Перейти к содержанию

Верзила (The Tall Man)

Рекомендуемые сообщения

Тоже понравилось кино. После неожиданного поворота сюжета в середине, смотреть стало даже интереснее. Узнав, что фильм снял автор "Мучениц", был сильно удивлен)

 

 

 

Да, она молодчина в этом фильме. Мало где её видел(первое что приходит на ум "Блейд 3"), оказывается весьма неплохая актриса.

 

легкое поведение и Лондон. блистает она в этих фильмах . у нее скорее проблема с выбором ролей нежели с талантом(который у нее определенно есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Смотрел данный фильм в рамках кинорулетки.

Ну как вам сказать хороший крепкий триллер, не лучший в своем жанре но зато такой который останется на долго в памяти. С интересным поворотом сюжета.

Актеры тоже сыграли хорошо.

Ставлю фильму 7 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинально, но вяло поставлено. Билл порадовала, но вот более крепкая режиссура тут точно бы не помешала...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзыв в рамках Кинорулетки:

 

 

Это мрачноватое повествование действие которого происходит в несчастном городке без будущего, в котором мало того, что закрылась шахта, так еще и оъявился неловимый маньяк ворующий детей

Атмосфера фильма сгущается вечнно свинцовым североамериканским небом или темнотой, и как результат скудная цветовая гамма во всём, хорошо передающая безысходность умирающего городка. Характерного нагнетающего звукового сопровождения, свойственного для таких фильмов я не заметил, что могло бы добавить саспенса.

На протяжении свего фильма, команда не без успеха уводит все попытки понять смысл происходящего в ложном направлении, каждый раз предлагая нашей интуиции новые зацепки, на самом деле только еще запутывающие понимание происходящего, которое приходит только в конце фильма.

Основной "игрок" в картине - Джессика Билль, на ее кисло-жалостливую рожицу смотреть было небезынтересно. Но понять весь смысл ее игры можно только в концы фильма, соответсвенно придётся вспоминать или смотреть второй раз. Вообще она наиграла на то чтобы в конце зритель не смог бы однозначно и уверенно сказать кто прав в этой ситуации.

Где-то после середины фильма у меня появилась более менее точная догадка относительно проиходящего, но я не нашёл для нее достатоного количества совпадений, доказательств и продолжил смотреть фильм смирившись. Нужно было внимательнее смотреть начало фильма, но его то я уже забыл.

Концовка фильма сделана довольно интересно и трогательно, она открывает нам острую социальную проблему ставящую перед нами нелёгкий выбор. Финальный монолог довочки напомнил похожие слова робота Санни из "я, Робот"(Ведь надо выполнять просьбы правда детектив Спунер)

Как киноискусство фильм не треш но и не шедевр, и поскольку интрига основана в основном на загадке, то много раз его смотреть не получится, может еще разок когда нибудь.

Изменено пользователем Мьюр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понравилось. Причем, если говорить о технической стороне, то фильм снят-то неплохо. Красивая картинка, атмосфера депрессивного городка. Все это работает в плюс. Но вот со сценарием все совсем печально. Логика происходящего пунктирная какая-то. Иногда и вовсе исчезает.

По актерам. Бил совершенно не понравилась. Несмотря на то, что я к ней вполне лояльно отношусь, здесь что-то совсем не поверил. Ферланд, похоже, уже не выйдет из ролей девушек немного не от мира сего. Хоть и смотрится нормально, но уже поднадоедает.

И да, у Аффлека фильм на ту же тему получился гораздо убедительнее. Правда там литературная основа, мягко говоря, покрепче была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мегаоригинальный сюжет у фильма! Не ожидал совсем такого o_O Фильм очень понравился! 10 из 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея, действительно хорошая, по крайней мере, беря во внимание, что ожидаешь увидеть, прочтя синопсис. Но постановка подкачала - динамика, как у какого-нибудь заунывного телефильма середины 90-х. Пришлось смотреть в два захода, поскольку за раз "Верзилу" одолеть не удалось - ко второй половине глаза начали слипаться. Уж очень неторопливо происходят события, порой герои натурально топчутся на месте.

 

И все-таки кино смогло удивить. Ожидался-то очередной ужастик про злую бяку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже посмотрел со второго раза недавно. От Ложье ждал жести, а получил довольно философскую драму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О эта концовка! Ради нее стоит смотреть и пересматривать...

Я уже не раз говорила и повторю - обожаю неспешные фильмы, где история рассказывается как в жизни, подробно и неторопливо.

Фильм интригующий, мрачный, но очень воодушевляющий.

Триллер, в хорошем смысле этого слова, 8 из 10. Джоделль Ферланд хороша. "Почему ты всё время прячешься за волосами?" - остроумная отсылка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, так совсем не воодушевляющий. Жаль глав. героиню было)

 

Как отметили выше, у Джессики проблема выбора ролей. Талант, ни талант, а на главных ролях всегда хорошо смотрится (Резня бензопилой, Лёгкое поведение, Верзила).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма и весьма любопытный фильм вышел. С очень неожиданной и неоднозначной концовкой, которая, несомненно заставляет задуматься и оставляет несколько неприятное послевкусие. Во-первых тебя как зрителя обманули, а во-вторых - обманули ли? Может просто заставили думать, анализировать, задаваться вопросами. Я ещё долго сидел и одуплял есть ли оправдание всему происходящему на экране и в жизни. Ведь всё это из жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы чудовищно, если бы такое в нашем мире могло быть.

Так уже есть. Только проще и циничнее, не так сказочно.

 

Называется оно ювенальная юстиция.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй фильм Паскаля Ложье, предложенный мне в рамках кинорулетки.

Собственно, у него их не так уж и много. Чувствуется свой вычурный стиль, когда накрутишь всего, так накрутишь. Чтоб интриги побольше, да истории позакрученнее. Заметила, что здесь на вторролях девочка из Страны призраков, старательная такая, интересная.

 

Сюжет построен на леденящей душу легенде маленького городка, по которой раз в несколько месяцев некий Верзила подворовывает местную ребятню. Жители боятся, городок становится заброшеннее, но наступает момент, когда мерзавца все же ловят, и он оказывается тем ещё мозгоклюем, потому как на все эти ужасы у него своя «огогошная» причина.

 

Поставлено все неплохо, концовку постарались сделать неожиданной, но не столько не справились, сколько не смогли заставить восхититься вотэтоповоротом. Бил, ну, вы меня извините, конечно, но я вообще не видела ее работ, где она не походила бы на дохлую рыбу. Очень спорный выбор актрисы на главную роль.

 

И вот ещё одно, почему Верзила, это как Волчок местный? Почему не Монстр, Чудище? Тут от его высоты мало что зависит, какое - то условное название, не отражающее пугающей сути фильма.

 

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...