Волк с Уолл-стрит (The Wolf of Wall Street) - Страница 42 - Форум на КиноПоиске
Форум на КиноПоиске Форум для тех, кто знает, что это такое На главную страницу сайта  

Вернуться   Форум на КиноПоиске > О фильмах > Фильмы ХХI века

Фильмы ХХI века Художественные и документальные, детские и взрослые, хорошие и плохие, цветные и черно-белые. Один фильм - одна тема.

Результаты опроса: Ваши впечатления от фильма Мартина Скорсезе?
Превосходно 93 27.60%
Отлично 84 24.93%
Хорошо 61 18.10%
Неплохо 25 7.42%
Средне 28 8.31%
Плохо 21 6.23%
Ужасно 15 4.45%
Бонус: Какой фильм Мартина Скорсезе с Леонардо ДиКаприо вам понравился больше всего? 1 0.30%
Волк с Уолл-стрит (2013) 75 22.26%
Остров проклятых (2010) 104 30.86%
Отступники (2006) 98 29.08%
Авиатор (2004) 35 10.39%
Банды Нью-Йорка (2002) 32 9.50%
Бонус: Какая роль Леонардо ДиКаприо в фильме Мартина Скорсезе вам понравилась больше всего? 1 0.30%
Джордан Белфорт, Волк с Уолл-стрит (2013) 112 33.23%
Тэдди Дэниелс, Остров проклятых (2010) 83 24.63%
Билли, Отступники (2006) 54 16.02%
Говард Хьюз, Авиатор (2004) 57 16.91%
Амстердам Вэллон, Банды Нью-Йорка (2002) 19 5.64%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 337. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2014, 19:51   #1026
Veryjammy
Ум, честь и совесть ФКП

У меня создаётся стойкое впечатление, что в России мат более табуирован, чем в США. Так что ничего удивительного.
Veryjammy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 20:01   #1027
Koltos
Дружище КиноПоиска

Да и что дали бы эти слова на б..? Вот я понимаю, когда Гоблин переводит какие-нибудь фильмы Гая ричи, то это смешно, но он меняет выражения под русские с обилием мата.

В Мальчишнике в вегасе 2 были слова "нах" и в одном моменте "долбо..б"

А потом какой-то закон выпустили и в мальчишнике 3 уже не было и близко таких слов. Хотя почему то в русских фильмах матерятся.

Так вот, добавив б.., ничего бы не изменилось, я не вижу смешного в мате, если только гоблин отжигает выражениями, но тогда бы многое в фильме терялось.
Koltos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 20:03   #1028
Jdalker
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Blackm0re Посмотреть сообщение
Ну говорят вот что вроде по закону нельзя.
Дебильный закон, направленный не понятно на что. Взрослые материться не перестанут, новые маты с экрана они бы все ровно не услышали. Детей на этот фильм я надеюсь никто не пустит.
И вообще у меня ощущение, что бублировали как раз под старый рейтинг 16+, а потом посмотрели фильм и ахнули. Кароче как всегда все через одно место.
Jdalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 20:36   #1029
Blackm0re
Really

Мне как персонаж Тэдди Дэниелс понравился гораздо больше чем Бэлфорт. В "Острове" роль куда более драматичнее, пускай и лютой такой экспрессии как в "Волке" не было. Сам персонаж Тэдди более увлекательный.
Если убрать всю эту экспрессию и оставить именно только образы персонажей, то считаю в "Острове" куда сильнее роль у Лео была.
Blackm0re вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 20:38   #1030
Katrin 21
Свой

Я все-таки выдержала и дождалась выхода этого фильма в кинотеатрах, и не пожалела ни на секунду!!! Восторг, восторг и ещё раз восторг - вот чем я могу описать свои впечатления) Три часа фильма пролетают абсолютно незаметно. Я смеялась как сумасшедшая практически весь фильм. Честно говоря, считаю, что именно "Волк" заслуживал Глобус за "комедию", но увы и ах(((
Лео и все остальные актеры просто отжигают в этом фильме) Лео безусловно заслужил Оскар, и о Боже! Дайте же ему эту статуэтку, он заслужил её как ни один другой современный актер! Скорсезе приятно удивил, сняв такую безбашенную комедию...
Человек, с которым я ходила в кино на "Волка" сказал мне после просмотра, что это лучший фильм, который он видел за последние 5 лет. Я бы немножко поправила - один из лучших.
Ну в общем, 10 из 10!!!
Katrin 21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 20:51   #1031
Sergant744
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Katrin 21 Посмотреть сообщение
Я смеялась как сумасшедшая практически весь фильм. Честно говоря, считаю, что именно "Волк" заслуживал Глобус за "комедию", но увы и ах(((
Лео и все остальные актеры просто отжигают в этом фильме) Лео безусловно заслужил Оскар, и о Боже! Дайте же ему эту статуэтку, он заслужил её как ни один другой современный актер! Скорсезе приятно удивил, сняв такую безбашенную комедию...
Человек, с которым я ходила в кино на "Волка" сказал мне после просмотра, что это лучший фильм, который он видел за последние 5 лет. Я бы немножко поправила - один из лучших.
Ну в общем, 10 из 10!!!
Грустно все это, очень грустно. Мат, сиськи, наркота наши лучшие друзья. Может вы и фильмы Сарика любите?
Sergant744 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 20:53   #1032
Spear5
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Sergant744 Посмотреть сообщение
Грустно все это, очень грустно. Мат, сиськи, наркота наши лучшие друзья. Может вы и фильмы Сарика любите?
Толсто.
Spear5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 21:10   #1033
Ergus
OK Computer

Цитата:
Сообщение от Jack Sparrow Посмотреть сообщение
Ты главное не захлебнись пеной изо рта, пока будешь биться в конвульсиях, доказывая, что лучше меня знаешь и понимаешь творчество Марти.
Тсс. Чувак, меньше агрессии Это и так понятно, что лучше

Цитата:
Прости, что Остров мне понравился больше, чем Волк - у меня и в мыслях не было задеть твою столь ранимую душу.
Ну я же хоть и татарин, по-русски вроде написал, понятно, что вкусы у всех разные. Суть в другом, есть концентрированный Марти, есть просто Марти - режиссер. Глупо сравнивать. Ну видно же, что он сам над волком и авиатором кайфовал больше, как можно сравнивать? Ты же не пишешь, "больше нравится", ты пишешь "однозначно уделывают".
Цитата:
К слову, Банды были проектом мечты Марти, ага.
Только вот каст Харви + монтажХарви = Фильм Вайнштейна. Скорсезе и его мечта там так, весьма условно.
Ergus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 21:14   #1034
Sergant744
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Сообщение от Spear5 Посмотреть сообщение
Толсто.
Отчего же. Фильм неплох, но не более. Уж точно не вау вау ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ЭВАР!1!!
Ваще, что Волк, что Афера весьма переоцененные фильмы. Откуда столько хайпа мне не понятно, видимо из-за не банальных сюжетов
Sergant744 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 21:22   #1035
Koltos
Дружище КиноПоиска

Цитата:
За год точно один из лучших, давно я такого удовольствия от кино не получал. Все-таки видно, когда каждая часть съемочной группы выкладывается на полную.
Казалось бы порнуха, наркота и т.д., а хочется крикнуть "шедевр", ну и кто ещё на это способен?) Магия кино, которую нам подарила съемочная группа волка. Все выложились.

Честно, то вот даже блокбастеры мощные в этом году не так впечатлили, тот же Хоббит разочаровал. А этот фильм я ждал давно и получил больше, чем нужно. Я думал будет не очень интересная комедия, а на деле все вышло идеально.
Старый 07.02.2014, 21:24   #1036
MemphisRains
May the balance be with U

Цитата:
Ваще, что Волк, что Афера весьма переоцененные фильмы. Откуда столько хайпа мне не понятно, видимо из-за не банальных сюжетов
Забыли что тут клали на полит корректность и вообще на приличие, сам пипл что смотрит фильм открыто пару раз называют дураками. Добавим сюда отличную игру актеров, действительно смешные черные моменты, качественную режиссуру, достойный кастинг в целом. Это не фильм века и тд, но на фоне всего того, что было в прошлом году, а его все же за 13й считать стоит, то он чуть ли не лучший.
MemphisRains вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 22:31   #1037
BadNite
Свой в доску!

Цитата:
Сообщение от Veryjammy Посмотреть сообщение
У меня создаётся стойкое впечатление, что в России мат более табуирован, чем в США. Так что ничего удивительного.
В Америке за брань в общественном месте при наличии детей вся толпа хором выносит предупреждение, а потом бьют в рожу, не раз и не два был очевидцем. Так что тут еще как посмотреть.

Нужно срочно голосование за лучшую сцену фильма. Я думал, зал такой попался, который ржал весь фильм как ненормальный, а оказывается многим юмор по душе пришелся.
BadNite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 22:50   #1038
Koltos
Дружище КиноПоиска

Цитата:
а оказывается многим юмор по душе пришелся.
Да, впервые пошлые шутки для меня оказались такими смешными.

Цитата:
Нужно срочно голосование за лучшую сцену фильма
Леммоны будут лидировать =) Хотя я бы отметил сцену, когда Дикаприо наврал про радары и все на него смотрели, разинув рты.
Старый 07.02.2014, 23:06   #1039
BadNite
Свой в доску!

Цитата:
Сообщение от Koltos Посмотреть сообщение
Хотя я бы отметил сцену, когда Дикаприо наврал про радары и все на него смотрели, разинув рты.

Спойлер:
Я лично лежал, когда он говорил по телефону, детально изображая, как он имеет клиента (какая игра!) и на сцене с параличом. А, ну еще вся беседа с Макконахи полный ржач.

Хотя, признаться, хорошего и мимолетного юмора очень много, и он какой-то совсем не сортирный. Темноватый, но не сортирный.
BadNite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 23:13   #1040
Koltos
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Хотя, признаться, хорошего и мимолетного юмора очень много, и он какой-то совсем не сортирный. Темноватый, но не сортирный.
Не знаю какой, все-таки грязновато, но главное так давно не смеялся, а ведь на многие комедии ходил, но в большинстве случаев пару раз улыбнусь и все.
Старый 07.02.2014, 23:17   #1041
Benny
Дружище КиноПоиска

Да там каждую вторую сцену будут цитировать: чернейший разговор о карликах, Донни под действием веществ выглядывает из - за спины Джордана, кораблекрушение и "не хочу умирать, не кайфуя", сцены в самолёте - всё бесценно. For ages.

Последний раз редактировалось Benny; 07.02.2014 в 23:42.
Benny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 23:34   #1042
Jdalker
Дружище КиноПоиска

Да, что есть то есть. При первом просмотрел я вставал с кресла и аплодировал стоя каждой второй сцене. Такое желания раньше при просмотре ни разу не наблюдалось. Так что Марти первый кто меня до такого кайфа довел. Спасибо ему за это.
Jdalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 23:47   #1043
Koltos
Дружище КиноПоиска

Как он в 71 смог так клево экранизировать этот сценарий, который вроде бы больше молодым подходит. Старички то фильм хаять будут =)
Старый 08.02.2014, 01:42   #1044
Брэнд
Рекорд темы Т:ТС 30484 ответа

Адрес: forumkinopoisk.ru/showpost.php?p=7343410&postcount=38(копи-руй адрес и получи пруф темы Терм-тор:ТС)

Ого, кассу видимо шмякнет в России в эти выходные. Или так любят Ди Каприо, или фанатеют Скорсезе с нехилым пиаром в сети, ведь много кто посмотрел

Последний раз редактировалось lana81; 08.02.2014 в 12:16.
Брэнд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 08:39   #1045
Katrin 21
Свой

Цитата:
Знаете ли, вообще то я не люблю подобные фильмы, где как раз мат, сиськи и наркота, мне как то противно на них смотреть...Но "Волк", как ни странно, не отталкивает. А вот почему? Ну думаю, что это заслуга Скорсезе и всей съемочной группы.
По поводу фильмов Сарика - нет, они мне не нравятся...Ещё вопросы будут?
А вообще - на вкус и цвет...ну дальше, думаю, сами знаете. Здесь фильм обсуждают, а не мнение других, разве нет?
Katrin 21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 15:34   #1046
Mr-Aufiderzein
Дружище КиноПоиска

Цитата:
Предложи свои лучшие фильмы, уверен там тоже будет в чем усомниться
Mr-Aufiderzein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 15:37   #1047
Deetz
былдо

Эдакое стандартное кино. Чуть более откровенная версия Swimming with sharks.
Deetz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 15:53   #1048
Blackm0re
Really

Волк у нас опрокинул Вия. Заслужено. Надеюсь что фильм Скорсезе хотя бы на неделю станет лидером проката у нас. Не потому что тематика нравится, а потому что фильм дедушки Марти).
Все таки интересно, наш зритель знает кто такой Скорсезе или тупо все Лео затащил.
Blackm0re вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 16:12   #1049
jack_b
Дружище КиноПоиска

Очень хорошо получилось во всех отношениях. Давненько в кино не предлагали ничего столь насыщенного яркими и запоминающимися сценами. 3 часа пролетают быстро.
Максимально близко к фильмам Скорсезе 90ых. Вообще один из немногих, кто продолжает исключительно радовать своими новыми фильмами и умело чередовать жанры.
jack_b вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 16:32   #1050
Sebastian
Дружище КиноПоиска

Смешная комедия, смотрится с интересом. Иногда были затянутые моменты - например, бестолковый спор толстяка с качком при передаче чемодана с деньгами; или момент, когда ДиКаприо перекрикивался с тем же толстяком на корабле во время шторма. дубляж ужасен не только тем, что из уст разгневанных героев доносятся ласковые слова, но и тем, что интонации совсем не то передают, что показано на экране. ДиКаприо вновь тужился-тужился, краснел, кривлялся, гримасничал, но все-равно переигрывал. с такой игрой ему Оскара еще долго не видать. последний раз, когда я ему верил, была роль у Тарантино, а до этого только Авиатор. но фильм красочный, с юмором (Дюжарден в этом плане всех уделал), с постоянной сменой декораций, музыкой, девушками и наркотиками на любой вкус.
8,5 из 10
Sebastian вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ди каприо, макконахи, оскар для дикаприо?, оскары, скорсезе