Перейти к содержанию

Хэллоуин: Воскрешение (Halloween: Resurrection)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Хэллоуин: Воскрешение | Halloween: Resurrection

a4736ed4e155.jpg

год - 2002

страна - США

слоган - «Они играли со смертью. Они проиграли...»

режиссер - Рик Розенталь

сценарий - Дебра Хилл, Джон Карпентер, Ларри Брэнд

продюсер - Малек Аккад, Мустафа Аккад, Пол Фриман

оператор - Дэвид Геддес

композитор - Дэнни Люкс

жанр - ужасы, триллер

бюджет - $13 000 000

маркетинг - $20 000 000

сборы - $30 354 442

премьера (мир) - 1 июля 2002

премьера РФ - 11 июля 2002, «West»

рейтинг MPAA - R

время - 94 мин.

В главных ролях:

Джейми Ли Кёртис

Бьянка Кайлич

Райан Мерриман

Баста Раймс

и другие...

Синопсис:

Некий шоу-бизнесмен устраивает в доме печально известного убийцы Майкла Майерса, считающегося мертвым, действо, весьма напоминающее шоу «За стеклом». Группа подростков должна провести ночь в доме маньяка с трансляцией всего происходящего в интернет, из оборудования только e-mail.

Чего бояться, если хозяин давно мертв? Но возникает одна проблема — Майерс возвращается в родные стены…

----------------------------------

Что могу сказать, так это то что по сравнению с предыдущими частями фильм слабоват. Но сть в этом фильме и что-то интересное, идея с реалити-шоу мне очень даже понравилась, да и парочка убийств запомнилась.

Вот кому спасибо. так это красотке Бьянке Кайлич и милашке Райану Мерриману - они там очень здоровски смотрелись :) А так фильм на 5 из 10.

1859319633_.jpg.5a4aac26f64ad12a268bf9a26cf47115.jpg

!.thumb.jpg.e0456b7a99352632e7eff4927ca841db.jpg

341043812_.thumb.jpg.cee4fa3bbcb6414164019cf75b0d5d2a.jpg

285935439_.jpg.f22c54670d0941ef3c4f3f60cddf40fe.jpg

1663077689_.jpg.43dce726593d5f16f61c0373e26381ad.jpg

976217744_.jpg.9f6d661e55726223092e3620b7d70740.jpg

260916858_.jpg.e0c809238e965b84618e5f44b3f13f50.jpg

830520129_.jpg.b00f696044d603d00085bd3b82b4d1ed.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Блин, как же я хочу посмотреть этот фильм! Райан Мерриман тому причина. Еще Джеми Ли Кертис подогревает интерес к проекту. Как только так сразу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабенько конечно. Но теперь после всех римейков и такого видимо не будет. Насчёт Кайличей и Мерриманов - не знаю таких, но самым ярким был тот перс в психушке, который знаток маньяков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиговый фильм, если только начало прикольное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт Кайличей и Мерриманов - не знаю таких...

 

Как это? Они самые яркие персонажи на мой взгляд! Бьянка Кайлич играла Сару (главную героиню), а Райан парня, который в неё влюблён был,

это он ей с помощью интернета помог в живых остаться :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это? Они самые яркие персонажи на мой взгляд! Бьянка Кайлич играла Сару (главную героиню), а Райан парня, который в неё влюблён был

Понятно. Просто мне они все на одно лицо :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавный фильм. Правда тупой до невозможности :)

Хотя получше римейка и получше 4, 5 и 6 частей.

Я бы оценил на 3\10, 2 балла собственно, фильму и 1 балл за железного Басту. Хотя, 50cent, как мне кажется, больше бы на эту роль подошёл, тогда бы все 5 из 10 поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это последняя серия классического сериала о маньяке в маске, Майкле Майерсе. Сняли её ещё задолго до того, как права на сериал попали в дырявые ручонки бездарного охламона Роба Зомби, поэтому моё отношение к фильму было заранее неплохое, даже на большинство отрицательных отзывов. Этот фильм, также, как и седьмая часть «Кошмара на улице Вязов» и девятая часть «Пятницы-13» поставил окончательную точку на похождениях маньяка в резиноаой маске. В отличие от вышеперечисленных мною «Кошмара» и «Пятницы», последний «Хэллоуин» вышел каким-то совершенно блеклым и невыразительным.

 

С одной стороны, расскажу о плюсах: режиссёр Рик Розенталль, поставивший до этого восхитительный «Хэллоуин-2» и и неплохую военную драму «Далёкий гром», поймал вполне правильный ритм картины, ритм так присущий лучшим классическим слэшерам первой половины 80-ых, с которых, собственно, Розенталль свою карьеру и начинал. Тут вам и жутковатый полуразрушенный дом, причём, тот самый, из первых двух фильмов, а не подделка, совершенно непохожая на оригиналы из 5 и 6 частей и достаточно кровавые смерти: если в предыдущих четырёх частях режиссёры боялись, не дай Бог, хоть капельку крови показать, то в этом фильме господин Розенталль оттянулся по полной. По восьмому «Хэллоуину» можно анатомию изучать! А самое главное, удалась тёмная, мрачная атмосфера.

 

Теперь о минусах, вина за которые, как лично мне кажется, лежит целиком и полностью на плечах толстопузых и вечно голодных братьев Ванштейнов, а вовсе не на Розенталле. Прежде всего, пересмотревшись популярной в те годы, «Ведьмы из Блэр», Ванштейны потребовали режиссёра вставить в фильм побольше съёмок любительской камерой, от первого лица, якобы для реалистичности. Но проблема в том, что здесь этот приём не срабатывает, по той простой причине, что идёт вперемешку с кадрами вполне постановочного, профессионального кино. Больше масла в огонь добавляют совершенно бестолковые актёры, набранные продюсерами, приемущественно из малоизвестных телесериалов. Персонажи фильма не так дико раздражают, как скажем герои печально известного «Фредди против Джейсона», но им совершенно не сопереживаешь! Тебе абсолютно наплевать, кому, где и когда выпустят кишки, по той простой причине, что симпатии такой актёр у тебя не вызывает. Ну и наконец, непонятно, каким макаром попавший в кастинг картины неудачливый реппер Баста раймс. Что он тут забыл? Ко всему прочему, он не только плохой певец, но ещё и совершенно бездарный актёр, он попросту не умеет играть, он переигрывает, практически на каждом монологе. Если уж создателям так сильно хотелось запихнуть в фильм реппера, позвали бы Снуп-Догга, он хотя бы играет довольно неплохо.

 

Ну и наконец, квинтессенцией абсурда становится тот факт, что из маньяка-убийцы сделали онлайн-звезду. Да такую, что Ностальгический Критик и Злой Видеоигровой Нёрд, нервно покуривают в сторонке.

 

В общем, неоднозначный получился фильм. Поэтому и оценка такая же:

 

5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сняли её ещё задолго до того, как права на сериал попали в дырявые ручонки бездарного охламона Роба Зомби

У Зомби нет никаких прав на Хэловин, права у Вайнштейнов.

В отличие от вышеперечисленных мною «Кошмара» и «Пятницы», последний «Хэллоуин» вышел каким-то совершенно блеклым и невыразительным.

Не "в отличие", а скорее "по аналогии" с блёклыми и невыразительными последними КнУВами и Пятницами, таким же вышел и последний Хэловин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Зомби нет никаких прав на Хэловин, права у Вайнштейнов..

 

Он продюссером обоих частей значится, если сверяться с IMDb.

 

Не "в отличие", а скорее "по аналогии" с блёклыми и невыразительными последними КнУВами и Пятницами, таким же вышел и последний Хэловин.

 

Последний Кошмар с Пятницей мне понравились гораздо больше. В девятой Пятнице был весьма неплохой динамизм и обилие всяких анатомических зверств над жертвами, в седьмом Кошмаре - отличная атмосфера и интересный сюжет, а также хорошие актёры. В восьмом Хэллоуине нет ни динамики, ни хороших актёров, ни интересного сюжета. Зверств и кровавых убийств много, но они же не сравнятся с горами изувеченных трупов из "Джейсон отправляется в Ад".:redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он продюссером обоих частей значится, если сверяться с IMDb.

Эт не значит, что у него есть какие-то права на сериал ) Вайнштейны пригласили Зомби, Зомби им чё-то там наснимал, и все довольны (кроме фанатов). Ясно, что Хэловин как сериал запороли именно правообладатели (ребята из Dimension), начиная с шестой части, а Роб тут как бы и не при чём.

Последний Кошмар с Пятницей мне понравились гораздо больше. В девятой Пятнице был весьма неплохой динамизм и обилие всяких анатомических зверств над жертвами, в седьмом Кошмаре - отличная атмосфера и интересный сюжет, а также хорошие актёры. В восьмом Хэллоуине нет ни динамики, ни хороших актёров, ни интересного сюжета. Зверств и кровавых убийств много, но они же не сравнятся с горами изувеченных трупов из "Джейсон отправляется в Ад".:redface:

Суть в том, что девятая Пятница и седьмой КнУВ - это извращение истории в попытке сделать оригинально. Очевидно, что Вурхис, который вселяется в тела людей как какой-та грёбаный пришелец - это запредельная ересь и бредятина чистой воды, равно как и Крюгер которого Крейвен каким-то макаром сумел материализовать в реале. Хэловин 8 по крайней мере остаётся более-менее в старом стиле и не привносит отсебятины во франшизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хэловин 8 по крайней мере остаётся более-менее в старом стиле и не привносит отсебятины во франшизу.

 

Это и плохо. Смотреть аж в седьмой (если не считать третей части) раз, как жирный бледный идиот в маске кромсает кучку полоумных дебилов, а потом в конце подыхает, чтобы в следующей части воскреснуть, как -то скучновато. :redface:

 

(ребята из Dimension), начиная с шестой части, а Роб тут как бы и не при чём.

 

 

А Дайменшены разве не с седьмой части с сериалом извращаться начали. На ресурсе horrorcitycat, некто Смерть, якобы cegth-знаток ужасов, писал, что права на сериал они выкупили ПОСЛЕ шестого фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и плохо. Смотреть аж в седьмой (если не считать третей части) раз, как жирный бледный идиот в маске кромсает кучку полоумных дебилов, а потом в конце подыхает, чтобы в следующей части воскреснуть, как-то скучновато. :redface:

Чего эт он жирный? :biggrin: Мишка нормальной комплекции всегда был. И не, не скучно, всё зависит от того как это дело снять. 7ая Пятница и 5ый Хэловин как пример. Касаемо восьмой задумка тоже вроде оригинальная: типа Майерс рубит всех в одном доме, а не по улицам шляется. Другое дело, что с этими всякими онлайнами получилось корявенько, но это уже к создателям претензии.

А Дайменшены разве не с седьмой части с сериалом извращаться начали. На ресурсе horrorcitycat, некто Смерть, якобы cegth-знаток ужасов, писал, что права на сериал они выкупили ПОСЛЕ шестого фильма.

Ну кагбэ нет:

The rights to the series were acquired in 1994 by Miramax Films, which had recently been bought by Buena Vista Pictures Distrivution. Miramax planned to finance and release a sixth entry under their "Dimension Films" subsidiary that was dedicated to movies of horror and the paranormal.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего эт он жирный? :biggrin: Мишка нормальной комплекции всегда был. И не, не скучно, всё зависит от того как это дело снять.

 

Скучно, в том-то и дело. Тык - ножом по хребду, тык - ножом в мозг, удручает просмотр.

 

 

Ну и слава богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, мягко говоря, средненький. Идея с реалити еще ничего, но вот воплощена она на экране блекло и как-то не затягивает. Герои о чем-то говорят, шутят, орут как ненормальные ... все это делается в потемках, которые как могли скрывали паршивенькую игру многих актеров. Самой яркой сценой считаю эпизод с Джейми Ли Кертис. Только смотря его, я чувствовала напряжение и сопереживала героине. Остальную кампанию было не жаль, разве что немножко боялась за судьбу героев Бьянки Кайлич и Райана Мерримана, и то не потому что их персонажи приглянулись, а потому что приятные ребята.

В общем в фильме нет ничего и никого примечательного, кроме Джейми, главной музыкальной темы и Райана (хотя последний - субъективно донельзя)). Нуднятина.

 

P.S. боевые выкрутасы героя Баста Раймса насмешили =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм строго на любителя и почитателя франшизы. Кертис хороша, как всегда, подростки исправно позволяют пускать себя на фарш... Все как в старые добрые времена. В нагрузку - обычный для такого жанра сценарий с кучей штампов и логических дыр. Ну и музыка по традиции тревожная и атмосферная.

5 из 10 этому сплошному фансервису будет в самый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно слабенький фильм, хотя идея с рельным "нон-стоп" была интересная. Сценарий и постановка какие-то не доработанные получились, а отсюда и правдоподобия ни какого, напряжение абсолютно отсутствует. Изощрённости в убийствах конечно добавилось, но если раньше это было как бы составной частью сюжета, то в последних частях это сделали основой и изюминка слешера пропала.

В актёрских работах выделять особо тоже ни кого не хочется, молодые актёры особо не произвели впечатление. Единственный момент который понравился это противостояние Майкла с Лори в самом начале. Кстати Кёртис согласилась играть, только после того как ей заплатили кругленькую сумму и вписали в сценарий

гибель её героини.

 

 

6 из 10.

Изменено пользователем Elena-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати Кёртис согласилась играть, только после того как ей заплатили кругленькую сумму и вписали в сценарий

гибель её героини.

Видимо, ознакомившись со сценарием, Джейми поняла, что дело гиблое, и надо поскорее выбираться из проекта, который изживает себя. Правильно сделала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормальный фильм. Горпаздо лучше, чем римейки недавние.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, ознакомившись со сценарием, Джейми поняла, что дело гиблое, и надо поскорее выбираться из проекта, который изживает себя. Правильно сделала.

 

На сколько мне известно, она оговаривала что "20-ть лет спустя" станет последней частью, где она появится :). Но 3 млн. за общее 10-ти минутное присутствие в кадре ещё ни кому не помешали :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но 3 млн. за общее 10-ти минутное присутствие в кадре ещё ни кому не помешали :).

 

В Голливуде деньги на ветер бросать умеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Голливуде деньги на ветер бросать умеют.

 

Не думаю что на ветер, просто у этого фильма своя аудитория - это во-первых. Во-вторых не думаю, что на съёмки продолжения и римейк деньги потрачены зря - спрос и популярность существуют и затраты окупились.

А то что, столько Джейми заплатили, ну так надо ж кем-то было привлечь внимание к фильму. Откровенно говоря эта сцена между ней и Майклом самая стоящая и эффектная во всём фильме, на мой взгляд. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю что на ветер

 

Ещё как на ветер. Глянь на маркетинг и бюджет. Полный провал коммерческий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю что на ветер, просто у этого фильма своя аудитория - это во-первых. Во-вторых не думаю, что на съёмки продолжения и римейк деньги потрачены зря - спрос и популярность существуют и затраты окупились.

 

Там маркетинг много денег сожрал. Потому-то фильм и считается провальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря они его сняли . Такая была эффектная концовка в H20 , а потом нам предлагают поверить , что "башню срубили" не тому человеку , полный бред . Хотя фильм , получился очень неплохим , особенно первые минуты .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...