Перейти к содержанию

Майкл Дуглас

Лучшая роль Майкла Дугласа в фильме...  

251 пользователь проголосовал

  1. 1. Лучшая роль Майкла Дугласа в фильме...

    • Траффик
      2
    • Идеальное убийство
      14
    • Игра
      73
    • С меня хватит
      43
    • Уолл-Стрит
      44
    • Роман с камнем
      24
    • Жемчужина Нила
      4
    • Война супругов Роуз
      4
    • Основной инстинкт
      38
    • Призрак и тьма
      5


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Майкл Дуглас / Michael Douglas

10094.jpg

Карьера: Актер, Продюсер, Режиcсер

Рост: 1.78 м

Дата рождения: 25 сентября, 1944 | весы

Место рождения: Нью-Брансвик, США

Всего фильмов: 76

Жанры: драма, триллер, криминал

Первый фильм: 1954

Супруга:

Диандра Дуглас (развод)

... один ребенок

Кэтрин Зета-Джонс

... двое детей

Майкл Дуглас, сын популярного американского актера Кикра Дугласа и английской актрисы Дианы Дилл, родился 25 сентября 1944 года в г.Нью-Брансвик, штат Нью-Джерси, США. Его родители развелись, когда ребенку было всего 5 лет, после чего его мать, забрав детей, переехала в Коннектикут, где повторно вышла замуж. В то время Майкл видел своего отца преимущественно по телевизору и в кино, однако когда он поступил в военную академию, они стали видеться чаще, Майкл даже иногда помогал отцу на съемочной площадке, выступая тогда в качестве помощника режиссера. Тогда и началось его серьезное увлечение кинематографом.

Закончив военную академию, Дуглас, вместо того, чтобы поступить в престижный университет "Йель", пошел учиться в Калифорнийский Университет на факультет драматического искусства. Там началась его дружба с Денни Де Вито, продолжающаяся и по сей день.

Майкл начал сниматься в 69 году, однако первые ленты с его участием не принесли актеру известности, если не считать того, что сериал "Улицы Сан-Франциско" (1972), в котором Дуглас снимался на протяжении нескольких лет, пользовался в Штатах некоторой популярностью.

Не добившись славы на актерском поприще, Майкл решил временно переквалифицироваться в продюсера, и здесь его поджидал колоссальный успех: спродюсированная им картина Милоша Формана "Полет над гнездом кукушки" (1975) с Джеком Никольсоном в главной роли, стал хитом и был удостоен пяти "Оскаров", в том числе и в номинации "Лучший Фильм Года".

Как актер Дуглас стал популярным, снявшись с Кэтлин Тернер и Денни Де Вито в романтической комедии "Роман с Камнем" (1984). Несколько лет спустя троица снова объединила свои усилия в сиквеле "Жемчужина Нила" (1985) и в фильме Денни Де Вито "Война Супругов Роуз" (1989).

Свой первый "Оскар" в качестве актера Дуглас получил за свою роль в картине Оливера Стоуна "Уолл-Стрит" (1987), а после скандально известного "Основного Инстинкта" (1992) с Шерон Стоун, Дугласа стали называть одним из самых желанных мужчин Голливуда.

Однако Майкл не имеет репутации Голливудского Дон Жуана: со своей первой женой он прожил более 20 лет, однако эта идилия была нарушена появлением в жизни Майкла Кетрин Зеты-Джонс, которая, несмотря на свой достаточно юный возраст (младше Майкла на 25 лет), не побоялась связать себя брачными узами с Дугласом, и даже родить ему двоих детей.

(с) zvezdi.ru

sm__im_508536.jpg sm__im_387701.jpg sm_411325.jpg

Вот еще один актер, которого не стоит забывать и сводить со счетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 602
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сложно выбрать что-то одно. На мой взгляд, у Мишы Дугласа есть четыре мега-фильма: Роман с Камнем, Уолт Стрит, С Меня Хватит, Игра.

 

Но я выбиру Уолл Стрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я думаю что все его роли из десятки достойны внимания, у Дугласа был период, что ни роль, так звездная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно выбрать что-то одно. На мой взгляд, у Мишы Дугласа есть четыре мега-фильма: Роман с Камнем, Уолт Стрит, С Меня Хватит, Игра.

 

Но я выбиру Уолл Стрит.

 

Согласен целиком и полностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актёр замечательный, любимый его фильм - "ИГРА"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майкл Дуглас - это классика. Не подвергаемые сомнению авторитет и мастерство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то мой приятель сравнил Дугласа с Томом Крузом. На что я ему сказал: "Кто такой Том Круз?" Добавить мне и сейчас нечего. Мегазвезда и Суперактёр.

 

Выбрал "Игру" отличный фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые не могу решиться на каком фильме поставить галочку. Это за пределами реальности делать выбор между Жемчужиной Нила, Основным инстинктом или Игрой. Классика. )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы лично выделил бы "Уолл-Стрит","С меня хватит", "Игра" и "Идеальное убийство".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудный выбор, но "С меня хватит". Некоторые фильмы из списка я даже не люблю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится мне его лицо, какое-то оно морщинистое, старое.

Но "Роман с камнем"... Не его заслуга, что фильм таким классным получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится мне его лицо, какое-то оно морщинистое, старое.

 

:D Я тебе скажу кое что про его лицо (чистая правда), как то дуглас решил себе подтяжечку личика оформить, но видать врачи перестарались и у него слишком много было убрано жира с шеи и подбородка, в итоге его рот до конца перестал закрываться (не так уж и видно было, но всё таки), в следствии чего он некоторое время не появлялся на публике, ссылаясь на злоупотребление алкоголем, вто так! :D

 

Вот тут очень хорошо заметно:

kinopoisk_image.jpeg.2e03d7b720ee6d43fe39ba77070e3387.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"С меня хватит". Великий фильм, и Майкл там отлично сыграл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится мне его лицо, какое-то оно морщинистое, старое.

:cool: Лицо-то может у него и не очень приятное, зато жену какую себе отхватил красивую...

Голосовала за "Идеальное убийство", хотя и "Роман с камнем" тоже люблю. :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cool: Лицо-то может у него и не очень приятное, зато жену какую себе отхватил красивую...

 

Это она его отхватила. Дуглас за Кэтрин как собачка полгода бегал. И она типа сдалась когда он ей жениться предложил. Просто крах старого плэйбоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо он сыграл и в фильме "Роковое влечение"с Глен Клоуз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cool: Лицо-то может у него и не очень приятное, зато жену какую себе отхватил красивую...

 

 

Жена у него просто красавица, я считаю, что она одна из самых красивых актрис Голливуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cool: Лицо-то может у него и не очень приятное, зато жену какую себе отхватил красивую...

 

Жена у него эх какая. Я б такую бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, больше всего у Дугласа мне нравится его жена. В принципе, они составляют довольно-таки харизматичную пару.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это она его отхватила. Дуглас за Кэтрин как собачка полгода бегал. И она типа сдалась когда он ей жениться предложил. Просто крах старого плэйбоя.

:) Что я могу сказать-молодец, добился своего. И правильно сделал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно. Сегодня зайдя на главную страницу КиноПоиска узнал что парочка Дуглас-Зета Джонс родились в один день и этот день сегодня - 25 сентября.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно. Сегодня зайдя на главную страницу КиноПоиска узнал что парочка Дуглас-Зета Джонс родились в один день и этот день сегодня - 25 сентября.

В таком случае поздравляю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно. Сегодня зайдя на главную страницу КиноПоиска узнал что парочка Дуглас-Зета Джонс родились в один день и этот день сегодня - 25 сентября.

ого. с днём рождения поздравляю всю семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший, знающий своё дело актёр. Только что-то его уже долго не видно на экранах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не люблю я его. актёр неплохой, не более того
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...