантастическая (вроде "Брюса Всемогущего"), и не стоит делать философские выводы.

 

Это же кино, а в фильме может быть что угодно. И разве фантастика не может быть философской? А вы вспомните хотя бы вышедший недавно фильм "Загадочная история Бенджамина Баттона". Тема не о нём, но всё-таки он тоже фантастический, и это не помешало ему получить урожай престижный наград.

Возвращаяст к "Шоу Трумана", скажу, что таких эмоциональный фильмов давным-давно не было. Браво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино, душевное, местами умное и вообще скажу, что Уир умеет снимать кино (ну, по крайней мере в 90-х). Отличный сюжет, я даже в некоторых местах не удержал слёзы. Полностью понимаю персонажа Керри в финале, а таких как Харрис - на мыло! Ещё понравилась игра всех актёров - старались - молодцы и что-то всё это шоу слегка напомнило Дом 2, но тут транслируется передача весь день, а не час :)

 

Не шедевр, а просто отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасное кино. Отличный замысел, превосходное воплощение. Помню когда смотрел в первый раз, а это было ой как давно, жалел, что фильм закончился именно так и не показали кусочек настоящей жизни Трумана. Чем ещё отличается фильм, так это действительно интересной и своебразной атмосферой. Ещё один замечательный фильм, ещё одна хорошая роль Керри.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасное кино. Отличный замысел, превосходное воплощение. Помню когда смотрел в первый раз, а это было ой как давно, жалел, что фильм закончился именно так и не показали кусочек настоящей жизни Трумана.

Точно, мне тоже было бы интересно посмотреть в конце на жизнь Трумана...но таков уж замысел режиссера :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, мне тоже было бы интересно посмотреть в конце на жизнь Трумана...но таков уж замысел режиссера :sad:

 

Думаю первое время ему было тяжело. В искусственном мире все с ним хорошо обращались, никто его не оскорблял и не ругал, но реальный мир куда более суров. Мне фильм понравился. Люблю фильмы где есть моменты где можно посмеяться, но в тоже время погрустить. Отличная музыка, отличная роль Джима и отличный фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня больше всего поразили зрители - неужели НИКТО не посочувствовал Трумену? НИКТО не подумал, как, должно быть, ужасно жить , когда твоя жизнь - ложь с рождения.

Я увидела в этом фильме бесчеловечность, людскую жестокость. Для них это просто шоу, которое тут же забывается, стоит лишь выключить телевизор.

Фильм очень понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня больше всего поразили зрители - неужели НИКТО не посочувствовал Трумену? НИКТО не подумал, как, должно быть, ужасно жить , когда твоя жизнь - ложь с рождения.

Я увидела в этом фильме бесчеловечность, людскую жестокость. Для них это просто шоу, которое тут же забывается, стоит лишь выключить телевизор.

Фильм очень понравился.

 

Как это НИКТО...? А как же Сильвия которая пыталась раскрыть ему правду...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня больше всего поразили зрители - неужели НИКТО не посочувствовал Трумену? НИКТО не подумал, как, должно быть, ужасно жить , когда твоя жизнь - ложь с рождения.

Я увидела в этом фильме бесчеловечность, людскую жестокость. Для них это просто шоу, которое тут же забывается, стоит лишь выключить телевизор.

Фильм очень понравился.

 

А вот вы смотрите "Последний герой", или "Дом", или еще что-то, вы думаете о том, что чувствуют там участники.В основном, все воспринимают это как постановочное шоу или как что-то вымышленное, типа мыльной оперы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне этот фильм показался немножко скучноватым, даже не смотря на присутствие Джима Кэрри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вы смотрите "Последний герой", или "Дом", или еще что-то, вы думаете о том, что чувствуют там участники.В основном, все воспринимают это как постановочное шоу или как что-то вымышленное, типа мыльной оперы.

 

Вот как раз я ни "Дом", ни "Последний герой" не смотрю:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это НИКТО...? А как же Сильвия которая пыталась раскрыть ему правду...?

 

1 человек из 6 млрд:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вы смотрите "Последний герой", или "Дом", или еще что-то, вы думаете о том, что чувствуют там участники.В основном, все воспринимают это как постановочное шоу или как что-то вымышленное, типа мыльной оперы.

 

Но там все знают, где они находятся! Их снимают с их согласия и за деньги! А у Трумана другая ситуация. Мне фильм очень понравился. И Керри хорош без ужимок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает, попадешь в пробку на ровном месте, когда совсем ее не ждешь, и вспоминается сразу название фильма Уира. И вот когда фильм можно растащить на сцены, которые уже через много лет после просмотра то тут то там всплывут из глубин сознания, нет-нет да озарят лицо улыбкой и трепетом приятных мыслей, такое кино вполне можно считать знаковым. Хотя бы в личном плане. "Шоу Трумана" - такое кино. Смотрел несколько раз на видеокассете, и вроде как-то восторгов бешеных не было, но вот пересмотрел на диске - восторги постучались в дверь.

Работающий на грани драмы и комедии Керри, не слишком уж унылый и не слишком кривляющийся, - это, доложу я вам, классно. Да, иногда его хочется узреть в чистых комедиях, но именно такой вот Керри, не выдающий клоуна от и до, жизненный Керри не без основания нравится многим зрителям и критикам больше всего.

 

У Питера Уира получилось изобразить телевизионную утопию, с главенством тогда еще (во времена выхода фильма) зарождающегося (по крайней мере у нас в стране его вроде пока не было) Реал-ТВ. Вышедший годом позже "ЭД-ТВ" Ховарда тоже неплохо простебал эту тему, но "Шоу Трумана" оказалось чем-то большим простого кино о телевизионном проекте. В легкоусвояемую, местами комедийную, с харизматичным Керри на первом плане, форму Уир запрятал с десяток интересных и душещипательных идей. В итоге получилось вроде и такое не особенно грузное, но в то же время довольно глубокое и осмысленно кинотворение. Присмотритесь!

 

Фильм технически очень и очень неплох, и хотя картинка не так уж изобретательна и незабываема, но музыка Гласса - это украшение ленты, тут не поспоришь.

 

Кроме главного актера и композитора хочется еще упомянуть сценариста Никкола, создателя боготворимой мною "Гаттаки", а также второпланового Эда Харриса - его "архитектор Матрицы" чудо как хорош. Противостояние героев Керри и Харриса в концовке - это еще один класс!

 

"Шоу Трумана" в общем-то кино не идеальное. Ограниченное рамками мира Трумана, оно вместе с тем и ограничено сценарным замыслом и фантазией. При просмотре мне всегда хотелось чего-то еще: больше деталей, больше локаций, максимально продуманную и раскрытую систему телебродкастинга и контроля за подкупольной ситуацией. Но ограничен хронометраж, не безграничны киношные бюджеты. Кажется, что можно было сделать фильм еще чуть-чуть лучше. Но может я и ошибаюсь. Хотя в качестве "знойной красотки" по-любому нужно было брать не МакЭлхоун :)

 

Итак, одна из лучших ролей, и один из лучших фильмов Керри, увлекательная экзистенциальная трагикомедия с умным и оригинальным сюжетом - это "Шоу Трумана"!

 

9.5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне этот фильм показался немножко скучноватым, даже не смотря на присутствие Джима Кэрри

 

Мне также скучным показался.

В итоге не зацепил.

Восторги некоторых пользователей не очень понятны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне также скучным показался.

В итоге не зацепил.

Восторги некоторых пользователей не очень понятны.

 

Не знаю, не знаю, я лично был в восторге от фильма в свое время и он мне показался оригинальным. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

довольно необычный фильм, угораздило попасть в это шоу, мне честно даже несколько жалко было Трумана, вроде живеш своей жизнью и все зависит только от тебя, а потом выесняется что все совсем наоборот, интересно как после этого в реальную жизнь выйти! Изменено пользователем ugar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimon1, подобные ссылки на нашем форуме - табу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...