Перейти к содержанию

Лес самоубийц (The Sea of Trees)

Рекомендуемые сообщения

Нууу, с актеркой все хорошо. Это не сюрприз, конечно, но уже что-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Отличная актерская игра, да.

 

А вот зачем они разделились я не очень понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каннам фильм не по душе пришелся? Пишут, the film got loud boos.

Ouch.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмом не просто недовольны, его в пух и прах разнесли.

Говорят, что в конце был такой свист - которого никто и никогда не слышал в жизни, все отзывы на фильм негативные. Ругают, что это слишком сентиментальный фильм и всё такое.

 

Первый провал МакКонахи за долгое время? Или критики вновь покажут свою некомпетентность? Будем посмотреть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За сентиментальность уже освистывают? Что ж, осталось только дожить до того, что за доброту будут бить морду. :sad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На томатах одни единицы( Может, просто тема слишком деликатная?

А то, что критики не любят сентиментальность - не секрет. Семь жизней, Я - Сэм, Интерстеллар (именно за сентиментальность его ругало большинство).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За сентиментальность ругают, когда она глупая и слащавая. Перечисленные фильмы ("Я – Сэм" не видел, правда) прекрасно под это подходят, ну может исключим "Интерстеллар", а может и нет.

ГВС вроде не был замечен в выше названных грехах, так что меня пока удивляет, за что его ругают. Надеюсь критики ошибаются. Фильм очень ожидаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они и раньше ругали, что с того. Все равно самим смотреть нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это правильно. Правда, на прокат шансов нет, но "нормальные герои всегда идут в обход" (с). :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение что МакКонахи решил переиграть все амплуа, причем везде удачно..

Наверняка очень и очень странный фильм получится, экспериментальный во многом, не блокбастер точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На томатах одни единицы( Может, просто тема слишком деликатная?

 

Скорее просто фильм откровенно плох. Ни громкое имя режиссера, ни каст, не может быть гарантией качественного кинопродукта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чертов ВанСент! Будь ты проклят! Такую песню МакКонахи испортил! :mad:

 

ЗЫ: Нет, ну вы только поглядите на эту единицу! Этож просто трэш какой-то вырисовывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и хочется накопить в себе силы, чтобы заочно не расстраиваться. Ведь Only God Forgives тоже все хаяли, а для меня он едва ли не любимым фильмом года оказался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Критикам надо почаще просматривать "Театр крови" (Theatre of Blood). Очень поучительный фильм, специально для них. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и хочется накопить в себе силы, чтобы заочно не расстраиваться. Ведь Only God Forgives тоже все хаяли, а для меня он едва ли не любимым фильмом года оказался.

 

Ну не все, были и фаны. Скажем, Питер Бредшоу 4/4 нарисовал. То есть было видно, что просто такой радикальный экспериенс не для всех. Но с Рефном это понятно. Я, скажем, 3/10 поставил, но понял тех, кому понра.

 

А тут пока все единодушно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ван Сэнт

ты - мужик в логичном смысле

снять фильм и получить среди критиканов кол из десяти - это надо быть таким уникумом

 

вообще, желание посмотреть только усилилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канны-2015: В защиту Гаса Ван Сента

Мария Кувшинова

В конкурсном «Море деревьев» Гаса Ван Сента герой Мэттью Макконахи после семейной трагедии едет в японский лес, чтобы покончить с собой и встречает там такого же суицидала-японца. Каннская публика осталась фильмом недовольна.В документальной картине «Эми», показанной в ночной спецпрограмме, есть душераздирающий эпизод. Сначала нам полтора часа объясняют, как слава и жизнь убивали Эми Уайнхаус, а потом идет запись ее закатного выхода на сцену в Белграде, снятая кем-то на телефон — по сцене мечется умирающий человек, а в толпе кричат: «Пой, или верни деньги за билет!»

 

Прошло немного времени с тех пор, как публика сразу в нескольких каннских залах освистала (или точнее «забукала» — тут «букают») конкурсный фильм Гаса Ван Сента «Море деревьев», и тут мне стало его жаль.

 

Многие авторы, по какой-то причине любимые публикой, в своем творчестве доходят до «стадии „Облачного атласа“» — того момента, когда кажется, что можно выйти к людям и сказать о Самом Главном. По какой-то причине Гас Ван Сент, певец подросткового насилия, предельного существования и гомосексуализма, снимавший разные фильмы — новаторские, банальные, странные, неудачные, незабываемые — на этот раз захотел максимально прямо и незатейливо сказать о том, что надо ценить близких при жизни, что надо продолжать жизнь в любом случае, и что жизнь не заканчивается по смерти.

 

Бывают фильмы, при просмотре которых испытываешь стыд, переходящий в возмущение (помимо прочего это кино Ван Сента еще и на редкость плохо снято в аспекте изображения), но после просмотра, помимо твоей воли, в тебе поселяется нечто вроде нелепого цветка, выросшего в финале «Моря деревьев» на месте ночлега пары неудачливых самоубийц. Очень сложно говорить о мистическом опыте, не сорвавшись в пошлость. Ван Сент хотел, но у него — на этот раз — не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канны-2015: В защиту Гаса Ван Сента

Мария Кувшинова

 

Естественно визуальная слабость ощущаться будет когда понимаешь что по правое плечо уже не будет Харриса Савидеса, но я не буду огорчаться ибо помнится что его не менее сентиментальный фильм про смерть и ту же Японскую тематику "Не сдавайся!" был не менее раскритикован, только вот плохим эта критика фильм не смогла сделать.

 

А фильм и не претендовал на лавры. Как и "Море" возможно не намеревалось быть во главе парада.

Фильмы Ван Сента вообще снобским "Каннам" противопоказаны, но это не уменьшает художественную ценность его фильмов. Выйди эта картина в "Венеции" или на "Берлинале" того гляди мог бы быть другой результат. Да и публику с жюри невозможно предугадать.

 

Ван Сент по негативным откликам становится ближе к Малику что меня скорее радует нежели огорчает ибо "Древо жизни" Малика тоже ведь освистали и тоже в "Каннах", а он взял и ветку хватанул напоследок да и сам по себе фильм оказался крепким произведением достойнее многих кандидатов и далеко не средней руки. Смотрел раз 7 и до сих пор душу будоражит.

Изменено пользователем Alexx XII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, МакКонахи сильно облажался, по такому скрипту сниматься надо совсем не думать. Хоронить ни режа, ни актера прежде времени не будем, но еще один подобный провал и можно сказать, что не долго музычка играла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно визуальная слабость ощущаться будет когда понимаешь что по правое плечо уже не будет Харриса Савидеса, но я не буду огорчаться ибо помнится что его не менее сентиментальный фильм про смерть и ту же Японскую тематику "Не сдавайся!" был не менее раскритикован, только вот плохим эта критика фильм не смогла сделать.

 

Restless действительно был очень хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ван Сента я любого жду, его нельзя не ждать!:) Оценки критиков не сказать, что прям деморализуют... Скорее - интересно, в чем конкретно там проблемы - в фильме вот в этом. Критики и "Ковбойш" очень сильно ругают. А фильм веселенький, стильненький и заражающий своей открытостью.. незашоренностью в кинематографии и вообще во всем! Ван Сент большой экспериментатор; я готов к разному, когда сажусь его глядеть.

Так что жду "Море деревьев":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долин о фильме:

Трудно с ходу определить, что с «Морем деревьев» не так: штатный критик Variety, например, утверждает, что туда удалось впихнуть сразу несколько скверных фильмов. В первый раз настораживаешься, услышав мелодраматическую закадровую музыку. Такую писали для сериалов в ту допотопную пору, когда смотрели их исключительно домохозяйки (никого не желаю обидеть: это идеальная аудитория нынешнего Ван Сэнта). Режиссер, последние лет тридцать завороженный темой смерти, ступает на знакомую почву, оказавшись в сумрачном лесу. Там оказывается настолько живописно, что сразу чувствуешь легкую фальшь. И точно: как выясняется, снималось все в Массачусетсе, поскольку японцы не пустили съемочную группу к настоящему месту воображаемых событий. Дальше сюжет останавливается. Вместо него начинается не та чистая метафизика, которой Ван Сэнт мастерски упивался в этапных фильмах схожего содержания — «Джерри» или «Последних днях», а мистически-выспренние банальности в духе позднего М.Найта Шьямалана. Становится ясно, что подозрительно англоговорящий японец непременно окажется призраком, реинкарнацией жены или вовсе цветком орхидеи. Затуманенный взгляд МакКонахи, уныло балансирующего между депрессией и нервным срывом (что заставляет его падать с каждой скалы и непременно при этом что-нибудь протыкать и ломать), довершает картину. По плану полагается растроганно плакать, а ты сидишь в зале и тупо ржешь.

 

Почему мастер дал маху, можно только гадать. Сценарий — дрянь, музыка — ужас, актеры беспомощны, но подпись-то под этим ставил режиссер, и некого винить, кроме него. Не исключено, что смерть слишком серьезный материал, чтобы увлекаться им настолько всерьез и надолго. Или расстанешься с жизнью, или — что предпочтительно, но тоже не сахар — превратишься в посмешище. Ван Сэнту хочется, конечно, пожелать долгих и безбедных лет. И поскорее сменить тему.

Лайнсгейты планируют выпустить фильм сразу на VOD. Неужели Наоми Уоттс опять все испортила? С ней что ни фильм, то либо разгром у критиков, либо катастрофический провал в прокате, либо и то и другое. Если она еще и Demolition угробит, то вообще красота будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ван Сента я любого жду, его нельзя не ждать!:) Оценки критиков не сказать, что прям деморализуют... Скорее - интересно, в чем конкретно там проблемы - в фильме вот в этом. Критики и "Ковбойш" очень сильно ругают. А фильм веселенький, стильненький и заражающий своей открытостью.. незашоренностью в кинематографии и вообще во всем! Ван Сент большой экспериментатор; я готов к разному, когда сажусь его глядеть.

Так что жду "Море деревьев":)

 

Просто Европейские снобы простых вещей не любят. Хотят чего-то посложнее.

А Американцы видят в фильмах Ван Сента нелогичную пустоту. Американцам нужна логика и развитие сюжета, а Европейцам сложные сюжетные повороты и сильная глубина. Чего уж там сказать. Перестали они искусство как оно есть ценить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...