Перейти к содержанию

Одержимость (Wicker Park)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

sm_41941_wicker_park.jpg sm__imp_248662.jpg

Стоит ли смотреть последний фильм с милашкой Джошем???

sm__mv_47642.jpg sm__mv_47635.jpg sm__mv_29095.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 172
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Стоит ли смотреть последний фильм с милашкой Джошем???

Ты имеешь ввиду фильм с Хартнетом "одержимость"?

Загляни в правила, посмотри как следовало бы назвать эту тему.

Оригинал, кстати, если я правильно понял про какой фильм ведётся речь таков : Wicker Park

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли смотреть последний фильм с милашкой Джошем???
Да, мне тоже хотелось бы узнать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бурное развитие темы! Посмотрела фильм сегодня, понравилось...Но как-то на второй просмотр не тянет. Джош вначале не понравился, а к концу фильма очень даже симпотичен был. Сыграл вроде неплохо.Клевый друг у него :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм ремейк очень хорошего французского фильма с Касселем под названием Квартира.

Оригинал конечно в 100 руз лучше его американской подделки.

Не смотря на это американская версия тоже заслуживает некого внимания хотя бы из-за приятных актрисс, Харнетта и Лилларда.

Поворот сюжета не обычен, но количество ляпов и просто сценарных недоделок и ошибок поражает. Логические цепочки в фильме рвутся, дыры в сюжете растут, сюжетниые линии теряются.

Не смотря на это музыка в фильме великолепная, несколько сцен очаровывают, и в общем фильм оставляет приятное впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно стоит, фильм просто замечательный, есть некоторое сходство с интуицией, тока если интуиция больше комедия. то это ну не знаю драма наверно. Мне очень и очень понравилось, и даже ни на какие ляпы внимание не обращала. А ещё фильм кое-чем похож на сказку Золушка)). Саундтрек отличный, а в конце я даже переживала, хотя знала чем всё кончится)

Советую, фильм смотреть с оригинальным звуком( хотя наверно как и любой фильм), но этот особенно, т.к это просто кощунство вместо голоса Джоша, слушать голос какого-то там переводчика:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё фильм кое-чем похож на сказку Золушка)). Саундтрек отличный

Может мы разные фильмы смотрели? :frown:

А саундтрек - согласна, хороший.

Вот только я не поняла где здесь нашли триллер? :eek:

 

Я уже подумала, что эта одержимая убьет их в конце концов :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А саундтрек - согласна, хороший.

Да, кстати, Stereophonics "Maybe tomorrow" с самого начала хорошо на фильм настроили, а в конце ещё Coldplay "Scientist", так вообще после него приятные впечатления:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На золушку он похож историей с туфлёй)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую, фильм смотреть с оригинальным звуком ....этот особенно, т.к это просто кощунство вместо голоса Джоша, слушать голос какого-то там переводчика:)

 

Точняк! голос у него бесподобный... :cool:

хотя фильм не смотрела, но эту жуткую оплошность собираюсь исправить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сruel, наиприятнейшего просмотра)

И в дополнении к предыдущему посту, туфли меня особенно задели, тож нашу 8 размер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сruel, наиприятнейшего просмотра)

спасибочки ... :cool:

правда когда этот просмотр настанет сама не знаю!

но как только так сразу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в теме, посвящённой Джошу, я уже высказывалась по поводу этого фильма... весьма энергичный, эмоционально экспрессивный фильм... мне очень понравился! правда весь фильм был постоянный напряг, а финал оказался немного смазанным... но в целом, очень милый отличный фильм с Лиллардом, Хартнеттом и Дайан Крюгер... всем советую смотреть! саундтрек - отдельные 10 баллов :plus:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм! Хартнетта вообще люблю, и этот фильм не исключение. Хотя мне почему-то жалко эту девушку-разлучницу...

Атмосфера фильма немного необычна для мелодрамы, но отражает действительно одержимость героя на тот момент жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тут непонятно кто кем одержим... то ли сумашедшая девушка одержима желанием всё-таки быть рядом с парнем своей мечты, а параллельно морочит голову его другу, то ли герои Джоша и Дайан одержимы желанием найти друг друга, а точнее герой Джоша особенно одержим этим...

 

но если честно, под конец фильма, начинаешь раздражаться и злиться от того, что никак никому не удаётся встретится и приходится ждать до самого-самого конца, поэтому финал получается пресным... к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ряду отзывов и описаний фильма мне казалось, что фильм представляет собой что-то вроде «Роковой женщины», и я считал, что в финале он обязательно должен был «махнуть хвостом», оставив всех в дураках. Но, как оказалось, я ошибался, и картина представляет собой банальную мелодраму безо всяких признаков триллера.

Однако разочарования я не испытал, поскольку качество сей мелодрамы оказалось достаточно приличным, и смотрится она легко.

Сюжет, несмотря на внешнюю сложность, оказывается практически линейным без побочных линий. Флэш-бэки порой только мешают, поскольку не все из них несут полезную информацию. Финал несколько скомкан, предсказуем, но кажется, что-то другое на его месте представить сложно.

Актеры выступают неровно, но старательно, из общего неплохого фона выделяются Дайан Крюгер и Роуз Бирн, первая – в худшую, вторая – в лучшую сторону. Джош Хартнетт, наконец, доказал, что он актер. Ему достаточно уверенно удалось передать образ мятущегося человека. Мэттью Лиллард выглядел, как обычно, глупо (что, собственно, он сам признал в интервью, которое имеется на DVD), но, тем не менее, на площадке был не лишним. Хотя, конечно, слава Богу, что ему не пришлось ничего играть.

Дайан Крюгер не произвела впечатления вообще, играла слабо, верить ей, даже при очень большом желании не получается. А вот Роуз Бирн в отличие от Крюгер сыграла по-настоящему хорошо, ее персонаж получился неоднозначным и весьма интересным, и ей с блеском удалось передать все страдания и желания своей героини. Актриса явилась настоящей удачей и украшением фильма.

В итоге, вышло достаточно милое и непритязательное кино, которое вполне может помочь вам скоротать пару часов безделья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел фильм, понравился Саундтрек, нашел диск с саундтреком, но так и не нашел на диске композицию очень красивую, где героиня танцует в школе танцев в начале фильма. медленная композиция. Пожалуйста, подскажите, если кто знает исполнителя и название. Заренее спасибо. Если не сложно скиньте на емаил xsoul@yandex.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравился фильм, очень. Джош порадовал игрой и голым торсом. Купила кассету-впервые в жизни порадовали пираты. Переведены только первые 20 минут фильма, а потом переводчик видимо нахлебался водки или еще чего и заснул. Спасибо ему за это большое-насладилась в полной мере чудесным Хартнеттовским баритоном. Только вот на месте МакГигана я бы поменяла местами Роуз Бирн и Дайан Крюгер. Крюгер больше на злодейку похожа и фамилия у нее соответствующая)))) Отличный гармоничный фильм, мне нравится что он такой вязкий и полуреальный. Когда я его смотрела в кинотеатре, в декабре, а потом вышла на улицу, а там снег мне даже показалось, что я в Чикаго и из-за угла сейчас вынырнет Мэттью.... и мы будем жить долго и счастливо))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне фильм очень понравился. Тут и вправду непонятно кто кем одержим... С одной стороны мы видим одержмость любовью героев Джоша и Дайан, и одержимость Роуз - Мэтью.

Кстати, на счет концовки

 

сначала я думала, что они так и не встретят друг друга, а потом вобще подумала, что с Лизой что-нибудь случиться, и они так же никогда не увидятся

 

Вобщем иногда хеппи-энды меня ужасно бесят, а здесь другого и не хотелось. Лично мне конец очень понравился)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако разочарования я не испытал, поскольку качество сей мелодрамы оказалось достаточно приличным, и смотрится она легко.

говоря об этом фильме, я бы тоже употребила фразу: "качественная мелодрама".

фильмов о любви, о превратностях судьбы, о неразделенной любви, в общем подобных мелодрам снимают не мало. но вот если выбирать достойное кино из сего количества, один из тех, что можно посоветывать, Одержимость.

фильм порадовал отличный актерским составом, интересным закрученным сюжетом и в итоге хорошей постановкой.

в общем, советую всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм супер! На всем его протяжении я предвкушала как они все-таки встретят друг друга, на самом-то деле фильм явно должен был быть с хэппи эндом, но а вдруг нет?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм очень понравился!..

Актеры сыграли хорошо, сумели передать все чувства и переживания своих героев и показать настоящую одержимость...

Сюжет интересный, умело обыгран и поставлен. Вобщем отличное кино!.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...